Гость
Статьи
К кому идти страховать …

К кому идти страховать любимую машинку?

Мой полис на машину скоро истекает. Слава богу, у меня не было страховых случаев, но знакомые столкнулись с кидаловом по выплатам с моими теперешними страховиками. В общем, хочу поменять компанию - подскажите куда идти, у кого есть успешный опыт сотрудничества? Спасибо заранее.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не секрет какая у вас сейчас страховая? я пятый год в МСК застрахована - претензий нет, но и обращения т-т-т "по мелочи" были! Меняла лобовое и противотуманку, когда в них камешки неудачно попадали.

#2

Какая у Вас машина? Например, в Альфа Страховании выгоднее страховать машины выше эконом класса, на них там более выгодные условия. Не дорогие машины выгоднее страховать в Ингоссе и т.д. А так нужно просто выбирать крупную компанию, которая уже на рынке прилично. Посмотреть ее рейтинг. Я думаю на сайте союза автостраховщиков полезной инфы должно быть полно. Плюс обзвоните компании, пусть Вам рассчитают суммы страховых премий.

Падонаг
#3

Да без разницы Осаго то везде одинаково, или вы про каско?

))
#4

по каско восстановили машину, идеальное обслуживание в Ингоссе

но так как не нашли третьих лиц, кто мне ее поцарапал (пришлось перекрашивать вкурговую), то на след год тариф будет выше((( сейчас тоже раздумаваю

Гость
#5

4, не факт что выше! я виновата в дтп была и по КАСКО мне машину всю починили и на следующий год не было никаких повышений, наоборот дешевле, т.к они начинают перед окончанием страховки названивать и предлагать "исключительно Вам ооочень выгодное предложение, скидки, акции и пр" в общем не захотят они потерять клиента, вы же можете легко в другой страховой застраховаться!

Гость
#6

Выше будет точно в Ингоссе, и может быть в несколько раз, а могу вообще отказать. Пишу из личного опыта.Машина была из салона, оформлено и Каско и ОСАГо. Концу страховки в нас въехали ( по справке из ГАИ виноваты не мы) Ремонт обошелся по Каско около200 тыс + 30 тыс заплатили сами , потому что после ремонта офдилер выставил страховой еще что-то на оплату, что было не зафиксировано при приеме машины. Мы плюнули заплатили сами. Хотя можно было бодаться с Ингоссом. Итог едем оформлять Каско.Нам насчитали сумму в 3 раза выше, чем платили первый раз. Потом девочка еще куда-то- сбегала , приходит и говорит извините, мы не можем вам оформить страховку т,к у вас была слишком большая выплата по страховке.

Тоже мама
#7

У меня в IN-TOUCH застрахована. Проблем вообще нет!

#8
Egorushka1212

Мой полис на машину скоро истекает. Слава богу, у меня не было страховых случаев, но знакомые столкнулись с кидаловом по выплатам с моими теперешними страховиками. В общем, хочу поменять компанию - подскажите куда идти, у кого есть успешный опыт сотрудничества? Спасибо заранее.

Я лично страховалась в двух местах (не буду никого хаять, поэтому без названий) - не устроило обслуживание и много запутанных условий. Потом через знакомых попала к страховикам в zelfinans.ru

Как по мне, очень профессионально все сделали, если смогли даже такому чайнику, как я все объяснить. Да, недавно была выплата - вааще без проблем, надеюсь так и дальше пойдет.

Olessya
#9

Интач кстати на первом месте в рейтинге страховых http://www.asn-news.ru/rating , там же можно почитать отзывы и о других компаниях, общая картина по крайней мере будет понятна, и ещё есть информация ФСФР на какие страховые чаще всего жалуются http://www.asn-news.ru/news/40473 , тоже полезная инфа

Гость
#10

росгосстрах!

Мне дверь виновник поцарапал, мой страховщик пол машины под замену отправил :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы