Гость
Статьи
дорогое каско, что …

дорогое каско, что делать?

Девушки, понимаю, что выгляжу как последний жмот, но все же. Мне кажется, что цены на каско ооочень высокие, а оно нужно :( Что делать? Скрепя сердце выложить около 100 тыс (машина кашкай, мне 24 года, вот так вот мне считают стоимость) или есть другой вариант? Какой-то расширенный полис осаго или что-то еще? Кто что посоветует?

177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За кашкай сотню?? Это МАсква чтоли??

Новый кашкай??

Да в Питере, даже на новый-65.000р

Мило4ка
#2

Сама занимаюсь страхованием. Могу дать такой совет - найдите свободного агента и просите скидку 10% от стоимости полиса. Агент может сделать скидку из своей коммисии. Какой у вас город?

Мило4ка
#3
Гость

За кашкай сотню?? Это МАсква чтоли?? Новый кашкай?? Да в Питере, даже на новый-65.000р

Ваш текст

Во-во. Даже дешевле можно сделать))

мики
#4

Не покупать Каско, ездить аккуратно и по правилам, вовремя менять резину

Если и встретитесь с идиотом на дороге - то оплачивать будет он, если Вы соблюдаете правила.

12 лет не покупаю КАСКО и чем дальше, тем больше уверена, что оно существует для тех, кто не только не умеет ездить, но еще и деньги считать

Гость
#5

Не покупать Каско, ездить аккуратно и по правилам, вовремя менять резину

Если и встретитесь с идиотом на дороге - то оплачивать будет он, если Вы соблюдаете правила.

12 лет не покупаю КАСКО и чем дальше, тем больше уверена, что оно существует для тех, кто не только не умеет ездить, но еще и деньги считать

Вы это серьезно?? Или глумитесь?

Гость
#6

Автор, ну если у вас стаж вождения лет до 5, то вам по-любому придется эти деньги выкладывать.. на новичков дорогая страховка.. я в прошлом году тоже искала, где каско сделать (лансер) - тоже в районе 100тыс везде выходило.. в итоге нашла самое дешевое - 70тр

Елена
#7

автор, водительский стаж у вас какой? Если меньше 5лет, то не удивительно.

КАСКО это не ОСАГО, и здесь правило "больше 22лет, стаж более 3лет = нормально", не действует.

По КАСКО гораздо строже требования и по возрасту водителей, и по их стажу.

Елена
#8
Гость

Автор, ну если у вас стаж вождения лет до 5, то вам по-любому придется эти деньги выкладывать.. на новичков дорогая страховка

как мы с вами в унисон) Да, именно так.

Булавка+
#9
мики

Не покупать Каско, ездить аккуратно и по правилам, вовремя менять резину


Если и встретитесь с идиотом на дороге - то оплачивать будет он, если Вы соблюдаете правила.


12 лет не покупаю КАСКО и чем дальше, тем больше уверена, что оно существует для тех, кто не только не умеет ездить, но еще и деньги считать

насмешили ))) Причем здесь "не умеет ездить"? Вам разбили стекло, скинули что-то тяжелое на крышу, вырезали омыватель фар, да и вообще угнали машину. Все это покрывает каско. Знаете сколько на приличную машину не помойку стоит стекло с работой? Будете из своего кармана платить? ну вперед

Гость
#10

насмешили ))) Причем здесь "не умеет ездить"? Вам разбили стекло, скинули что-то тяжелое на крышу, вырезали омыватель фар, да и вообще угнали машину. Все это покрывает каско. Знаете сколько на приличную машину не помойку стоит стекло с работой? Будете из своего кармана платить? ну вперед

Булавка, да я думаю пошутил человек...

этож надо вообще без мозга быть, что ВСЕРЬЕЗ писать, что КАСКО для тех кто не умеет ездить, и не считает деньки.

#11

муж КАСКО не делал, за разбитое стекло мы заплатили 4000 вместе с работой. Вряд ли возможно каждый год машину на 70-100 тысяч ломать, если только хронически не везет

Булавка+
#12
Падруга

муж КАСКО не делал, за разбитое стекло мы заплатили 4000 вместе с работой. Вряд ли возможно каждый год машину на 70-100 тысяч ломать, если только хронически не везет

вот сразу видно никогда не страховали машину. Чем старше машина тем меньше на нее каско. В среднем 3-5 летки приличного класса обходятся в 40-50 тыс. Мы страхуемся с незапямятных времен в ингосе и с ними проблем не было никогда, у нас уже там скидки приличные. Зато спим спокойно

#13
Булавка+

вот сразу видно никогда не страховали машину. Чем старше машина тем меньше на нее каско. В среднем 3-5 летки приличного класса обходятся в 40-50 тыс. Мы страхуемся с незапямятных времен в ингосе и с ними проблем не было никогда, у нас уже там скидки приличные. Зато спим спокойно

так зачем ее страховать, я не понимаю? Особенно с такими суммами.. А новую надо на парковку ставить, и ничего не вырежут и не угонят. Лучше с тех денег поднакопить и купить гараж))

Гость
#14

муж КАСКО не делал, за разбитое стекло мы заплатили 4000 вместе с работой. Вряд ли возможно каждый год машину на 70-100 тысяч ломать, если только хронически не везет

А дерево рухнуло в ураган..

В люк влетели в темное время суток.

Перед вами ДТП, и вас зацепило.

Рядом с вами машину подожги, и ваша подгорела.

А про вождение:-))))

Как хорошо не води, какую реакцию не имей, а всегда найдутся ублюдки-лихачи, которые и сами вляпаются, и вас зацепят.

Булавка+
#15
Падруга

Булавка+

вот сразу видно никогда не страховали машину. Чем старше машина тем меньше на нее каско. В среднем 3-5 летки приличного класса обходятся в 40-50 тыс. Мы страхуемся с незапямятных времен в ингосе и с ними проблем не было никогда, у нас уже там скидки приличные. Зато спим спокойно

так зачем ее страховать, я не понимаю? Особенно с такими суммами.. А новую надо на парковку ставить, и ничего не вырежут и не угонят. Лучше с тех денег поднакопить и купить гараж))

Простите напомните пожалуйста вы где изволите проживать? Вы в курсе какая ситуация в Москве с парковками-гаражами, а так же статистика по угонам?

Елена
#16
Падруга

муж КАСКО не делал, за разбитое стекло мы заплатили 4000 вместе с работой. Вряд ли возможно каждый год машину на 70-100 тысяч ломать, если только хронически не везет

вам просто везло, что вы не попадали в ситуации, когда аварийную ситуацию на дороге создал какой-нибудь идиот, а пострадали вы; когда какие-нибудь мудо не поцарапали машину, не побили ее или не походили по ней (как у моего соседа недавно было), про угон вообще молчу.

Нет, как ни крути, Каско надо делать. Особенно если машина еще гарантийная и стоит не копейки. Как говорится, скупой платит дважды.

#17
Гость

муж КАСКО не делал, за разбитое стекло мы заплатили 4000 вместе с работой. Вряд ли возможно каждый год машину на 70-100 тысяч ломать, если только хронически не везет



А дерево рухнуло в ураган..

В люк влетели в темное время суток.

Перед вами ДТП, и вас зацепило.

Рядом с вами машину подожги, и ваша подгорела.

А про вождение:-))))

Как хорошо не води, какую реакцию не имей, а всегда найдутся ублюдки-лихачи, которые и сами вляпаются, и вас зацепят.

ой прям такое каждый год случается на 100 тысяч

Булавка+
#18

Гараж в Москве сопоставим по цене однокомнатной квартиры )))) А место на паркинге от 500 тыс. рублей, и это только за 2 полосочки на асфальте )) Вы меня умиляете право

#19

хорошо что я не в Москве)) у нас гараж 200 тысяч стоит 4,5Х6 метров

мики
#20

5 - я это серьезно.

Я не просто так указала 12 лет.

Считайте: 12 умножить в среднем на 45000р. Получается 500т рублей - полмиллиона.

За эти 12 лет я оплатила сама ремонт от силы тысяч н 50 рублей.

Т.е за 12 лет я съэкономила себе 450тыс рублей -стоимость машины.

Поэтому от своих слов я не откажусь

Елена
#21
Гость

А дерево рухнуло в ураган.. В люк влетели в темное время суток. Перед вами ДТП, и вас зацепило. Рядом с вами машину подожги, и ваша подгорела. А про вождение:-)))) Как хорошо не води, какую реакцию не имей, а всегда найдутся ублюдки-лихачи, которые и сами вляпаются, и вас зацепят.

+100. Подписываюсь.

Есть у меня такие знакомые "самоуверенные", такие же как некоторые здесь. Но всё это до поры до времени, уже не раз подобные ситуации наблюдала.

Снусмумрик
#22
Падруга

муж КАСКО не делал, за разбитое стекло мы заплатили 4000 вместе с работой. Вряд ли возможно каждый год машину на 70-100 тысяч ломать, если только хронически не везет

Ваш текст

На мою машину только стекло 30000 стоит + работа. КАСКО рулит.

Булавка+
#23
Падруга

хорошо что я не в Москве)) у нас гараж 200 тысяч стоит 4,5Х6 метров

Вот с этого и надо было начинать ))) В Москве каско рулит!

#24

каско посчитала на нашу машинку - 73 тысячи, да я лучше отдохну на эти деньги лишний раз))

Гость
#25

ой прям такое каждый год случается на 100 тысяч

А ты знаешь, я не так богата, чтобы рисковать:-))

Уж лучше заплачу, за свой Тигуан-70.000, и буду жить спокойно.

Снусмумрик
#26

Подруга тоже спустя 4 года постоянного страхования решила не брать КАСКО (70000р.экономии), в результате ровно через 7 дней после окончания страховки в нее влетел мужик, результат: замена бампера, переднего крыла, 2 двери плюс по мелочи и краска. У нее камри, боюсь подумать сколько станет ремонт и сколько по ОСАГО выплатят, если еще страховая виновника жива, а может уже и без лицензии.

Гость
#27

15, +10000.

Кроме того, "4000 за стекло с работой" - это что за машина? Я и цен таких не знаю...Три года назад моя машина была новой, стОила 1000000, и, соотв., КАСКО вышла где-то 100000 (ингос). Так вот, буквально в первый месяц я попала под сильный град, который, помимо всего прочего, разбил мне задний фонарь. Ерунда, пластмасса, а знаете, сколько он стОит? 14000 (четырнадцать тысяч руб.) + работа. Короче, в результате восстановления машины я чуть ли не "полкаски" отбила....ну, и у торгового центра на парковке кто-то мимо моей машины неудачно выезжал....покрасила дверь....Поверьте, ездить я умею не хуже Вас, "пАдруга", но считаю, что дорогие машины нельзя не страховать.

Гость
#28

у нас с мужем машина не такая уж дорогая, но каска есть,очень выгодно по мне так. было пару случаев, когда то поцарапали, раз сдавали задов в дверь въехали и нет виновника, а где нам его найти, вот и каско все возмещало, не мало кстати, покраска одна чего только стоит. на счет стоянки, у меня друзья решили на стоянку ставить машину, так и недели не прошло, приходят, а машину кто-то стукнул и все, попробуй докажи, им быстренько на дверь показали и ничего они доказать не смогли. еще случай, знакомый из нашего дома купил машину за лям, пожалел тоже на каско 100 тыс, машину угнали и человек лишился данной суммы и все, уж лучше переплатить, тем более когда дорогая машина.а на счет гаражей, я в свое время работала в органах, очень наслышана как гаражи обчищают, если на нее не ставить вневедомственную от гаража мало толку, а вневедомственная на сколько знаю не дешевая.

#29

27, я вообще не вожу, меня возят)) Но платить за воздух считаю абсурдом.

Мой папа за 45 лет стажа ни разу не въезжал в люк, в дерево, в него не въезжали, так если человек уверен в себе (как мой папа, так же как и мой муж) - зачем переплачивать? Вот и мики тому примерю.

Елена
#30
Падруга

ой прям такое каждый год случается на 100 тысяч

каждый год страховка 100т.р. стоить не будет!

Во-первых, возраст и стаж водителя с каждым годом увеличивается, следовательно скидки по тарифу будут - за опыт вождения, а повышающих коэффициентов уже не будет.

Во-вторых, если водитель аккуратный и убыточность по договору небольшая, то еще будет скидка на пролонгацию договора и каждый год эта скидка будет увеличиваться.

Короче, Падруга вы не в курсе дела, поэтому и рассуждаете как дилетант)

Гость
#31

каско - развотко !

Гость
#32

и еще, у друзей бмв, не дешевая машина, она вот так же жмотятся ее страховать, недавно им в зад въехали, не очень так сильно, но бампер заменить и покрасить, так осаго им выплатили 3 тыс, вот бегают судятся, понятное дело деньги им в итоге возместят сколько необходимо, но это время и нервы.

#33

30 Елена, может я и дилетант, но цену деньгам знаю.

#34
Гость

и еще, у друзей бмв, не дешевая машина, она вот так же жмотятся ее страховать, недавно им в зад въехали, не очень так сильно, но бампер заменить и покрасить, так осаго им выплатили 3 тыс, вот бегают судятся, понятное дело деньги им в итоге возместят сколько необходимо, но это время и нервы.

ну да, смысл платить 70-100 тысяч, чтоб поменяли бампер (сколько он там, тысяч 15, не больше)

Елена
#35
Падруга

30 Елена, может я и дилетант, но цену деньгам знаю.

вы не в тех местах эту цену знаете) Еще раз повторюсь - просто вы не попадали в ситуацию, когда от вас действительно ничего не зависело, а вашему имуществу причинен значительный ущерб.

Ну в общем, хозяин - барин. Мне нет нужды вас переубеждать, все хорохорятся до поры до времени, пока что называется жаренный петух не клюнет.

гость
#36

Вы извините,но такое ощущение,что половину здесь сидящих о каско вобще только по наслышке знают.Что значит зачем? Ситуаций куча,начиная от дтп,и заканчивая угонами.Про гаражи и парковки-насмешили.Я как-то задумывалась купить гараж,но если вы не заметили,то гаражные комплексы,они какбы не совсем рядом с домами.И мне например не хочется зимой в 11 вечера топать(или ехать на автобусе) от гаража до дома.Автору по теме посмотрите ренесанс страхование(на сайте есть калькулятор для расчета).Страхуюсь у них последние несколько лет,пробем нет.Но также как и вы устала платить немаленькие суммы,в итоге делаю так каско с франшизой (тысяч 15-25,т.е. все что в пределах этой суммы,вы оплачиваете сами,все что свыше вам платит страховая),выбираю ограниченое количество опций(то есть то что мне реально нужно,напрмер аварийный комиссар мне не нужен,а эвакуация нужна),затем расширяю полис осаго до 500000руб),в итоге у вас полис каско+осаго будет стоить в пределах 45-60тыс(в зависимости от опций).

#37
Елена

вы не в тех местах эту цену знаете) Еще раз повторюсь - просто вы не попадали в ситуацию, когда от вас действительно ничего не зависело, а вашему имуществу причинен значительный ущерб.

Ну в общем, хозяин - барин. Мне нет нужды вас переубеждать, все хорохорятся до поры до времени, пока что называется жаренный петух не клюнет.

а вы думаете КАСКО - это такие волшебники, которые вам будут деньги отстегивать?)) Да сразу ясно, что вы стабильно будете платить, а вам если что копеечку отстегнут на ремонт или что-то там еще. Иначе бы не было таких контор как КАСКО))

Гость
#38

34, а вы что думаете такие ситуации разовые?раз 15, еще раз, и в итоге не плохая сумма выйдет. а если машину угонят? никто ее не найдет поверьте, такие машины угоняют по наводке. и опять же, я писала выше, с моей машиной ситуация, припарковалась возле универа, так кто-то выезжал и стукнул машину в дверь очень хорошо, ремонт обходился в 35 тыс, а человек с места происшествия уехал, так что осаго мило послало далеко и на долго.и таких ситуаций масса, а зимой вообще начнется жесть, кто-то гоняет как бешеный, кто-то вообще ездить не умеет. вот недавно ситуация была, дама ехала на машине и не рассчитала расстояние и процарапала 4 машины, это уже не плохой ремонт. свекр поехал в Москву и там пробка, в этой пробке мужчина куда-то засмотрелся и въехал ему в попу, свекра ткнула в перед и он в свою очередь другую машину стукнул, ремонт обошелся в 150 тыс, повезло что есть каско, которая на машину кстати стоит 40 тыс, это я привожу в пример, где машина стоит 500-600 тыс, а если 1000000 и выше, там и цены иные.

#39

не может КАСКО окупиться по своей сути. Лучше уж самому заплатить при необходимости, дешевле выйдет.

Гость
#40

37, подруга вы не правы, если страховаться у известных фирм, то проблем не бывает, всегда выплачивают, это их в первую очередь "лицо" так скажем. опять ситуация знакомой девушки, купила она машину за 1300000,машину угнали уже через месяц, она была застрахована, ей в течении месяца возместили все деньги, так что она сейчас купила себе новую машину. если конечно страховаться в фирмах однодневках или мало известных, то там риск того, что кинут очень велик, это тоже надо смотреть.

Гость
#41

39, вообщем не имея отношения к КАСКО и если вы его никогда не делали вам не понять, все окупается, знаю по личным ситуациям

#42

40, Гость, сами подумайте, если всем выплачивать сверх той суммы, на которую застрахована машина, что на какие шиши будет это КАСКО существовать вообще? Ситуация вашей девушки знакомой - единичная.

Елена
#43

38 - Гость, всё верно вы говорите. Сразу видно знающий человек.

И что толку объяснять это таким как ПАдруга, которые и машину-то не водят, и у которых родственники такие же непросвещенные как и она сама.

Меня вообще умиляет, когда люди берутся судить о том, в чём ни грамма не разбираются, а только владеют информацией из разряда ОБС (одна баба сказала). Смешно же, ей-богу.

#44

41, окупается наверное, когда хронически не везет. А если хронически везет, аварий нет, никто не царапает, стекла не бьет, бамперы не мнет? Смысл выкидывать такую сумму?

#45

43, вот родственники мои как раз из тех, кому не нужно выплачивать круглую сумму ежегодно. И никто не жалуется. А вы если хоитте - платите, я что, против разве)

Елена
#46
Гость

39, вообщем не имея отношения к КАСКО и если вы его никогда не делали вам не понять, все окупается, знаю по личным ситуациям

абсолютно верно.

Елена
#47
Падруга

40, Гость, сами подумайте, если всем выплачивать сверх той суммы, на которую застрахована машина, что на какие шиши будет это КАСКО существовать вообще?

ох, какая же вы дурёха)) Уж не обижайтесь, но вы так с пеной у рта спорите о том, о чем ни малейшего понятия не имеете, что уже просто вашей глупостью отдает.

Вы понятия не имеете за счет чего производятся выплаты по КАСКО и почему нужно выбирать именно крупные (многопрофильные) страховые компании, чтобы не столкнуться с ситуацией задержки выплат и оплаты ремонта. Вы понятия не имеете, что такое страховые резервы компании, и за счет чего они формируются.

Да вы вообще ничего не знаете по данному вопросу. Так что не вам рассуждать о том, за счет чего "существует КАСКО". Еще раз повторюсь - ваши дилетанские рассуждения по данному вопросу просто смешны)

#48

Елена, я знаю что такое страховые компании, не понаслышке)) так что не умничайте тут. А отстегивайте денежку дальше.

Кстати, я задумалась как раз, мои знакомые с КАСКО - это те, у кого машины кредитные. А остальным каско не нужно. Интересненько, правда?

Гость
#49
Падруга

Елена, я знаю что такое страховые компании, не понаслышке)) так что не умничайте тут. А отстегивайте денежку дальше. Кстати, я задумалась как раз, мои знакомые с КАСКО - это те, у кого машины кредитные. А остальным каско не нужно. Интересненько, правда?

Большего бреда и не придумать! Кто Вам сказал что остальным КАСКО не нужно? Я всегда и на все машины оформляю КАСКО, хотя машины все новын, и ни одной по кредиту не было. И все мои знакомые оформляют всегда КАСКО.

Елена
#50

48 - Падруга, не смешите. Чего вы там знаете "не понаслышке"))) Ваши посты и рассуждения сами за себя говорят. Что ни черта вы не знаете)