Гость
Статьи
Help! Запах в салоне …

Help! Запах в салоне автомобиля - какие решения?

Девчата, ищу себе авто, но столкнулась с неожиданной проблемой - неприятный синтенический запах в салоне! То ли это запах пластика, то ли ещё чего - не пойму, но как посидишь с пол-часика, начинает мутить и укачивать, особенно на резких поворотах, причём как в новых машинах (например Хюндай Солярис, хотя там запах поменьше), так и в 7-10 летних машинах (например Мицубиши Кольт, Рено Сценик, 10-летка Ситроен). В связи с этим два вопроса: > у всех ли в машине такой запах? (и откуда он - от фильтра, от пластика, от чего?) (или у кого-то есть машина без запаха - назовите, пожалуйста, марку и модель)> и что делать - брать старую машину, чтобы уже гарантировано не было запаха? Если да, то какую?В общем - как избавиться от запаха (отдушку не предлагать, не поможет).

запах в салоне
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В старой машине может быть как раз запах - от химчистки перед продажей. И от нечищенного фильтра тоже бывает. В новых машинах тоже есть запах - в машинах полно синтетических материалов. Со временем выветривается, я машину оставляла с открытыми окнами, но у меня она в гараже стоит.

Гость
#3

Запах остается после химчистки. Через месяц выветривается полностью. Вам так все машины пахнуть будут или ищите ту, которая не была на предпродажной подготовке :)

запах в салоне
#4
Гость

Запах остается после химчистки. Через месяц выветривается полностью. Вам так все машины пахнуть будут или ищите ту, которая не была на предпродажной подготовке :)

Ваш текст

Спасибо, но предпродажной подготовки не было - две машины - друзей (химчистка исключена), одна - такси, одна - брали на прокат. Поэтому вопрос в самих машинах.

запах в салоне
#5
Гость

В старой машине может быть как раз запах - от химчистки перед продажей. И от нечищенного фильтра тоже бывает. В новых машинах тоже есть запах - в машинах полно синтетических материалов. Со временем выветривается, я машину оставляла с открытыми окнами, но у меня она в гараже стоит.

Ваш текст

В том то и дело, что ездила на машинах которым 10-12 лет - уже давно всё должно было выветриться, увы.

Например в салоне 5-летней Мицубиши Кольт - просто ужас тихий - отравиться можно.

Насчёт нечищенного фильтра - спасибо.

Гость
#6

Ну не знаю, у меня Митсу кольт четырехлетка. Никогда не было какого-то специфического запаха пластика в ней. Правда, и салонные фильтры я меняю каждое ТО. Если на одном фильтре ездить пару лет, то может и завоняет.

Гость
#7

у меня ниссан тиида, практически сразу после покупки не было никакого запаха

Оксана
#10

Ради интереса попробуйте обработать авто " Сухим туманом". У меня подруга столкнулась с аналогичной проблемой , пахло пластиком. Приехали ребята и обработали салон, а через пол часа проветрили машину. В итоге приятный запах и нет запаха пластика. Вот номер: 89265179279. Сколько стоит не знаю.

Константин
#11

Вот ссылочка, здесь удалят любой неприятный запах

http://xn----7sbbih4a6agbl2ah.xn--p1ai/dezodorirovanie

Константин
#12

"Салон Авто Красоты"

тел: 89857611920

стоимость полной обработки салона "сухим туманом" от 600 рублей.

ЁдительЁмобиляИзЁбурга
#13

Есть много средств на этот случай, особенно в салонах-магазинах AGA. в автозапчастях. Самый простой и дешевый в быту-нарезанный на дольки свежий лимон в сеточке, вешается по центру потолка. Еще полезно в сильный мороз в чистом поле подальше от людей и машин открыть все двери и подержать так часик-другой. Часто пахнет от радиатора кондиционера, который давно не чистился. Для этого есть специальный спрей в баллончике, заливается за салонный филтр и проветривается салон.

Инга
#14

у нас каризма 2003 года никаких посторонних запахов.Просто видимо салонный фильтр в тех авто, в которых Вы сидели, давно не меняли. Ну и + коврики, сам салон если тканевый, впитывает.

Александр
#15

Да всё просто ,приобретите средство одорогон и проблема уйдёт вскоре ,сам мучался долгое время,а всё так просто.

Олег
#16

Я бы лично посоветовал средство одоргон,что-бы решить вашу проблему,сам встретился с отвратительным запахом в авто,одоргон помог.Надеюсь вы решите вашу проблему благополучно .с ув Олег

азик
#17

я работаю на автомойке. многие клиенты приходят аналогичной проблемой. и просят делать химку. но иногда не приятный запах остаётся. недавно к нам привезли средство от запаха одарган. мы его добавляем на химию и делаем химчистку. даже такие убитые машины запахом собачий шерсти ищчезают за раз. я вам советаю взять это средство и сделать химку на мойке.

Дмитрий
#18

Наверное, у вас слишком обостренный запах. Любой человек всегда привыкает к запаху авто через 5 минут. Могу лишь только порекомендовать вам средство от запахов. мне брат посоветовал OdorGone. Сам попробовал на своей машине и запахов уже долгое время не наблюдал.

#19

У меня была такая же проблема и мне помогло средство odorgon. Запах исчез почти сразу, всем советую.

Инга
#20

Такая же беда была. Запах пластика стойко держался неделю, никакие освежители его не могли перебить. Даже всякие антитабак пробовала в надежде спасти ситуацию. Вспомнила, что как-то использовала смелофф после небольшого "пожара на кухне". В итоге он меня и выручил. Попробуйте тоже.

1987Екатерина1987
#21

А запах чего именно? Если в автомобиле запах солярки. бензина и прочего то явно что-то в нем сломалось. И надо чинить ибо протекший бак или еще что-то то явно не следует рисковать и скорее обратится к специалистам, которые выяснят, в чем проблема и починят. Удачи на дорогах :)
http://modaauto.ru/

astar22
#22

Запах из салона был ужасный , ничего не помогало , пробовала и чехлы стирать , и ароматизатор повесила в машину . пахнет какой то сыростью и гнилью , решила покапаться в интернете в поисках решения проблемы, расхваливали одно средство под названием смелофф ,решила воспользоваться ,цена мне понравилась ...больше запаха нет...как будто только из салона купила машину.рекомендую.

Гость
#24

Ароматизатор воздуха в форме геккона просто вставляется между планками вентиляционных отверстий. Обеспечивает приятный аромат в течение приблизительно 60 дней. "Желтый" Gecko испускает аромат тропических фруктов. Клипса-крепление включена в комплект. Размеры: 80 x 80 x 10 мм. Это не игрушка: оберегать от маленьких детей! thebike.in.ua

ольга
#26
Катрин

Согласна с Вами, нас тоже спас смелофф, покупали машину, а там салон весь прокуренный был, ничего не помогало от въевшегося запаха пока смелофф не ппробовали

перевозила ребенка сестры, совсем маленький - случилась "неприятность", кхм ( паниковала безумно, как быть, если запах впитается, неужто платить в сервисе((
прочитала ваши о смелофф, попробовала - очень хорошее средство, действительно, работает!! спасибо за рекомендацию

марина
#27

я пролила йогурт в машине, растяпа, понятия не имела, что после останется такой, мягко говоря, неприятный запах. Потом, само собой, полезла по форумам и сайтам, нашла пару отзывов про средство Odorgone Auto - мне помогло. Убедилась на собственном опыте (а впредь буду осторожнее) сам продукт весьма хорошего качества - американский, взяла у официальных дилеров, заказывающих из ЕС

Кира
#29

Ну конечно делать полную химчистку и все эти процедуры замечательная идея и скорее всего поможет. Но цена вопроса то кусается. Я покупала и продавала машины 3 за последний год. И одна тоже попалась с жутким запахом в салоне, но цена была низкая купила. После мне помогло средство одоргон. Раз обработала салон по инструкции и запах ушёл!

MiLlena
#30

Мне достался Пыжик после мамочки с дитем. Химчистку делала, запах всего, чем малыш изгваздал машину не пропал совсем посоветовали моющее средство здесь http://getrejoin.com

Илья
#33

решил проблему с помощью средства смелофф. Данное средсво очень качественное и не оставляет запахов и следов.Рекомендую.Машина как новая

> у всех ли в машине такой запах? (и откуда он - от фильтра, от пластика, от чего?) (или у кого-то есть машина без запаха - назовите, пожалуйста, марку и модель)

> и что делать - брать старую машину, чтобы уже гарантировано не было запаха? Если да, то какую?

В общем - как избавиться от запаха (отдушку не предлагать, не поможет).[/quote]

Анати
#34

добрый день всем, я вам рекомендую использовать смелофф, отличное средство, мне очень помогает избавится от неприятного запаха

Лариса
#35

А вы Odorgone Auto не пробывали?Мне он помог убрать запах когда ребёнок пролил молоко,оно затекло за сиденье,а мне не чего не сказал)))Узнала я об этом когда уже запах пошёл,молоко пропиталось конкретно.Прочла о нём в интернете,стоит не дорого,хватает на долго!

Екатерина
#36
Лариса

А вы Odorgone Auto не пробывали?Мне он помог убрать запах когда ребёнок пролил молоко,оно затекло за сиденье,а мне не чего не сказал)))Узнала я об этом когда уже запах пошёл,молоко пропиталось конкретно.Прочла о нём в интернете,стоит не дорого,хватает на долго!

Лариса, спасибо за совет. Я тоже столкнулась с подобной проблемой, молоко протекло под ковролин, появился неприятный запах. Химчистка оказалось бессильной, оставалась последняя надежда на одоргон авто... Попробовала - помогло, всего за два применения.

Гость
#29

Привет! У меня тоже такая проблема с машиной Land Cruider 200. Помогает не один конкретный способ а как бы целый обрял что ли но это не сложно впринцыпи вот чел рассказывает подробнее нашел для вас https://www.youtube.com/watch?v=baj1s5ZuVhE

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем