Гость
Статьи
Кинула страховая

Кинула страховая

Я попала в ДТП. В зад вьехала машина, виноват естественно другой водитель. Страховая сказала "У нас денег нет, можете подавать в суд". Я вообще такого не ожидала, для меня это был шок. Столько времени платила, и суммы не малые. И тут на тебе. Кто сталкивался с подобным? Что делать, как быть? Юристы отвечают мутно, вроде бы правда на моей стороне, НО.... И так сказали уже не раз. Есть какое-то НО, и какое непонятно. Что делать-то?
И ещё, к какой страховой теперь обращаться?
Вообще, кто чем пользуется? ПОсоветуйте из личного опыта, кто не кидает, на кого можно положиться?
Я пробовала сама посмотреть информацию на сайтах разных страховых компаний, но честно говоря ничего не поняла. Всё как-то сложно и запутанно, непонятно сколько платить, на какой срок, и где гарантия твоей защиты.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите в суд. По другому никак. Если виноват другой водитель можете подать на него в суд и его страховую привлечь (если у него есть автогражданка) возможно Вам его страховая ущерб выплатит.

Гость
#2

Вы можете обратиться либо в свою страховую (я так понимаю, в нее Вы и обратились), либо в страховую того, кто в Вас въехал.

Ната
#3

Автор, в чью страховую вы обратились? В свою, где вы ОСАГО заключали, или в компанию виновника? Наверное в свою, тогда идите в компанию виновника.

Вообще-то в первые слышу такой ответ страховой "У нас нет денег". Бред какой-то. А что за страховая?

#4
Ната

Автор, в чью страховую вы обратились? В свою, где вы ОСАГО заключали, или в компанию виновника? Наверное в свою, тогда идите в компанию виновника.



Вообще-то в первые слышу такой ответ страховой "У нас нет денег". Бред какой-то. А что за страховая?

Может там КАСКО с приколом было, типа договор не действует если за рулем водитель младше 23 лет или стаж вождения маленький. Я сама с страховой судилась по этому поводу -выиграла. Закон есть о защите прав потребителя.

Гость
#5

Чyшь пишите. Сразу ясно, что вы лоxушка, и ответили вам в страховой как лоxушке, если вообще у вас такая ситуация была. Но скорее всего это фантазия и на тему собственной машины, и на тему несправедливости в нашем мире. Идите дальше смотрите НТВ.

Гость
#6

Чyшь пишите. Сразу ясно, что вы лоxушка, и ответили вам в страховой как лоxушке, если вообще у вас такая ситуация была. Но скорее всего это фантазия и на тему собственной машины, и на тему несправедливости в нашем мире. Идите дальше смотрите НТВ.

+++ вообще,в этом случае страховая должна была объяснить,что раз виноват другой водитель,должна платить его страховая компания.Ну не могли написать разводку про сумочку,парикмахерскую...о том,о чём имеете представление

Ева
#7

к независимым оценщикам надо идти

Ирина
#8

+++ вообще,в этом случае страховая должна была объяснить,что раз виноват другой водитель,должна платить его страховая компания.Ну не могли написать разводку про сумочку,парикмахерскую...о том,о чём имеете представление

+много!

Тема РАЗВОДКА. Причём шитая белыми нитками.

Сергей
#9

У меня была подобная ситуация: в зад влетела машина, виновата другая машина. При стоимости ремонта в 100 000, чужая страховая (а я сразу к ним обратился, и это правильно! По закону обратиться можно и к своей страховой, но эффективнее к чужой) выплатила только 40.

Дальше начинается стандартный процесс: независимая оценка (еще 5000), подача претензии на результаты выплат в страховую, те еще скока-то донасчитывают (у меня было + 7 тыс), нанимаешь юриста (обычно независимые оценщики имеют своих юристов), платишь ему еще 15-20 тыс за полное сопровождение дела - и через год тебе все-таки возмещают полную стоимость убытков..

У меня было именно так. Юрист мне говорил что дело достаточно типовое, просто редко кто идет до конца. В итоге через год после аварии суд я действительно выиграл, решение суда уже есть, денег, правда, все никак не могу получить, но уже вот-вот вроде как..

В любом случае бороться надо, иначе смысл?

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы