Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к поджогам авто в Москве?

Установлено,что поджоги совершали группы экстремистов.Жгут только дорогие машины,исходя из того,что надо все отобрать у богатых и отдать бедным. Банальная зависть. Лень. Большинство из этих анархистов не работаю и не имеют образования.
Люди,куда мы катимся? Почему они считают,что все что больше миллиона,нельзя заработать самим? Почему они портят чужое имущество,не имея ничего своего????

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дорогое авто,тогда положительно. Как наворовали так и потеряли. Все справедливо

кактус
#2

а что их поймали? мне пофиг на поджоги, если у чела есть лимон-другой на одно авто, то он и на другое найдет.

Гость
#3

так и надо! за е ба ли уже со своими парковками под носам! теперь еще этот Собяка, все дворы закатал под парковки- ненавижу!

Гость
#4

*под носом!

Гость
#5
Гость

так и надо! за е ба ли уже со своими парковками под носам! теперь еще этот Собяка, все дворы закатал под парковки- ненавижу!

Ваш текст

причем паркуются где хотят. на газонах,на детских площадках да и у подъезда один урод поставил с коляской женщина проехать к подъезду не могла. пришлось тащить на руках.

Theer
#6

Неужела великий Пира вернулся?

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0

*ушёл рыдать от счастья*

Гость
#7

что там кто заработал? на заводе что ли по 12 часов пахали? Или детей в онкологическом спасали? Или великие научным открытия сделали?

правильно жгут

Мир позабыл какого это было в 1917 году жирным котам. Ничего, напомнить всегда можно

Настя
#8

Поддерживаю! Бей буржуинов!

Лика
#9

а я действительно не представляю, на чём можно заработать на миллионную тачку, если ты не воруешь, а имеешь напр., з/п 30-40 тыс.руб. (про меньше даже и не говорю) и живешь в Москве. Все прекрасно представляют, во сколько эта жизнь обходится.

Ну и с каких таких барышей откладывать, чтобы миллион накопить? а еще на эти деньги надо жить: есть, одеваться, обуваться, да и в отпуск (хоть куда-нибудь недалеко) раз в год съездить... ну и откуда взяться "честным" накоплениям.

#10

Я не понимаю, где покушения на царя и свиту.

Машина за миллион - это как раз те, кто попу рвал, поднимая малый бизнес или получая хорошее образование. Это как раз нормальные люди в основном.

Дубинушка
#11

Думаю надо жечь тонированные пятерки вместе с пассажирами и откровенно шикарные тачки. Миллион или даже два вполне подъемная сумма для семей со средним достатком, если драть например в кредит.

Гость
#12
Глупая назойливая дамочка

получая хорошее образование.

врачи, учителя, ученые, инженеры

Лика
#13
Гость

врачи, учителя, ученые, инженеры

угу, угу... и я о том же.

табуретка
#14
Гость

Мир позабыл какого это было в 1917 году жирным котам.

как раз из-за 17 года ты сейчас и сидишь в ***

крошка енот
#15
Лика

а я действительно не представляю, на чём можно заработать на миллионную тачку, если ты не воруешь, а имеешь напр., з/п 30-40 тыс.руб. (про меньше даже и не говорю) и живешь в Москве. Все прекрасно представляют, во сколько эта жизнь обходится.

Ну и с каких таких барышей откладывать, чтобы миллион накопить? а еще на эти деньги надо жить: есть, одеваться, обуваться, да и в отпуск (хоть куда-нибудь недалеко) раз в год съездить... ну и откуда взяться "честным" накоплениям.

30-40 тыс. это зарплата секретарши. и вы всерьез считаете, что те кто зарабатываю больше обязательно воруют??? просто есть люди, которые работают, ставят перед собой цели и добиваются их! а тем, кто сидит на попе ровно, считают что заработать можно только воровством! у меня машина больше миллиона стоит, для машины это средняя цена, но это не значит, что у меня есть пара-тройка лишних миллионов

Гость
#16

Вроде хачмобили тоже пострадали, так что дело не в дорогих машинах. Мне кажется тут все проще- кто-нибудь кого-нибудь сбил, или хотел получить страховку,

сожгли авто, а чтобы замести следы- еще несколько заодно

#17

А в ночь на 8 октября огонь уничтожил в Москве сразу 11 автомобилей. На Пролетарском проспекте сгорел ВАЗ-21099, в проезде Черского - "Газель", на улице Яблочкова - еще одна "Газель", на Грузинском валу - "Вольво", на Шереметьевской улице - "Мерседес" с пятью семерками на номере, на Щелковском шоссе - "Мазда" и "Жигули", на Шоссе Энтузиастов - ВАЗ-2115, а на улице Живописной - БМВ, "Ниссан" и "Форд". Уже установлено, что причиной возгорания шести автомобилей стал поджог. Экспертиза по пяти случаям пока не завершена.

а где здесь перечислены многомиллионные машины?

помойму на такие вполне можно заработать, ни о каких роллс ройсах, ягуарах и порше речь не идет же

Собака Павлика
#18

Почему только дорогие жгут? Я читала, что не только

Гость
#19
Лика

а я действительно не представляю, на чём можно заработать на миллионную тачку, если ты не воруешь, а имеешь напр., з/п 30-40 тыс.руб. (про меньше даже и не говорю) и живешь в Москве. Все прекрасно представляют, во сколько эта жизнь обходится.

Ну и с каких таких барышей откладывать, чтобы миллион накопить? а еще на эти деньги надо жить: есть, одеваться, обуваться, да и в отпуск (хоть куда-нибудь недалеко) раз в год съездить... ну и откуда взяться "честным" накоплениям.

Ну не удивительно, что вам даже представить сложно. Потому, что люди зарабатывающие такие деньги зачастую сильно рискуют, вкладывают в бизнес, в биржу, вкладывая во время в переспективные вещи- кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Никогда, работая на дядю вы не станете богатыми. Но спроси большинство офисного планктона, готовы ли они бросить работу, заложить квартиру и вложив все в свое дело пахать день и ночь не имея никакого гаранта, что из этоо выйдет - большинство предпочтет свою работю за 30-40тыс и спокойную стабильность. А вы поживите "зубы на полку" без "куда либо сьездить раз в год" , работая на себя и поймете, откуда такие деньги (кстати далеко не огромные) берутся.как раз. Вот те, у кого в России тачка под миллион евро - это уже другой разговор... Здесь я бы усомнилась в честности заработанного от начала и до конца...

dasfer
#20

Какие же вы тут злобные! Учиться, стремиться к чему-то, работать не пробовали? Если миллион, то сразу cпuздuли? А если семьи нет и пашешь сутками без выходных, хочешь комфорта, пусть и в кредит? Жаба давит? Мозгами не вышли потому что. Животные, деструктивные мысли и действия до добра не доводят...

dasfer
#21

19, + сто питцот, но клухам этого не понять.

Лика
#22

15 - я не секретарша, но з/п у меня больше 40т.р. не выходит. И знаю много людей, у которых зарплаты еще меньше моей, и они тоже далеко не на секретарской работе трудятся и отличные специалисты в своем деле.

В то же время знаю секретарей, которые чай-кофе подают и на телефонные звонки отвечают, но получают по 100тыс.р., будучи пристроенными под боком у бАльшого начальника... Также знаю мальчиков-бездарей, которые как специалисты из себя ничего не представляют и ни *** не делают на работе вообще, но зато на хлебном месте пристроены под покровительством родственников/зятьёв/сватьёв и т.д. и т.п.

Так что не надо этих "ля-ля" про дело делайте, а не сидите на попе ровно. Я-то не сижу, но уже бесчисленное кол-во раз видела подтверждение тому, что в наше время в нашей стране не столько труды твои важны и образование хорошее (как тут выше написали), сколько НУЖНЫЕ люди, которые тебя УДАЧНО пристроят на ТЁПЛОЕ место. И будешь ты в шоколаде.

#23
Дубинушка

Думаю надо жечь тонированные пятерки вместе с пассажирами и откровенно шикарные тачки. Миллион или даже два вполне подъемная сумма для семей со средним достатком, если драть например в кредит.

Именно.

Гость
#24

22. Ну так действуйте -заводите связи, общайтесь с нужными людми и ищите денежную работу, кто вам мешает? Вместо того, чтобы ныть и обзывать всех ворами...

#25
Гость

врачи, учителя, ученые, инженеры

Знаю врачей, которые зарабатывают отлично. Инженеры - я сама архитектор, все толковые ГИПы на мерседесах. Ученые - толковые из загранок не вылазят, ну нет в России науки толком. Учителя - да, согласна. Только вот это скорее призвание, они вроде никогда приоично не зарабатывали, и насчет большого напряжения при учебе - я б поспорила. В момент моего поступления поговорка была "ума нет - иди в пед". Ничего личного.

Гость
#26
Дубинушка

Думаю надо жечь тонированные пятерки вместе с пассажирами и откровенно шикарные тачки. Миллион или даже два вполне подъемная сумма для семей со средним достатком, если драть например в кредит.

Вполне. Как известно, машина - выкидыш квартиры

#27
табуретка

Гость

Мир позабыл какого это было в 1917 году жирным котам.

как раз из-за 17 года ты сейчас и сидишь в ***

Точно.

табуретка
#28
Гость

22. Ну так действуйте -заводите связи, общайтесь с нужными людми и ищите денежную работу, кто вам мешает? Вместо того, чтобы ныть и обзывать всех ворами...

что мешает? люди хотят просто работать и получать соответственно своей квалификации, не заискивая, не прогибаясь, не сюсюкая и в глазки не заглядывая

крошка енот
#29

22. ну так заводите нужные знакомства)) но если вы считаете, что не суждено вам пробиться, то наверно так тому и быть. Это ваша программа, у меня же иная. Я как-то прочитала статью в одном бизнес журнале про моего (тогда еще) шефа. Он основал собственную компанию на 200 долларов, а через несколько лет продал ее за несколько миллионов долларов

крошка енот
#30
табуретка

что мешает? люди хотят просто работать и получать соответственно своей квалификации, не заискивая, не прогибаясь, не сюсюкая и в глазки не заглядывая

ну тогда не надо потом нть, что жизнь не удалась, потому что все вокруг уроды

табуретка
#31
крошка енот

22. ну так заводите нужные знакомства)) но если вы считаете, что не суждено вам пробиться, то наверно так тому и быть. Это ваша программа, у меня же иная. Я как-то прочитала статью в одном бизнес журнале про моего (тогда еще) шефа. Он основал собственную компанию на 200 долларов, а через несколько лет продал ее за несколько миллионов долларов

а поподробнее? красивая сказка на ночь ))

Ваш текст

Лика
#32
табуретка

что мешает? люди хотят просто работать и получать соответственно своей квалификации, не заискивая, не прогибаясь, не сюсюкая и в глазки не заглядывая

да именно так. Я хороший специалист в своей профессии (это без ложной скромности). Без работы я никогда не останусь, я в себе уверена.

Но вот только больше этого "потолка" (моей з/п) я выбраться не могу. Потому что дальше надо именно что - сюсюкать, заискивать, лизать чей-то "нужный" зад, подставлять, подсиживать и заглядывать в глазки... НО это не работа! Я человек и хочу по-человечески работать.

Гость
#33
табуретка

что мешает? люди хотят просто работать и получать соответственно своей квалификации, не заискивая, не прогибаясь, не сюсюкая и в глазки не заглядывая

Простите, если получать соотвественно своей квалификации - тогда сидите и не рыпайтесь, получайте и будте счастливы тем, что имеете. Если кто-то получил тепленькое местечко и вам самим охота, ищите. Я не понимаю в чем проблема? человек хочет луну с неба, а усилия приложить не желает. Смотрит на тех, кто что-то имеет, а способ которым эти люди чего-то достигли игнорируют. Хочешь изменитъ свою жизнь - меняй, не хочешь ничего для этого делать - молчи в тряпочку и смирись со своим положением

крошка енот
#34

какие подробности? бизнес-план вам тут развернуть?))

Гость
#35
Лика

да именно так. Я хороший специалист в своей профессии (это без ложной скромности). Без работы я никогда не останусь, я в себе уверена.

Но вот только больше этого "потолка" (моей з/п) я выбраться не могу. Потому что дальше надо именно что - сюсюкать, заискивать, лизать чей-то "нужный" зад, подставлять, подсиживать и заглядывать в глазки... НО это не работа! Я человек и хочу по-человечески работать.

Бла бла бла, одни отговорки. Хороший специалист? Хотите жить достойно? Ищите работу заграницей. Не хотите эмигрировать? поработаете лет 5-10, вернетесь обратно с хорошим капиталом.

табуретка
#36
крошка енот

ну тогда не надо потом нть, что жизнь не удалась, потому что все вокруг уроды

я-то не ною - если вы проследили хронологию ответов

мне просто жаль людей, которым не повезло родиться такими же пронырливыми жучками, как ваш шеф (( и что "не подмажешь - не поедешь" остается во веки веков двигателем общества..

Лика
#37
крошка енот

22. ну так заводите нужные знакомства)) но если вы считаете, что не суждено вам пробиться, то наверно так тому и быть. Это ваша программа, у меня же иная. Я как-то прочитала статью в одном бизнес журнале про моего (тогда еще) шефа. Он основал собственную компанию на 200 долларов, а через несколько лет продал ее за несколько миллионов долларов

да-да, расскажите и мне эту сказку) Очень интересно.

Особенно когда миллионеры рассказывают историю своей жизни из разряда мексиканского сериала "Просто Мария" - как бедная девушка честно трудилась, строча на своей домашней машинке сарафанчики, и через несколько лет стала хозяйкой огромной швейной фабрики и сети магазинов... Ну-ну, с интересом послушаю.

#38

Да я за свою родимую тачилу яйца б всем оторвал!

табуретка
#39
крошка енот

какие подробности? бизнес-план вам тут развернуть?))

о! вы и это знаете? )) что хоть за бизнес-то?

крошка енот
#40
Гость

Простите, если получать соотвественно своей квалификации - тогда сидите и не рыпайтесь, получайте и будте счастливы тем, что имеете. Если кто-то получил тепленькое местечко и вам самим охота, ищите. Я не понимаю в чем проблема? человек хочет луну с неба, а усилия приложить не желает. Смотрит на тех, кто что-то имеет, а способ которым эти люди чего-то достигли игнорируют. Хочешь изменитъ свою жизнь - меняй, не хочешь ничего для этого делать - молчи в тряпочку и смирись со своим положением

есть у меня знакомая она, которая все плачется, что уже 10 лет на одной должности и ни-кто начальником сделать не хочет. на что я ей посоветовала пойти поучить английский, на курсы какие нибудь походить, пойти к начальству с просьбой дать какой-нибудь новый участок работы. нет, все равно сидит ноет. вспоминается анекдот про еврея и билетик

подруга
#41

жгут потому что ничего не боятся. Вот и творят беспредел. Одна половина работает, вторая бунтует. Ну и там наверху еще кучка сидит, которым все по)(

табуретка
#42
Гость

Простите, если получать соотвественно своей квалификации - тогда сидите и не рыпайтесь, получайте и будте счастливы тем, что имеете. Если кто-то получил тепленькое местечко и вам самим охота, ищите. Я не понимаю в чем проблема? человек хочет луну с неба, а усилия приложить не желает. Смотрит на тех, кто что-то имеет, а способ которым эти люди чего-то достигли игнорируют. Хочешь изменитъ свою жизнь - меняй, не хочешь ничего для этого делать - молчи в тряпочку и смирись со своим положением

судя по тексту, вы даже понятия не имеете о том, что люди могут устроиться на должность в соответствии с образованием и опытом. и просто работают. представьте себе - просто работают и получают зарплату. и для этого не бегают как угорелые от иваниваныча к иванпетровичу, чтобы умаслить обоих - вместо того, чтобы работать

Девочка-припевочка
#43
крошка енот

30-40 тыс. это зарплата секретарши. и вы всерьез считаете, что те кто зарабатываю больше обязательно воруют??? просто есть люди, которые работают, ставят перед собой цели и добиваются их! а тем, кто сидит на попе ровно, считают что заработать можно только воровством! у меня машина больше миллиона стоит, для машины это средняя цена, но это не значит, что у меня есть пара-тройка лишних миллионов

Ну ты-то куда суешься с комментариями?

Ты на свою тачку насосала, так что смешно читать твое "не сидите на попе ровно"!

Гость
#44
крошка енот

есть у меня знакомая она, которая все плачется, что уже 10 лет на одной должности и ни-кто начальником сделать не хочет. на что я ей посоветовала пойти поучить английский, на курсы какие нибудь походить, пойти к начальству с просьбой дать какой-нибудь новый участок работы. нет, все равно сидит ноет. вспоминается анекдот про еврея и билетик

Да это типичная категория нытиков, всем. Кто чуть больше добился завидуют или грязью поливают, а сами ничего делать не хотят или боятся... А на самом деле их все в своей жизни устраивает, ну хотелось бы конечно, чтоб с неба иногда чего-то само собой падало, а вообще они просто поныть любят....

крошка енот
#45
Лика

да-да, расскажите и мне эту сказку) Очень интересно.

Особенно когда миллионеры рассказывают историю своей жизни из разряда мексиканского сериала "Просто Мария" - как бедная девушка честно трудилась, строча на своей домашней машинке сарафанчики, и через несколько лет стала хозяйкой огромной швейной фабрики и сети магазинов... Ну-ну, с интересом послушаю.

Вы дура или прикидываетесь?)) таких историй миллион. у меня однокурсница еще на 4-ом курсе открыла вместе со своим парнем магазин одежды. пока не миллионы, но все впереди

Лика
#46
Гость

Я не понимаю в чем проблема? человек хочет луну с неба, а усилия приложить не желает. Смотрит на тех, кто что-то имеет, а способ которым эти люди чего-то достигли игнорируют.

в том-то и дело, что в наше время в нашей стране "чего-то достигают" либо воры, либо приспособленцы-жополизы, либо те, кто по головам других готов идти ради своей выгоды (подсиживая, подставляя, ворую идеи и т.п.).

Люди же, которые трудятся на совесть и сохраняют человеческое обличье, остаются в лузерах. Потому что, видите ли, сейчас так жить "не модно", неправильно: сейчас дескать, если ты кого-то не наипал, значит тебя наипут и еще аплодировать ему будут (вот ведь какой молодец, "лошка" обставил).

А я не хочу никого наёбывать - ни своих коллег, ни своего работодателя, ни своих партнеров по бизнесу, ни своих клиентов. Я честно и на 200% качественно выполняю свою работу, но только получаю за это гроши, п.ч. не так мол, детка, в современной России деньги делаются. А как делаются - см.выше, уже подробно написала.

Девочка-припевочка
#48
Глупая назойливая дамочка

Я не понимаю, где покушения на царя и свиту.

Машина за миллион - это как раз те, кто попу рвал, поднимая малый бизнес или получая хорошее образование. Это как раз нормальные люди в основном.

Согласна. Это как раз средний класс, который так нужен России. Богатые и зажравшиеся тут не при чем.

крошка енот
#49
Девочка-припевочка

Ну ты-то куда суешься с комментариями?

Ты на свою тачку насосала, так что смешно читать твое "не сидите на попе ровно"!

ну начинается....

#50
табуретка

судя по тексту, вы даже понятия не имеете о том, что люди могут устроиться на должность в соответствии с образованием и опытом. и просто работают. представьте себе - просто работают и получают зарплату. и для этого не бегают как угорелые от иваниваныча к иванпетровичу, чтобы умаслить обоих - вместо того, чтобы работать

Ну если они просто работают исполнителями, и никаких стратегических целей у них нет, как и политических - че тут удивляться-то.

Самому можно заработать небольшие деньги, даже средние капиталы уже делаются на работе других.