Гость
Статьи
Как пользоваться …

Как пользоваться автоприкуривателем??

Девочки, машине уже 3 месяца, но я никогда не пользовалась прикуривателем. Недавно купила навигатор - с ним гораздо удобнее!. Но заряд он держит ровно час =( В общем, как совместить прикуриватель и шнур для подзарядки навигатора? Что с чем соединять и когда?Можно ли ездить постоянно с навигатором, заряжающимся от прикуривателя? И как вообще работает этот механизм? В инструкции всего пара слов об этом. Понимаю, что вопрос смешной и глупый, но первый раз столкнулась, а у друзей авто нет :(

Автолюбительница
15 ответов
Последний — Перейти
Джон
#1

Короче! Чтоб поставить навигатор на зарядку в гнездо прикуривателя, нужно вытащить сам прикуриватель (такая фигнушка, которая торчит в этом гнезде) и вставить туда зарядку от нави! С постоянно заряжающимся нави лучше не ездить, т.к. ему надо (и полезно) давать полную разрядку. Чтоб прикурить сигарету от прикуривателя - его надо вдавить в гнездо, он нагреется и выскочит сам ))) но не полностью, его нужно будет достать, чтоб прекурить. УДАЧИ )))

Автолюбительница
#2

Джон, спасибо за ответ! Очень подробно, завтра попробую!

Ещё один вопрос! Зарядка для навигатора у меня заканчивается почти вот таким вот образом: http://s2.ipicture.ru/uploads/20110926/7HkdhN8T.jpg

В прикуриватель как-то нелегко влезает. Они все универсальные или есть какая-то хитрость в этих выгнутых пластмассках? Их надо сдавливать?

Джон
#3

Зарядка стандартная! Просто подтолкните её и всё! Легко она входить и не должна. Чтоб вытащить тоже надо будет потянуть ))) Сдавливать ниче не надо!

Автолюбительница
#4

Спасибо вам, Джон, за оперативный ответ!

Люблю Вуман за это :)

Гость
#5

Господи..как же ты газ от тормоза-то отличаешь, если такие элементарные вещи не понимаешь....Жесть, кто с нами на дорогах ездит....

А член куда вставляется-не путаешь?)))))))) Он тоже иногда не легко влезает))))

Лина
#6
Гость

Господи..как же ты газ от тормоза-то отличаешь, если такие элементарные вещи не понимаешь....Жесть, кто с нами на дорогах ездит....

да ладно вам, Гость, не пыхтите) Не надо драматизировать.

Подумаешь, не знала девочка, как автоприкуривателем пользоваться... вон адекватный человек - Джон - всё толково объяснил. Теперь автор разберётся и тоже будет просвещённая в этих "элементарных вещах".

Гость
#7

Боже, неужели есть те люди, которые таких вещей элементарных не знают ? А спросить, кроме как на вумене, больше не у кого ?

Автолюбительница
#8

Да ладно вам!

А если я скажу вам сделать рокеринг на коньках, сделаете? Это просто, если знать. А впервые какого?)))

Фифа
#9

вот из-за таких как автор и всех остальных дурами зовут

Джон
#10

Ну вы и развели тут )))))) Ну не знал человек - что тут такого? Эх...злой нынче народ пошёл )))

Гость
#11
Джон

Ну вы и развели тут )))))) Ну не знал человек - что тут такого? Эх...злой нынче народ пошёл )))

Ага, а завтра спросит такая же дура "а какая педалька газа и какая - тормоза, а то их тут 3 штучки не знаю на какую жать, сижу-сижу а мафынка не ееееедет". Или "а зачем слева - справа зеркала нужны, мне же надо вперед смотреть а не назад, а губы глядя в них красить неудобно".

Таких обезьян надо сразу на место ставить, раз уж какая-то сволочь продала им права.

Гость
#12
Гость

Ага, а завтра спросит такая же дура "а какая педалька газа и какая - тормоза, а то их тут 3 штучки не знаю на какую жать, сижу-сижу а мафынка не ееееедет". Или "а зачем слева - справа зеркала нужны, мне же надо вперед смотреть а не назад, а губы глядя в них красить неудобно".

Таких обезьян надо сразу на место ставить, раз уж какая-то сволочь продала им права.

+1

1
#13

ХАМЛО

Ирина
#14

Что ж вы такие все злые? И прикуриватель второстепенная вещь в машине. Лично я не пользуюсь прикуривателем в авто, но недавно потребовалось для насоса. Что работает по типу розетки было не сложно догадаться, но насос не заработал. Кнопку вкл/выкл на насосе нажимала. В итоге, не боясь показаться *****, попросила незнакомого мужчину помочь. У него тоже ничего не получилось. Мой насос заработал только из прикуривателя его авто. И лишь позже мне сказали, что мне просто потребуется, как ни странно, переходник для насоса... Вот как нас, баб, после этого на дорогу пускать?

Гость
#15
Гость

Ага, а завтра спросит такая же дура "а какая педалька газа и какая - тормоза, а то их тут 3 штучки не знаю на какую жать, сижу-сижу а мафынка не ееееедет". Или "а зачем слева - справа зеркала нужны, мне же надо вперед смотреть а не назад, а губы глядя в них красить неудобно".
Таких обезьян надо сразу на место ставить, раз уж какая-то сволочь продала им права.

А права выдают или продают за познания в прикуривателях? Вот как раз без понимания "педалек" никто к экзамену не допустит, а насчет познаний о прикуривателе автошколе и ГИБДД глубоко наплевать. Откуда столько желчи у людей???

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем