Гость
Статьи
Девушки,которые …

Девушки,которые ненавидят женские машины зайдите

Здравствуйте.
Хочу поговорить с девушками, которые ненавидят женские машины.
Я ну просто терпеть не могу маленькие,красненькие(не дай Бог розовенькие),обклееные туфельками и с мягкой игрушкой под лобовым.
Всегда любила более мужские машины,вместо матиза для первой машины купила чёрную девяносто девятую и отлично ездила,шустрая такая девяносто девяточка.
Вообщем поговорим об малолитражках и зачем они вообще нужны

Ненавижу маленьких
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять оБком ?

Тру-ля-ля
#2

Ну матиз это вообще убожество полное))уж лучше пешком, чем на этом недоразумении на колесах)

#3

Это я! У меня аллергия на женские машинки, типа матизов, гётс, спарков и прочие..на *** там игрушки???!!эти туфельки - убожество, восклицательные знаки. И солнечные очки в дождь..наверное это стильно?=) И девушки смотрящие только вперед и прущие 40 км/ч четко по середине. У меня ВАЗ 2107, руль в оплетке как на камазе=)))Ни за что не переседу на малолитражку. Лансера 9ку хочется=) И педалка в пол=)

Мормышка
#4

Я не то что ненавижу, но просто не очень понимаю, зачем все эти мягкие игрухи, куча наклеек на стекле, это же отвлекает от езды, создаёт общее впечатление легкомысленности и несерьёзности, что недопустимо на дороге.У самой первая машина была Нексия, сейчас Нива.Никогда бы не согласилась на женскую малолитражку.

пр
#5

ха, я думала, я одна такая, кто не любит всех этих пупсиков. Сама себе сказала, что если нужда не припрет, такую машину себе покупать не буду, хотя у маленьких машин есть свои плюсы, но внешний вид....

#6

Ну у каждого человека свой вкус,а уж кто что внутри да снаружи наклеит и повесит,это их личное дело

Кэт
#7

У меня был Мицубиси оутлендер,сейчас взяла ланд крузер прадо))рост 157))просто получаю огромное удовольствие от больших машин.Мелочь женскую,типа ути пути.вообще не понимаю.Они в первую очередь не безопасны,и там как правило такие курицы ездят.Не обиду тем кто ездит нормально на них же.

миха
#8

матиз это для малоимущих точнее совсем нищих

смарт хорош в европе тут же смешон

мда
#9

а у меня маленький фиатег 500, тащусь от него

Гость
#10

Дэу Матиз - это такая несуразица! Я не понимаю, в какой твердой памяти можно было выбрать такую машину?

Смешно))

Гость
#11

Ненавижу маленькие красненькие (желтенькие, розовенькие) машинки. А туфель на зад.стекле - это, как по мне, написать большими церковно-славянскими: за рулем бестолковая курица, объезжайте. На дороге нет разделения на женщин и мужчин. На дороге есть водитель с уголовной и гражданской ответственностью. И, кроме того, машина - это твоя безопасность. Чем больше она и тяжелее, тем больше шансов уцелеть в случае, не дай Бог, ДТП.

Гость
#12
Гость

Ненавижу маленькие красненькие (желтенькие, розовенькие) машинки. А туфель на зад.стекле - это, как по мне, написать большими церковно-славянскими: за рулем бестолковая курица, объезжайте. На дороге нет разделения на женщин и мужчин. На дороге есть водитель с уголовной и гражданской ответственностью. И, кроме того, машина - это твоя безопасность. Чем больше она и тяжелее, тем больше шансов уцелеть в случае, не дай Бог, ДТП.

У меня совсем не женская машинка (хотя и не джип, впрочем). Так я все думаю сзади повесить надпись "БЛОНДИНКО". Шоб все резво в стороны шарахались! :)

Гость
#13
Гость

Ненавижу маленькие красненькие (желтенькие, розовенькие) машинки. А туфель на зад.стекле - это, как по мне, написать большими церковно-славянскими: за рулем бестолковая курица, объезжайте. На дороге нет разделения на женщин и мужчин. На дороге есть водитель с уголовной и гражданской ответственностью. И, кроме того, машина - это твоя безопасность. Чем больше она и тяжелее, тем больше шансов уцелеть в случае, не дай Бог, ДТП.

Ну и кстати о птичках: яркие машинки лучше всего видны в потоке, в иностранных страховых компаниях даже есть скидки для ярких машин - с ними меньше аварий - их хорошо видно.

Гость
#14

А меня больше бесят тетки на джипах, которые на них ездить не умеют. Особенно смешно они на парковках выглядят. Мой опель корса намного удобнее для города (черного цвета,с багажником для великов, без единой наклейки или мягкой игрушки).

Ани
#15
Гость

На дороге нет разделения на женщин и мужчин. На дороге есть водитель с уголовной и гражданской ответственностью.

ППКС!

Эх, нравятся мне большие машины, да денег жалко, выбрала себе недорогую, максимально "бесполую", не люблю раздражение/зависть/жалость/чеготам еще вызывать и вниамния привлекать))))

White Girl
#16

Вы хоть модель пишите, интересно узнать какая модель мужская/женская/бесполая))

Lady
#17
petushka

Это я! У меня аллергия на женские машинки, типа матизов, гётс, спарков и прочие..на *** там игрушки???!!эти туфельки - убожество, восклицательные знаки. И солнечные очки в дождь..наверное это стильно?=) И девушки смотрящие только вперед и прущие 40 км/ч четко по середине. У меня ВАЗ 2107, руль в оплетке как на камазе=)))Ни за что не переседу на малолитражку. Лансера 9ку хочется=) И педалка в пол=)

По-моему, даже матиз лучше семерки. И не сказала бы что, что семерка намного больше или безопаснее. По поводу туфелек и игрушек согласна, лучше сраз написать "за рулем дура" :))) У меня 308 пежо (серая), вроде марка считается скорее "женской", но на 307-308 ездит множество мужчин, судя по автофоруму, вполне приятных и интеллигентных :)))

#18
petushka

Это я! У меня аллергия на женские машинки, типа матизов, гётс, спарков и прочие..на *** там игрушки???!!эти туфельки - убожество, восклицательные знаки. И солнечные очки в дождь..наверное это стильно?=) И девушки смотрящие только вперед и прущие 40 км/ч четко по середине. У меня ВАЗ 2107, руль в оплетке как на камазе=)))Ни за что не переседу на малолитражку. Лансера 9ку хочется=) И педалка в пол=)

мда 7 лучше матиза? переключение скоростей на 7 напоминает добычу угля!

Лида
#19

Я не то что не люблю, а просто недоумеваю - ЗАЧЕМ покупают такие машины? Неужели в них удобно? И стОят ведь они не дешево. Посмотреть на цены гетца, микры, яриса или чего-то там еще... И понимаешь, что они сравнимы с полноценным С-классом. Покупая и украшаю такую "лапочку", женщина тем самым дает понять, что машину она выбирала в первую очередь по внешнему виду, "чтоб красивая была". И что она кричит - я женщина!!! А зачем?

Подруга
#20

Мне из этих "женских" машин тока Мерс А-класса нравится. Остальное всё - буэ))

Лида
#21
пуфик

мда 7 лучше матиза? переключение скоростей на 7 напоминает добычу угля!

Зато я заметила, что лучше всего водят девушки, ездящие на отечественном автопроме :) Ну правда. Манера езды свободная, на лице отсутствует отпечаток... ээ, ну как бы сказать "ах, я такая деловая, классная" :)

Лида
#22

http://lurkmore.ru/%C6%E5%ED%F9%E8%ED%E0_%E7%E0_%F0%F3%EB%E5​%EC

Отличная статейка

#23

Правило жизни - если вы ездете на классике+заднеприводная - вам потом все по плечу. я машиной довольна, тяжеловата, порой неповортлива, но я в ней уверена, уже сроднилась=)мне нравится=)

#24
petushka

Правило жизни - если вы ездете на классике+заднеприводная - вам потом все по плечу. я машиной довольна, тяжеловата, порой неповортлива, но я в ней уверена, уже сроднилась=)мне нравится=)

вы думаете 10 легче управлять или нивой? я порой руль повернуть не могу

#25

24 - Вы думаете я не знаю, что легче поворачивать руль на переднеприводной иномарке?=)или хотя бы просто на переднеприводной отечественной - знаю. Но я руль повернуть могу и на Ниве (доводилось ездить), на 10ке и на своей 7ке. Так же и на фольце, на bmw, на мазде - процесс поворта руля спровождался криками - ваууууу=)))Я не спорю что классика - это жестко и тяжело, но тут дело все в опыте - и без этого никуда! на крайняк - гидроусилитель руля мона и на 7ку присобачить, только нужен ли? То как вы водите, как вы себя чувствуете, правила - вот что важно. А слыша порой от женщин - "Мне так страшно когда вокруг много машин -я начинаю теряться" или "по трассе - это так опасно, как ты это делаешь?" - надо ездить, надо учится, быть увереной в себе - и все пойдет. Отсюда и желание (у меня) - обогнать малолитражку в туфельках, в "!" и в игрушках - потому что, что она выкинет - это неизвестно. И мужиков дураков на дорогах полно, от них тоже много гадостей можно увидеть и получить и что же теперь? водите и получайте удовольствие от езды и от машины -я получаю и мне хорошо=)

Мормышка
#26

На Ниве руль отлично поворачивается, там же усилитель руля стоит, у меня Нива.Без ГУРа Нивы 100 лет уже не выпускают.

Дама с горностаем
#27

а мне все равно

катаются и катаются

главное, чтоб не думали что они масенькие-премасенькие, типа в любую дырочку влезут

Гость
#28

я когда-то тоже так рассуждала, была молодая да глупая. Не пойму теперь что и кому пыталась доказать своей габаритной машиной, чуть пикап не купила, ну чтобы наверняка брутальностью побить всех мужиков разом. Теперь муж предлагает мне ХС90 (мне скоро в декрет), я отбрыкиваюсь как могу. Не нужен мне этот монстр, ни припарковаться нормально ни проехать в узких московских дворах. Хочу Джимика Судзуки. Он и высокий и коротенький.

Гость
#29

Всем давно известно если плюгавенький маломерок мужчина выбирает себе габаритную машинку, то тем самым компенсирует свой рост и кое-что еще. А если денщина от горшка два вершка выбирает себе подобное, то у нее что комплекс маленьких сисек? ))))

Гость
#30

"кроме того, машина - это твоя безопасность. Чем больше она и тяжелее, тем больше шансов уцелеть в случае, не дай Бог, ДТП"

самое большое бабское заблуждение. Большая машина меня спасет. Физику учите. И прекращайте ездить как бог на душу положит. Дело не в машине, а в прокладке между рулем и сидением.

Ангел
#31

Да наверно все таки девушки и женщины ездящие на этих табуреточках не очень умные в жизни

Гостья
#32
Гость

А меня больше бесят тетки на джипах, которые на них ездить не умеют. Особенно смешно они на парковках выглядят. Мой опель корса намного удобнее для города (черного цвета,с багажником для великов, без единой наклейки или мягкой игрушки).

Согласна! А ещё каждый покупает то,что ему по карману.Нормального водителя ничего не должно раздражать.Вы бы лучше за дорогой следили,а не машинки и наклейки разглядывали.

Елена Малышева
#33
Мормышка

На Ниве руль отлично поворачивается, там же усилитель руля стоит, у меня Нива.Без ГУРа Нивы 100 лет уже не выпускают.

у меня тоже. хотя ездила на 9ке, на аурисе и на альмере, полный привод не сравнится. обожаю на пляже всякие калинки из песка выдергивать )))

Принцесса
#34

Терпеть не могу маленькие женские машинки. Никогда не куплю себе такую. Также не люблю лансеры-мазды 3,6, пежо 207-308 и т.п. - не люблю весь этот ширпотреб, который покупается новым и стоит почти столько сколько нормальная машина - не потому что машины эти плохие, а потому что не люблю быть как все, не люблю ходить в гипермаркете, думая, угонят ли машину со стоянки или нет - их в день до 10 штук гоняют в выходные с одной стоянки. Понятно, что моя тоже не эксклюзив, зато никто никогда не скажет, что плохоя машина, если на ней даже ездит английская королева))) Да, дорого, но за безопасность и удовольствие надо платить, и если у меня есть такая возможность, если я могу заработать, пусть и не на новую, но хорошую машину - почему бы и нет. Зато какое удовольствие - садишься после работы, руль и сиденье подогреты, стекло зимой не надо размораживать и отскабливать - просто включить его подогрев, включишь телек, стоя в пробке, не замечаешь, как уже дома. Сидишь выше всех, лишний раз никто не подрежет, не влезет, эхх, скорее бы вечер)

А вообще, кому что нравится, на вкус и цвет, как говорится) Я написала только МОЕ личное мнение.

Скарлет
#35

меня тоже раздражают мелкие машины - все время если в потоке перед тобой влезть пытаются,все эти туфельки,ядовимтые цвета.Еще больше бесит когда какая нибудь кура в перчатках без пальцев за рулем сидит.Ну ***,куда там,мозоли натрет.

У меня первая машина была БМВ 525 1999 года.Отличная тачка.Сейчас Опель Омега С, 2000 года.Тоже норм.

Но хочу что то побольше.Все время вижу Хендай Санта Фэ, Хендай Тускон...Нормальные машины?

Лида
#36
Принцесса

Терпеть не могу маленькие женские машинки. Никогда не куплю себе такую. Также не люблю лансеры-мазды 3,6, пежо 207-308 и т.п. - не люблю весь этот ширпотреб, который покупается новым и стоит почти столько сколько нормальная машина - не потому что машины эти плохие, а потому что не люблю быть как все, не люблю ходить в гипермаркете, думая, угонят ли машину со стоянки или нет - их в день до 10 штук гоняют в выходные с одной стоянки. Понятно, что моя тоже не эксклюзив, зато никто никогда не скажет, что плохоя машина, если на ней даже ездит английская королева))) Да, дорого, но за безопасность и удовольствие надо платить, и если у меня есть такая возможность, если я могу заработать, пусть и не на новую, но хорошую машину - почему бы и нет. Зато какое удовольствие - садишься после работы, руль и сиденье подогреты, стекло зимой не надо размораживать и отскабливать - просто включить его подогрев, включишь телек, стоя в пробке, не замечаешь, как уже дома. Сидишь выше всех, лишний раз никто не подрежет, не влезет, эхх, скорее бы вечер) А вообще, кому что нравится, на вкус и цвет, как говорится) Я написала только МОЕ личное мнение.

Вот он снобизм - ширпотреб, могу зарабатывать и т.д. У кого-то материальное положение позволяет купить только "ширпотреб". И уж мое личное мнение - то лучше новый ширпотреб, чем поюзанная королевская машина. Достоинства, которые вы перечислили, сейчас есть практически во всех машинах. На тех же фордах и маздах зимний пакет, и не надо включать обдув, а просто на лобовом стекле есть подогревающие невидимые нити - снег и наледь в секунды сползают. Обогрев сидений, как и ТВ в машине - уже давно не роскошь, а неотъемлемый элемент в нормальной машине. Вот теплый руль - это хорошая штука. На бмв есть даже подогрев рукоятки коробки передач :)

Лида
#37
Скарлет

меня тоже раздражают мелкие машины - все время если в потоке перед тобой влезть пытаются,все эти туфельки,ядовимтые цвета.Еще больше бесит когда какая нибудь кура в перчатках без пальцев за рулем сидит.Ну ***,куда там,мозоли натрет. У меня первая машина была БМВ 525 1999 года.Отличная тачка.Сейчас Опель Омега С, 2000 года.Тоже норм. Но хочу что то побольше.Все время вижу Хендай Санта Фэ, Хендай Тускон...Нормальные машины?

Да щас все машины нормальные. Это дело вкуса.

Принцесса
#38

36, я согласна отчасти, можно и снобизмом назвать, только я же написала - это мое личное мнение, здесь же вопрос задали) я честно ответила, почему я так считаю. А насчет новая-не новая (опять же мое мнение) - я лучше буду ездить на б/у Range Rover (за такими машинами хорошо следят, они, поверьте, б/у в хорошем состоянии), где каждая мелочь настолько продумана (одни "ломающиеся" и надувающиеся сидения что стоят!, подстраиваются под каждый изгиб тела), чем на мазде или форде с зимним пакетом из салона за те же практически деньги, ну, может, немного дороже (CX7 тоже не 600 тыс.руб. стоит). Единственный минус - это fuck fuel ekonomy))

Зубная фея
#39
Принцесса

36, я согласна отчасти, можно и снобизмом назвать, только я же написала - это мое личное мнение, здесь же вопрос задали) я честно ответила, почему я так считаю. А насчет новая-не новая (опять же мое мнение) - я лучше буду ездить на б/у Range Rover (за такими машинами хорошо следят, они, поверьте, б/у в хорошем состоянии), где каждая мелочь настолько продумана (одни "ломающиеся" и надувающиеся сидения что стоят!, подстраиваются под каждый изгиб тела), чем на мазде или форде с зимним пакетом из салона за те же практически деньги, ну, может, немного дороже (CX7 тоже не 600 тыс.руб. стоит). Единственный минус - это fuck fuel ekonomy))

Ээ..простите, каким образом Рэндж, пусть даже очень б\у стоит "практически такие же деньги" как Мазда или Форд? Разница оочень даже солидная

Гость
#40

Я тоже в свое время все хотела большую машину. Но мне в общем маленькая не по габаритам. Ездила в Гетце - и ноги длинные упирались в руль. Но вот гетцы не обижайте. Очень хорошие машинки в своей ценовой категории. Лучшие даже. Они не ломаются практически. Моей уже 4 года и она в идеальном состоянии и я ни разу ее в сервисе не чинила. Просто ТО проходила своевременно. И я по ней скучаю, т.к. пришлось уехать жить в другую страну :(

Лида
#41
Принцесса

36, я согласна отчасти, можно и снобизмом назвать, только я же написала - это мое личное мнение, здесь же вопрос задали) я честно ответила, почему я так считаю. А насчет новая-не новая (опять же мое мнение) - я лучше буду ездить на б/у Range Rover (за такими машинами хорошо следят, они, поверьте, б/у в хорошем состоянии), где каждая мелочь настолько продумана (одни "ломающиеся" и надувающиеся сидения что стоят!, подстраиваются под каждый изгиб тела), чем на мазде или форде с зимним пакетом из салона за те же практически деньги, ну, может, немного дороже (CX7 тоже не 600 тыс.руб. стоит). Единственный минус - это fuck fuel ekonomy))

О, ну вот во втором сообщении раскололись по поводу своего конька :) На рэндже никогда не ездила, поэтому комментировать не буду. Так и я написала, что это мое личное мнение.

Лана
#42

После большой и мощной машины в маленькую совсем не хочется садиться. Первая машина была Honda HR-V. Как вспомню, так вздрогну. На дороге постоянно притесняли, видели, что машинка женская. Даже когда муж за рулем сидел, удивлялся, что его никто не пропускает, ведь он же "нормально" ездит. Сейчас езжу на машине мужа Range Rover Sport и не нарадуюсь. Машинка мощная, безопасная, на дороге респект и уважуха:) А насчет парковки особо не парюсь. Если мало места на стоянке, то не буду даже мучиться, поставлю чуть дальше и пройду 200-300 м пешком и все дела.

Гость
#43

Те дамочки, кто о владельцах машин судят по машинам - недалекие люди, для которых понты дороже денег.

Гость
#44
Лана

После большой и мощной машины в маленькую совсем не хочется садиться. Первая машина была Honda HR-V. Как вспомню, так вздрогну. На дороге постоянно притесняли, видели, что машинка женская. Даже когда муж за рулем сидел, удивлялся, что его никто не пропускает, ведь он же "нормально" ездит. Сейчас езжу на машине мужа Range Rover Sport и не нарадуюсь. Машинка мощная, безопасная, на дороге респект и уважуха:) А насчет парковки особо не парюсь. Если мало места на стоянке, то не буду даже мучиться, поставлю чуть дальше и пройду 200-300 м пешком и все дела.

Лана, значит вы водите так, что вас притесняют. Я водила гетц без наглости и нахрапа, окна былине затонированы - и меня в основном всегда все пропускали и никто не подрезал.

Гость
#45

А вообще вот после питикруизера я села обратно в мой гетц - и реально ужаснулась - сидишь, как на земле и ощущение, что или ты выросла сильно, как Алиса в стране чудес, или машинка сжалась :) После больших машин в маленьких реально хреново. Но потом ояпть быстро привыкаешь.

Лида
#46
Гость

Лана

После большой и мощной машины в маленькую совсем не хочется садиться. Первая машина была Honda HR-V. Как вспомню, так вздрогну. На дороге постоянно притесняли, видели, что машинка женская. Даже когда муж за рулем сидел, удивлялся, что его никто не пропускает, ведь он же "нормально" ездит. Сейчас езжу на машине мужа Range Rover Sport и не нарадуюсь. Машинка мощная, безопасная, на дороге респект и уважуха:) А насчет парковки особо не парюсь. Если мало места на стоянке, то не буду даже мучиться, поставлю чуть дальше и пройду 200-300 м пешком и все дела.

Лана, значит вы водите так, что вас притесняют. Я водила гетц без наглости и нахрапа, окна былине затонированы - и меня в основном всегда все пропускали и никто не подрезал.

Не, доля истины в словах Ланы есть.

Гость
#47
Лида

Гость

Лана После большой и мощной машины в маленькую совсем не хочется садиться. Первая машина была Honda HR-V. Как вспомню, так вздрогну. На дороге постоянно притесняли, видели, что машинка женская. Даже когда муж за рулем сидел, удивлялся, что его никто не пропускает, ведь он же "нормально" ездит. Сейчас езжу на машине мужа Range Rover Sport и не нарадуюсь. Машинка мощная, безопасная, на дороге респект и уважуха:) А насчет парковки особо не парюсь. Если мало места на стоянке, то не буду даже мучиться, поставлю чуть дальше и пройду 200-300 м пешком и все дела. Лана, значит вы водите так, что вас притесняют. Я водила гетц без наглости и нахрапа, окна былине затонированы - и меня в основном всегда все пропускали и никто не подрезал.

Не, доля истины в словах Ланы есть.

Бывает. Но водилы тоже люди - а если видят красивую девушку - то многие пропускают. А на маленьких машинах тем более - меня все камазы всегда пропускали - боялись раздавить :) Но есть коненчо и уроды, которые самоутверждаются на дороге.

Гость
#48

Лана, насчет респекта и уважухи - я бы поспорила. если машина тонированная и вас не видно - то допускаю. А если видно, что за рулем женщина, и если она очень хрупкая и маленькая - мужики обычно ржут и злятся - завидуют.

Гость
#49

Я поняла. что в России женщины хотят иметь большие машины зачастую потому, что в них не так страшно ездить. И может быть даже уважения поболее.Т.к. народ у нас дикий и судит о владельцах по автомобилям. В Европе на больших машинах очень тяжело. Парковки очень узкие, я не представляю как мой муж на своей каравелле паркуется. Я бы так не смогла. Поэтому если буду покупать здесь машину - то только что-то небольшое. типа Мини.

Лида
#50
Гость

Лида

Гость Лана После большой и мощной машины в маленькую совсем не хочется садиться. Первая машина была Honda HR-V. Как вспомню, так вздрогну. На дороге постоянно притесняли, видели, что машинка женская. Даже когда муж за рулем сидел, удивлялся, что его никто не пропускает, ведь он же "нормально" ездит. Сейчас езжу на машине мужа Range Rover Sport и не нарадуюсь. Машинка мощная, безопасная, на дороге респект и уважуха:) А насчет парковки особо не парюсь. Если мало места на стоянке, то не буду даже мучиться, поставлю чуть дальше и пройду 200-300 м пешком и все дела. Лана, значит вы водите так, что вас притесняют. Я водила гетц без наглости и нахрапа, окна былине затонированы - и меня в основном всегда все пропускали и никто не подрезал. Не, доля истины в словах Ланы есть.

Бывает. Но водилы тоже люди - а если видят красивую девушку - то многие пропускают. А на маленьких машинах тем более - меня все камазы всегда пропускали - боялись раздавить :) Но есть коненчо и уроды, которые самоутверждаются на дороге.

Да, жалкое зрелище, когда мужчина, выжав из своей тачки последние мощи, прется от своей силы :) И еще в последнее время заметила тенденцию - оченб часто беспределят молодые водители, им от силы лет 19-20. Ездят как му...ки, а на лбу читается "я шумахер и стал уже спецом". Но в большинстве случаев этот этап минует. У самой был такой же период (примерно спустя 2 месяца, как села за руль). Но быстро прошло.