Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если коллекторы замучили звонками?

Взяла кредит. Произошло сокращение кадров в офисе и потеряла работу. Теперь кредит просрочен. Начинают звонить коллекторы. Уже надоели. Мимолетом проскакивают угрозы. И милицию не вызовешь. Уже спать …

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гадя Хренова
#51
Гость

ОлькаНачать выплачивать банку по 200-300 рублей. Чаще. Только не коллекторам.
Телефон ставить на беззвучный режим. Постараться выплатить долг
Интересно, как можно оплачивать эти деньги, если счет закрыт, а долг продан коллекторам??? При любом обращении в банк Вам скажут, что Вами занимаются коллекторы, это уже не их дело. И не факт, что долг был передан (продан) по договору цессии, что дает КА право подать в суд. Но и при этих условиях они не подадут, потому что реально понимают, что все их "хотелки" в виде огромных штрафов нафик никакой суд не утвердит. Поэтому можно давить на человека и психологически выбивать. И помните, если Ваш долг (а само понятие долг и должник может определить только суд) реально по договору цессии был продан КА, он не может превышать того долга, который был изначально продан. Никаких накруток КА не имеет право производить, никаких штрафов. А насчет выплат-я уже писала, эти выплаты пойдут в никуда, их тупо будут списывать на штрафы банка (если КА только вышибалы). Они не погасят основной долг. Посчитайте, какова сумма кредита, отдельно проценты, отдельно штрафы, отдельно комиссии. Не поленитесь, возьмите выписку со счета в банке. И сами, по чекам посчитайте, сколько Вы уже выплатили. Сейчас меньше незаконных комиссий, но они есть и их можно отсудить. И штрафы можно снизить или вообще убрать. И ставку можно притянуть к ЦБ на момент Ваших выплат. Удачи Вам и форум, о котором я уже выше писала. Боритесь за свои права.

+1

михаил
#52

Если кому интересно по юр.стороне вопроса пишите мне mikhail-cherkash@mail.ru я хоть больше и с черными риэлторами вожусь, но эти того же плана

ольга
#53
Noran

Взяла кредит. Произошло сокращение кадров в офисе и потеряла работу. Теперь кредит просрочен. Начинают звонить коллекторы. Уже надоели. Мимолетом проскакивают угрозы. И милицию не вызовешь. Уже спать не могу по ночам нормально. Не знаю что делать. Как объяснить людям что у меня действительно проблемы с деньгами и попытаться сократить процент? а то с такими темпами у меня скоро 100% набежит.

ольга
#54

kredit-onlajn1.webnode.ru/kollektory-kak-s-nimi-borotsya/ вся инфа по коллекторам)))

Гость
#58

в башке чё ***** одно,а не мозги,*** кредиты набирать если денег нет,***** банковские и так нехило живут

Гость
#59
Гость

Скопируйте,почитайте в инете про мой бизнес и занимайтесь только от Ростовской области подальше,не хочу насаждать конкурентов себе http://silovyha.ru/

Дени
#61
Гость

Автор, Вы ОБЯЗАНЫ совершать выплаты. А если Вы, беря кредит, свято верили в то, что возможные проблемы с работой лично Вас никогда не коснутся - то это ТОЛЬКО Ваши проблемы и Ваша недальновидность. Вас жалеть тут нкто не будет.

Коллектор, падла? Смотрю здесь их много

елена
#62
Гость

Автор, Вы ОБЯЗАНЫ совершать выплаты. А если Вы, беря кредит, свято верили в то, что возможные проблемы с работой лично Вас никогда не коснутся - то это ТОЛЬКО Ваши проблемы и Ваша недальновидность. Вас жалеть тут нкто не будет.

михаил
#63
Гость

Пострадавшим от не законных действий коллекторов просим писать на kollektorusmert@yandex.com Устранили (физически) несколько КА. Все бывшие мастера спорта единоборств, сотрудники силовых структур, и пр. Устраняем безжалостно. Мошенникам не помогаем. Если Вам угрожают (зарезать детей, закопать Вас, и т.п.) сразу пишите в почту, отправляйте номера определившихся телефонов. ЕСЛИ ВАМ ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ: сразу требуйте ФИО сотрудника, паспортные данные и их местонахождения (офис). Далее приедем мы и решим любые вопросы. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЕЩАЙТЕ ИМ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ. ПОМНИТЕ: ВЫ БРАЛИ ДЕНЬГИ В БАНКЕ, А НЕ В КОЛЛЕКТОРНОМ АГЕНТСТВЕ. МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ с НИМИ КАК МОЖНО ГРУБЕЕ (ОНИ ЭТОГО БОЯТСЯ). Руководители КА бывшие отморозки - а это наш профиль. Вышибем память любой компании. Если государство не может остановить беспредел, мы его остановим. На сегодняшний день- несколько КА прекратили свое существование благодаря нашим действиям, их сотрудники разбежались как мыши. Полиция не вмешивается-им некогда. Денег за услуги не берем.

Марена
#64

ТЕМА "КРЕДИТНАЯ КАБАЛА" СЕЙЧАС АКТУАЛЬНА ДЛЯ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН И ОСТАНЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ПРОСТРАЦИИ И НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС - "КАК ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ КАБАЛЫ И ДОЛГОВОЙ ЯМЫ????"
ФИНЗАЩИТА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
ЗВОНИТЕ! тел. 89184093457; скайп; m4093457

Марина
#65

ТЕМА "КРЕДИТНАЯ КАБАЛА" СЕЙЧАС АКТУАЛЬНА ДЛЯ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН И ОСТАНЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ПРОСТРАЦИИ И НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС - "КАК ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ КАБАЛЫ И ДОЛГОВОЙ ЯМЫ????"
ФИНЗАЩИТА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
ЗВОНИТЕ! тел. 89184093457; скайп; m4093457

Марина
#66

ТЕМА "КРЕДИТНАЯ КАБАЛА" СЕЙЧАС АКТУАЛЬНА ДЛЯ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН И ОСТАНЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ПРОСТРАЦИИ И НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС - "КАК ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ КАБАЛЫ И ДОЛГОВОЙ ЯМЫ????"
ФИНЗАЩИТА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
ЗВОНИТЕ! тел. 89184093457; скайп; m4093457

Tanka
#67

Этим нелюдям ничего не объяснишь, да и незачем!Есть законные методы с ними бороться или просто посылать на три буквы(суд)Но не обязательно культурно!
Пользуются юридической неграмотностью граждан.Нужно немного знать свои права и вы будете спать спокойно.Советую отличный сайт где можно познакомится со своими правами, как платно так и бесплатно.Юристы подробно описывают и дают грамотные ответы - как избавится от долгов или уменьшить сумму долга, как общатся с Коллекторами, как составлять документы и многое другое.Актуальная тема на сегодня.Я тоже с теми же проблемами, но голова у меня уже не болит)
"УСПОКОИТЕЛЬНОЕ" ниже.
http ://glopages. ru/ affiliate/ 4452482 (без пробелов)

Аглая
#68

Если коллекторы действуют не законно (что законно, а что нет почитайте d cnfnmt http://get-creditz.ru/metodyi-rabotyi-kollektorskih-agenstv-s-dolzhnikami/), то обращайтесь в полицию, предварительно записав их звонки.

Гость
#69
грустная

по своему опыту знаю, что от их звонков не избавишься. Названивали ПОСТОЯННО - невозможно работать было. Отстали только тогда, когда долг погасили.

блокировать номера и решать все через суд. это уголовники которые угрожают и опасны для здоровья и жизни

Татьяна
#70

Коллекторам никогда не объяснишь, они не понимают причины, им нужно только, чтобы вы отдали! Неважно как вы это сделаете. И они используют любые методы, далеко не правовые. Возможно, здесь вы найдете ответ на свой вопрос и помощь http://kolector.tanyas.sovetnik.e-autopay.com

Феликс
#71

Проблемы с кредитом? Надоели коллекторы?
Есть решение на абсолютно законных основаниях:

- Помогу реструктуризовать кредит;
- Избавлю Вас от телефонных звонков банков и коллекторов;
- Остановлю рост процентов, пеней и штрафов;
- Уменьшу размер штрафов и пеней;
- Сокращу общую сумму задолженности по кредиту;
- Добьюсь возврата незаконных, навязанных банком платежей - страховок, комиссий;
- Подготовлю комплект документов для банка;
- Решу иные вопросы, связанные с банками ([I]получение кредита[/I]).

Консультация по Вашему случаю - бесплатно.
Конечная стоимость услуги зависит от конкретного случая.
Звоните, пишите в личку или на почту - я Вам помогу!
Опыт работы с банками более 10 лет.
Только Москва и область.

С уважением,
Феликс
Тел: 8-916-77O-B5-79
Почта: mr.bystriy(собака)bk.ru

валера
#72

У мнея тоже был тяжёлый период в жизни. Проблемы были буквально во всем, на работе,
в семье, со здоровьем, даже машина ломалась постоянно)).
Я уже не говорю про финансовые проблемы.
Точнее сказать именно из за них все пошло кувырком.
Бесконечные долги кредиты, кредиты чтобы погасить другие кредиты и долги.
В интернете на одном из форумов познакомился с человеком, думал очередной развод.
Но именно благодаря этому человеку моя жизнь вернулась
в прежнее русло и все пошло своим чередом.
Обратитесь к нему я уверен он вам поможет.
Вот его почта - damdeneg.vam@yandex.ru -надежный человек которому можно доверять.

Юля
#73

Добрый день могу предоставить вам квалифицированного специалиста с положительной практикой,который поможет решить ваш вопрос.

Сергей
#75

Это писец. Вы то хоть кредит взяли, а мой телефон какая то ***** указала как свой дополнительный. ***** звонками, как под копирку одни и те же вопросы, я им объясняю, что я к должнику не имею никакого отношения, а они мне, ладно, будем проверять, через час - опять звонок с теми же вопросами. Хоть симку выбрасывай, *****.

Виктория
#76

Здравствуйте!Помощь в решении проблем с кредитами! Защита от коллекторов и назойливых звонков представителей кредитных организаций. Законное решение проблем с кредитными организациями. ООО «Эскалат» предлагает Вам свою помощь!!!! Позвоните по телефону если решите воспользоваться нашим предложением: 8-903-815-34-35 Виктория.

Ванек
#77

Мне не понятно кто говорит взял отдай.Вы че ***** ? Не понимаете что это не мы себя в долги загнали , п наше долбанное государство.Я кредит брала когда вонючий бакс был 45.комуналка раз меньше чем сейчас налог поднялся на имущество в разы .продукты подорожали в разы .Если раньше из 20000 можно было три кридита тянуть то сей сейс час врятли.Оплачивать уже непомерные проценты это не выгодно не одному уважаюшему себя человеку.Да кредит брали .Но были уверены что наше государство не будет так охуе...ть .разрешит всякой шаражкиной конторе доить народ.При этом само Государство в такой тяжёлый момент продолжает издеваться поднимать на всё .а про зарплату забыли.Так народ скоро вообще взорвётся...и мало не покажется.Со своей стороны я кинула все банки .пошли они на .....Нет зарплаты ,а значит и нет платежей.Пусть в суд подают.А уж в суде я себя признаю банкротом .Так дешевле.Сейчас и без каллов много заморочек .А эти козлы хотят ещё и наварится..Сколько можно ...

Евгения
#78

Что делать? Бывшая работница брала кредит, оставила телефон учреждения, При звонках коллекторам объясняли, что человек уволился, связи нет, но коллекторы звонят по нескольку разень в день на протяжении 7 месяцев.

Доминика
#79

Как избавиться от долгов и коллекторов (Помощь должникам)

glopages.ru/affiliate/7006131

#80

Найдите форум "Должник против банковского беспредела". Там и посочувствуют и советом помогут. Еще в контакте есть такой Сергей Рад. Он периодически видеолекции на эту тему бесплатно читает в интернете.

Наталья
#81

сама проходила через этот ад, и звонки, и угрозы, и коллектора, и приставы. Год назад только спать спокойно с семьей стали, а то и родителей беспокоили постоянно. Тех кто хочет написать ,что кредит раз взяли, то и отдавать нужно, прошу вас не беспокоиться, не стоит писать это....это и ежу понятно. Не стоит тут ярчить. Если вам интересно пишите мне на почту, я буду рада вам помочь, очень сочувствую, оказавшимся в таких ситуациях. Моя почта bezrunv@mail.ru

Дмитрий
#83

Если замучили звонками самый простой и действенный метод это сделать переадресацию на номер местной милиции на пару дней только своих близких предупредить что бы не звонили на этот номер. И все пущай названивают. Если они проверят кто названивает им то номер будет вашего неприятеля и я думаю разберутся с ними.

#84
Дмитрий

Если замучили звонками самый простой и действенный метод это сделать переадресацию на номер местной милиции на пару дней только своих близких предупредить что бы не звонили на этот номер. И все пущай названивают. Если они проверят кто названивает им то номер будет вашего неприятеля и я думаю разберутся с ними.

#85

У нас тоже была проблема с кредитом и коллекторами, покоя не давали. Пришлось обращаться к юристам. Всю проблему быстро решили. Обращались кстати в компанию Кредитный юрист. Вот на будущее их контакты http://кредитюрист.рф/

Игорь
#86

Половину оставившие коменты не грамотные люди. Какие проценты если коллекторы выкупили долг у банка? Проценты могу начислять только финансовые учреждения имеющие лицензию.У коллекторов ее явно нет.Донимать могут причем очень сильно,но есть способы решения и все они работают.На психику давят сильно,но раз вы решили не платить кредит ,то будьте к этому готовы. Ни какое имущество не отберут без решения суда и без исполнительной службы,а в суд подавать они не имеют никакого права.Смените номер телефона,не открывайте дверь,я если пришли к вам,вызывайте миллицию и пишите заявления о вымогательстве и вторжении.ну потрепать нервы прийдется ,но через время как рукой смоет этих вышибал.Говорю вам человек который сталкивался с ними.

василий
#88

Прибывал платить долг уже колекторам сначала они просили одну сумму и якобы мы с вами в расчете через некоторое время опять звонок типа тот кто звонил неправильно посчитал ваш долг и он уже уволен за холатность заплатите еще столько же и мы про вас забыли так что лично я считаю на своем опыте что платить колекторам бесполезно

Юлия
#89

Добрый день,та же история,не работаю,звонки круглые сутки мне и моим родным,как прекратить звонки,ладно мне,достают родственников.

Korotkaja
#90

В России создан реестр коллекторских агентств
В конце 2016 года регистрацию прошли 10 фирм. Теперь только у них есть право на общение с должниками по кредитам. Сейчас в обработке находятся еще 8 заявлений.
Такие изменения в области изъятия долгов произошли из-за вступления в силу нового закона, защищающего права должников. Одна из причин введения изменений в законодательство — безобразное, выходящее за все нормы морали поведение коллекторских служб. Данная проблема долго муссировалась в СМИ. И, наконец, законодатель решил навести порядок в этой до последнего времени бесконтрольной сфере.
Отметим, что отныне заниматься взысканием долгов по кредитам могут только те коллекторские агентства, которые занесены в список судебных приставов. Им в свою очередь запрещается беспокоить граждан ночью, использовать методы угроз, психологического давления, нельзя применять физическую силу, оскорблять, пугать уголовным преследованием. Так же законом воспрещается уничтожать или повреждать имущество должника, вводить его в заблуждение, запугивать, угрожать убийством или физической расправой.
Так же коллекторы теперь не имеют права передавать третьим лицам информацию о долге, личные и персональные данные должника, в том числе размещать сведения о нем в Интернете или сообщать на работу. Закон регламентирует и время, в которое коллекторы смогут общаться с должником, и количество телефонных переговоров. Разрешен 1 звонок в сутки, не чаще двух раз в неделю и восьми раз в месяц.
Заниматься коллекторской деятельностью могут только юридические лица, имеющие в своем активе не меньше 10 миллионов рублей. Контроль за их деятельностью осуществляет Федеральная служба судебных приставов. Ей позволено проводить внеплановые проверки агентств, выдавать предписания и ставить вопрос об исключении из государственного реестра.

Екатерина
#91

Здесь точно помогут с любыми вопросами! Все анонимно. http://asktohim.ru

Ольга
#92
Гость

Мне понравилось - "Надоели уже своими звонками" )) О чём думала, когда кредит брала?

так написано же сократили на работе после того как взяла, что за ТУПИЗМ!

Владислав
#93

Да главное не бойтесь их и не ведитесь на их уловки и прочее,их задача вас запугать и выбить из вас долг как говорится)Я тоже сталкивался с такой проблемой и обратился в службу и мне там очень хорошо помогли.Зайдите на досуге,вот на статейку http://jurguru.ru/blog/zvonyat-kollektory

Гость
#94

Избавлю от колекторов по закону, законными методами практикующий юрист, спишу долги, войдете в новую жизнь без долгов. Услыги платные стоят $$$, результат гарантирую, анонимность гарантирую. Всем желающим писать на почту vip.urist.81@mail.ru

Марина
#94

Антuколлектop 89005493675. Поможем законно и юридически грамотно избавиться от уоллекторов.

Марина
#95

Коллекторов

Оля
#96

Прежде всего сейчас, если вы взяли кредит в банке, особенно в крупном, то мучать вас скорее всего будут не коллекторы, а службы взыскания банков. А от них уже всякие антиколлекторы не отмажут, т.к. там работа через суд и дальше придут приставы. У нас была подобная проблема, именно поэтому мы пошли в 2Лекс, они уже нам полностью банкротство под ключ делали. Вот в этой статье 2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ подробнее почитать можно

Людмила
#97

Согласна, что лучший способ избавиться от долгов и соответственно коллекторов (хотя к их услугам сейчас и прибегают в большинстве случаев сейчас МФО) это банкротство физических лиц. С момента начала банкротства вам прекратят звонить коллекторы, службы взыскания банков. Соответственно начисление штрафов, процентов и пени, а также регулярные платежи также прекратятся. После признания вас банкротом с вас спишут все долги.

Ника
#98

Прямо все долги с вас спишсали? И просто так? Не думаю, что просто так все долги с вас списали. Читала, что и имущество там продают и что есть долги, которые не списывают. Вы сами процедуру банкротства как проходили? Сами через МФЦ или у вас была судебная процедура банкротства и вы банкротились через фирму? Сейчас много компаний, которые занимаются процедурами банкротства.

Людмила
#99
Ника

Прямо все долги с вас спишсали? И просто так? Не думаю, что просто так все долги с вас списали. Читала, что и имущество там продают и что есть долги, которые не списывают. Вы сами процедуру банкротства как проходили? Сами через МФЦ или у вас была судебная процедура банкротства и вы банкротились через фирму? Сейчас много компаний, которые занимаются процедурами банкротства.

Да, я проходила судебную процедуру банкротства, потому что сумма долгов у меня была более 700 тысяч рублей, соответственно под банкротство через МФЦ я не проходила, потому что там сумма задолженности должна быть до 500 тысяч. Разумеется мне не просто так долги списали, я проходила банкротство через компанию Банкрот Консалт, банкротство было через реализацию имущества.