Гость
Статьи
Как происходит …

Как происходит Купля-продажа подержанного авто?

Если можно подробнее, впервые с этим сталкиваюсь-подсказать некому(

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идете в ГАИ, владелец снимает с учета, оформляете ДКП или счёт-справку, ставите на учет.

Мама Стифлера
#2

Обязательно в договоре ставьте сумму меньше 250т.р. - в противном случае будете платить налог в следущем году.

Мама Стифлера
#3

Это, если вы продаете

Juli
#4

Ох... .не обязатнльно ставить меньше 250 000 , это нужно делать если машине менее трех лет, а если машине более трех лет в договоре можно стаивть реальную центу. так то. В общем сначала продавец снимает машину с учета потом вы едете в кантору которая делает счет-справик или договор, приезжаете подписываете все, отдаете деньги, продавец вам ПТС, ключи и все остальное. На этом вы разъезжаетесь. Далее вы оформляете ОСАГО, и едете ставить в гаи машину на учет=)

Juli
#5

заранее извиняюсь за сырборские ошибки, просто сижу на работе, параллельно дела делаю=))))

Гость
#6

вы покупаете или продаёте?

Автор
#7

Покупаю)

Гость
#8

если ещё не определились с выбором - готова предложить свою машинку, как раз собираюсь продавать;)

#9
Автор

Покупаю)

договариваетесь с владельцем об осмотре машины. Осматриваете внимательно на предмет вытянутых лонжеронов не заводских сварных швов в багажнике и прочего серьезного кузовного ремонта (перекрашеные бампера, передние крылья и двери - фигня). Проверяете состояние движка, автомата, итп. Соотносите общее состояние салона, стекол, итп заявленному пробегу. Если все устраивает, то едете в гибдд, хозяин снимает машину с учета. Рядом с гибдд обычно в газелях сидят люди, которые сделают вам дкп и осаго. Подписываете дкп, рассчитываетесь с продавцом, и идете с этим дкп в гибдд и ставите машину на учет. Все, можете получать удовольствие.

Гость
#10

продаю свою машину: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20998736-2dd1d.html

по цене - готова обсуждать:)

Автор
#11

интересует мазда 3 или круз, с пробегом до 15-20 000,АКПП.

Всех благодарю за комментарии!

#12

это годовалая, максимум, двухгодовалая машина. Особо не сэкономите относительно новой.

Клуша
#13

У меня купля-продажа проходила так: я приехала в Ти-рэкс на Ташкентскую. Говорю: машину хочу продать. Отвечают: ОК. Оформили машину на комиссию. В Ти-рэксе сделали ее предпродажную подготовку и выставили у себя на площадке. Через месяц звонят и говорят: Тут покупатель нашелся на вашу машину. Надо оформить договор купли-продажи. Подъезжайте. Вот и весь сказ. А до этого сама пыталась машину полгода продать.

Ли
#14

А цена вопроса какая?

женя
#15

продали авто в воскресенье нотариус не работает,оформили договор за подписями через 2 недели с гбдд звонят поймали пьяного за рулем но не покупателя выписали штраф 2500 за передачу руля сказали договор не действителен потомучто не заверен н..ом а покупатель как в воду канул до кучи гбддд договор забрали что делать?

Гость
#16

вот тут классные тачки

http://www.vintageauto.ru/about/

кого заинтересовала вот контакты оброщайтесь правда круто http://www.vintageauto.ru/contacts/

Леонид
#17

Можно ли оставить на машине старые номера?

Андрей
#18

подскажите, надо ли обязательно с учета снимать авто, если я не собираюсь номера менять при покупке?

Кристина
#19

Через Авторассвет продай, они занимаются быстрым выкупом авто по Москве и московской области. Они после дтп, разбитые авто выкупают, даже берут кредитные авто и без документов. avtorassvet.ru посмотри на сайте во сколько оценят ваше авто. Можно вызвать, у них вызов бесплатный, сами заберут авто.

Алла
#20

разные есть доски объявлений, где продают авто. главное не нарваться на мошенников. мы в прошлом году купили себе ауди с помощью сервиса по диагностике авто http://podborauto77.ru/

Дмитрий
#21

Прежде, чем покупать подержанный автомобиль, берёте информацию об этом авто (VIN-номер, свидетельство о регистрации) и проверяет этот автомобиль на предмет наличия запрета на регистрационные действия или залога у банка.

Николай
#22

Да, проверить машину обязательно нужно.

#23

Я свою старую машину продала без проблем, и с документами возиться не пришлось. Обратилась в компанию по скупке авто http://www.novatorauto.ru/about ,в течении дня все было оформлено и я получила за нее деньги.

Люба
#24

Для начала нужно в ГАИ обратиться, снять с учета, оформить ДКП или счёт-справку, и поставить на учет.

Тая
#25

Я недавно продала свою машину, но как формально происходит эта процедура точно сказать не могу. Продала я ее компании в СПб по выкупу авто http://www.autovykup-spb.ru , а они меня избавили от всей бумажной волокиты, оформлением занимались сами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем