Гость
Статьи
женщины и авто

женщины и авто

Добрый день. Вопрос больше к мужчинам, но интересует мнение всех. Вы считаете большим достижением, если девушка умеет действительно хорошо водить машину на механике? Или в наши дни это уже ничего особенного? А девушки/женщины вы испытываете гордость за себя, что научились водить?

морковка
54 ответа
Последний — Перейти
#1

а женщина, что - существо ограниченное, что вождение автомобиля - большое достижение?

Стр@нный
#2

можно и медведя на мотоцикле научить кататься

Гость
#3

1, во-во, сначала такие темы создают а потом еще удивляются что женщин считают курицами... ну что такого в умении водить машину, что механика, что автомат...

Алексей
#4

Мне все равно. Умеет ли вообще водить или нет. И большинству мужчин пофигу. Вопрос еще раз показывает, что женщины ничего не рубят в мужчинах. Нкручивают себя какой-то фигней. Пытаются выделиться чем-то неважным и пр..

мики
#5

Бред какой-то :))) Всю жизнь езжу только на механике, но никогда даже в голову не приходило, делать из этого какой-то особый культ и вешать медаль на грудь

вася
#6
морковка

Добрый день. Вопрос больше к мужчинам, но интересует мнение всех. Вы считаете большим достижением, если девушка умеет действительно хорошо водить машину на механике? Или в наши дни это уже ничего особенного? А девушки/женщины вы испытываете гордость за себя, что научились водить?

к сожалению большинство женщина категорически плохо водят авто. Особенности женского мироустройства. Всегда стараюсь держаться подальше от женщина на дороге.

морковка
#7
вася

к сожалению большинство женщина категорически плохо водят авто. Особенности женского мироустройства. Всегда стараюсь держаться подальше от женщина на дороге.

в чем это выражается?

Гость
#8

6, вам тогда проще на метро/автобусе/троллейбусе ездить, по моим наблюдениям сейчас на 10 авто - 8 с женщинами за рулем :))) если от всех "держаться подальше" так и сам никуда не уедешь :))))

вася
#9
морковка

в чем это выражается?

в отсутствии логики при перестроениях, отсутствии такта, уважении к другим водителям. Кроме того, женщины не в состоянии сосредоточиться на вождении, многие плохо видят в сумерках и ночью. И что самое опасное - теряются в критических ситуациях.

вася
#10

Почему то в подавляющем большинстве случаев я не видя кто за рулем, угадываю, что ведет авто женщина. Наверное многие себя ловили на данном феномене.

Ольга
#11
мики

Бред какой-то :))) Всю жизнь езжу только на механике, но никогда даже в голову не приходило, делать из этого какой-то особый культ и вешать медаль на грудь

Денег на автомат что ли нет?)

Заргана
#12

Нет, это не достижение. Это обыкновенный навык . В наше время большинство людеи умеют пользоваться ПК, телефоном , автомобилем и тд. Кто то лучше , кто то xуже, в зависимости от опыта.

#13
вася

Почему то в подавляющем большинстве случаев я не видя кто за рулем, угадываю, что ведет авто женщина. Наверное многие себя ловили на данном феномене.

Да. Я обычно угадываю, что за рулем мужик-камикадзе. Например сегодня, когда один дурень пронесся на красный.

Заргана
#14

Велика роскошь - автомат. Не смешите.

вася
#15
Мигалка

Да. Я обычно угадываю, что за рулем мужик-камикадзе. Например сегодня, когда один дурень пронесся на красный.

надо было догнать и вломить.

вася
#16

автомат располагает к неспешной аккуратной езде. на мой взгляд, механика для городских обычных условий это рудимент прошлого

Ольга
#17
вася

в отсутствии логики при перестроениях, отсутствии такта, уважении к другим водителям. Кроме того, женщины не в состоянии сосредоточиться на вождении, многие плохо видят в сумерках и ночью. И что самое опасное - теряются в критических ситуациях.

Если бы оно было так, то аварии бы случались преимущественно с женщинами. Но это, как мы все знаем, далеко не так) Так что все это трепотня и не более того. Сегодня утром ехала на работу - на полосе с которой разрешен только поворот направо стоял "мужчина", который намеревался двигаться только прямо. Это к вопросу о такте и элементарном соблюдении правил дорожного движения. а на одно из участков при повороте, другой "мужчин" при повороте отчего-то вынырнул не в свою полосу а в соседнюю. Мужчины вообще повально страдают синдромом броуновского движения при поворотах - чудеса был в одной и только он завернул начинает метаться по всем, причем без поворотника.

Soho .
#18

У меня механика, вожу отлично, мч хуже меня водит мою машину, у него автомат. Мужчины вежливые - пропускают, тетки хрен.

морковка
#19
Ольга

Денег на автомат что ли нет?)

автомат дороже

вася
#20
Soho .

У меня механика, вожу отлично, мч хуже меня водит мою машину, у него автомат. Мужчины вежливые - пропускают, тетки хрен.

Тёток пожоппе надо чаще лупить, шоб знали свое место

морковка
#21
Заргана

Нет, это не достижение. Это обыкновенный навык . В наше время большинство людеи умеют пользоваться ПК, телефоном , автомобилем и тд. Кто то лучше , кто то xуже, в зависимости от опыта.

спасибо за единственный адекватный ответ по теме. А так я много видела водителей мужчин общественного транспорта- едет с левым поворотником поворачивает направо и далее несколько остановок едет с включеным поворотником. Так смешно

морковка
#22
морковка

автомат дороже

вернее дешевле*

Гость
#23

нафиг бы он сдался этот автомат. работать, а не рулить тогда. или вы любите побуксовать в раскачку? ну тогда рукопашка самое оно

Карри
#24
Ольга

Если бы оно было так, то аварии бы случались преимущественно с женщинами. Но это, как мы все знаем, далеко не так) Так что все это трепотня и не более того. Сегодня утром ехала на работу - на полосе с которой разрешен только поворот направо стоял "мужчина", который намеревался двигаться только прямо. Это к вопросу о такте и элементарном соблюдении правил дорожного движения. а на одно из участков при повороте, другой "мужчин" при повороте отчего-то вынырнул не в свою полосу а в соседнюю. Мужчины вообще повально страдают синдромом броуновского движения при поворотах - чудеса был в одной и только он завернул начинает метаться по всем, причем без поворотника.

женщины часто провоцируют аварии своим поведением на дороге, а сами бъются меньше. Но действительно, в семи из десяти случаях не видя водителя можно понять, что за рулем женщина, увы. Хотя радует, что на дорогах стало больше женщин, отлично водящих транспорт. Я за рулем 15 лет, как рыба в воде, ездить меня учил муж-гонщик. Обожаю водить, а муж любит ездить со мной, говорит "моя школа..."

Гость
#25

Тетки за рулем бесили ровно до того момента, пока сама по собственной невнимательности не выехала на встречку под " кирпич". Ладно хоть, встречка пустая оказалась. А ведь асом себя считала- 10 лет за рулем, ни одного ДТП и штрафа. С тех пор про теток за рулем ни слова )) Все бывают хороши.

По теме- мой муж считает в порядке вещей умение женщины водить машину и очень рад, что я сама способна передвигаться по городу, а не жду его, томясь и бесконечно названивая, когда же он меня заберет.

#26
вася

Почему то в подавляющем большинстве случаев я не видя кто за рулем, угадываю, что ведет авто женщина. Наверное многие себя ловили на данном феномене.

я вот вчера феномен наблюдала, который ехал впереди по шоссе, собрав за собой хвост, потомучто оттормаживался до 30 км при каждом изгибе дороги и разгонялся до опупения на прямых, где разметка позволяла его обогнать, но он не давался ) мужской феномен, кстати

Гость
#27

нет, автор, это не является отличительной чертой, дающей женщине преимущество перед другими себеподобными. Ну водите - и что дальше? Мужчинам пофигу. Так что получайте преимущество у мужского пола перед другими женщинами иными своими достижениями.

Гость
#28

нет, автор, это не является отличительной чертой, дающей женщине преимущество перед другими себеподобными. Ну водите - и что дальше? Мужчинам пофигу. Так что получайте преимущество у мужского пола перед другими женщинами иными своими достижениями.

К сожалению, уже не пофигу. Смотрят не столько на умение водить, но и на марку авто. А вот тут даже самые немеркантильные уже оживляются )

Нана
#29

Только вчера наблюдала особь мужского пола с непонятным строением мозга. Чуть не впилился мужчинка один.

Едем: я- по левой, девочка- по правой, и пытается нас обогнать мужчинка на калине по средней, сровнялись, почти параллельно, скорость 60-65. Впереди сужение справа до 2х полос. Девочка мужику уступает- оттормаживается с поворотником как положено. Мужик без поворотника начинает перестраиваться со своей полосы на мою, вытесняя меня на встречку. Нормально? Я по тормозам, мужику сигналю. Ему пофиг! Он как ехал так и едет, потом перед светофором вообще резко на другую полосу ушел, подрезав девочку. Она тоже по тормозам, тоже сигналит. Из окна нам двум вывалился обзорный фак. Мужичку на вид 40-45

Вот такие мужчины.

Нана
#30

Мне лично до лампочки мужчина, женщина. Главное чтобы водили нормально.

Как только села за руль, стало страшно переходить дорогу.

морковка
#31

просто у меня есть много зннакомых парней им уже за 20, а прав нету и машины соответственно, учиться тоже не хотят, говорят что боятся, ведь столько аварий....

Гость
#32
морковка

автомат дороже

особенно в ремонте!

морковка
#33

[quote="Гость"]особенно в ремонте![/qu

ну ремонт дороже, может в россии механика дешевле стоит, но где я живу у нас она дороже, особенно если левый руль

#34

вы так возвышаете вождение автомобиля как полет в космос.

гость
#35

когда ко мне садится мужик, то сначала чувствуется эдакая снисходительность... мол, ну как не трудно ли водить и все такое))) Потом замолкает ....далее следует вопрос давно ли а рулем ? в конце комплименты обычно, типа мужской тип вождения и бла-бла... как будто мне нужны их похвалы )) Раздутые чурбаны!

морковка
#36
VeronaMona

вы так возвышаете вождение автомобиля как полет в космос.

ну так мужчины пренебрежительно относятся к женщинам за рулем, будто этим невероятным навыкам способны владеть только мужчины, а нам не под силу такое)

#37
морковка

ну так мужчины пренебрежительно относятся к женщинам за рулем, будто этим невероятным навыкам способны владеть только мужчины, а нам не под силу такое)

пффф.. где вы таких мужчин встречали

#38
гость

когда ко мне садится мужик, то сначала чувствуется эдакая снисходительность... мол, ну как не трудно ли водить и все такое))) Потом замолкает ....далее следует вопрос давно ли а рулем ? в конце комплименты обычно, типа мужской тип вождения и бла-бла... как будто мне нужны их похвалы )) Раздутые чурбаны!

шо такое мужской тип вождения? бесконечные прыжки из ряда в ряд, когда создают аварийные ситуации и для себя и для других водителей? или старты со светофора с диким ревом? или резкие торможения-ускорения? вот у меня сложилось именно такое представление о мужской езде, и вот не надо мне лично таких комплиментов.

морковка
#39
VeronaMona

пффф.. где вы таких мужчин встречали

а как же распространенное "женщина за рулем обезьяна с гранатой"

Гость
#40

Я горжусь тем что занимаюсь парашютным спортом, а многие мужчины боятся прыгать. А машина - это так, жизненная необходимость.

#41

смотря что понимать под действительно хорошим вождением. Отсутствие ДТП, это не показатель. Часто это заслуга остальных участников движения, вовремя увернувшихся.

Но вообще, да удивился бы, наверно, если бы увидел девушку, грамотно управляющую сцеплением и механикой.

#42

не горжусь. для меня это базовый навык для каждого человека (ну кому это нужно, ессно). все равно что гордиться знанием МС офиса)))))))))

#43
вася

автомат располагает к неспешной аккуратной езде. на мой взгляд, механика для городских обычных условий это рудимент прошлого

наоборот. это на трассе в 4 ряда можно неспешно набирать скорость (как это, к сожалению, происходит на большинстве автоматов менее 2,5 л - я не говорю сейчас о БМВ и прочих крутышках). А в городе, где надо обогнать, подгазовать, сорваться со светофора - как раз-таки лучше ездить на механике - она гораздо более управляема.

хХх
#44

ну у меня механика...первая машина, принципиально хотела "ручку")) как-то лучше чувствуешь машину что-ли...впечатление что это ТЫ ей управлешь (Ты решаешь когда скорость переключить, а не за тебя решает коробка-автомат). вожу не жалуюсь, мне даже нравится) часто стою в пробках-норм, хотя если пробка уж слишком глухая-под конец да, левая нога может устать))

Про стили вождения спорить бесполезно-могу привести кучу пример абсолютно безмозглой езды и мужчин и женщин-все зависит от человека и его опыта!))

Луша
#45

Почему-то если тебя подрезал мужик на авто, то все говорят:" вот, козел!", а если женщина тоже самое, то :"Баба за рулем, что с нее взять!".

Гость
#46

училась на ручном , первая машина тоже была ручной, 3 года ездила, но это было в былинных 90-х, потом только автоматы, мех. коробка сегодня - смех, зачем? даже мужики не хотят, зачем же женщинам напрягаться. было бы чем гордиться , переключать передачи, лучше на нормальную машину заработать, машина для меня , а не я для машины.

Пчелка
#47
вася

морковка

в чем это выражается?

в отсутствии логики при перестроениях, отсутствии такта, уважении к другим водителям. Кроме того, женщины не в состоянии сосредоточиться на вождении, многие плохо видят в сумерках и ночью. И что самое опасное - теряются в критических ситуациях.

То что женщины плохо видят в сумерках - это научный факт или ваши домыслы? честно говоря слышу впервые.

ДА , у женщин доказанные сложности ( по сравнению с мужчинами) по ориентированию, но они вполне могут быть сглажены спокойным и уверенным вождением.

Лично у меня на дороге проблемы в основном с мужчинами, которые ведут себя по хамски.

Хотя все всегда зависит от личности водителя, просто встретив за рулем нарушающего мужчину мы делаем исключение из правил, а встретив тупую курицу на встречке на насосанном внедорожнике - мы спешим обобщить под эту тему всех женщин за рулем.

Николай
#48

Женщины практичны до мозга костей.Не заставишь на трассе ехать быстрее 90,бензин экономит.)))

Николай
#49

Часть проблем с вождением блондинок разбирается здесь - http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64257/pg1/v270

Гость
#50

Вот даже мысли нет купить механику. У меня Х6 БМВ, так в ней есть функция, когда я торможу, машина останавливается, я снимаю ногу с тормоза, нога отдыхает, потом сразу на газ жму для движения. Даже с такими функциями в пробках нога устает. А что с обоими ногами на механике будет? Я слишком много времени провожу за рулем, чтобы так над собой издеваться. У моей машины разгон до 100 км за 6 секунд. Куда ж еще быстрее.

Гордиться вождением машины - это как-то себя не уважать. Представляю, муж мне говорит, что гордиться мной, т.к я вожу механику. Я решу, что с мужем что-то не совсем в порядке.