Гость
Статьи
уход за лакокраской

уход за лакокраской

Привет всем!Столкнулась с проблемой выбора средств по уходу за лакокрасочным покрытием кузова.Машине 3 месяца.Мне придарили средство для полировки но вычитал что в него входит образив.Не хочу сделать хуже.Подскажите кто чем пользуется и каким образом обрабатывает свою ласточку.

6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

что такое Образив? абразив знаю, но вот образив - загадка;)

а вообще - спросите на авторынке, что ли...

Гость
#2

Линейка средств Turtle Wax. Попробуйте что-нибудь. помню еще в 90-х пользовался, была такая синяя банка с полупрозрачной крышкой, под которой губка для нанесения. А располировывали потом просто тряпкой. Сейчас знакомый пользуется, только не знаю точно названия конкретного полироля. Говорит, хорошая штука, правда, стоит прилично, это минус

ЗОЖ-Форева!
#3

В ЛЮКСмойке обрабатывают мою ласточку, раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО.

И мойка и сушка и полировка (ручная)

#4
Гостья

что такое Образив? абразив знаю, но вот образив - загадка;)



а вообще - спросите на авторынке, что ли...

вот я и спрашиваю )))) разница лишь в том что на рынке продавцы, а здесь хочется услышать рекомендации пользователей

#5

рекомендую пользоваться казенными мойками только в самом крайнем случае. люблю сама ухаживать за лошадкой. рекомендую это : http://www.infinitydrywash.com/rus/product.php. предупреждаю - недешево.но оно этого стоит

Гость
#6

новый лак в течение года не требует полировки! все это время он продолжает затвердевать. его нужно в этот период только защищать, ваксой например. ваkса называется - карнауба вакс (carnaubawachs). является добавкой в автошампуни, автополироли и просто как раствор для консервации автолака. на флаконах всегда должно стоять, если там содержится эта вакса. проще всего, тебе автор, надо купить шампунь с этой ваксой, и как обычной, мыть машину. никаких изменений цвета лака и побочных эффектов нет. но надо мыть машину периодически, а не раз в год. на некоторых автомойках даже есть услуга, покрыть после мойки кузов ваксой. но, в принципе, это то же самое, если сам помоешь свою машину шампунью указанной выше. будет много дешевле. полировать можно начинать машину минимум через год-два. полироли существуют разных типов, для новых и для старых лаков (тоже должно стоять на флаконе). абразивы присутствуют во всех полиролях, иначе, без них лак не отполируешь. самые современные сегодня, это нанополироли. хватает на целый год. эффект, конечно, несравним со старыми технологиями.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем