Гость
Статьи
Аренда авто на Сицилии

Аренда авто на Сицилии

Доброго дня, кто может поделиться опытом по поводу аренды автомобилей.
Самолет прилетает в Катанию.
Но автомобиль хочется взять в Giardini Naxos.
Городок небольшой. есть пункты проката?

салатик
23 ответа
Последний — Перейти
AliceViolet
#1

а что сайты avis и тд для вас заблокированы?

пункт проката по-моему есть в любом городе, где есть аэропорт.

Могу ошибаться, но ради вас не полезу уточнять

салатик
#2
AliceViolet

а что сайты avis и тд для вас заблокированы?

пункт проката по-моему есть в любом городе, где есть аэропорт.

Могу ошибаться, но ради вас не полезу уточнять

что бы эту фигню написать, можно вообще себя не утруждать было,

AliceViolet
#3
салатик

AliceVioletа что сайты avis и тд для вас заблокированы?

пункт проката по-моему есть в любом городе, где есть аэропорт.

Могу ошибаться, но ради вас не полезу уточнять

что бы эту фигню написать, можно вообще себя не утруждать было,

Я вам хотя бы ответила, при чем по теме и с имеющейся у меня информацией.

Других желающих вам "фигню написать" я что-то не наблюдаю

Гость
#4

Посмотрите на europcar

Гость
#5

Автор, в сезон практически невозможно взять машину в аренду без предварительного бронирования. Тк мне нужен автомат, я бронирую за несколько месяцев вперед, потому что за месяц автоматов уже нет.

Мне больше всего нравится Avito. Там Вы найдете и нужный город, и нужную машину. Про пункты проката в нужном Вам городке я не знаю, но если Вы не забронируете по Интернету заранее, то пункт Вам будет не нужен. Вы можете найти ближайший к этому городку пункт и договориться, что Вам машину подгонят в нужное место. Если будете отдыхать в отеле, то любой отель Вам такую услугу предоставит, с ними можно списаться и заказать машину.

салатик
#6
Гость

не больше всего нравится Avito. Т....Вам машину подгонят в нужное место. Если будете отдыхать в отеле, то любой отель Вам такую услугу предоставит, с ними можно списаться и заказать машину.

Cпасибо за конкретные рекомендации.

Действительно попробую списаться с гостиницей и кого посоветуют они.

салатик
#7
Гость

Avito. .

такого сайта я не нашла.

гость
#8

на сицилии брали в ренткаре машину. заранее не бронировали, взяли на месте. В джардини наксос и ренткар и авис есть. Но нам просто повезло, была отказная машина, а так конечно лучше заранее бронировать.

гость
#9

Еще вспомнила, где-то в центре джардини видели маленький не сетевой прокат авто. Но т.к. нам уже было не актуально не заходили. Там даже дешевле было чем а ренткаре.

салатик
#10
гость

Еще вспомнила, где-то в центре джардини видели маленький не сетевой прокат авто. Но т.к. нам уже было не актуально не заходили. Там даже дешевле было чем а ренткаре.

вот в том то и дело) Я всегда брала на месте. А тут пугают, что якобы на месте может и не быть.

Спасибо за сайт. Там приемлемые условия. В одной фирме. В отличие от Авис - там в 2 раза дороже.

А залога какой был. Там не нашла условия ( ищу дальше, наверно где то есть).

Я вижу что залоги доходят до 1500евро. Как то давать бронировать такие суммы нечестным на руку итальянцам опасливо

гость
#11

Если авис или ренткар, то оплата была по карточке, и залог они по карточке берут. Залог смотря какую машину брать, мы брали маленькую и залог был 200 или 300 евро. То что на месте может и не быть - правда, у них в основном бронируют заранее. Ну или будете бронировать то, что есть в данный момент. Мы так один раз попали, что пришлось брать ужас какую машину.(но это правда в другой стране)

Анна
#12
салатик

такого сайта я не нашла.

Извиняюсь, Atesa.

Marina
#13

Я вот недавно взяла в аренду http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/italy . В Сицилии дорогие цены, решила заказать через интернет. Намного дешевле обошлось. Была рада помочь.

Justice_Ackles
#14

И не боитесь вы девочки на Сицилию ехать ;))) А вдруг что? Маньяки НЕ сексуальные али мафия? А если серьезно, то на месте дорого получается. Да и не всегда есть то, что нужно. Нет, выбор нормальный конечно, но там такие ╚фифы╩ стоят, а не машины. Если хотите забронировать ╚человеческую╩ тачку и недорого, то делайте это в Нете. В этом соглашусь с Marina. Брала на www.eavtoprokat.ru мотор себе, только на Сардинии. Никаких проблем. Замечательные ребята, с документами возиться не нужно. А бронировала прямо онлайн. На Сицилии тоже была, поэтому и говорю, что дороговато там арендовать автомобиль.

Italomany
#15

На месте – не только дорого брать авто в прокат, но и много возникает непоняток : тут недопоняли друг друга, там не так прочитали, здесь не так перевели. Поэтому в сто раз безопаснее и надежнее брать машину у того поставщика услуг, который и на русском объяснит все тебе, и вообще готов объяснять все, что тебе неясно. По поводу eavtoprokat.ru – фирма оправдала наше доверие)) муж вообще отнесся скептически, когда решили попробовать нашего «бронировщика», но сервис смог удивить. Все было гладко, как и обещалось, машинка ждала нас в аэропорту – ну и по Италии покатались мы вдоволь. Надеюсь, что контора не испортилась – этим летом мы планируем к ним опять обращаться.

#16

Джардини-Наксос — маленький городок с населением порядка 10 тыс. человек. Я бы не рассчитывала на то, что на месте Вам предложат достойный выбор авто. Как по мне, лучше уж сразу обо всем позаботиться и заранее забронировать хороший автомобиль в том же www.eavtoprokat.ru. А без личного авто в Джардини-Наксос делать нечего, если Вы, конечно, не планируете целыми дня греть бока на великолепных пляжах городка. Местные достопримечательности можно на пальцах пересчитать — музей археологии да замок Скизо, зато Джардини-Наксос идеально расположен для экскурсий по всему острову.

LikaLika
#17

Прошу помочь добрым советом,поделиться имеющимся опытом : собираемся на Сицилию (прилетаем в Трапани). Пересмотрели уже все автопрокаты. И у прямых компаний и у посредников. Для меня остается до сих пор загадкой тема депозита. Какая минимальная сумма? Как можно избежать вообще этого депозита? Купить полную страховку на месте и тогда не будет депозита? Вообщем, помогите советом, добрые люди, кто это проходил. Заранее спасибо!

Tatjana
#23
LikaLika

Прошу помочь добрым советом,поделиться имеющимся опытом : собираемся на Сицилию (прилетаем в Трапани). Пересмотрели уже все автопрокаты. И у прямых компаний и у посредников. Для меня остается до сих пор загадкой тема депозита. Какая минимальная сумма? Как можно избежать вообще этого депозита? Купить полную страховку на месте и тогда не будет депозита? Вообщем, помогите советом, добрые люди, кто это проходил. Заранее спасибо!

Tatjana
#24

Прошу помочь!!! Если арендовать авто на Сицилии через интернет КАК избежать бронирования денег у себя на карте или по крайней мере сократить "бешенную"сумму с 2000 евро до 200-300....Ничего не поняла с дополнительной страховкой,может если ее не брать сразу а брать потом при получении авто сумму не снимут с карты?Спасибо.

Настя
#25

Я заказывала на www.miravtoprokata.ru проконсультировалась по телефону все мило, прошло гладко только залог за машину надо планировать, я брала opel какойто маленький, залог был 300 евро.

Настя
#26

По поводу залога избежать неудастся, http://www.miravtoprokata.ru позвоните все расскажут где и за сколько

Ольга
#28

Всегда в путешествии бронируем машины, раньше искали на месте, но не всегда удачно. Где-то ценник, где-то появлялись какие-то мифические доплаты. Сейчас бронирую только заранее через инет, пользуемся сайтом eavtoprokat, это как букинг, только с тачками и они сотрудничают с большинством прокатов по миру. Цены адекватные и никаких накладок с арендой не было

Lomik
#29

Я брал через cars scanner, до этого мой друг активно юзал. когда был в командировке) Хорошая компания, работают на совесть.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем