Гость
Статьи
у вас стираются …

у вас стираются каблуки от вождения авто?

У меня постоянная проблема с обувью на каблуках, машина автомат поэтому вечно стирается один каблук и нижняя часть задника. Как с этим бороться?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также,особенно зимние сапоги-никак.каблуки закрашивать))

Ёжа
#2

Водите машину в обуви без каблуков. Я не вожу, но сестра водит, так ей и на каблуках, и без них удобно. А по поводу задника - может, под ноги подложить какой мягкий коврик, чтобы туфлей постоянно не шаркать об жесткий пол?

я хорошая
#3

да никак, меняйте набойки, есть накладки на каблук, но мне она не нравится, точно забуду снять и выпулюсь из машины в ней, можно в машине переобуваться еще. У меня джинсы махратятся, раньше на механике 2 штанины ремкались, а теперь на автомате одна штанина выдает меня

Пампушка
#4

Я вожу в машине пару балеток стареньких - когда ношу туфли на каблуках - переобуваюсь. Мне жалко хорошую обувь, да и не удобно. А вообще видела на каком-то сайте специальные накладки на каблук и задник.

Керен
#5

Стираются. Но я же меняю обувь.

Гость
#6

Думаю такая проблема у всех.Единственный способ борьбы, это запасная пара дешевой обуви:)))

#7

Стираются. И каблук и коврик под каблуком в лохмотья!!!!!! Это засада!

Можно купить силиконовую накладку на обувь или переобуваться.

Но я знаю, что если я даже куплю - то пользоваться не буду ;)))

#8
Гость

Думаю такая проблема у всех.Единственный способ борьбы, это запасная пара дешевой обуви:)))

Я вот думаю - может калоши купить такого размера, чтобы прям в обуви в них?

С другой стороны тогда болтаться будет.......

Дилемма......

Гость
#9

Есть специальные пластиковые насадки на обувь.

А чтобы в них не выходить из авто - можно их привязать снизу к креслу.

#10
Гость

Есть специальные пластиковые насадки на обувь.

А чтобы в них не выходить из авто - можно их привязать снизу к креслу.

Хм........... а хорошая идея!!!

Soho
#11

Да, у меня там слипперы валяются

Гость
#12

Я купила (совершенно случайно увидела) в обувном магазине специальную накладку (напяточник), впереди защелкивается липучкой. Очень удобно!

#13
Soho

Да, у меня там слипперы валяются

Летом удобно, а зимой и в холодное время года они ледяные будут..... :(

#14
Гость

Я купила (совершенно случайно увидела) в обувном магазине специальную накладку (напяточник), впереди защелкивается липучкой. Очень удобно!

Ее надо же одеть снять.......

Гость
#15
Белые ночи

Ее надо же одеть снять.......

это 3 секунды

021
#16

Девочки вы дальнобойщицы??? У меня этим летом юбилей, 10 лет за рулем, были жигули и немецкие авто, может от машин зависит.... с обувью све норм. Я меняю коврики, резина зимой, ковролин летом, единственная проблема зимой иногда лужа на коврике.

#17
Гость

это 3 секунды

Летом - да, зимой/осенью/весной - проблематичней.

Осенью сядешь и оденешь эту фигню - руки грязные. Потом снимешь - грязные, потом и фигня грязная и ее брать в руки грязно....... :(((

Гость
#18

я тоже думаю, дальнобойщицы собрались. Калоши купить - хороший совет.

Жесть
#19
021

Девочки вы дальнобойщицы??? У меня этим летом юбилей, 10 лет за рулем, были жигули и немецкие авто, может от машин зависит.... с обувью све норм. Я меняю коврики, резина зимой, ковролин летом, единственная проблема зимой иногда лужа на коврике.

У всех разная постановка стопы на педали, наклон, высота и острота каблука.

Гость
#21

у меня стираются каблуки. машины были немецкие и японские, французкие, стаж вождения 17 лет. пыталась переобуваться, но обычно я об этом забываю, у меня даже на любимых кроссах задник стерт(

Александра2013
#22
Лау

У меня постоянная проблема с обувью на каблуках, машина автомат поэтому вечно стирается один каблук и нижняя часть задника. Как с этим бороться?

021

Я меняю коврики, резина зимой, ковролин летом, единственная проблема зимой иногда лужа на коврике.

Ездить на маршрутке

от страха?

Мыша в сарафане
#23
Maddera

Не особо заметно. Я вообще стараюсь на каблуках не ездить.

да нам тоже как-то на авто привычней.

021
#24
Александра2013

Ездить на маршрутке





от страха?

угу, ссусь, с сиденья стикает на коврик.

Ивушкина
#25

У меня машина-автомат, так я, когда, вожу, только правую ногу переобуваю, потому что реально жалко обувь.

Одну тапку переобуть не сложно, на левой туфля не стирается.

А про насадки, которые к креслу привязываются... мда... А случись что, вы же из машины не выберетесь, вы что???

Гость
#26

коврик есть

мия
#27

за 12 лет ничего не стерлось . Ни каблуки. на подошвы. Вы что, ногами тормозите ? )

#28

по моему тоже это у всех)и задник и каблук((и коврик от шпильки быстро дырявится!да и от каблука тоже протирается,что резина,что ковролин!

мия
#29

а задник причем ? Не врубаюсь вообще.

Гость
#30

У меня задник стирается, а каблук нет. Но так как ношу постоянно разную обувь, то вроде особо не успевает сильно пострадать, а в любимых туфлях - прям беда, уже дважды закрашивала( выход - или сменная обувь, или просто больше обуви разной))

Гость
#31

У меня в машине в любое время года домашние тапочки, вторая пара - дубликат тех, что дома носятся в данный период. Не переобуваюсь в машине только тогда, когда сильно опаздываю. Я могу ездить только в домашних тапочках.

#32
Гость

У меня в машине в любое время года домашние тапочки, вторая пара - дубликат тех, что дома носятся в данный период. Не переобуваюсь в машине только тогда, когда сильно опаздываю. Я могу ездить только в домашних тапочках.

в тапочках или шлепках это же неудобно по моему!

Гость
#33

У меня обыкновенные тапочки с задником пр - ва Беларусь, за 250 рублей:))Они выглядят как балетки в клеточку.

Nilla
#34

Много раз слышала о такой проблеме, сама не сталкивалась последние 9 лет за рулем. Реально, не понимаю как каблуки у людей стираются...

#35

Многие в машине переобуваются, но я не в состоянии так заморачиваться. Стирается. Никак не борюсь)))) забила! Обуви много, одна и та же пара надевается не чаще 1 раза в неделю, так что не критично...

Гость
#36

Задники пачкаются, не сильно, но пылятся. До стирания не доходило)

Летка-Енка
#38

Я тоже в балетки или спортивные тапки переобуваюсь. Потому что ношу туфли на каблуке, и платформочка на носке - ведь реально педаль не чувствуется.

Да и туфли жалко, потому что мне обувь подобрать непросто - у меня всю жизнь размер был 37.5, а сейчас такие половинчате размеры не очень-то и выпускают.

Бубубу
#39

За 6 лет ни одну пару не стерла! У вас что за машины? Наждачка под педалями??? Никогда вообще таких проблем не было. За рулем каждый день, на работу-домой-пюна прогулку-в магазин. В общей сложности часа 3 минимум за рулем. Бред какой-то.. Или может обувь какая-то не такая? У меня и шпильки и платформы и танкетки, все в отличном состоянии...

Гость
#40
мия

за 12 лет ничего не стерлось . Ни каблуки. на подошвы. Вы что, ногами тормозите ? )

тоже ничего не стирается, механика

КатринА
#41

Ничего никогда не стиралось, за рулем больше 10 лет. Не переобуваюсь (муж посоветовал, еще когда на курсы пошла, водить в той же обуви, в которой хожу). Странно даже читать, что у многих такая проблема...

Анна
#42

У меня стаж 10 лет, ничего не стирается никогда. Резиновые коврики не люблю, у меня велюр.

#43

Почитала комменты, так и не поняла от чего это зависит, у многих такая же проблема как у меня, но у некоторых вобще не стирается ни задник ни каблук, кстати вот тут говорили про коврики, у меня велюр им уже 5 лет, как и машинке, они в идеальном состоянии, я еще думала как же так, каблук стирается а коврик нет, я тоже водить могу в любой обуви, но самое удобное это когда есть каблук, но не шпилька, ставишь ногу на каблук и лишь перекидываешь с педали на педаль, нога отдыхает, в принципе в кроссовках тоже ставишь на задник и перекидываешь, но вот как же тогда те, кто пишут что задник не страдает, как же они ставят ногу интересно, ведь в любом случае на задник нога ставится. Я тоже в этом году права меняю, 10 лет прошло)))

КатринА
#44
Лау

в принципе в кроссовках тоже ставишь на задник и перекидываешь, но вот как же тогда те, кто пишут что задник не страдает, как же они ставят ногу интересно, ведь в любом случае на задник нога ставится. Я тоже в этом году права меняю, 10 лет прошло)))

У меня педаль тормоза высоко, а размер ноги маленький, поэтому на тормозе (если он не выжат полностью) нога на весу. Педаль газа напольная, поэтому там нога на заднике, но всё равно не стирается ничего.

#45
КатринА

У меня педаль тормоза высоко, а размер ноги маленький, поэтому на тормозе (если он не выжат полностью) нога на весу. Педаль газа напольная, поэтому там нога на заднике, но всё равно не стирается ничего.

я думаю что если нога просто стоит то не стирается а когда стоит и постоянно с педали на педаль не отрываясь от коврика перекидывается, то происходит трение вот и протирается все

КатринА
#46
Лау

я думаю что если нога просто стоит то не стирается а когда стоит и постоянно с педали на педаль не отрываясь от коврика перекидывается, то происходит трение вот и протирается все

Да, наверное, так и есть.

Перчинка
#47

Я всегда переобуваюсь за рулем. Есть удобные зимние полусапожки для вождения, демисезонные и на лето туфли. Туфли, кстати, меньше всего страдают, набойки и задники целы, а вот у полусапожек видно, что в них не ходят :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы