Гость
Статьи
молодые девочки на …

молодые девочки на дорогих машинах

Товарищи, интересно ваше мнение если бы у вас было много денег,чтобы ,например купить своему ребенку новую бентли без малейшего напряжения в качестве первой машины. Вы бы стали это делать? у меня в университете есть много разных знакомых, и одним девочкам из реально богатых семей родители подарили бюджетные авто (опель,мазду, бмв 1, в пределах миллиона в общем) а нескольким другим подарили машину премиум класса в качестве первой . А именно ренж ровер вог, бентли гт и мерседес цл ( в р-не 6 и более млн) . интересует ваше мнение какими бы вы были или являетесь родителями в ситуациях когда решается вопрос о покупке первого авто

котяра
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не купила бы по двум причинам.

Во первых - безопасность.

Во вторых - этика. Молодым девушкам неприлично иметь дорогие вещи - раз. И неприлично эти вещи иметь не в своем социальном кругу (а среди тех, кто явно не может позволить себе роскоши, в том же институте например) - это два.

Короче, куда ни кинь, не время еще для такого авто молодой девушке.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

в пределах 1 млн это теперь бюджетный вариант?)

я сама заработала на витц, чему очень рада) никто не помог.

если девочки богатых родителей, значит и с работой будет у них неплохо, поэтому смогут сами заработать. это же приятно заработать самой!

Гость
#3

о.енная идея.. а вы купите и посмотрите как у дочери судьба сложится.

Сереж
#4

Здорово иметь родителя при деньгах) а Вог совсем недорогой

Гость
#5

Я не вожу машину, нет прав и отвод по здоровью, в семье три машины, дети ездят с 18-ти лет на хороших авто.

Правда со временем сами попросили заменить на попроще, у нас папа тоже не дурак, он им отдал свои машины, достаточно дорогие Ауди и Мерсы, себе покупал новые, говорит, а на бензин сами, жрут они немеряно))

Первый взмолился сын, не тяну, потом дочь, пересели на бюджетные машины, вот такое воспитание

AliceViolet
#6

у нас ни у кого не было таких первых машин... то есть у подруги у папы есть бентли, а она на гетсе (сейчас тигуан на эвог меняет).

у всех либо девятки, либо нивы либо еще что-то... самая "крутая" первая у меня аккорд 5летний -но я на нем до сих пор и езжу

автор
#7
Сереж

Здорово иметь родителя при деньгах) а Вог совсем недорогой

ренж ровер заряженный стоит 5 млн 300 тыщ в сыром виде. если норм комплектацию с приколами, то может к 6, 5 лямов выйти. он разумеется, дешевле чем бентли или цл, но назвать вог недорогим это странная затея). Тут речь именно о заряженном воге, нового модельного года, который купили моей однокурснице к началу нового учебного года и к ее др, заодно)

вау
#8

не ну дорогая машина в качестве первой это глупость

Гость
#9

бмв это бюджетная машина? очередная идиотская разводка

Гость
#10

Нет, не за что. В нашей стране это опасно. Никакого выпендрежа.

Ленок
#11

Гы гы гы, чем нищее, тем с большим упоением идет обсуждение дорогих причиндалов

Ramona Science
#12

можно было бы ею хвастаться, если бы сама заработала.

Ramona Science
#13
Ленок

Гы гы гы, чем нищее, тем с большим упоением идет обсуждение дорогих причиндалов

+++

#14

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях. (Пелевин)

AliceViolet
#15
Гость

бмв это бюджетная машина? очередная идиотская разводка

А у вас в институте разве не было ребят на крутых машинах?) я живу на юго-западной (около меня штук 10 универов) и там такой разброс машин, что бмв копейка и правда смотрится "простенько-бюджетненько"

AliceViolet
#16

я надеюсь все обратят внимание на кавычки в моем комментарии выше...

автор
#17
AliceViolet

я надеюсь все обратят внимание на кавычки в моем комментарии выше...

я тоже живу в этом р-не :) только ближе у МГУ основному на мичуринском) поэтому и говорю,что бмв 1 это бюджетненько

автор
#18
Palitra

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях. (Пелевин)

Господи, какой бред. по вашему олигархи ролекс от улис нардина не отличают? именно олигархи аля Абрамович? и только человек на метро способен бмв М способен отличить от БМВ не Мки?

#19

Господи, какой бред. по вашему олигархи ролекс от улис нардина не отличают? именно олигархи аля Абрамович? и только человек на метро способен бмв М способен отличить от БМВ не Мки?

Вы мне льстите) Ибо не "по-моему", а по Пелевину))))

AliceViolet
#20
автор

я тоже живу в этом р-не :) только ближе у МГУ основному на мичуринском) поэтому и говорю,что бмв 1 это бюджетненько

я тоже на мичуринском) около Фестиваля

автор
#21
Palitra

Господи, какой бред. по вашему олигархи ролекс от улис нардина не отличают? именно олигархи аля Абрамович? и только человек на метро способен бмв М способен отличить от БМВ не Мки?



Вы мне льстите) Ибо не "по-моему", а по Пелевину))))

обычно люди цитируют то с чем они согласны ;) Иначе как-то странно получается ).

#22
автор

Господи, какой бред. по вашему олигархи ролекс от улис нардина не отличают? именно олигархи аля Абрамович? и только человек на метро способен бмв М способен отличить от БМВ не Мки?

Олигархи, конечно, различают) Но когда об этом рассуждают те, у которых ничего нет-выглядит смешно))))

Гость
#23

Хмм... Не купила бы, поскольку деньги надо вкладывать в недвижимость, а не в карыто на колёсах. Если дитё уж настолько сильно захочит машину, то я ему могу купить лишь поддержанную и дешёвую - чтобы учился водить и чтобы было не жалко испортить её. А вот когда научится водить, то пусть копит и сам себе покупает хоть лимузин. Но - главное - САМ!!! Иначе ценить не будет.

AliceViolet
#24
Palitra

Олигархи, конечно, различают) Но когда об этом рассуждают те, у которых ничего нет-выглядит смешно))))

извините, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)

Гость
#25
AliceViolet

я тоже на мичуринском) около Фестиваля

А я на Ленинском около РУДН, однако пройти невозможно иногда, студентки Роверы паркуют))

#26
AliceViolet

извините, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)

Вы правы, к олигархам, которых здесь пруд пруди-это не относится) А кассирша и Нюша все равно эту цитату никогда не поймут, так как все буквально воспринимают)

автор
#27
Palitra

Олигархи, конечно, различают) Но когда об этом рассуждают те, у которых ничего нет-выглядит смешно))))

я вообще ребенок еще и учусь только второй год в универе. А состояние моих родителей это их дело , а о их достатке я разговаривать не хочу. Я задала вопрос ,который находится выше и именно это меня интересует ;) Цитата Пелевина тут никоим боком не в тему. А вы явно промахнулись с ней и пытаетесь не понятно,что себе доказать

Гость
#28
AliceViolet

извините, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)

Мне лично смешно, когда такая молодая фря вылезает из машины и еще смотрит вокруг, как на нее народ реагирует. Я могу пять таких машин купить, но не хочу, мне парковаться будет неудобно

В Европе выбирают машину по экономичности, мы там по полгода живем, у нас по понтовости

Гость
#29
автор

я вообще ребенок еще и учусь только второй год в универе. А состояние моих родителей это их дело , а о их достатке я разговаривать не хочу. Я задала вопрос ,который находится выше и именно это меня интересует ;) Цитата Пелевина тут никоим боком не в тему. А вы явно промахнулись с ней и пытаетесь не понятно,что себе доказать

Так вот ребенок, максимум Опель Корса, хотя хватит и на Бентли, не фига выпендриваться

Гость
#30

Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросом

#31
автор

я вообще ребенок еще и учусь только второй год в универе. А состояние моих родителей это их дело , а о их достатке я разговаривать не хочу. Я задала вопрос ,который находится выше и именно это меня интересует ;) Цитата Пелевина тут никоим боком не в тему. А вы явно промахнулись с ней и пытаетесь не понятно,что себе доказать

До меня Вам 2 раза написали тоже самое,но другими словами-я поддержала только цитатой из Пелевина)))) На меня Вы среагировали, на них нет))))

По поводу темы-я не куплю своему ребенку вообще никакой машины, пусть сам всего добивается)

Гость
#32
Гость

Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросом

Ну и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что бить

Гость
#33
Гость

Гость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что бить

И в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.

автор
#34
Гость

ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.

я полностью согласна с вами. у меня бой френд - первая машина бмв х5 и ничего с ней не случилось, правда ей год пока, но он ооочень аккуратно водит и ни разу не поцарапал и ничего такого. Боится,что подорвет доверие родителей и у него машину заберут , если с ней ,что сделают !

Гость
#35
автор

Гость ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.я полностью согласна с вами. у меня бой френд - первая машина бмв х5 и ничего с ней не случилось, правда ей год пока, но он ооочень аккуратно водит и ни разу не поцарапал и ничего такого. Боится,что подорвет доверие родителей и у него машину заберут , если с ней ,что сделают !

Да, кстати. Я не боюсь, что заберут, боюсь просто разочаровать.

А парень у меня сам купил себе (родители не могут позволить), заработав, дешевую машинку. Так гордился, что разбил через три дня...и даже совесть не гложит, ну типа, сам купил, сам и разбил. А я бы просто сгрызла себя.

AD
#36

Не купила бы. Машины класса премиум пусть покупают себе сами, хвастаться нужно своими деньгами, а не родительскими. Новую машину среднего класса - и хватит с них.

Гость
#37
Гость

ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.

Да не нужна вам такая машина, это причуды, вполне хватит малолитражки компактной. У меня сами такую запросили накатавшись на крутых тачках. Вас нужно посадить на обслуживание этой машины, бензин и ТО, чтобы мозги включились, что мы и сделали

Black Oil
#38

купила бы, но перед этим проследила бы, чтобы научилась сначала ездить.

Гость
#39
Гость

Гость ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.Да не нужна вам такая машина, это причуды, вполне хватит малолитражки компактной. У меня сами такую запросили накатавшись на крутых тачках. Вас нужно посадить на обслуживание этой машины, бензин и ТО, чтобы мозги включились, что мы и сделали

Ну, если вам лично нужно, то попробуйте меня куда то "посадить".

Вообще, мне дают определенную сумму в месяц, вот ее и трачу на бензин, ТО и прочее. Не такие уж огромные деньги, чтобы так об этом говорить, вы уж извините.

AliceViolet
#40
Гость

AliceVioletизвините, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)Мне лично смешно, когда такая молодая фря вылезает из машины и еще смотрит вокруг, как на нее народ реагирует. Я могу пять таких машин купить, но не хочу, мне парковаться будет неудобно

В Европе выбирают машину по экономичности, мы там по полгода живем, у нас по понтовости

Знаете, такие "феи" будут понтоваться и сумками и фигурой и даже губами-уточкой. Это тип людей такой и от машины совершенно не зависит, как кстати и от дохода родителей.

Допустим среди моих близких знакомых таких людей нет, а общаюсь я с людьми самыми разными (от приезжих которые сейчас на начальных позициях- до топов и президентов компаний).

А самое интересное, что мы тут отдыхали с моими подругами (одна девочка "на гетсе" о которой я писала выше, а вторая секретарь, с которой я вместе начинала работать) и мы так чудесно отдохнули и девочки тоже дружат между собой ни зависти, ни понтов.

А вы где в Европе?) мы в Хорватии))) Пореч) правда только летом

Гость
#41
Гость

ГостьГость ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.Да не нужна вам такая машина, это причуды, вполне хватит малолитражки компактной. У меня сами такую запросили накатавшись на крутых тачках. Вас нужно посадить на обслуживание этой машины, бензин и ТО, чтобы мозги включились, что мы и сделалиНу, если вам лично нужно, то попробуйте меня куда то "посадить".

Вообще, мне дают определенную сумму в месяц, вот ее и трачу на бензин, ТО и прочее. Не такие уж огромные деньги, чтобы так об этом говорить, вы уж извините.

Так не нужно давать, любишь ездить, люби и саночки возить))

ТО кстати не копейки на хорошие машины

Гость
#42
AliceViolet

ГостьAliceVioletизвините, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)Мне лично смешно, когда такая молодая фря вылезает из машины и еще смотрит вокруг, как на нее народ реагирует. Я могу пять таких машин купить, но не хочу, мне парковаться будет неудобно

В Европе выбирают машину по экономичности, мы там по полгода живем, у нас по понтовости

Знаете, такие "феи" будут понтоваться и сумками и фигурой и даже губами-уточкой. Это тип людей такой и от машины совершенно не зависит, как кстати и от дохода родителей.



Допустим среди моих близких знакомых таких людей нет, а общаюсь я с людьми самыми разными (от приезжих которые сейчас на начальных позициях- до топов и президентов компаний).

А самое интересное, что мы тут отдыхали с моими подругами (одна девочка "на гетсе" о которой я писала выше, а вторая секретарь, с которой я вместе начинала работать) и мы так чудесно отдохнули и девочки тоже дружат между собой ни зависти, ни понтов.

А вы где в Европе?) мы в Хорватии))) Пореч) правда только летом

У нас дом в Испании, хватает небольшой машины, больше не нужно, это тут в Москве понты идут у всех))

AliceViolet
#43

Кстати мне как машину отдали (почти 4 года назад)- так все обслуживание на мне- сейчас менять уже сама буду.

(мне 24, соответственно тогда я училась и работала)

Гость
#44
Гость

Гость ГостьГость ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.Да не нужна вам такая машина, это причуды, вполне хватит малолитражки компактной. У меня сами такую запросили накатавшись на крутых тачках. Вас нужно посадить на обслуживание этой машины, бензин и ТО, чтобы мозги включились, что мы и сделалиНу, если вам лично нужно, то попробуйте меня куда то "посадить".

Вообще, мне дают определенную сумму в месяц, вот ее и трачу на бензин, ТО и прочее. Не такие уж огромные деньги, чтобы так об этом говорить, вы уж извините.Так не нужно давать, любишь ездить, люби и саночки возить))

ТО кстати не копейки на хорошие машины

Не копейки, но раз в год - подкопить и съездить.

Опять же, женщина, откуда у вас столько уверенности в том, что вы можете говорить кому либо, что надо делать?) это как то даже недостойно, по-моему.

автор
#45

я вот читаю людей и такое чувство,что ТО студенты делают каждую неделю и стоит оно 10 процентов от машины

автор
#46
Гость

AliceVioletГостьAliceVioletизвините​, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)Мне лично смешно, когда такая молодая фря вылезает из машины и еще смотрит вокруг, как на нее народ реагирует. Я могу пять таких машин купить, но не хочу, мне парковаться будет неудобно

В Европе выбирают машину по экономичности, мы там по полгода живем, у нас по понтовости

Знаете, такие "феи" будут понтоваться и сумками и фигурой и даже губами-уточкой. Это тип людей такой и от машины совершенно не зависит, как кстати и от дохода родителей.



Допустим среди моих близких знакомых таких людей нет, а общаюсь я с людьми самыми разными (от приезжих которые сейчас на начальных позициях- до топов и президентов компаний).

А самое интересное, что мы тут отдыхали с моими подругами (одна девочка "на гетсе" о которой я писала выше, а вторая секретарь, с которой я вместе начинала работать) и мы так чудесно отдохнули и девочки тоже дружат между собой ни зависти, ни понтов.

А вы где в Европе?) мы в Хорватии))) Пореч) правда только летомУ нас дом в Испании, хватает небольшой машины, больше не нужно, это тут в Москве понты идут у всех))

вы правы, у меня у знакомых тоже дом в испании в Пуэрто-банусе. Очень богатые люди, и ездят на опеле маленьком хечбеке.Хотя тут у всей семьи дорогие машины. Но это опять таки испания, а тут Россия и все вытекающие)

Гость
#47
AliceViolet

Кстати мне как машину отдали (почти 4 года назад)- так все обслуживание на мне- сейчас менять уже сама буду.

(мне 24, соответственно тогда я училась и работала)

Мы с мужем отдали в 20 лет Ауди А-6, эксперимент был и мужу двухгодовалую машину неохота была продавать, ребенку дали и сказали вперед и с песней, через полгода запросила побюджетнее))

Гость
#48
Гость

ГостьГость ГостьГость ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.Да не нужна вам такая машина, это причуды, вполне хватит малолитражки компактной. У меня сами такую запросили накатавшись на крутых тачках. Вас нужно посадить на обслуживание этой машины, бензин и ТО, чтобы мозги включились, что мы и сделалиНу, если вам лично нужно, то попробуйте меня куда то "посадить".

Вообще, мне дают определенную сумму в месяц, вот ее и трачу на бензин, ТО и прочее. Не такие уж огромные деньги, чтобы так об этом говорить, вы уж извините.Так не нужно давать, любишь ездить, люби и саночки возить))

ТО кстати не копейки на хорошие машиныНе копейки, но раз в год - подкопить и съездить.

Опять же, женщина, откуда у вас столько уверенности в том, что вы можете говорить кому либо, что надо делать?) это как то даже недостойно, по-моему.

Так я наверное постарше и зарабатываю побольше, женщина))

Так что имею право))

Гость
#49
Гость

Гость ГостьГость ГостьГость ГостьГость Мне родители в качестве первой купили мерседес с-класса. Не сл, но все же.

В универе у всех или бмв, или ренджроверы. Считается нормой, никто криво не смотрит.

Я считаю сама, что каждый покупает по возможности. И осуждать и вообще обсуждать правильно или нет - глупо. Все равно все, кто могут позволить, даже не задаются этим вопросомНу и что?

Я например не понимаю ваших родителей, все равно разобьете, какая разница что битьИ в чем смысл вашего заявления, задеть меня хотите?) Езжу уже почти два года, ттт, аварий, даже мелких, не было. Зато комфортно и хорошо.Да не нужна вам такая машина, это причуды, вполне хватит малолитражки компактной. У меня сами такую запросили накатавшись на крутых тачках. Вас нужно посадить на обслуживание этой машины, бензин и ТО, чтобы мозги включились, что мы и сделалиНу, если вам лично нужно, то попробуйте меня куда то "посадить".

Вообще, мне дают определенную сумму в месяц, вот ее и трачу на бензин, ТО и прочее. Не такие уж огромные деньги, чтобы так об этом говорить, вы уж извините.Так не нужно давать, любишь ездить, люби и саночки возить))

ТО кстати не копейки на хорошие машиныНе копейки, но раз в год - подкопить и съездить.

Опять же, женщина, откуда у вас столько уверенности в том, что вы можете говорить кому либо, что надо делать?) это как то даже недостойно, по-моему.Так я наверное постарше и зарабатываю побольше, женщина))

Так что имею право))

Ошибаетесь, так как когда вы говорите, что, к примеру, мне надо перестать давать деньги - то вы диктуете, грубо говоря, что делать моим родителям. Если бы вы говорили мне, что делать, то да, еще возможно, что имели бы право. А вот что вы старше и больше зарабатываете, вы наверняка знать не можете. Как то нехорошо выходит.

Но ваше дело, в принципе. Доброй ночи!

AliceViolet
#50
Гость

AliceVioletГостьAliceVioletизвините​, а откуда вы знаете, что именно у того или иного "гостя" ничего нет?)

форум анонимный и здесь может сидеть как девушка с кассы у которой вы все время хлеб покупаете так и ваш начальник или какая-нибудь Нюша)Мне лично смешно, когда такая молодая фря вылезает из машины и еще смотрит вокруг, как на нее народ реагирует. Я могу пять таких машин купить, но не хочу, мне парковаться будет неудобно

В Европе выбирают машину по экономичности, мы там по полгода живем, у нас по понтовости

Знаете, такие "феи" будут понтоваться и сумками и фигурой и даже губами-уточкой. Это тип людей такой и от машины совершенно не зависит, как кстати и от дохода родителей.



Допустим среди моих близких знакомых таких людей нет, а общаюсь я с людьми самыми разными (от приезжих которые сейчас на начальных позициях- до топов и президентов компаний).

А самое интересное, что мы тут отдыхали с моими подругами (одна девочка "на гетсе" о которой я писала выше, а вторая секретарь, с которой я вместе начинала работать) и мы так чудесно отдохнули и девочки тоже дружат между собой ни зависти, ни понтов.

А вы где в Европе?) мы в Хорватии))) Пореч) правда только летомУ нас дом в Испании, хватает небольшой машины, больше не нужно, это тут в Москве понты идут у всех))

Не соглашусь.

В Европе- да : фиаты, сиаты и другие малолитражки.

В Америке допустим ничего не стоят камаро, мустанги ( как на продажу так и в прокат), не везде конечно, но я говорю о том что я знаю и видела.

В России- тут дом, семья- семью надо где-то возить. дороги г. , расстояния большие, за город выедешь - подвеска под замену.

Ох, меня сейчас наверное автолюбители убьют... но вообщем там где какой-нибудь Х5 едет 40, я на своем аккорде еду 80 и все у меня ок.

И именно по этому машину сменить не могу, так как та же х5 через 3 года сыпется и жрет денег на ремонт, а у меня за 4 года (что я езжу и 5 что ездила моя мама только резину пробиваю, то делаю и лампочки меняю)