Гость
Статьи
Зачем нужна машина? От …

Зачем нужна машина? От нее одни убытки!

Отдала недавно машину в ремонт. Мама дорохая...!!!! ... Сколько она оказывается денег сжирает и времени.Без нее намного удобней. Денег на бензин тратить не надо, общественный транспорт оказывается копейки стоит. А как посчитала все эти страховки,резину,новые коврики.... Да и с парковкой теперь проблем нет. А на короткие расстояния,пешком можно спокойно ходить, прям чувствую что около килограмма уже скинула.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так ездите на троллейбусе, чо)кто ж вам запрещает)

Гость
#2

вот и не знай зачем вы все мужиков с машинами требуете

табуретка
#3

в некоторых городах машину иметь противопоказано

#4

Для удобства, но это для меня. Без нее не доедешь за город, в какое-нибудь отдаленное место от метро, с большим большим количеством покупок без нее сложно и т.д. Так же в ряде одежды в метро не очень удобно.

Бензин, конечно, у нас дорогой. Но все же все автолюбители я думаю знали на что шли, когда покупали авто. Тоже самое касается страховок, резин и т.д.

А Вам повезло, что Вам без машины комфортно и это нравится)

Bimbo
#5

В Питере в общественном транспорте ездить невозможно, люди злые, обязательно кто-нить толкнет или гадость скажет какую-нить. Я не представляю, как можно беременной или с ребенком ездить не в машине...Хотя по поводу сжирания денег вы абсолютно правы.

Гость
#6

А я еще и транспортом не пользуюсь, пешком хожу.

#7

Мне моя машина нужна ПРЕЖДЕ ВСЕГО для удовольствия. :))

Гость
#8

да смотря какая машина автор) малолитражка я думаю много убытка не нанесет.....

/
#9

Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

#10
/

Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)

гость
#11
Wild don Pedro

/Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)

в этом автоцентре видимо работает.

Капитан Очевидность
#12

а летом бензин по 40р будет так вообще автомобилисты запоют)

подруга
#13

да ну, с машиной удобно. вот за город поехать, что, на маршрутке что ли, а потом полями? нетушки!

#14

Если вас бюджет машина напрягает, то продайте её...так можно сказать обо всем - зачем хорошая одежда, мебель, поездки? Кругом одни убытки)

Гость
#15
Капитан Очевидность

а летом бензин по 40р будет так вообще автомобилисты запоют)

вы маршруточники тоже запоете

Гость
#16

Если приспичит-я на такси. Автор,продавайте-10 лет на такси сможете.

Гость
#17

С удовольствием смотрю на таких вот "экономных", стоящих с синими губами зимой на остановке или мокнущих под дождём в замызганной одежде, или несущих тяжёлые пакеты с продуктами))

/
#18
Гость

Если приспичит-я на такси. Автор,продавайте-10 лет на такси сможете.

А как же понты?!

Они же дороже денег!

И куда время девать, освободившееся от починки машины?

Нет ни за что свою ласточку не продавайте!

Хвостатая Машка
#19

а в магазин как? бутылку воды 5 литров(штуки 2-3), несколько кг мяса и овощей на себе попрете? а это заметьте каждые выходные. у кого дети - по всем занятиям тоже на автобусе таскаться? а на дачу на электричке?))))

Паулина
#20

пусть больше людей так думают, как автор и не будет пробок! Ура!)))

молодая мать 34 лет
#21
Wild don Pedro

/Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)

потому что Тойоты не ломаются вообще.

А по теме, в Москве общественным транспортом ездить дороже выходит чем на машине, здесь транспорт в среденм 25-35 рублей стоит. а чтоб доехать нужно несколько пересадок сделать

Стервеллочка
#22
молодая мать 34 лет

Wild don Pedro/Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)потому что Тойоты не ломаются вообще.

ага, не ломаются. Тайота королла ещё года нет. а парктронинг полетел, ещё какая-то фигня на замену. Её спасает. что она на грантии и меняется пока что все бесплатно.

А по теме, в Москве общественным транспортом ездить дороже выходит чем на машине, здесь транспорт в среденм 25-35 рублей стоит. а чтоб доехать нужно несколько пересадок сделать

Стервеллочка
#23

ага, не ломаются. Тайота королла ещё года нет. а парктронинг полетел, ещё какая-то фигня на замену. Её спасает. что она на грантии и меняется пока что все бесплатно.

#24
молодая мать 34 лет

Wild don Pedro/Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)потому что Тойоты не ломаются вообще.

А по теме, в Москве общественным транспортом ездить дороже выходит чем на машине, здесь транспорт в среденм 25-35 рублей стоит. а чтоб доехать нужно несколько пересадок сделать

Это старые Тойоты дубовые были-новые уже не такого качества и производителю выгодно чтоб долго не катались а покупали новые... и Тойот крузак если только двухсотка.а остальное так себе делают

гость
#25

Автор, я вообще не представляю, как жить без машины, поэтому на бензин и все остальное мне денег не жалко.

Predator
#26

А некоторые ещё и на мотоциклах ездят. Расходов на него ещё больше чем на машину, пользы никакой, зато удовольствие.

Полевой потрошитель
#27

Надеюсь к осени купить машину. Не могу больше выносить общественный транспорт. В метро не только тесно и душно, там еще и от некоторых воняет. Плюс я очень ценю интимное пространство, мне очень не нравится, когда очень близко ко мне есть кто-то посторонний. И борьба за вбивание в вагон мне очень не нравится, хотя я легко переключаюсь в режим "буря и натиск", но все же приятного мало.

А на работе я легко смогу поменять график, так чтобы по утрам и вечерам ездить в без пробок)

Сидишь, никто не прижимается, играет любимая музыка...Одни плюсы же)

Да и потом...я думаю на будущее. И представляю, что если забеременею, а придется в метро ездить...бррр. Только на машине.

Это единственное спасение от дискомфорта и хамства в общественном транспорте.

Крошка
#28

А я чередую поездки на авто с поездками на обществ. транспорте, т.к. стоять в пробках 2 часа на работу бессмысленно, когда на метро добираюсь за 40 минут! =)

А вот покатать на борде, закупиться в магазине, возить родителей или детей, быть независимой и мобильной независимо от времени суток - для этого авто и нужно!

Катерина
#29
табуретка

в некоторых городах машину иметь противопоказано

ПЕРЕЧИСЛИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Хочу жить в таком))))))))))))))))

Гость
#30

нееее....машинка нужна ! я полгода без машины по общественным транспортам болтаюсь - Боже упаси ! может оно и дешевле, но моё личное пространство насилуют беспощадно! опять же в магаз затариться не попрёшься, за город - фиг вам, с ребятёнком и мужем куда-то поехать - таскайся по станциям и сверяйся с расписанием. Я однозначно за машину !

А насчет дорого....Писала я тут где-то уже: дорого вам бензин лить - купите газовую установку 4-го поколения ! один раз заплатил, за год максимум окупилось - и катайся горя не знай ! Ни один общественный транспорт вам это дело не окупит!

Гость
#31

кстати рекомендую покупать продукты в гипермаркетах с доставкой. не буду рекламировать, но в некоторых цены как на рынке и доставка 50-150 руб. и вода пятилетровая будет доставлена до ваших дверей. красотищщща. 2 года пользуюсь. теперь пытаюсь найти причину покупки для себя машины) живу, учусь, работаю рядом с метро, дача - быстрее на электричке, детей нет.

до детей машина точно не нужна.

Гость
#32

пятилитровая - опечаталась. опять же, машина не нужна мне, хотя мне и нравится процесс. к метро отношусь ровно.

но все мои друзья ездят на авто и не представляют жизни без них.

Гость
#33

Я не из Москвы, но раза два-три в год проездом на метро на аэроэкспресс. Метро - это какая то энергетическая удавка. Мы туда заходим после отдыха, под впечатлением с хорошим настроением, а выходим выжатые, только спать охота или куда-то в лес восстанавливаться. Правда, как вы на нём ездите? Там энергетика просто ужасная.

С другой стороны - такие пробки, тоже, лично моя бы нервная система не выдержала. Но на машине всё равно лучше в пробке стоять, чем в автобусе.

А то что машина дороже выходит, так ведь за комфорт нужно платить.

Ujcnm
#34

Автор, а мы на такси ездим. Где то у нас получаеться тыщ 8 в месяц, зарплата ... нормальная вообщем. С кем говорила не бензин тратят столько же. Вот думаю, дураки мы или нет. С продуктами нет проблем, часть заказываем через интернет, а часть покупаем, магазинов рядом с домом полно.

Гость
#35
Bimbo

В Питере в общественном транспорте ездить невозможно, люди злые, обязательно кто-нить толкнет или гадость скажет какую-нить. Я не представляю, как можно беременной или с ребенком ездить не в машине...Хотя по поводу сжирания денег вы абсолютно правы.

Господь с Вами, где это в питерском общественном транспорте Вы такого насмотрелись? :-((

wade
#36
молодая мать 34 лет

Wild don Pedro/Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)потому что Тойоты не ломаются вообще.

А по теме, в Москве общественным транспортом ездить дороже выходит чем на машине, здесь транспорт в среденм 25-35 рублей стоит. а чтоб доехать нужно несколько пересадок сделать

Тойоты ломаются ещё как,за машиной следить надо,ан е просто *** свою возить

подруга
#37
Стервеллочка

ага, не ломаются. Тайота королла ещё года нет. а парктронинг полетел, ещё какая-то фигня на замену. Её спасает. что она на грантии и меняется пока что все бесплатно.

А видео про камри гуляло по инету, мужик ее продавал, машине год-два было, все отваливалось)

пустой бамбук
#38

Оно- то все верно - и затраты от машины. и похудение без нее, но.... Еду на машине, слушаю любимую музыку, направляюсь непосредственно туда, куда мне надо( без пересадок, ожиданий), само управление машиной - это удовольствие. Я скажу странную вещь, но мне стремно лезть в общественн. транспорт, хотя долгое время у меня была своя личная машина, а сейчас одна на двоих, но я предпочту пойти пешком или никуда не пойти, чем не поехать на своей машине.

#39

С такими рассуждениями можно далеко зайти: зачем ездить на отдых в 5-ти звездочные отели, когда можно отдыхать в Крыму в частном секторе у бабы Нюры? Или зачем покупать норковую шубу на зиму, когда можно всю зиму бегать в пуховике?

Машина это конечно определенные траты из бюджета, но и определенные удобства. Каждый взвешивает плюсы и минусы для себя сам.

#40
Ujcnm

Автор, а мы на такси ездим. Где то у нас получаеться тыщ 8 в месяц, зарплата ... нормальная вообщем. С кем говорила не бензин тратят столько же. Вот думаю, дураки мы или нет. С продуктами нет проблем, часть заказываем через интернет, а часть покупаем, магазинов рядом с домом полно.

Но это же не каждый день на такси.

Лили
#41
Автор

Отдала недавно машину в ремонт. Мама дорохая...!!!! ... Сколько она оказывается денег сжирает и времени.Без нее намного удобней. Денег на бензин тратить не надо, общественный транспорт оказывается копейки стоит. А как посчитала все эти страховки,резину,новые коврики.... Да и с парковкой теперь проблем нет. А на короткие расстояния,пешком можно спокойно ходить, прям чувствую что около килограмма уже скинула.

Не соглашусь!!! Если вам нравится ездить в переполненном метро в час-пик, нюхать перегар рабочего класса и потные подмышки студентов - тогда продавайте машину (ещё и на новые туфельки хватит, правда, в метро вам их оттопчут в первой же давке). Я раньше тоже думала, что машина - это роскошь. Но когда у тебя ребенок-школьник, хорошая работа, где ты с людьми общаешься и должна выглядеть соответственно, если у тебя замшевые сапоги и шуба - как-то сразу по-другому смотришь на общественный транспорт. Плюс в осенне-зимний период всякие гриппы и орз.... Недавно довелось пару дней ездить на метро, тк нужно было мотаться в другой конец города - удовольствие сомнительное.... Мало того, что в очередь на эскалатор на пересадочной станции пришлось стоять 10 минут (а кто-то ещё хвалит метро за то, что пробок нет!!!), так ещё и пока доехала - вся пропотела, тк плотность толпы такая, что "не холодно".

В общем, игра стоит свеч. Да, расходы, но в итоге пользы больше. Машина для людей, ценящих свой комфорт.

Кстати, а пешком мне гулять и так никто не запрещает - в магазин, в кино, в салон красоты всегда хожу пешком.

Автист
#42

Смотря для чего машина. Бывает же и работа без машины не идёт, поэтому машину надо всегда при себе иметь в современных условиях жизни. Машина - это современность мобильность и определённая независимость, а также орудие для зарабатывания денег, хотя сейчас по работе она мне уже не так сильно нужна, но я уже привык к машине и не слезаю с неё. А то что чинить её надо, так это любую вещь когда-то надо чинить. А как на ней удобно в магазин ездить за покупками, положил в багажник и поехал спокойненько. Просто машину по возможности надо беречь и вовремя заменять запчасти и не доводить до последнего.

#43

Тетки смешные.. Я без руля ваще смысла жизни не вижу.. Ну и подруга моя тоже.. Гонщица))!

Алина
#44

Водить боюсь, но буду пытаться из-за родителей. С дачей замучились на автобусах туда-сюда, жалко их. Жаль, кроме меня, некому их возить. А так я бы не стала связываться - фанат пеших прогулок. Куда можно, хожу пешком.

Гость
#45

А я невнимательная, рассеянная. Хожу по улицам на автопилоте, я боюсь водить.

Живу рядом с метро, работа рядом с метро. Магазины рядом с домом в ассортименте, много заказываю по инету.

Если надо куда-то неудобно добираться или с вещами или рано - вызываю такси.

Вроде бы и нужна машина, а с другой стороны - нафиг ?

Сашка
#46

рассуждать "без машины удобнее" могут только люди со свободным графиком работы или те, кто живет с мужем и муж "решает все вопросы". А я вот к примеру живу одна. как ходить в магазин без машины? как успеть сгонять куда-то по делам во время обеденного перерыва без машины? не-не, она нужна, оч нужна...

Катерина
#47

Что ни говори, но машина - это удобство. Никаких пересадок, всегда доедешь туда, куда и с общественным транспортом не добраться. Тяжести в руках тащить не надо, закинул в багажник и всё) В машине ехать комфортно, удобное сидение, любимый музон, никаких посторонних рядом. Удовольствие от вождения в конце концов) Общественный транспорт очень выматывает и, главным образом тем, что народу полно в нем.

А если так рассуждать, что денег много уходит... Да, уходит, к этому надо быть готовым еще до покупки, а не делать себе открытие, когда что-то полетело или отвалилось. Чтобы ребенка вырастить тоже много денег уходит, но из-за этого рожать не перестают.

BEREZNIKI-SLAVA72@MAIL.RU
#48
гость

Wild don Pedro/Дураки покупают старые машины и потом всю жизнь их ремонтируют, новые резины и коврики покупают.

Купи новую Тойоту, только заливаешь бензин и ездишь совсем спокойно, никаких ремонтов.

а нафига именно Тойоту? :)в этом автоцентре видимо работает.

BEREZNIKI-SLAVA72@MAIL.RU
#49

BEREZNIKKБЭХА ТОЖЕ ПОЙДЕТ.

#50

мммм...Прав лишили что ли?