Гость
Статьи
Почему ругают русские …

Почему ругают русские машины?

Собираюсь покупать ладу калину универсал. Это моя первая машина, на большее денег нет, и то кредит брать буду. Что такого уж очень плохого в этой машине? Почему все так ругают ее? У нас в городе их очень много, ведь ездят же люди. Да может иномарка и лучше, но как стартовый вариант по-моему неплохая машина, тем более при ограниченных финансовых возможностях. Короче опытные автомобилисты, выскажите свое мнение по этой теме, пожалуйста.

Милана
113 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Это вы нас так разводите?

Вы вообще на русских машинах ездать пробовали?

Закипите в пробке - поймете.

Натали
#2

А, еще руль... у папы была 15 модель, я когда училась. Этот руль девушке просто как рычаг, кошмар. Да устанешь перечислять, точно, развод

Гость
#3

Дешевая иномарка стоит примерно те же деньги (новая), а на порядок лучше.

Логан, нексия, поло, шевроле.

Гость
#4

ладу калину универсал - 360 тысяч рублей? Да ну на_х.

нексия (максимальная комплектация!!!) - 330 тысяч

логан - около 400 тысяч

поло - около 500 тысяч

шевроле разные - от 300 до 500 тысяч.

Ну это навскидку.

Даже не думайте покупать калину - намаетесь.. и табуреткой как была, так и осталась.

Гость
#5

автор, ждем вас через полгода! сами нам все расскажете, да ещё и в красках!

Гость
#6

вас путин прислал с промоушеном?

#7
Гость

автор, ждем вас через полгода! сами нам все расскажете, да ещё и в красках!

+1 )))слово в слово соглашусь...опыт ответит на вопрос)

ГостьZ
#8

Если наш премьер в прямом эфире не смог с первого раза завестись и тронуться с места, а потом они и капот втроем открывали несколько минут (правда на Ё-мобиле) это лучшая антиреклама качества

#9

Ржу))))

Милана
#10

Я серьезно, это не развод и уж не реклама точно. Я не в Москве, город не большой, у нас по крайней мере четверть машин различные лады, еще треть логанов. Иномарки все же дороже как ни крути, плюс ждать тот же рено 8 месяцев очередь, а покупать в Москве и перегонять нет надежных людей, короче я уже почти решилась, обязательно расскажу Вам о своем опыте через полгода, как просите. В инете нашла форум, для владельцев калины, правда еще не изучила, но ведь ездят же люди на ней..

Гость
#11

это в каком городе много Лад Калин???

Гость
#12
Милана

Я серьезно, это не развод и уж не реклама точно. Я не в Москве, город не большой, у нас по крайней мере четверть машин различные лады, еще треть логанов. Иномарки все же дороже как ни крути, плюс ждать тот же рено 8 месяцев очередь, а покупать в Москве и перегонять нет надежных людей, короче я уже почти решилась, обязательно расскажу Вам о своем опыте через полгода, как просите. В инете нашла форум, для владельцев калины, правда еще не изучила, но ведь ездят же люди на ней..

тада купи жигули подержаную,если тебе пофигу на чем ездить

Гость
#13

а мне нравится, езжу три года на ладе, нормальная машина. Единственно, громыхает жестоко, это есть

Гость
#14
Гость

это в каком городе много Лад Калин???

путин-град

Ковалло
#15

Милана, да потому что русские машины даже в одном экземпляре для Путина сделать НОРМАЛЬНО не могут: ни багажник не смогли открыть сразу, ни завести с первой попытки. А вы хотите, что бы они для масового потребителя постарались?

Гость
#16
ГостьZ

Если наш премьер в прямом эфире не смог с первого раза завестись и тронуться с места, а потом они и капот втроем открывали несколько минут (правда на Ё-мобиле) это лучшая антиреклама качества

Ссылку можно? хочу поржать!! :)

Милана
#17

Не буду город называть, маленький, северо-западный федеральный округ.

#18

Автор, она же на гарантии будет, в вашем городе есть сервисный центр,? учите туда дорогу(((((

ГостьZ
#19
Гость

Ссылку можно? хочу поржать!! :)

Нет к сожалению, видела в новостях. Но об этом много на тот момент писали. (месяц-два назад). А еще лет 10 назад была презентация российской ШевиНивы. Тоже помню машину новую, шарики и кто-то, но не Путин, открыл дверь кабины, а закрыть уже не смог.

Милана
#20

Гость 12, так в том то и дело, что не хочу подержанную, а так бы рассмотрела вопрос с подержанной иномаркой. Есть знакомый один, ездил на калине, продал купил себе ниссан подержаный, заколебался с ним и купил снова калину новую.

Гость
#21
Милана

Гость 12, так в том то и дело, что не хочу подержанную, а так бы рассмотрела вопрос с подержанной иномаркой. Есть знакомый один, ездил на калине, продал купил себе ниссан подержаный, заколебался с ним и купил снова калину новую.

Милана - я же вам привел цены и какие машины!! много лучше вы можете купить.

Гость
#22
Милана

Гость 12, так в том то и дело, что не хочу подержанную, а так бы рассмотрела вопрос с подержанной иномаркой. Есть знакомый один, ездил на калине, продал купил себе ниссан подержаный, заколебался с ним и купил снова калину новую.

вы уже все для себя решили, покупайте самую ужасную на свете машину в кредит. приятной покупки)

Grammar Nazi
#23

На уровене стереотипов наши автомобили - дeрьмо.

Кого лично знаю с Калинами (два человека) - довольны.

Никогда владельцем отечественной машины не был.

Grammar Nazi
#24
Гость

вы уже все для себя решили, покупайте самую ужасную на свете машину в кредит. приятной покупки)

Ой, ну прямо самую ужасную? :)

Гость
#25
Grammar Nazi

На уровене стереотипов наши автомобили - дeрьмо.

Кого лично знаю с Калинами (два человека) - довольны.

Никогда владельцем отечественной машины не был.

Я был - нормально, в принципе.. до тех пор, пока не поездишь на иномарке.

Сейчас - фиг куплю нашу.

Гость
#26
Grammar Nazi

Ой, ну прямо самую ужасную? :)

по сравнению с иномарками той же ценовой категории даже - да, ужасные.

Милана
#27

Так вот и я думаю, может стереотипы все-таки, потому что упомянутый мной знакомый доволен.

Милана
#28

Гость, я уже написала, что у нас очередь на рено сандеро примерно 8 месяцев, на поло и того больше, а так я рассматривала эти варианты. Кстати, училась на приоре, за рулем иномарки не сидела.

#29

Моя самая первая машина была "девятка". Ну ездила я на ней, ничего вроде было. Потом купила иномарку и поняла сразу же, что никогда отечественную машину больше не куплю.

Гость
#30
Крыса

Моя самая первая машина была "девятка". Ну ездила я на ней, ничего вроде было. Потом купила иномарку и поняла сразу же, что никогда отечественную машину больше не куплю.

+100.

Гость
#31
Милана

Гость, я уже написала, что у нас очередь на рено сандеро примерно 8 месяцев, на поло и того больше, а так я рассматривала эти варианты. Кстати, училась на приоре, за рулем иномарки не сидела.

северо-Запад. Закажите машину в крупном городе. Питер вам в помощь. потом кто-нить вам перегонит ее.

Гость
#32

Пост 1, карбюраторы кипят а калина не из тех,если что

Гость
#33
Гость

Пост 1, карбюраторы кипят а калина не из тех,если что

Че?

Инжекторы кипят точно также.. стоит всего лишь термостату выйти из строя.. и киндык в жаркий день движку.

матчасть учите.

Гость
#34

Автор, я как владелица лады калины, могу сказать, что нормальная машина, особенно если купили новую с гарантией. У нас в семье были всякие авто, тойтоы, хонды, ниссаны, со строительством дома пересели на более дешевый авто, не любим кредиты и тп, думали будем вопить, что будет совсем невыносимо, нее, норм оказалось. Вы это то же самое что и гетс, хонда лого и тп авто, ничем не хуже и не лучше. Да этоне инфинити и не прадо, обычное авто эконом класса, но то, что она отличается от девяток и шестерок это точно.

Гость
#35

33 а вы знаете как ситроену накрываются???? в жару в пробкее??? та еще комедия.

Гость
#36
Гость

33 а вы знаете как ситроену накрываются???? в жару в пробкее??? та еще комедия.

А разве ситроен хорошая машина?

#37
Гость

Гость

Пост 1, карбюраторы кипят а калина не из тех,если что

Че? Инжекторы кипят точно также.. стоит всего лишь термостату выйти из строя.. и киндык в жаркий день движку. матчасть учите.

А как может закипеть бензин? Ну, в инжекторе? Радиатор вроде может закипеть?

Гость
#38
я хорошая

А как может закипеть бензин? Ну, в инжекторе? Радиатор вроде может закипеть?

Так бензин и не закипает, закипает охлаждающая жидкость при нарушении работы системы охлаждения двигателя, а вот движок ломается - кольца и цилиндры ломаются...

#39
Гость

я хорошая







А как может закипеть бензин? Ну, в инжекторе? Радиатор вроде может закипеть?




Так бензин и не закипает, закипает охлаждающая жидкость при нарушении работы системы охлаждения двигателя, а вот движок ломается - кольца и цилиндры ломаются...

какое отношение к перегреву движка имеет система подачи топлива, хоть инжектор, хоть карбюратор... Дурите вы нас, девочек?

Гость
#40
я хорошая

какое отношение к перегреву движка имеет система подачи топлива, хоть инжектор, хоть карбюратор... Дурите вы нас, девочек?

Да вы немного не поняли, я просто так иносказательно сказал, что карбюратор ли, инжектор ли - это не влияет на возможность "закипеть" - другому гостю объяснял.

Инквизиция
#41

Ясен пень, что Ауди, БМВ, Мерседес и т.п. круче Калины. Но ведь не у всех сразу есть возможность взять дорогую иномарку. Терпеть не могу понтярщиков, которые презрительно относятся к владельцам отечественных авто. Я сама начинала с подержанной пятнашки (ВАЗ 2115), купила трехлетку, проездила 5 лет. За это время поставила новый аккумулятор (но старый я сама высадила - пару раз забыла погасить фары), меняла стойки (с нашими-то дорогами) и ремни. Масло-расходники само-собой. Все! Сейчас езжу на иномарке, т.к. возможность появилась. Разница есть :) Но ненависти к российскому автопрому не испытываю. Своей пятнашке до сих пор благодарна.

#42

[quote="Милана"]Собираюсь покупать ладу калину универсал. quote]

На них теперь навигатор есть,штатный. )

Нормальная машина за свои деньги,так то.

#43
Гость

А разве ситроен хорошая машина?

Хорошая.Разве нет? И какая для вас хорошая?

Благородная
#44

Автор,

подождите! Сейчас новая Лада Гранта выходит! С октября уже массовый выпуск начинается. Стоить будет от 220 000 ру - самая первая комплектация "Норм".

Может быть, будет пользоваться спросом?

Я сама заказала себе Сандеро, влюбилась в его наивную морду и высокие ножки =) Ещё он считается очень надёжным. И по бюджету норм!

Инквизиция
#45
Гость

А разве ситроен хорошая машина?

А для вас какая машина хорошая? И вы сами заработали на свою хорошую машину? Если да, то респект, а остальное понты козлячьи.

Милана
#46

Спасибо всем за ответы. Короче я так поняла, что ругают те, кто сам не ездил.

Гость
#47

http://www.youtube.com/watch?v=TJlNTNSIl1Y&feature=relat​ed

Инквизиция
#48

Рассказываю прикол. Когда я училась в автошколе, у нас на потоке была такая гламурная кисо с очень большим самомнением. И как-то перед лекцией по ПДД мы болтали, кто какую себе машину планирует купить после получения прав. Она надменно так сказала: "У меня будет только иномарка!" И что вы думаете, она не соврала. Потом я ее встретила на заправке, она заливала бензин в свой Матиз :))))

#49
Инквизиция

Рассказываю прикол. Когда я училась в автошколе, у нас на потоке была такая гламурная кисо с очень большим самомнением. И как-то перед лекцией по ПДД мы болтали, кто какую себе машину планирует купить после получения прав. Она надменно так сказала: "У меня будет только иномарка!" И что вы думаете, она не соврала. Потом я ее встретила на заправке, она заливала бензин в свой Матиз :))))

Так оно и бывает почти всегда)

девушка-технарь
#50

Автор видимо вообще не ездил на них. А в автошколе училась наверное на иномарке. Я училась на еще не самой плохой нашей машине - 2105, машина надежная и все такое,но и то с ней мучений было - и поломки посреди Ленинградки и отваливание тормозных шлангов. Уж если такая машина считается у нас верхом качества,какое же тогда качество у остальных.