Гость
Статьи
Вопрос по …

Вопрос по транспортному налогу

При продаже машины отец не снял машину с учёта, т.к. новый покупатель гарантировал, что сразу зарегистрирует машину на своё имя, согласно договору купли-продажи он должен был это сделать в течении 5-ти дней после покупки. Недавно пришло уведомление о транспортном налоге опять же на моего отца. Оказывается , что новый хозяин и не думал машину ставить на учёт на своё имя. Телефон его заблокирован, по адресу никто не проживает. В налоговой сказали, что ничего не могут сделать, типа так и будете платить. Что делать в подобной ситуации?
Кто-нибудь сталкивался?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, если не ошибаюсь в ГИБДД надо придти и показать этот договор купли-продажи и вам какую то справку напишут для налоговой (я когда машину на учет ставила в ГИБДД, там девушка с такой проблемой приезжала, вроде бы так решала)

Мария
#2

Налоговая начисляет налог на основании данных ГИБДД, пока ГИБДД в своей базе не исправит хозяина автомобиля, налоги будут приходить Вам.

Идите в ГИБДД с договором купли-продажи, а если откажут и там, пишите заявление на утилизацию машины, как хозяин (ведь вы являетесь таковым по их данным). Либо ГИБДД ничего не останется как все исправить на основании договора купли-продажи, либо, если будет написано это заявление, новый хозяин не сможет ездить на этой машине, и в скором времени сам объявится. Но налоги Вам приходить перестанут. Удачи.

Гость
#3

Спасибо!!!!!!!

#4

"я просто пришел в гаевню, и написал заяву на снятие машины с учета в связи с утилизацией. Всё. \n
Причем, я был уверен, что машины уже физически не существует, но гайцы мне сказали, что нифига, она ТО прошла недавно. Ну и поделом, нечего врать. "

#5

http://audir.cwahi.net

AUDI - Москва моторс

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 126 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем