Гость
Статьи
если не делать каску …

если не делать каску на кредитную машину?

просто такая ситуация, каждая копейка на счету, а каска очень дорогая и тем более мы планируем погасить полностью кредит за пол года, каска нам не нужна , может вы знаете случаи когда кто то просто не делал каску на кредитную машину, кредит мы платим вовремя без задержек.

ленок
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ты её разобъёшь, то ремонт встанет на большую сумму, так что бери ещё кредит на каско и не думай.

мики
#2

Легко, только кредит придется брать не на машину, его без каско не оформят.

Берете кредит на разл. нужды, покупаете машину за наличные.

А делать каско или не делать - это Ваш личный выбор.

Каско обязательно только если у Вас автокредит.

мики
#3

2 - да, если у Вас уже куплена машина по автокредиту - то Вы попали, каско придется делать обязательно. Банк Вам сразу сам позвонит, когда будет просрочен договор

Гость
#5

берете деньги в кредит и покупаете машину, если автокредит то машина теоретически не ваше имущество а банка, поэтому и каско нужно! ну а вообще каско вещь нужная, если кредит способны погасить за пол-года, что мешает поднапрячься и все таки накопить на каско.

Гость
#6

у меня знакомая не делает каско на кредитную машину, банк в какой-то момент забыл про нее, а она воспользовалась

Гость
#7

что за бред оформлять кредит по машину нельзя деньгами просто взять..У Вас даже птс не будет если кредит под машину взят.

Гость
#8

7, не во всех банках требуют птс отдавать, у меня птс был все время на руках, хотя машина кредитная была.

ленок
#9

да машину мы уже взяли в прошлом году, другой кредит брать, что бы не платить каску уже нет времени, через неделю надо копию предоставить страховки, вообщем у меня знакомая тоже не делает каску, они звонили, звонили, а потом забили на нее, я переживаю вдруг не забьют на меня , чем это может обернуться

Лиса
#10

автор, не хотите с КАСКО связываться, берите потребительский кредит и покупайте машину. Если же оформите автокредит - тогда КАСКО обязательно, это условие банка.

Гость
#11

КаскА :-))) может лучше шлем?! :-)))

Лиса
#12
ленок

вообщем у меня знакомая тоже не делает каску, они звонили, звонили, а потом забили на нее, я переживаю вдруг не забьют на меня , чем это может обернуться

вы конечно можете как ваша знакомая забить на "авось, пронесёт". Но рассчитывать на это глупо, учитывая, что последствия могут аукнуться нехило.

Невыполнение условий подписанного вами кредитного договора (а обязательное страхование КАСКО - это одно из условий, с которым вы согласились) влечет за собой штрафные санкции на усмотрение банка - от штрафных пени за каждый день просрочки страхования вплоть до требования банка досрочно погасить весь кредит. Короче говоря, банк будут решать как вас наказать. Это уже будет его право.

Что касается страховки. Если денег совсем нет, а кредитные взносы платили исправно без просрочек, обратитесь в свой банк с просьбой разрешить вам оформить КАСКО с рассрочкой страховых взносов, хотя бы на 2 взноса. По собственному опыту знаю, банки идут на такие уступки, если никаких проблем с выплатой кредита в течение года не было.

Вот так сможете заплатить меньшую сумму за страховку. Ну а там если досрочно погасите кредит, тогда и последующие взносы КАСКО сможете не оплачивать.

ленок
#13
Гость

КаскА :-))) может лучше шлем?! :-)))

))))))))))) лучше без всего, всегда почему то А , а не О , ну хоть посмеёмся))))

Гость
#14

Какой банк у Вас? Все зависит от банка, у каждого свои требования. Если в договоре залога не прописано, что Вы обязаны страховать автомобиль по КАСКО, то банк не должен Вас обязывать застраховать. Есть банки, которые начисляют пени, если Вы не вовремя предоставляете копию полиса в банк. Можно сделать страховку в рассрочку, это сразу не так накладно, чем платить все сразу.

Я-а
#15

Без каско оформляют кредит. Только % выше.

Зимушка-зима
#16
Гость

КаскА :-))) может лучше шлем?! :-)))

ухахахахахахаах

#17

Ситуации разные бывают. Я и отец купили авто под автокредит в одном банке. Мне каждый год напоминают про КАСКО (просят копии полисов предоставить), ему вообще не напоминают.

#18

пока отнекивайтесь, что дада, щас пришлю копию и т.п. А потом накопите денег и застрахуете.

ленок
#19

[quote="Гость"]Какой банк у Вас?

РОСБАНК

ленок
#20
Jeny_Pr

пока отнекивайтесь, что дада, щас пришлю копию и т.п. А потом накопите денег и застрахуете.

ну примерно так, только погасить полностью, вот несколько месяцев получится ли морозиться...

ленок
#21
zvetochniza

Ситуации разные бывают. Я и отец купили авто под автокредит в одном банке. Мне каждый год напоминают про КАСКО (просят копии полисов предоставить), ему вообще не напоминают.

Так вы страхуете или нет?

#22
ленок

д я переживаю вдруг не забьют на меня , чем это может обернуться

чем может обернуться, прописано в вашем кредитном договоре.

Попробуйте найти такой вариант КАСКО, когда можно заплатить только небольшую сумму, а вторую платить надо только при наступлении страхового случая. Там вообще дешевые расценки

Гость
#23
Смеюсь последняя

ленок

д я переживаю вдруг не забьют на меня , чем это может обернуться

чем может обернуться, прописано в вашем кредитном договоре. Попробуйте найти такой вариант КАСКО, когда можно заплатить только небольшую сумму, а вторую платить надо только при наступлении страхового случая. Там вообще дешевые расценки

этот вариант только для тех, у кого ТС не кредитное, купленное за наличные

Гость
#24

За стоимость КАСКО машину перебрать по кругу можно.

гость
#25

У нас перед Новым годом закончился срок действия КАСКО. Муж просто поленился поехать продлить. 28 декабря ночью машина сгорела, как спичка, соседи еле свои машины откатили. С гарантии она тоже слетела, три года прошло. Экспертиза ничего не установила причина возгорания неизвестна , уголовное дело-"глухарь". Мы стояли во дворе с мужем в пижамах, завернутые в одеяло и молча созерцали, как полыхают наши два ляма... Вот и думай, надо оформлять КАСКО или нет.

Юля
#26
гость

У нас перед Новым годом закончился срок действия КАСКО. Муж просто поленился поехать продлить. 28 декабря ночью машина сгорела, как спичка, соседи еле свои машины откатили. С гарантии она тоже слетела, три года прошло. Экспертиза ничего не установила причина возгорания неизвестна , уголовное дело-"глухарь". Мы стояли во дворе с мужем в пижамах, завернутые в одеяло и молча созерцали, как полыхают наши два ляма... Вот и думай, надо оформлять КАСКО или нет.

так в обычной каске такое не прописано - форс-мажор. у меня у знакомой на машину дерево упало огромное, каско было оформлено, но там пунктик есть про такие обстоятельства:)

гость
#27
Юля

так в обычной каске такое не прописано - форс-мажор. у меня у знакомой на машину дерево упало огромное, каско было оформлено, но там пунктик есть про такие обстоятельства:)

У нас была не обычная. Мы сейчас новую машину купили и в КАСКО прописаны практически ВСЕ страховые случаи, даже если метеорит на нее упадет. Дороговато, правда, но повторения пройденного не хочется.

Гость
#28

заказать здесь без посредников, напрямую в страховой http://ru-polis.com/Car-live/

Гость
#29
гость

У нас перед Новым годом закончился срок действия КАСКО. Муж просто поленился поехать продлить. 28 декабря ночью машина сгорела, как спичка, соседи еле свои машины откатили. С гарантии она тоже слетела, три года прошло. Экспертиза ничего не установила причина возгорания неизвестна , уголовное дело-"глухарь". Мы стояли во дворе с мужем в пижамах, завернутые в одеяло и молча созерцали, как полыхают наши два ляма... Вот и думай, надо оформлять КАСКО или нет.

Перелогинься, а то палево

иван
#30

подскажите пожалусто мне банк дает кредит по гос программе я им 50 процентов они все остальное. и сказали каска не обязательна. а автосалон может меня обязать платить каску??? или я могу просто сделать осагу.

#31

Вам же кредит без каско по идее не должны дать, мало ли что с машиной сделаете, а выплатить кредит полностью не успеете. Если хотите не каско, то берите деньги не на автокредит. Но тогда проценты не такие выгодные :(

Ксения
#32

скупой платит дважды!

Рустам
#33

так можно делать или не делать каско?))

наталья
#34

можно ли заплатить каску от стоимости кредита с учётом выплат за 1год?

Алексей
#35

У меня банк Метком за первый год КАСКО автоматом идёт, а потом в договоре прописано, если я не пролонгирую страховку, то банк в праве увеличить проценты на 5 пунктов, но ведь банк не в праве навязывать клиенту дополнительные услуги?
И денег нет на страховку, а они не малые, за 5 лет больше половина стоимости машины нужно будет отдать за КАСКО+ещё ОСАГО-это грабёж

Гость
#36

братан ты можешь свой номер дать?

Гость
#37

АЛЕКСЕЙ

Гость
#38
Jeny_Pr

пока отнекивайтесь, что дада, щас пришлю копию и т.п. А потом накопите денег и застрахуете.

Гость
#39

Каско - да, очень дорого, но... Покупаю машину за наличные, без Каско не хочу. А вдруг, и останешься без машинки и без денег.

Александр
#40

Вопрос следующий господа.Отец купил машину в кредит и требовалось обязательно оформить каско ,что он и сделал,суть в том что когда наступил страховой случай за рулем был я и мне 20 лет а в договоре прописан пункт что авто может управлять лицо от 22 и с 3 годом стажа.Подскажите как быть

Гость
#41

в райффайзен банке если не продлить каску, что будет, никто не пробывал?

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="48601423"]в райффайзен банке если не продлить каску, что будет, никто не пробывал?[/quot
У меня такой же вопрос,не рискнули?

Татьяна
#43

Вопрос про автокредит в банке Райффайзен - очень интересно! Там про страхование такой пункт "если авто бушное, то страховать по КАСКО нужно только первый год". По логике если кредитное авто новое, то новое то оно только на момент первого года кредитования и страхования, соответственно на второй год уже является бушным ))) так правомерно ли при кредите на 5 лет страховать по каско только первые 2 года?

Константин
#44

Доброго времени суток!! Вопрос такой...
Машина куплена новая и в кредит. Первый год каско внесли в сумму кредита. Подходит время платить второй взнос. Кризис долбанул, денег на каско нет.Банк Газпром. Если кто сталкивался с этим банком отпишите пожалуйста лучший вариант событий. Заранее благодарен!

Вася
#45

Доброго всем дня.Год назад взяли по автокредиту машинку и застраховали ее по Каско в ресо-страховании . В сенябре прошлого года нам облили машину кислотой .По эспертизе насчитали 20000р-за 3 детали покраски, а стаховая по этому случаю выплатила ( ВНИМАНИЕ!!!) 4700!!! После чего пришло письмо с Москвы - от страховой , где было прописанно ,что свои обязанности они выполнили в полном обьеме. Естественно ,что сейчас , через суд мы вытряхним с них деньги , но нужен ли нам еще этот гемор ( связываться с этим " шлемом"), чтобы каждую копеечку вытряхивать через суд ?... Мы решили ,что проще платить банку (05% - 1500 в месяц-штрафные санкции банку),чем тратить нервы и денюшки Просто ДАРИТЬ всяким страховым , потому что ,что так ,что эдак - за ремонт приходиться платить СВОИ наличные ... СМЫСЛА в такой страховке НЕТ !!!

Гость
#46
ленок

да машину мы уже взяли в прошлом году, другой кредит брать, что бы не платить каску уже нет времени, через неделю надо копию предоставить страховки, вообщем у меня знакомая тоже не делает каску, они звонили, звонили, а потом забили на нее, я переживаю вдруг не забьют на меня , чем это может обернуться

Гюзель
#47

КАСКО было в одном банке - на второй год могу ли я сделатьКАСКО в другом банке?

Philip Morgan
#48

Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты с очень минимальных годовых процентных ставок по цене от 2% в течение 1 года до 50 лет продолжительность периода погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от 5000 до 90000000. Наши кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом

Вы теряете сон по ночам, беспокоясь, как получить законным Кредитору кредит? Вы кусать ногти, чтобы быстро? Вместо того, чтобы бить себя, вызвать Синди Кредитная инвестиций в настоящее время, специалисты, которые помогают Кредитные остановить плохой кредитной историей, чтобы обнаружить беспроигрышное решение, которое наша миссия.

* Вы финансово сжал?
* Вы ищете средства для погашения кредитов и долгов?
* Вы ищете финансирование, чтобы установить свой собственный бизнес?
* Вы нуждаетесь в частных или бизнес-кредитов для различных целей?
* Вы ищете кредиты для выполнения крупных проектов?
* Вы ищете финансирование для различных других процессов?
* Если у вас есть какие-либо из вышеперечисленных проблем, я могу быть полезен для вас, но я хочу, чтобы вы поняли, что я даю мои кредиты по ставке 3%.
* Занять что-нибудь до $ 90000000 долларов США.
* Выберите от 1 до 50 лет, чтобы погасить.
* Выбор между ежемесячной и годовой план погашения.
* Гибкая Кредитные Условия.

Филипп Морган займа компании
Электронная почта: philipmorganloancompany@yahoo.com

Татьяна
#49

что делать сегодня у меня сгорел автомобиль вместе с деревянным гаражом машина взята в кредит страховку Каско не платили так как заканчиваем платить автокредит осталось несколько месяцев что делать?

Татьяна
#50

что делать сегодня у меня сгорел автомобиль вместе с деревянным гаражом машина взята в кредит страховку Каско не платили так как заканчиваем платить автокредит осталось несколько месяцев что делать?