Гость
Статьи
Техосмотр после …

Техосмотр после покупки б у авто.

Можно ли восстановить и продлить на год техосмотр предыдущего владельца, если номера у меня новые???
Может в гибдд есть какие - то архивы, чтобы восстановить и переоформить?
Если есть, то куда бежать и что делать???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а техосмотр разве не отменили?

Падонаг
#2

Можно если владелец старый талон отдал, в течении месяца его можно поменять, ну если он действующий. Обращаться на ПИК по месту жительства.

Василиса
#3

У меня было так, купила машину б\у, у хозяйки был талон техосмотра до 2012 года. Когда ставила на учет, за 300 р мне оюменяли на новый талон (т.к. до этого машина была на учете в другой области) и все. номера естественно новые, техосмотр привязан к машине а не к номерам.

#4
Падонаг

Можно если владелец старый талон отдал, в течении месяца его можно поменять, ну если он действующий. Обращаться на ПИК по месту жительства.

Талон в МОТОТРЭРе меняют при постановке на учет. Ни в какой ПИК обращаться обычно не надо. По слухам, иногда в гаевне не бывает бланков и тогда шлют на ПИК. Но практически я за последние 10 лет на учет ставил штук 20 б\у машин в самых разных гаевнях и всегда талон меняли, не отходя от кассы.

Если же старого талона у вас нет (судя по слову "восстановить"), то, имхо, перспектив нет.

#5
Василиса

У меня было так, купила машину б\у, у хозяйки был талон техосмотра до 2012 года. Когда ставила на учет, за 300 р мне оюменяли на новый талон (т.к. до этого машина была на учете в другой области) и все. номера естественно новые, техосмотр привязан к машине а не к номерам.

Талон вам поменяли, т.к. поменялись номера. Предыдущее место учета тут абсолютно не имеет значения. Если вы посмотрите на талон, то увидите, что номер машины там в двух местах написан - спереди один раз и один раз сзади. А номера у вас при постановке на учет поменялись. Поэтому при постановке на учет талон всегда меняют на новый, в котором указываются новые номера.

#6
Гость

а техосмотр разве не отменили?

Нет. Действие техосмотра продлили для легковых машин, у которых он был и заканчивался в 2011г. А это далеко не все подряд, хотя и многие. К примеру, лично я в апреле купил машину с ТО, истекшим в 2010г. И в июне был вынужден на ТО ехать.

Потапенко Александр
#7

Здравствуйте. У меня приблизительно похожая ситуация как у "Василисы". Купил ВАЗ-2109 (2001г.в). У старого владельца имелся(ется) талон ТО до 06.2012г. При покупке авто я ГОС номера оставил старые. В ГИБДД мне сказали, что "можно оставить старый (действующий) талон ТО или нет. Я должен поинтересоваться на станции ТО". Я поехал поинтересоваться - в чем же дело...

На станции ТО мне ответили. Что я должен пройти ТО еще раз.

Но по стечению сложных обстоятельств судьбы, почему-то я от них другого ответа и не ожидал.

Вопрос. Могу ли я смело ездить до 06.2012 даже не меняя сам талон ТО (так-как номера на машину остались старые)? Или все-таки необходимо пройти ТО?

Спасибо за внимание!

ИВАН
#8

ЗДРАВСТВУЙТЕ .Я КУПИЛ МАШИНУ И УЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН А В ТЕХ ТАЛОН ОСТАЛСЯ СТАРЫЙ НОМЕР ВЫШЕЛ СРОК МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ ТАЛОН В ДРУГОМ РЕГИОНЕ ???

Пётр
#9

Подскажите кто-нибудь купил авто без замены номера у него ТО просрочен в августе 2011года. Что мне делать, проходить ТО, или нет, что-то говорят что ТО продлили на год.

Гость
#10

сколько по времени разрешино управлять автомобилем после покупки авто

Гость
#11

сколько по времени разрешино управлять автомобилем после покупки авто без техосмотра

Olgerda
#12

Без ТО не оформте страховку, а без страховки не поставите машину на учет. На учет поставить машину необходимо в течение 5 дней после покупки.

марина
#14

У меня есть личный склад и я ля него покупала погрузчики в прошлом году и качество мне их очень понравилось. А также брала у них подвесное для них оборудование и тоже все отлично. Спасибо буду покупать и всем советовать. Менеджеры обслуживают вежливо и с умом. Они знают сое дело. Скидка у меня накопительная и погрузчики доставляют до места и вовремя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем