Гость
Статьи
Женщина за рулем

Женщина за рулем

Прошу девушек и женщин поделиться, как вы боретесь со страхом вождения автомобиля (если он у вас есть- страх).Я вожу 4 месяца. Внутренне собираюсь каждый раз до трясучки. У меня минус в том, что живу в центре города, двор сквозной,куча офисов и ресторанов. Машины все ставят как хотят.Т.е я сначала должна выбраться из двора,а в конце дня в него заехать – это ежедневный стресс. Наглости и уверенности у меня – ноль. Как вы справляетесь? Может,поделитесь своими успехами и трудностями?

Люня
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

С такими страхами вам надо ездить пассажиром, в опасный момент растеряетесь и готова

Гостья
#2

или готовЫ, смотря кому не повезет

Бэтси
#3

автор, это пройдет с временем, старайтесь любую ситуацию принять как урок, если не чувствует габаритов просите вам помочь каго нибудь из прохожих. Я когда училась водить прежде чем выехать из сложной ситуации я сначала, вслух проговаривала себе в какую сторону крутить руль и как ехать. Тяжело в учении легко в бою. в нашем городе узенькие улицы, и я раньше с большим трудом разъезжалась с другими машинами, сейчас научилась. Уверенность придет вместе с опытом, наш учитель по вождению говорил: " как 10-12 000 наездиете считайте себя состоявшимся водителем.

Гость
#4

"Вы ехать боитесь, или у вас страх парковки и не найти место?\n
Выезжайте каждый день, главное регулярность и паркуйтесь хоть по часу. Со временем у вас все будет делаться само собой, на автомате.\n
В крайнем случае у вас должен быть тот, кто вас припаркует. Это морально легче пережить, что все равно все закончится хорошо."

Soho .
#5

"3, Ебург чтоли? Над нашими узкими улочками все офигевают\n
Недавно около банка встать негде было, залезла на пешеходный немного, пока была в банке моего пассажира обматерили))"

Гость
#6

"х...я баб по роже никто бить не будет,потому можно давить всех. "

#7

Вожу машину уже полтора года, по началу был страх во всем. Сейчас уже с не большим опытом научилась выходить из сложных ситуаций. Когда только начинала движение все делаю медленно, машина ехала совсем по чуть чуть, так сказать только бы не кого не задеть. Когда ставлю машину на парковку и выезжаю с нее включаю аварийку, в такие моменты обязательно находился какой нибуть водитель который помогал выехать или заехать. Вообщем меня довольно часто выручает аварийка и очень медленное движение автомобиля на парковках.

КатринА
#8

4 месяца - не срок, конечно. Нужно ездить каждый день, со временем страх пройдет. Все боялись, все были чайниками, не переживайте, Шумахерами не рождаются!

А насчет парковки всё проще: "вышла-посмотрела", ну и парктроник, конечно))

Люня
#9

Парковка у меня подземная,но когда я выезжаю из парковки,перед ней кто-нибудь машину бросит и приходится не выезжать,а корячиться. Задний ход вообще боюсь ,когда кого-то пропускать надо при выезде из двора. Конечно, габаритов не чувствую совсем .Спасибо большое за советы! Как я радуюсь, когда на дороге или при парковке помогают и советуют ! Все же хорошо, что есть доброжелательные и понимающие люди. А то начинают гудеть и орать в пустяковой ситуации. А я сразу в панику, начинаю суетиться.

nightingale
#10

Как я вас понимаю, автор! Сама месяц назад только купила машину,ездить одна боюсь,на работу езжу с коллегой))

Я боюсь парковаться,когда еду задним ходом вообще не чувствую машину,до сих пор иногда глохну,т.к. опасаюсь сильно газовать и т.д.

Давайте друг друга поддерживать!

Гость
#11

Девочки, меня натренировали в школе экстремального вождения. После этой школы у меня не было страха перед вождением и парковкой. Так видимо учат в Европе, потому что вижу в европейских городах учебные машины, очень уверенно их водят ученики. У нас тоже были серьезные занятия на Ходынском поле (тогда там еще домов не было). Когда выехали в город, я уже хорошо чувствовала габариты. Учили нас на наших же машинах.

Люня
#12

Я пока езжу только по знакомым маршрутам,где знаю все детали.Перед каждым новым маршрутом сначала еду с опытным водителем,он мне все объясняет - где заранее перестроиться,где колдобина на дороге. Думала к зиме набраться опыта,но что-то пока никакой уверенности нет.

Гость
#13

А я только пошла на курсы вождения,у нас пока теория,а как представлю,что за рул садиться...даже с инструктором боюсь.Одно твержу НАДО!Так что видите,у меня ситуация еще хуже,чем у вас)))

Джони
#14

У меня инструктор в лихом 98 м был- тоже лихой) говорит мне такой несмелой: "-села. Пристегнулась. С ручника сними. Сцепу отжала. Теперь расслабься- окно свое открой и руку с комбинацией со средним пальцем высуни)) улыбайся милая и едь))" а сам материл в свое окно всех кто выражал недовольство моим обучением))

Гость
#15

Я тоже вожу меньше месяца, а правам уже 6 лет, страх постепенно уходит, главное - регулярность!) Если нужно ехать по новому маршруту, сначала смотрю на Яндекс картах панораму дороги, там изучаю знаки и перекрёстки. Да здравствует интернет!!!

497169
#16
Гостья

С такими страхами вам надо ездить пассажиром, в опасный момент растеряетесь и готова

Отл

Гость
#17
Гостья

С такими страхами вам надо ездить пассажиром, в опасный момент растеряетесь и готова

Ага-ага)))
прям зассала и испугалась🤣🤣🤣

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем