Гость
Статьи
а сдесь есть семьи …

а сдесь есть семьи без автомобиля?

Вот так, что ни у кого, ни у детей, ни у супругов. Вся семья без авто.Легко ли вам приходится, а если дача есть, то как справляетесь?

Выбрать юзерпик
25 ответов
Последний — Перейти
#1

"Сдесь - нет. Сдесь у каждого Порш Кайенн, это же Вуман))"

белка
#2

"У нас ни машины, ни дачи, смысла в машине не вижу."

Гость
#3

"Жить без машины, конечно, можно. Но с ней все намного проще, легче и быстрее. Сейчас без машин уже мало кто живет, это действительно не роскошь, а средство передвижения.
До нашего домика в деревне, например, 5 часов ехать своим ходом. И 1,5 часа на машине. Разница есть. "

белка
#4

"[quote="Гость"]Жить без машины, конечно, можно. Но с ней все намного проще, легче и быстрее. Сейчас без машин уже мало кто живет, это действительно не роскошь, а средство передвижения. До нашего домика в деревне, например, 5 часов ехать своим ходом. И 1,5 часа на машине. Разница есть.[\/quote]\n
У нас в городе машина уже 5 лет не является средством передвижения..."

Гость
#5

"у нас нет и никогда не было, не вижу смысла, живем у метро (в пешей доступности) работаем так же, дачи нет, в ашан не ездим заказываем продукты на дом, если приспичит, вызываем такси"

Гость
#6

"Живем в НЙ, когда только переехала в Штаты, хотела машину) 2 месяца за рулем по дорогам НЙ мне хватило с лихвой.) Дачи нет, для всего остального существуют такси, метро, наемные авто. И тут никто не меряет благосостояние наличием автомобиля. Это только в СНГ, если нет машины, то все, неудачник."

Гость
#7

"Живем в Москве, 10 мин до метро пешком, машины никогда не было, дачи нет, шоппинги типа Ашанов не любим, природу-шашлыки тоже не любим. Я чисто психологически не люблю легковушки, ребенка моего укачивает в машинах. Ну так и живем без машины...Хотя у наших братьев-сестер по две на семью."

Лина
#8

У нас нет машины. На дачу спокойно доезжаем на экспрессе, это на 1 час дольше, чем на машине без пробок, но без пробок бывает редко. Большинство соседей с машинами так же на экспрессах ездит, а на машине только урожай вывозит. На работу на ней не доехать. Так что смысл ее покупать? Ну когда прямо лишние деньги будут, можно для удовольствия взять и кататься иногда по ночам.

Лапка
#9
Гость

Живем в НЙ, когда только переехала в Штаты, хотела машину) 2 месяца за рулем по дорогам НЙ мне хватило с лихвой.) Дачи нет, для всего остального существуют такси, метро, наемные авто. И тут никто не меряет благосостояние наличием автомобиля. Это только в СНГ, если нет машины, то все, неудачник.

к чему ваш рассказ? в России уже давно можно приобрести машину за 10-15 тыщ. рублей на ходу.

По теме. Жили у метро, работали тоже. Муж в центре, я чуть подальше. Тоже машина не нужна была. Продукты заказывали, дачи не было. если возникала необходимость -вызывали такси.

Купили свою квартиру, до метро не дойдешь. Пришлось машину покупать. Да и ремонт делать, хоть и заказывали по интернету, но все равно много ездили, смотрели, что-то в крупных магазинах покупали.

Гость
#10

Машина есть, но не пользуюсь уже 3 года, езжу на велосипеде.

Гость
#11

Живем в Москве. Машины нет и не планируем. Смысла нет. Если надо что-то отвезти или съездить за город - берем такси.

Гость
#12
Гость

Живем в НЙ, когда только переехала в Штаты, хотела машину) 2 месяца за рулем по дорогам НЙ мне хватило с лихвой.) Дачи нет, для всего остального существуют такси, метро, наемные авто. И тут никто не меряет благосостояние наличием автомобиля. Это только в СНГ, если нет машины, то все, неудачник.

я тоже в НЙ, машины никогда не было, дачи тоже нет.

Гость
#13

Есть. И исключительно майбах.

Живу в Москве в центре.

Без майбаха жить вообще невозможно. Не знаю, как люди живут вообще...

Ав
#14

Ну как как, у нас никогда машины не было) Только мой отец инструктор, но они развелись, еще мужчина был с машиной, тоже 3 года прожили. Поэтому практически всю жизнь без машины были(( Да и у меня первый муж без машины, потом второй))) судьба что ли. Дача есть, живем в Москве. Дача моей мамы, ну как она справляется, с мужем своим на горбу все возит, а что делать? Хотят машину купить за 50 тыс какую-нибудь. Да и мы планируем с мужем в след.году, т.к. у нас дети, да и квартиру покупать свою надо. Да машину не абы-какую, а 7-местную, ни меньше. Все-таки для нас это роскошь пока что.

Гость
#15
Гость

Есть. И исключительно майбах.

Живу в Москве в центре.

Без майбаха жить вообще невозможно. Не знаю, как люди живут вообще...

Как

Нищеброд))))) мы без вертолета уже ну никак))) прямо с крыши своего дома на Тверской и на крышу виллы, вот как-то так и мучаемся))))

Андрюха Питерский
#16

Нету, никакого дискомфорта.. В те редкие случаи когда хочется за город, проще нанять такси и ни о чем не думать.)

Магазины и прочее, как то рядом, да и ходить полезно. Тем более что любим свежее, посему каждый день и без баулов, которые надо в машину грузить.

Юляша
#17

Мы в пригороде Парижа, машины нет. Остро чувствуется, что нужна. Но брать в аренду - дорого, да и вообще содержание авто - дорогое удовольствие. Покупать пока не будем, так как еще не решили, где остаться на ПМЖ - здесь или в России.

Ольха
#18

Очень долго не было ни машины, ни дачи. Ни у кого из близких родственников тоже не было, и нет на данный момент. Всё было обычно. Только не ездили по Ашанам и Мегам, а всё остальное как всегда. Сел в общественный транспорт и поехал куда надо. Сейчас у нас есть машина, особо в жизни ничего не поменялось кроме того, что мы с сыном перестали пользоваться общественным транспортом, а муж по-прежнему ездит на нём.

Ёжа
#19

У нас машины нет и она нас сейчас не нужна. До работы идти пешком 15-20 минут (мы с мужем работаем на одном предприятии, в разных отделах), до центра или еще куда время от времени можно выбраться и общественным транспортом. А при желании и наличии свободного времени даже пешком, живем недалеко от центра,много раз даже просто ради прогулки так ходили в выходные. Дачи нет и она нам не нужна.

Гость
#20

Боже, как романтично!!! Извините, не по теме, не удержалась !!

quote="Юляша"]Мы в пригороде Парижа, машины нет. Остро чувствуется, что нужна. Но брать в аренду - дорого, да и вообще содержание авто - дорогое удовольствие. Покупать пока не будем, так как еще не решили, где остаться на ПМЖ - здесь или в России.[/quote]

cali
#21

У нас нет машины, но планируем

Гость!
#22

Израиль,пмж с 1990 года , не знаю ни одной семьи без авто, все первым дело покупали, потому, что просто невозможно передвигаться,а в последние 10-12 лет у большинства родственников и друзей по 2 машины, у местных это вообще норма, и наши уже тоже к этому пришли, т.к.на работу все едут в разных направлениях и в разное время, нет физической возможности подвозить друг друга.супер-люкс-элитных каров ни у кого нет, у всех серийные, постарее, поновее, разных ценовых категорий, но ни Ауди , ни БМВ, ни Мерседесов, ни тем более всяких там Ренджроверов или Хаммеров ни у кого не имеется.

Гость
#23
Юляша

Мы в пригороде Парижа, машины нет. Остро чувствуется, что нужна. Но брать в аренду - дорого, да и вообще содержание авто - дорогое удовольствие. Покупать пока не будем, так как еще не решили, где остаться на ПМЖ - здесь или в России.

ух ты, в Париже! Конечно, там оставайтесь, раз смогли вырваться, даже не сомневайтесь )))) И машину поэтому смело покупайте! Будете вечером смотреть на переливающуюся огнями Эйфелеву башню из окна ))))) Как романтично!

Кет
#24

В наше время таких единицы, лучше поставить вопрос а тут есть семьи у которых менее 2-х авто

Гость
#25
Гость

"Живем в Москве, 10 мин до метро пешком, машины никогда не было, дачи нет, шоппинги типа Ашанов не любим, природу-шашлыки тоже не любим. Я чисто психологически не люблю легковушки, ребенка моего укачивает в машинах. Ну так и живем без машины...Хотя у наших братьев-сестер по две на семью."

Прямо интересно, что вы любите ... Диван и телевизор?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем