Гость
Статьи
Брошенная машина

Брошенная машина

Не помню, когда стала обращать на неё внимание, но уже как минимум месяц, я каждый день еду на работу мимо. Машина стоит на обочине, рядом нет никаких жилых домов или зданий, только пустырь на том участке дороги. Недешевая иномарка, наполовину перекрашена, номеров на ней нет, она уже покрыта толстым слоем грязи, а раньше было видно, что и салон хороший. По моему как-то подозрительно, почему она там стоит бесхозная? Замечала, что полицейские иногда там прогуливаются, внимание на неё не обращают. Пусть стоит дальше, или сообщить о ней?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам больше всех надо что ли?)

Автор
#2
Гость

Вам больше всех надо что ли?)

Да нет, а вот и сама не знаю, то ли забить мне на неё, то ли что.

Автор
#3

Может её угнали, а почему бросили? почему полиция её не замечает... Хорошая ведь машина, не металлолом выброшенный)

#4

Позвоните в полицию и сообщите о машине.

Гость
#5

pochemu by I ne soobchit? vreda ot etogo ne budet

каша с маслом
#6
Автор

Пусть стоит дальше, или сообщить о ней?

надо сообщить, что из багажника как-то странно пахнет... сразу приедут )

Гость
#7

брошеНая машина

Автор
#8
Гость

брошеНая машина

Каюсь, пардон за ошибку

#9

Увидели в лесу, но с номерами и выбитыми стеклами. Проезжали мимо каждый день по этой лесной дороге, понаблюдали, как ее подростки "добивают", позвонили в полицию, видели, что полицейские ее на эвакуаторе увезли.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

да может хозяину этой машины нужно было срочно же уехать, покинуть город или даже страну.

вернется через некоторое время.

зачем вам сообщать, если машина на видном месте, милиция ее видела.

не нужно лезть в чужие дела.

это не вопрос жизни и смерти, чтоб проявить заботу, помощь или сострадание незнакомцу.

#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да может хозяину этой машины нужно было срочно же уехать, покинуть город или даже страну.

вернется через некоторое время.

зачем вам сообщать, если машина на видном месте, милиция ее видела.

не нужно лезть в чужие дела.

это не вопрос жизни и смерти, чтоб проявить заботу, помощь или сострадание незнакомцу.

"Машина стоит на обочине, рядом нет никаких жилых домов или зданий, только пустырь на том участке дороги." как-то не думается, что Хозяин сознательно выбрал такое место для длительной парковки )))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Скотти

Генриетта_ни то нельзя_ни этода может хозяину этой машины нужно было срочно же уехать, покинуть город или даже страну.

вернется через некоторое время.

зачем вам сообщать, если машина на видном месте, милиция ее видела.

не нужно лезть в чужие дела.

это не вопрос жизни и смерти, чтоб проявить заботу, помощь или сострадание незнакомцу.

"Машина стоит на обочине, рядом нет никаких жилых домов или зданий, только пустырь на том участке дороги." как-то не думается, что Хозяин сознательно выбрал такое место для длительной парковки )))

ну я это не читала.

значит там тёмная история, тем более суваться не стоит.

если бы человек пропал или авто было бы в угоне, то было бы заявление в милицию, и на таком месте бы быстро нашли и отогнали.

Nat
#13

имеено так нашли мшину моей подруги, которая была в угоне, когда те, кто ее угнал смотывались оп милиции бросили ее во дворе, она там несколько месяцев простояла, пока какой-то сердобольный человек не обратился в милицию, в итоге машину ей вернули.....а так стояла бы там и не понятно, что с ней было бы дальше..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

Здесь уже вопрос не о равнодушии, а о безопасности автора.

#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Здесь уже вопрос не о равнодушии, а о безопасности автора.

А что ей будет-то? Ну позвонила, хоть откуда, представилась (для проформы) хоть Реджинальдой Сосипатовной, никто по телефону паспортные данные не спросит, да она и никто, прохожая, мимо проходила... А хозяин может быть под соседней березкой все это время лежит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Скотти

А что ей будет-то? Ну позвонила, хоть откуда, представилась (для проформы) хоть Реджинальдой Сосипатовной, никто по телефону паспортные данные не спросит, да она и никто, прохожая, мимо проходила... А хозяин может быть под соседней березкой все это время лежит.

ну пусть тогда звонит)

Автор
#17

Я думала, если что, анонимно сообщу, ьак ведь можно

#18
Автор

Я думала, если что, анонимно сообщу, ьак ведь можно

Звонки от граждан идут под запись (мало ли. кто по какому поводу звонит), ничего в этом для Вас опасного нет. Представьтесь, как считаете нужным (я свои ФИО назвала) и скажите, что наблюдаете уже (срок) машину по адресу. Вас это ни к чему не обяжет.

света
#19
Автор

Не помню, когда стала обращать на неё внимание, но уже как минимум месяц, я каждый день еду на работу мимо. Машина стоит на обочине, рядом нет никаких жилых домов или зданий, только пустырь на том участке дороги. Недешевая иномарка, наполовину перекрашена, номеров на ней нет, она уже покрыта толстым слоем грязи, а раньше было видно, что и салон хороший. По моему как-то подозрительно, почему она там стоит бесхозная? Замечала, что полицейские иногда там прогуливаются, внимание на неё не обращают. Пусть стоит дальше, или сообщить о ней?

Заберите ее себе. Тогда сразу обратят внимание. И хозяин тут же найдется

#20
света

Заберите ее себе. Тогда сразу обратят внимание. И хозяин тут же найдется

Угу. И угон, и возможную березку, припишут Автору поста)))

Автор
#21
Скотти

Угу. И угон, и возможную березку, припишут Автору поста)))

Вот вот)

Гость
#22

"Конечно позвоните. Хуже вам не будет, а для кого-то может доброе дело сделаете."

Гость
#23

По поводу "А что ей будет-то?" вопрос не очень простой. У нас в городе были случаи, когда сообщивший о чем-то таком становился подозреваемым, и если нет адвоката сильного в знакомых, то и обвиняемым. (Сам же пришел, чего там возиться-то, искать). Наиболее яркий пример- когда мужик рано утром пошел выносить мусор, кругом ни души, и вот за мусорными баками он увидел трупешник. Ну и как честный гражданин вызвал ментов, да еще их и дождался... На свою голову... Его тут же взяли в оборот, только то, что близкий родственник был не последним адвокатом в городе, и имел связи в ментуре, спасло мужика. А ведь он был в одном шаге от посадки. Ну вот она звонит. Ее связывают разговором, тянут время, в это время дают указание экипажу ДПС, находящемуся ближе всего. К ней подходят, просят "Пройти". Дальше- "Ну так где труп хозяина машины-то?"

#24

23. страсти не рассказывайте. автор, звоните и не парьтесь. все может быть вообще по-другому. жизнь непредсказуема.

Гость
#25
Vizavi

23. страсти не рассказывайте. автор, звоните и не парьтесь. все может быть вообще по-другому. жизнь непредсказуема.

Это НЕ страсти, это практика работы наших органов. Но каждый решает для себя сам

Гость
#26

Да ладно, фигня какая! Автор, хотите я позвоню? )))

#27

я бы позвонила и сообщила, только сразу... а не раздувая дискуссию на эту тему.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы