Гость
Статьи
Как себя защитить в …

Как себя защитить в экстренных ситуациях

Хотела поделиться историей которая произошла со мной. Я ехала утром с дочкой, везла ее в школу, конечно мы торопились, проезжала мимо другой школы и детсада, зима, места расчищенного мало, народу много, машин много, мне надо было проехать но место было узкое, навстречу авто ехало и я ждала когда проедет, а он встал и начал высаживать своих, прямо посреди дороги и плевать ему что вокруг тоже люди спешат в школы и садики, я начала сигналить, мол давай быстрее отъезжай, он стоит как вкопанный, я открыла окно и начала ему орать чтобы побыстрее проезжал, что можно было прижаться и высадить а не перекрыть всю дорогу. И тут он вышел из машины, достал биту и пошел на меня, я была в шоке, никак не ожидала такого чтобы мужик не малолетка, при куче народа вокруг средь бела дня , достал биту и пошел на женщину с ребенком. Вобщем я в шоковом состоянии обычно собираюсь и действую, я взяла телефон и начала делать вид что снимаю, открыла окно и крикнула ему что через секунду это видео на котором он с битой и его машина и номер и его рожа, все это сейчас будет на ютубе и на сайте мвд и гибдд и что он из одной статьи перетекает в другую, угроза жизни и здоровью других людей. Он остановился, я для верности вытащила руку с телефоном в окно и делала вид что все снимаю. Он сел в машину и уехал. Я отвезла ребенка в школу и потом только начала отходить от шока.

60 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#2

Значит надо было не орать из окна, а сказать, вот и все. Иначе в лоб получить можно.

Милая
#3

Вот удивляют люди, сами выходят в последний момент, потом орут на других и еще возмущается, что другие такие же неадекваты.

Карина
#4

у нас в городе мужик вылез, вытащил женщину из-за руля и избивал ее в течение получаса (так написано на городском сайте) у всех на глазах средь бела дня - никто не заступился даже, все просто объезжали их, у нее в машине сидел ребенок и все это видел. Искали свидетелей с видеорегистраторами, не знаю чем закончилось.

Милая
#5
Карина

у нас в городе мужик вылез, вытащил женщину из-за руля и избивал ее в течение получаса (так написано на городском сайте) у всех на глазах средь бела дня - никто не заступился даже, все просто объезжали их, у нее в машине сидел ребенок и все это видел. Искали свидетелей с видеорегистраторами, не знаю чем закончилось.

такое сплошь и рядом. если не уверена, что сможешь дать отпор, лучше заткнуться и подождать.

нежданный гость
#6

***.... где вы живете? Я видела как кондуктор "девушка" начала драться с пассажиром. Пассажирка че-то сказала, ты за ней выскочила на улицу, мин 15 дрались. Мужик прохожий разнял, а водитель даже голову не повернул.

Гость
#7

Раньше такого не было. Люди становятся психами всё больше. Вроде нормальные с виду, но самолюбие какое-то психиатрическое. Ну крикнул бы тоже в ответ, а то сразу за биту. Надо было таки снять и выложить в интернете. Страна должна знать своих героев.

Злой Горыныч
#8
Карина

у нас в городе мужик вылез, вытащил женщину из-за руля и избивал ее в течение получаса (так написано на городском сайте) у всех на глазах средь бела дня - никто не заступился даже, все просто объезжали их, у нее в машине сидел ребенок и все это видел. Искали свидетелей с видеорегистраторами, не знаю чем закончилось.

за дело получила. ты думаешь если тебе машину с правами папик подарил то ты и ездить научилась?

гость
#9

Мдааа...вот такое у нас равноправие полов

гость
#10
нежданный гость

***.... где вы живете? Я видела как кондуктор "девушка" начала драться с пассажиром. Пассажирка че-то сказала, ты за ней выскочила на улицу, мин 15 дрались. Мужик прохожий разнял, а водитель даже голову не повернул.

девушка с девушкой дерутся это все-таки не тоже самое, что мужчина с девушкой

гость
#11
Злой Горыныч

за дело получила. ты думаешь если тебе машину с правами папик подарил то ты и ездить научилась?

а ты думаешь, если у тебя *** вырос, то имеешь право поучать кого-то кулаками?

.
#12

Какие все злые понаотвечали. Автор, ничего Вы с такими, как этот мужик не поделаете. моя мама ехала как-то ко мне в больницу навестить меня. Ехала на трамвае. А рельсы перегородила машина, в которой не было водителя. По номеру вычислили владельца, оказалась это какая-то крутая бабенка. И в результате менты сказали тупо ждать, когда она придет и уберет свою тачку с проезда. В результате куча народу в трамвае опоздали в место своего назначения.

Злой Горыныч
#13
NotaN

Я ехала утром с дочкой, везла ее в школу, конечно мы торопились, проезжала мимо другой школы и детсада, зима, места расчищенного мало, народу много, машин много, мне надо было проехать но место было узкое, навстречу авто ехало и я ждала когда проедет, а он встал и начал высаживать своих, прямо посреди дороги и плевать ему что вокруг тоже люди спешат в школы и садики, я начала сигналить, мол давай быстрее отъезжай, он стоит как вкопанный, я открыла окно и начала ему орать чтобы побыстрее проезжал, что можно было прижаться и высадить а не перекрыть всю дорогу. И тут он вышел из машины, достал биту и пошел на меня

Без мата уже нельзя разговаривать? и чё это за шиза возить ребенка прямо к крыльцу? надо обязательно проехать чуть ли не половину обматерить или попробовать передавить.

один раз иду по тратуару и сзади подъезжает джипарь с соской за баранкой - везла своего засранца в спортивную секцию. она когда заехала на тротуар согнала двоих пешеходов пробибикав на улицу. я отошел пропуская ее - ну ладно, все люди иногда бывает тупим. так эта коза умудрилась чуть не наехать на меня второй раз (!). меня обложили матом и только после того как я хотел ей повыбивать все стекла за попытку двойного наезда и мат в мой адрес это чудовище умчалось от меня в испуге чуть не сбив третью группу пассажиров.

Злой Горыныч
#14
гость

а ты думаешь, если у тебя *** вырос, то имеешь право поучать кого-то кулаками?

ты думаешь что тебе все можно на дороге? я все понимаю, сам автомобилист, ну ты если нарушаешь то сделай так чтобы помех не было другим и не пытаясь сбить пешиков. и получила она не за то что подрезала (только этим уже люлей заслужила) а за мат.

Гость
#15

афигеть. наверное только в России бабы и из машин ещё орут...

Гость
#16

Бедный ребенок: не приведи Господи иметь такую маманю...

Злой Горыныч
#17

еще случай был в четверг. чикса на матизе после сразу после перекрестка остановилась перед пешеходным перектрестком на красный свет. ВАЖНО: НЕ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ А ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ ДОРОГ. почему она не проехала я не понял. на переходе алкаш пьяный маленько машет ей рукой - проезжай, я пропускаю. (регулировщик е.ный нашелся). чикса поехала на красный для нее(!) и чуть не сбила другого парня. на переходе было много людей. парень ногой умудрился пнуть по боковому зеркалу матиза. зеркало вывалилось но повисло на соплях или креплении. матиз конечно уехал. вот тоже чем чикса думала? задави парня села бы чика а не пьяный алкаш. конечно алкашу я врезал по рогам, но..

Сай
#18

автор, установите видеоегистратор

#19
Сай

автор, установите видеоегистратор

Да!

рона
#20

видимо орала матом, или как то оскорбила его, раз такая реакция

нежданный гость
#21
рона

видимо орала матом, или как то оскорбила его, раз такая реакция

+++ просто так выйти с битой, пусть даже она просто стервозное сказала, то чокнутый мужик. Ну а если матом, не каждый потерпит.Мой отец тоже биту возит. Ну он конечно в жизни не вылезет разбираться с дамой, только может "дурой" обозвать. А возит, если вдруг молодежь будет задираться или разбираться захотят. Ну в общем для серьезных ситуаций.

Гость
#22

О времена, о нравы((( А чё, прально, не фиг женщинам материться. Поматерилась - получи битой.

Только вот неувязка, автор не писала, что орала матом. Ага. При ребенке.

#23

Ой блин ну и понаписали)))) я не успела продолжение дописать много символов было))) вставляю продолжение сперва а потом всем отвечу

На следущий день у меня была лекция в институте(учусь на юриста) так вот лекцию вела опер, я ей обрисовала ситуацию и спросила что я могла сделать а что нет, конечно первый вопрос у меня был, могла ли я нажать на газ и размазать гада , она сказала что я была бы признана виновной, дело в том что так как мы с ребенком были внутри авто, то угроза была только моему имуществу, а вот если бы к примеру ребенок или муж стоял бы на улице и этот козел шел на нас с битой то я могла бы запросто нажать на газ и свалить его, это была бы самооборона, можно было бы потом доказать что по причине нервного напряжения нога опустилась на газ случайно и прочее, да даже если бы там был кто то то была угроза жизни человеку и я могла бы придавить гада. Так что вот думаю, если бы у меня был травмик в бардачке стрелять можно было бы только если бы я стояла напротив него а не из машины. Но вобще в такой напряженной ситуации сложно не воспользоваться травмиком если он есть, так что может и не надо его иметь чтобы бед не натворить. Сел за руль , надо знать не только ПДД но и УК, всем удачи на дорогах. Ну и вопрос, видите ли вы необходимость в наличие у вас травмика в бардачке, будете ли вы с ним чувствовать себя в безопасности, воспользуетесь ли вы им если окажетесь в ситуации???

Удивлён до глубины души
#24

Ну, некоторых женщин можно и стукнуть. Вчера день был незагруженным, предложил свою помощь девушке по работе, часть за неё сделал. Сегодня закончился рабочий день, она ко мне пришла с новой партией, кинула на стол и сказала "делай". Нормально так ) начала визжать, дуться и оскорблять, что я отказываюсь, ну я ей по рылу треснул.

#25

что значит я орала???? я что шептать должна была , он же не рядом был, я орала чтобы он услышал, естественно не матом, у меня ребенок в машине, какой мат вы о чем вобще????

Я ехала совершенно в другое место, а эту улицу просто проезжала.

#26
Гость

какая вы истеричная,я б у вас телефон забрала и растоптала. не королева,подождала бы, не только тебе и твоему детю нужно в школу и по делам

если бы вы забрали у меня телефон, я бы вас засудила за грабеж, думайте что пишете

#27
Карина

у нас в городе мужик вылез, вытащил женщину из-за руля и избивал ее в течение получаса (так написано на городском сайте) у всех на глазах средь бела дня - никто не заступился даже, все просто объезжали их, у нее в машине сидел ребенок и все это видел. Искали свидетелей с видеорегистраторами, не знаю чем закончилось.

вот подобные истории и наводят на мысль о том что нужно иметь травмик с собой и на крайняк можно ногу прострелить, самооборона пройдет.

#29
Злой Горыныч

за дело получила. ты думаешь если тебе машину с правами папик подарил то ты и ездить научилась?

Хах вы вобще о чем????? мне машину купил муж, для того чтобы я наших детей возила и по семейным делам и по работе. Насчет водительского удостоверения скажу что в этом году вот менять буду 10 лет уже как, но лет 5 назад я еще контраварийную подготовку крутую прошла профессора Циганкова, крутейшие курсы, я бы реально каждую женщину после автошколы отправляла бы туда в обязательном порядке и пока не отучится водительское в руки не давать.

#30
NotaN

Хах вы вобще о чем????? мне машину купил муж, для того чтобы я наших детей возила и по семейным делам и по работе. Насчет водительского удостоверения скажу что в этом году вот менять буду 10 лет уже как, но лет 5 назад я еще контраварийную подготовку крутую прошла профессора Циганкова, крутейшие курсы, я бы реально каждую женщину после автошколы отправляла бы туда в обязательном порядке и пока не отучится водительское в руки не давать.

ааа да забыла добавить что училась в ДОСААФ и около полугода раньше учили, и сдавала сама с первого раза сдала, без бабла. Так что не надо всех по себе судить Змей Горыныч)))

Удивлён до глубины души
#33

Меня больше интересует, как школьный аттестат получила.

#35
.

Какие все злые понаотвечали. Автор, ничего Вы с такими, как этот мужик не поделаете. моя мама ехала как-то ко мне в больницу навестить меня. Ехала на трамвае. А рельсы перегородила машина, в которой не было водителя. По номеру вычислили владельца, оказалась это какая-то крутая бабенка. И в результате менты сказали тупо ждать, когда она придет и уберет свою тачку с проезда. В результате куча народу в трамвае опоздали в место своего назначения.

Это да, я поддерживаю активистов которые в москве на лобовые стекла наклейки вешают таким хамам, знала б где достать сама бы вешала, самое главное уродство состоит в том что такие гады бросают машины и не оставляют телефона на лобовом чтоб их вызвать можно было.

#38
Удивлён до глубины души

Меня больше интересует, как школьный аттестат получила.

А что с этим проблемы бывают???

Змей Горыныч
#39
Лау

Ой блин ну и понаписали)))) я не успела продолжение дописать много символов было))) вставляю продолжение сперва а потом всем отвечу

На следущий день у меня была лекция в институте(учусь на юриста) так вот лекцию вела опер, я ей обрисовала ситуацию и спросила что я могла сделать а что нет, конечно первый вопрос у меня был, могла ли я нажать на газ и размазать гада , она сказала что я была бы признана виновной, дело в том что так как мы с ребенком были внутри авто, то угроза была только моему имуществу, а вот если бы к примеру ребенок или муж стоял бы на улице и этот козел шел на нас с битой то я могла бы запросто нажать на газ и свалить его, это была бы самооборона, можно было бы потом доказать что по причине нервного напряжения нога опустилась на газ случайно и прочее, да даже если бы там был кто то то была угроза жизни человеку и я могла бы придавить гада. Так что вот думаю, если бы у меня был травмик в бардачке стрелять можно было бы только если бы я стояла напротив него а не из машины. Но вобще в такой напряженной ситуации сложно не воспользоваться травмиком если он есть, так что может и не надо его иметь чтобы бед не натворить. Сел за руль , надо знать не только ПДД но и УК, всем удачи на дорогах. Ну и вопрос, видите ли вы необходимость в наличие у вас травмика в бардачке, будете ли вы с ним чувствовать себя в безопасности, воспользуетесь ли вы им если окажетесь в ситуации???

Лотковой дали 3 года за стрельбу в метро из травмата по нападающим и присуди платить пострадавшему который хотел ее хз че он хотел. Так что не пожелаю тебе возить травмат и орать матом из окна на других. Подожди пару минут или объедь неадеквата.

Змей Горыныч
#40

оперке можешь сказать что она дура дурой. если бы ты его придавила то ты бы села в любом раскладе или получишь условно. и кина смотри поменьше.

Змей Горыныч
#41
Лау

Просто у мужчин существует поверье такое, что женщина в принципе не может сама сдать на права, ей обычно все покупают)))

бабы думают что им все должны а не то что они водилы или пешики.

#42
Змей Горыныч

Лотковой дали 3 года за стрельбу в метро из травмата по нападающим и присуди платить пострадавшему который хотел ее хз че он хотел. Так что не пожелаю тебе возить травмат и орать матом из окна на других. Подожди пару минут или объедь неадеквата.

Ну во первых повторю матом я не орала, и вобще орала это я так сказала можно заменить словом громко говорила.

Насчет Лотковой сами они ступили конечно надо было первыми заявление писать на тех чурок что они напали что порезали ножом что избили отвезти избитого в мед учр снять побои. Но и судья *** конечно все дело с ног на голову поставили, хорошо бы судью в метро кто нить из чурок ножичком порезал тогда бы по другому на вещи смотрел бы

#43
Змей Горыныч

бабы думают что им все должны а не то что они водилы или пешики.

Женщины намного аккуратнее водят и правила учат лучше да может с реакцией туговато и топографический кретинизм присутствует, но женщина не станет всех объезжать по головам чтобы первой на светофоре встать к примеру или на встречку выезжать в опасные моменты, да много чего женщина делать не станет а мужчины воджители запросто.

Не надо думать что все женщины ведут себя так как будто им все должны, я всегда говорю, если сел за руль забудь про то что ты женщина, ты среднего рода как и все водилы, есть ток различие водила фуры, водила маршрутки, водила машины и пехота, все остальное надо забыть.

Змей Горыныч
#44
Лау

Ну во первых повторю матом я не орала, и вобще орала это я так сказала можно заменить словом громко говорила.

на счет мата я тебе не поверю. поверю что ты может быть ездишь нормально но мат у женщин в крови. еще не видел водительниц кто бы громко говорил. или молчат (просто бибикнут) или громко орут матом. спокойно говорить не умеют.

Змей Горыныч
#45
Лау

Насчет Лотковой сами они ступили конечно надо было первыми заявление писать на тех чурок что они напали что порезали ножом что избили отвезти избитого в мед учр снять побои. Но и судья *** конечно все дело с ног на голову поставили, хорошо бы судью в метро кто нить из чурок ножичком порезал тогда бы по другому на вещи смотрел бы

там следак и прокурор из них же.

Змей Горыныч
#46
Лау

Женщины намного аккуратнее водят и правила учат лучше да может с реакцией туговато и топографический кретинизм присутствует, но женщина не станет всех объезжать по головам чтобы первой на светофоре встать к примеру или на встречку выезжать в опасные моменты, да много чего женщина делать не станет а мужчины воджители запросто.

В стандартных ситуациях возможно да, но не в стандартных женщина идет в разнос. водительтнице лучше остановится, включить аварийку и подумать что и как а не жать газ.

#47
Змей Горыныч

на счет мата я тебе не поверю. поверю что ты может быть ездишь нормально но мат у женщин в крови. еще не видел водительниц кто бы громко говорил. или молчат (просто бибикнут) или громко орут матом. спокойно говорить не умеют.

Я ругаюсь матом только когда одна в машине без пассажиров, а при ребенке ни за что ругаться не стану, еще не хватало из за чмошника подрывать свой авторитет родительский.

#48
Змей Горыныч

В стандартных ситуациях возможно да, но не в стандартных женщина идет в разнос. водительтнице лучше остановится, включить аварийку и подумать что и как а не жать газ.

а какие не стандартные ситуации к примеру что нужно встать и включить аварийку, надеюсь не посреди дороги)))))) а что некоторые так и поступают

Змей Горыныч
#49
Лау

а какие не стандартные ситуации к примеру что нужно встать и включить аварийку, надеюсь не посреди дороги)))))) а что некоторые так и поступают

еще случай был в четверг. чикса на матизе после сразу после перекрестка остановилась перед пешеходным перектрестком на красный свет. ВАЖНО: НЕ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ А ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ ДОРОГ. почему она не проехала я не понял. на переходе алкаш пьяный маленько машет ей рукой - проезжай, я пропускаю. (регулировщик е.ный нашелся). чикса поехала на красный для нее(!) и чуть не сбила другого парня. на переходе было много людей. парень ногой умудрился пнуть по боковому зеркалу матиза. зеркало вывалилось но повисло на соплях или креплении. матиз конечно уехал. вот тоже чем чикса думала? задави парня села бы чика а не пьяный алкаш. конечно алкашу я врезал по рогам, но..

#50
Змей Горыныч

еще случай был в четверг. чикса на матизе после сразу после перекрестка остановилась перед пешеходным перектрестком на красный свет. ВАЖНО: НЕ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ А ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ ДОРОГ. почему она не проехала я не понял. на переходе алкаш пьяный маленько машет ей рукой - проезжай, я пропускаю. (регулировщик е.ный нашелся). чикса поехала на красный для нее(!) и чуть не сбила другого парня. на переходе было много людей. парень ногой умудрился пнуть по боковому зеркалу матиза. зеркало вывалилось но повисло на соплях или креплении. матиз конечно уехал. вот тоже чем чикса думала? задави парня села бы чика а не пьяный алкаш. конечно алкашу я врезал по рогам, но..

ну это согласна надо не на алкашей по сторонам глядеть а на светофор и пофиг кто что думает