Гость
Статьи
Первая машина - …

Первая машина - Мерседес.

Ситуация такая. Мне 25 лет, решила получить в этом году права и купить машину. Зарабатываю хорошо, на свои собственные деньги хочу купить симпатичный автомобиль в котором мне будет комфортно- думаю между мерседесом c - класса , и ауди а5. Муж в шоке, постоянно отговаривает, просит на полгода хотябы взять что-то типа хонды, но я не преклонна. Буду делать каско , но ездить на авто, который мне действительно нравится. Я понимаю, что скорее всего без мелких аварий не выйдет. Хотелось бы узнать, как долго происходит обслуживание у офицалов?! Слышала,, что очереди нереальные, так как запчасти заказывают в Германии) из-за мелкой аварии, якобы,буду месяц без машины ходить. Это правда? П.с Может , все таки мужа послушать и купить хотябы хонду аккорд...

Мила
40 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

у нас на работе один купил своей жене (без стажа вождения) нулевую хонду CRV. естественно, она ее уже ухайдокала со всех сторон. машине только год и второй год по КАСКО им насчитали уже больше 100.000 вместо 60.000 как за первый год. Типа много выплат было. так вот, пока он выбирал другую страховую она еще раз машину ударила и теперь из своего кармана придется чинить.

В итоге: он очень жалеет о том, что купил новую тачку вместо какой-нибудь Пежо для жены новичка.

Автор, если все так как вы пишите - вперед. Бейте дорогую машину, только потом не жалейте

#2

а что, аккорд быстрее рихтуется и красится, а запчасти из Японии везти быстрее?

сушка малышка
#3

у меня дилерская Ауди. запчасти долго не ждала еще (ттт), но у меня и не было таких ситуаций. Новой машине, при аккуратной езде в ближайшие 3-5 лет ничего такого не понадобится, что надо долго ждать. тут скорее, вопрос касается машин, которым больше 10-15 лет, где большинство з/ч идет на заказ

сушка малышка
#4
Sergey

а что, аккорд быстрее рихтуется и красится, а запчасти из Японии везти быстрее?

типа аккорд дешевле))) ахахаха

Мила
#5
Sergey

а что, аккорд быстрее рихтуется и красится, а запчасти из Японии везти быстрее?

Вот, спасибо, так мужу и скажу! ;))) СПАСИБО!))))))

#6

Что за тупой стереотип, что в первый год обязательно нужно покоцать машину... Ну не все же женщины водят как тупые коровы...

Гость
#7

у меня раньше была ауди, а сейчас мерседес.....в Москве ездить абсолютно без аварий нереально.....по мелочи обязательно что-нибудь будет, даже при хорошем водителе......с.ТО и в ауди и в мерседесе проблем не было никогда.....когда удобно, тогда и пригоню на сервис...отдают также быстро - максимум 2-3 дня....официалы сейчас и ночью работают, поэтому я в последнее время привожу вечером на ТО и утром забираю, очень удобно....что касается мелких повреждений, то по КАСКО, конечно, дольше времени на покраску, потому как пока получишь направление в страховой, вот там действительно очередь, пока запишешься на осмотр к дилеру, далее дня 4 не меньше на покраску и то, если хорошо попросить.....у меня с момента аварии до полной готовности автомобиля месяц выходит, не меньше...по поводу запчастей не знаю, до такого состояния машины никогда не убивала, у меня обычно мелкие повреждения кузова, стекол (спасибо нашим дорогам)....а так - обе машинки хорошие...до этого была тойота рав 4 - также ничего плохого сказать не могу....но тут дело вкуса - кому-то немецкие нравятся, куму-то японские.....конечно, мерседес в последнее время сильно сдал - соотношение цена-качество не соответствует....я уже по гарантии деталь поменяла - не то, чтобы очень серьезное что-то, но тем не менее...слышала, у многих в последнее время претензии к мерседесу......

Гость
#8
Angry Bird

Что за тупой стереотип, что в первый год обязательно нужно покоцать машину... Ну не все же женщины водят как тупые коровы...

автор сама говорит, что аварии будут) да и когда проезжаешь место затора, чаще всего там стоит женщина, которая явно нарушила пдд. )

Гость
#9
Гость

у меня раньше была ауди, а сейчас мерседес.....в Москве ездить абсолютно без аварий нереально.....по мелочи обязательно что-нибудь будет, даже при хорошем водителе......с.ТО и в ауди и в мерседесе проблем не было никогда.....когда удобно, тогда и пригоню на сервис...отдают также быстро - максимум 2-3 дня....официалы сейчас и ночью работают, поэтому я в последнее время привожу вечером на ТО и утром забираю, очень удобно....что касается мелких повреждений, то по КАСКО, конечно, дольше времени на покраску, потому как пока получишь направление в страховой, вот там действительно очередь, пока запишешься на осмотр к дилеру, далее дня 4 не меньше на покраску и то, если хорошо попросить.....у меня с момента аварии до полной готовности автомобиля месяц выходит, не меньше...по поводу запчастей не знаю, до такого состояния машины никогда не убивала, у меня обычно мелкие повреждения кузова, стекол (спасибо нашим дорогам)....а так - обе машинки хорошие...до этого была тойота рав 4 - также ничего плохого сказать не могу....но тут дело вкуса - кому-то немецкие нравятся, куму-то японские.....конечно, мерседес в последнее время сильно сдал - соотношение цена-качество не соответствует....я уже по гарантии деталь поменяла - не то, чтобы очень серьезное что-то, но тем не менее...слышала, у многих в последнее время претензии к мерседесу......

они прямо заявили, что зачем мы будем делать хорошо, когда можно делать чуть хуже? это не только мерседес. сейчас многие производители такой политики придерживаются.

Гость
#10
Гость

у меня раньше была ауди, а сейчас мерседес.....в Москве ездить абсолютно без аварий нереально.....по мелочи обязательно что-нибудь будет, даже при хорошем водителе......с.ТО и в ауди и в мерседесе проблем не было никогда.....когда удобно, тогда и пригоню на сервис...отдают также быстро - максимум 2-3 дня....официалы сейчас и ночью работают, поэтому я в последнее время привожу вечером на ТО и утром забираю, очень удобно....что касается мелких повреждений, то по КАСКО, конечно, дольше времени на покраску, потому как пока получишь направление в страховой, вот там действительно очередь, пока запишешься на осмотр к дилеру, далее дня 4 не меньше на покраску и то, если хорошо попросить.....у меня с момента аварии до полной готовности автомобиля месяц выходит, не меньше...по поводу запчастей не знаю, до такого состояния машины никогда не убивала, у меня обычно мелкие повреждения кузова, стекол (спасибо нашим дорогам)....а так - обе машинки хорошие...до этого была тойота рав 4 - также ничего плохого сказать не могу....но тут дело вкуса - кому-то немецкие нравятся, куму-то японские.....конечно, мерседес в последнее время сильно сдал - соотношение цена-качество не соответствует....я уже по гарантии деталь поменяла - не то, чтобы очень серьезное что-то, но тем не менее...слышала, у многих в последнее время претензии к мерседесу......

забыла добавить, что японские чаще угоняют ...у немецких заводская противоугонная система лучше - это факт

Гость
#11

У меня первой (в 18 лет) был мерседес а-класса, через год купили мне с-класс. За все время один раз немного помяла бампер, не заметив мусорный бак. Претензий по качеству нет никаких, соотношение с ценой полностью оправдано. Мне кажется, очень хороший вариант.

Гость
#12

те кто покупает на форуме не спрашивает, особенно бабы. если упрутся в какую то модель, то ничто их не остановит.

Мила
#13
Гость

забыла добавить, что японские чаще угоняют ...у немецких заводская противоугонная система лучше - это факт

Спасибо, что опровергли слухи о долгом обслуживании. Видимо, муж, всячески запугивает. Но .....врагу не задается наш гордый Варяг!;-)

Кстати, о японках. У мужа лэнд крузер недавно чуть из под носа не увели ( еще не его лично машина ,а у брата взял на пару дней). Причем, воровать пытались средь бела дня.. Он обедал в ресторане, машина напротив припаркована была . Выходит с набитым животом -довольный, открывает дверь в машину ( тонироваку не снялись на тот момент), а там ему с ноги мужик неожиданно какой-то в лицо ботинком и бежать. Так и не нашли кто был, но хорошо, что вовремя трапезничать прекратил. Вор отключил сигнализацию ( сняли с охраны) и каким-то образом штатный иммобилайзер обошли. Захотят угнать-угонят.

Мила
#14
Гость

те кто покупает на форуме не спрашивает, особенно бабы. если упрутся в какую то модель, то ничто их не остановит.

Так я и уперлась! :-) покажу мужу, что отзывы хорошие , он и перестанет мне мозг делать!))))

Мила
#15
Гость

У меня первой (в 18 лет) был мерседес а-класса, через год купили мне с-класс. За все время один раз немного помяла бампер, не заметив мусорный бак. Претензий по качеству нет никаких, соотношение с ценой полностью оправдано. Мне кажется, очень хороший вариант.

Спасибо, а как с обслуживанием у вас было ?!

Гость
#16
Мила

Спасибо, а как с обслуживанием у вас было ?!

Одно ТО было на а-классе, так как машине было 4 года. Два на С. Все нормально, только колодки меняла и дворники (по своему желанию). Претензий ноль. У мамы ауди, там один раз пришлось по гарантии менять топливный бак.

Мила
#17
Гость

Одно ТО было на а-классе, так как машине было 4 года. Два на С. Все нормально, только колодки меняла и дворники (по своему желанию). Претензий ноль. У мамы ауди, там один раз пришлось по гарантии менять топливный бак.

Спасибо, за то , что радуете!!!!! Хорошего настроения и счастья! Счастья! И чтобы у вас всегда хватало на тысячи мерседесов и ауди! :-)

Гость
#18
Гость

Одно ТО было на а-классе, так как машине было 4 года. Два на С. Все нормально, только колодки меняла и дворники (по своему желанию). Претензий ноль. У мамы ауди, там один раз пришлось по гарантии менять топливный бак.

А насчет деталей - очередь в Авилоне (я там делаю всегда все) была месяц, сам ремонт - 5 дней. Это по КАСКО. В принципе, не вижу в этом ничего страшного.

Гость
#19
Мила

Спасибо, за то , что радуете!!!!! Хорошего настроения и счастья! Счастья! И чтобы у вас всегда хватало на тысячи мерседесов и ауди! :-)

Спасибо, и вам того же!)

Мила
#20
сушка малышка

у меня дилерская Ауди. запчасти долго не ждала еще (ттт), но у меня и не было таких ситуаций. Новой машине, при аккуратной езде в ближайшие 3-5 лет ничего такого не понадобится, что надо долго ждать. тут скорее, вопрос касается машин, которым больше 10-15 лет, где большинство з/ч идет на заказ

Надеюсь, что даже мелкими аварии обойдут меня стороной. Нам женщинам ,все таки ,очень важен комфорт и внешний и внутренний -во всем.

Гость
#21
Angry Bird

Что за тупой стереотип, что в первый год обязательно нужно покоцать машину... Ну не все же женщины водят как тупые коровы...

Чувство габаритов приходит не сразу (интуитивное). Поэтому когда ПЕРВАЯ машина имеет большие размеры, то у многих, даже аккуратных водителей не обходится без мелких вмятин, иногда даже на парковке. Первую бы лучше типа как Фольксваген- Гольф

Ольга
#22

Машина не большая,но не женская абсолютно.и не первая это машина должна быть( не с т.з. Денег, а с точки зрения наличия навыков вождения, стиля и т.д.).очень забавно смотрятся молодые соски на машинах, которыми не умеют управлять, пар коваться и т.д.

#23
Гость

забыла добавить, что японские чаще угоняют ...у немецких заводская противоугонная система лучше - это факт

их не поэтому чаще угоняют, а потому что сбыть легче.

Гость
#24

Автор, у меня 3-я по счету БМВ. Покупаю и обслуживаюсь в Автодоме. Техосмотр пройти легко, тем более все уже знакомые. Кузовной ремонт делала последний раз на 1-й машине, была очередь. С деталями проблем никогда не было, но я и не билась сильно.

У мужа прошлая машина была Мерседес. Ему не повезло, не машина, а несчастный случай. Говорят, что AMG часто ломаются. Авилоном был недоволен. Машина выходила из сервиса и вновь ломалась, детали долго доставляли. Продали, перекрестились.

Покупайте Лексус, там 3 года гарантии и огромное количество сервисов.

Автор, советую поучиться в школе экстремального вождения. Учиться надо на своей машине и тогда, когда уже есть права. Вам понравится, еще тот адреналин. Зато потом - уверенность на дороге.

Мила
#25
Гость

Автор, у меня 3-я по счету БМВ. Покупаю и обслуживаюсь в Автодоме. Техосмотр пройти легко, тем более все уже знакомые. Кузовной ремонт делала последний раз на 1-й машине, была очередь. С деталями проблем никогда не было, но я и не билась сильно.

У мужа прошлая машина была Мерседес. Ему не повезло, не машина, а несчастный случай. Говорят, что AMG часто ломаются. Авилоном был недоволен. Машина выходила из сервиса и вновь ломалась, детали долго доставляли. Продали, перекрестились.

Покупайте Лексус, там 3 года гарантии и огромное количество сервисов.

Автор, советую поучиться в школе экстремального вождения. Учиться надо на своей машине и тогда, когда уже есть права. Вам понравится, еще тот адреналин. Зато потом - уверенность на дороге.

Я слышала про эту школу, обязательно пойду к ним! Права сегодня уже получила. Поеду на неделе по автосалонам тогда. Про лексус слышала очень много хороших отзывов. Рассмотрю и его тоже.

БМВ у вас как-не ломается?! У подруги 3-ка купе, у знакомого 3-ка М. Из сервисов не выезжают. С М-кой совсем беда, возможно, ездить не умеют,конечно. Но спорт режими и созданы для того, чтобы на ней летать. У него полетела коробка вся.

А так, бмв мне тоже нравятся)

Гость
#26
Мила

Так я и уперлась! :-) покажу мужу, что отзывы хорошие , он и перестанет мне мозг делать!))))

НЕ СМЕШИТЕ МОЙ ТРУСЫ. я видел как жены начальников выбирают авто. им плевать на низкий клиренс, цены на запчасти и расход топлива. вы либо мечтательница либо ваш муж кредитный олень.

Гость
#27

.Я слышала про эту школу, обязательно пойду к ним! Права сегодня уже получила. Поеду на неделе по автосалонам тогда. Про лексус слышала очень много хороших отзывов. Рассмотрю и его тоже.

БМВ у вас как-не ломается?! У подруги 3-ка купе, у знакомого 3-ка М. Из сервисов не выезжают. С М-кой совсем беда, возможно, ездить не умеют,конечно. Но спорт режими и созданы для того, чтобы на ней летать. У него полетела коробка вся.

А так, бмв мне тоже нравятся)[/quote]

Автор, у меня были : Х3, Х5, сейчас Х6. Никогда не ломались, я даже колодки ни разу не меняла.

Я училась в школе экстремального вождения БМВ на Ул. Куисинена. Это было давно, но говорят, что она и сейчас там.

Кстати, моя 1-я машина Лэнд Крузер 100. Это машина мужа. Он меня на нее посадил и сказал, что теперь он спокоен, за ремонт мы заплатим в случае чего, зато я живая буду. Только через 1/2 года разрешил купить себе машину. Я на этом тракторе так научилась парковаться, что теперь, куда влезет Ока, туда влезу и я.

Сергей
#28

Судя по тону обсуждения, тут советовать что-то бесполезно. Ну если нравится мерседес и есть деньги - бери :) Главное КАСКО на нее посчитай. Потом посмотри на другие марки, посмотри на их каско.. если все равно не передумала - то бери мерс. Тем более у них сейчас новая модель, Mercedes CLA, очень симпатичная и относительно недорогая получилась..

Мила
#29
Гость

НЕ СМЕШИТЕ МОЙ ТРУСЫ. я видел как жены начальников выбирают авто. им плевать на низкий клиренс, цены на запчасти и расход топлива. вы либо мечтательница либо ваш муж кредитный олень.

Муж в мою покупку и рубля не добавит;) На мечтательницу я действительно похожа, главное, чтобы они сбывались. Ахах)

Алена
#30

фигня вообще! бери сразу хорошую.

мне тоже в уши жужжали, что первую надо брать "на убой" - полная это чушь. но в отличие от вас у меня и мысли не было послушаться - я так и говорила, что копила и во всем себе отказывала не для того, чтобы купить какой-нибудь хлам и убить его в первый же год.

Алена
#31
Ольга

очень забавно смотрятся молодые соски на машинах, которыми не умеют управлять, пар коваться и т.д.

а точно такие же соски на дешевых матизах смотрятся вам уже не так забавно? вот это зависть ,просто брызжет.

учиться на хорошей машине в разы проще, чем на каком-нибудь дер**ме

Гость
#32

Я первую машину покупала "шоб не жалко". Ни разу даже не притерлась.

А муж машин пять сменил - и на всех влетал. Даже мою разбил.

Так что у всех по разному.

Алена
#33
сушка малышка

у нас на работе один купил своей жене (без стажа вождения) нулевую хонду CRV. естественно, она ее уже ухайдокала со всех сторон. машине только год и второй год по КАСКО им насчитали уже больше 100.000 вместо 60.000 как за первый год. Типа много выплат было. так вот, пока он выбирал другую страховую она еще раз машину ударила и теперь из своего кармана придется чинить.

В итоге: он очень жалеет о том, что купил новую тачку вместо какой-нибудь Пежо для жены новичка.

и какая разница? ну била бы она эту пежо точно так же. это клиника головного мозга...

у нас у сотрудника тоже жена такая есть, в год по 3 аварии, часто с деревом, поребриком... даже без других участников.

и что? теперь совсем машины не покупать? всем срочно сесть на матиз? может, и вы тогда тоже пересядете, а то мало ли?

Алена
#34
Гость

Я первую машину покупала "шоб не жалко". Ни разу даже не притерлась.

А муж машин пять сменил - и на всех влетал. Даже мою разбил.

ну это только подтверждает то, что стиль вождения складывается СРАЗУ же, а не с опытом. тот, кто машины бьет - он и на пятом году вождения будет тереться об заборы, потому что газовать со всей дури задом - это склад характера. а есть осторожные женщины, которые вначале по зеркалам посмотрят, выйдут проверят.

Алена
#35
Алена

у нас у сотрудника тоже жена такая есть, в год по 3 аварии, часто с деревом, поребриком... даже без других участников.

а, и кстати ездит она так года 3 уже точно. не думаю, что вторую машину будет ждать другая судьба

кстати, вспомнила, это и не первая. до этого она мяла жигули

Гость
#36
Алена

ГостьЯ первую машину покупала "шоб не жалко". Ни разу даже не притерлась.

А муж машин пять сменил - и на всех влетал. Даже мою разбил.ну это только подтверждает то, что стиль вождения складывается СРАЗУ же, а не с опытом. тот, кто машины бьет - он и на пятом году вождения будет тереться об заборы, потому что газовать со всей дури задом - это склад характера. а есть осторожные женщины, которые вначале по зеркалам посмотрят, выйдут проверят.

Да я не могу сказать, что он неаккуратно ездит. Скорее аккуратно. Но одна машина не подлежит восстановлению, еще три - аварии + мою очень сильно ухандокал ;(

Гость
#37

Кстати, всем любителям "обосрать" женщин за рулем известен факт о том, что женщины ездят аккуратнее мужчин. Минимум на 16%.

Но все это типа забывают. :)

Вадим
#39

Сansoniccdv 308 Б ыл рад приобрести такое устройство за такую цену. Качество видео отличное. Есть аккумулятор и дисплей. Можно использовать как камеру на улице, работает без прикуривателя.

Пользуюсь и нравится.

Гость
#40

у меня у брата первая машина с класс была. был счастлив и рад, пока в него не вьехали ждали примерно 3 месяца пока машину сделают. гуча геммороя была со страховкой и их выплатами, потом долго ждали детали, но в целом хороший выбор и я вас полнстью поддерживаю мужа не слушайте всеравно через полгода вам он машину не поменяет ибо будет так же гнуть линию ,что еще рано итп итд

Гость
#41

Купи для начала девятку, один хрен разъеб"шь, так хоть ремонт дешевле

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем