Гость
Статьи
МИНУСЫ при владении …

МИНУСЫ при владении авто

напишите МИНУСЫ при владении авто. с какими запарами придется столкнуться. все минусы. про плюсы не пишите , любому понятно. а про минусы знают только владельцы.

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробки!!!!!!как же достали(

Гость
#2

С моей машиной, НЕТ минусов.

Гость
#3
Гость

С моей машиной, НЕТ минусов.

Она летает над пробками?

Гость
#4

Она летает над пробками?

она по двору своему ездит

Загоревшая
#5

Мыть ее надо , скоро зимняя резина нужна, на той неделе датчик на панели горел- пришлось в центр ехать, скоро то очередное. Вообщем надо много времени и денег.

Гость
#6
Гость

С моей машиной, НЕТ минусов.

работает исключительно на солнечной энергии, самоочищающаяся, не ломающаяся? :)

Елена
#7

Какие могут быть минусы? Я просто не представляю, как люди ходят своим ходом. Это же столько себе отказывать в жизни!

Анечка
#8

ой...много с ней проблем...больше минусов, чем плюсов...
плюсы: поездка на дальние расстояния с большим багажом, можно из магазина взять с собой больше продуктов, чем доведешь их на себя, да на бщественном транспорте, да и можно знакомых перевозить)
все, на этом плюсы закончились)))))
а минусов не пересчесть!)
Минусы: постоянный контроль за ней: бензин, масла, прочие поломки, шины, мойка, ПРОБКИ!!!!! Хамы на дорогах, нервы...короче, пиииисец... хотите ходить спокойный(-ая) - не покупайте машину.

Гость
#9

деньги уходят на бензин то и мойки

Гость
#10
Елена

Какие могут быть минусы? Я просто не представляю, как люди ходят своим ходом. Это же столько себе отказывать в жизни!

Бедная. Инвалидность? Ноги не ходят?

Гость
#11

Гость

С моей машиной, НЕТ минусов.

Она летает над пробками?

Это для вас пробки проблема.

А для меня нет.

Гость
#12
Гость

Гость

С моей машиной, НЕТ минусов.

работает исключительно на солнечной энергии, самоочищающаяся, не ломающаяся? :)

Проблем никогда и ни каких.

И больше 2х лет на одной не езжу. Меняю на новую.

Гость
#13
Гость

ГостьГость

С моей машиной, НЕТ минусов.

работает исключительно на солнечной энергии, самоочищающаяся, не ломающаяся? :) Проблем никогда и ни каких.

И больше 2х лет на одной не езжу. Меняю на новую.

Это обычная практика.

Гость
#14
Гость

ГостьГость

С моей машиной, НЕТ минусов.

работает исключительно на солнечной энергии, самоочищающаяся, не ломающаяся? :) Проблем никогда и ни каких.

И больше 2х лет на одной не езжу. Меняю на новую.

похвасталась Калиной ?

Гость
#15
Гость

похвасталась Калиной ?

:))))))))

Гость
#16

8, вообще не согласна!!!

Нормальная машина первые 3-5 лет вообще не приносит никакой головной боли (ну кому то может очередное ТО и замена резины представляются глобальной проблемой, мне - нет), зато вот ждать в дождь/снег маршрутки по утрам, впихнуться в нее, тащиться в толкучке, когда все пихаются-толкаются, дышат перегаром, уж про водительские навыки водителей маршруток я вообще помолчу... неееее, не пересяду на маршрутку и метро, лучше на пол-часа пораньше встану и потихонечку поеду на работу на машине слушая музыку и потягивая кофеек.... кстати говор - у нас общественный транспорт (ну кроме метро) по пробкам не стоит и ходит строго по расписанию? - странно говорить что на машине в пробке стоят а типа на маршрутках и автобусах нет...

Иван Ибадан
#17

Минусы - это пробки и хамы другие водители, новичку будет ездить трудно, плюс негде припарковаться, а на ночь возле дома, можно на "чужое" место встать - чревато проколом колес или мордобоем.... Жить вообще сложно и куча минусов)

Гость
#18

Минусы.1. Бензин, мойка, постоянный контроль всех расходников. Проблема с парковкой ВСЕГДА! Зимняя (летняя) резина. которую надо где-то хранить, надо вовремя переобуваться, т.к. гололед и все такое. Зимой, если не ездить каждый день - думать заведется или нет. Незамерзайка, знать цвет своего антифриза)) При каждой поездке слушать машину (даже если новая), ненавидеть всех, кто хлопает дверьми твоей машины))), ТО - это всегда деньги, Страховка - это всегда деньги. Ну и Яндекс пробки - любимый сайт в любом месте и в любое время)))Из плюсов - какой же кайф водить машину :-).

#19

Почему никто никогда не думает о том, что авто - это средство повышенной опасности? То, что оно жрет деньги, это полная ерунда по сравнению с проблемами, которые могут возникнуть, если собьете пешика или попадете по своей вине в дтп. А сколько молодежи сейчас гибнет, понтуясь и проверяя новую чудесную тачку на скорость...

Девушка
#20

8, вообще не согласна!!!

Нормальная машина первые 3-5 лет вообще не приносит никакой головной боли (ну кому то может очередное ТО и замена резины представляются глобальной проблемой, мне - нет), зато вот ждать в дождь/снег маршрутки по утрам, впихнуться в нее, тащиться в толкучке, когда все пихаются-толкаются, дышат перегаром, уж про водительские навыки водителей маршруток я вообще помолчу... неееее, не пересяду на маршрутку и метро, лучше на пол-часа пораньше встану и потихонечку поеду на работу на машине слушая музыку и потягивая кофеек.... кстати говор - у нас общественный транспорт (ну кроме метро) по пробкам не стоит и ходит строго по расписанию? - странно говорить что на машине в пробке стоят а типа на маршрутках и автобусах нет...[/quote]

не соглашайтесь))) но со мной многие согласятся..
у меня есть участок дороги, который в выходные утром можно проехать за 10 минут. а в будни этот участок я еду за час 40. есть разница??????))))
и хамла на дороге пруд пруди...так подрежут, что кофе Ваше прольется, пока будете руль выкручивать)))
если Вы на такое не попадались - я Вам завидую.

так что лучше в метро потерпеть час и пешком пройтись...и не опоздать куба-либо, чем на машинке.
тем более в машине всегда едет по 1 человеку, что до московских пробок не целеобразно)))

да, в машине своей хорошо,но только сидя в ней у подъезда никуда не ехав )))

Гость
#21

У меня ноги потолстели!!

Апрель
#22

У меня нет минусов.

Гость
#23

если есть дача, то машина необходима, если живешь и работаешь в городе, лучше без нее, из супермаркета можно и на такси доехать

Гость
#24
Елена

Какие могут быть минусы? Я просто не представляю, как люди ходят своим ходом. Это же столько себе отказывать в жизни!

дурында полнейшая

Гость
#25

Есть поговорка:"Хочешь разориться-купи себе машину". Если есть возможность покупать новую каждые 2-3 года,то минусов практически нет,кроме парковки и замены колес в сезон.

Гость
#26

20, каждому свое, повторюсь - для меня нет ничего хуже толкучки в метро, ожидания маршрутки на морозе или под дождем, и сидеть и думать довезет меня нормально этот житель горного аула или все таки нет.... и вообще не всем удобно ездить на работу на метро, а общественный транспорт стоит ровно в тех же пробках что и все машины, только что-то мне кажется что висеть на поручне в толпе в маршрутке не так удобно как в салоне своего авто...

Гость
#27

Вообще не знаю, какие там минусы.

Из обслуживания - бензин, жидкость стеклоомывателя, колеса два раза в год, ТО один раз в год, да помыть. Никаких проблем с этим всем нет.

У меня ни разу машины не ломались, да и меняю я их как только срок гарантии на исходе. Пробки лично меня вообще не бесят)

Не знаю, с тех пор как вожу, только лучше жизнь стала, проблем только убавилось.

Тухло-вялая
#28
Гость

У меня ноги потолстели!!

Вот это действительно страшно

Гость
#29

Плюсы в машине для тех, кто живет за городом в частном доме, где есть гараж, а работает в городе. Потому что ехать на перекладных, ждать рейсового автобуса, мерзнуть, тащить на себе покупки - накладно. Те, кто живет и работает в городе, машину покупают для понтов: транспорт общест.ходит, обычно куча супермаркетов возле дома. дак нет же: купят машинку и пилят пять остановок до своей работы. Вот из-за таких "понтовщиков" у нас на дорогах пробки!

Гость
#30
Гость

Плюсы в машине для тех, кто живет за городом в частном доме, где есть гараж, а работает в городе. Потому что ехать на перекладных, ждать рейсового автобуса, мерзнуть, тащить на себе покупки - накладно. Те, кто живет и работает в городе, машину покупают для понтов: транспорт общест.ходит, обычно куча супермаркетов возле дома. дак нет же: купят машинку и пилят пять остановок до своей работы. Вот из-за таких "понтовщиков" у нас на дорогах пробки!

Не все хотят и любят ездить на общественном транспорте. И к понтам это мало имеет отношения)

Гость
#31
Гость

Не все хотят и любят ездить на общественном транспорте. И к понтам это мало имеет отношения)

Я тоже не люблю работать, готовить, убираться. Я бы лежала на диване и на форумах трындела. Но я понимаю, что если не буду работать - не будет денег, не на что будет есть, нечем будет за жилье платить. Не буду готовить - жрать пустой хлеб невкусно. Не буду убираться - противно от грязи и пыли.

Одно дело - не могут ездить в общ.транспорте - тошнота подкатывает или в глазах мутнеет. А если просто "не люблю и не хочу" - это уже понты.

Гость
#32
Гость

Я тоже не люблю работать, готовить, убираться. Я бы лежала на диване и на форумах трындела. Но я понимаю, что если не буду работать - не будет денег, не на что будет есть, нечем будет за жилье платить. Не буду готовить - жрать пустой хлеб невкусно. Не буду убираться - противно от грязи и пыли.



Одно дело - не могут ездить в общ.транспорте - тошнота подкатывает или в глазах мутнеет. А если просто "не люблю и не хочу" - это уже понты.

То есть человек, который не любит и не ест манную кашу, заменяя ее рисом, к примеру, то он просто понтуется?

Делать надо в жизни то, что хочешь и любишь, если есть возможность. Есть возможность ездить на хорошей машине вместо ненавистного метро - то надо делать это, а не страдать, уверяя себя, что это правильно.

Гость
#33

гость 32, если заменить манную кашу рисом - мало что изменится. Вы также будете кушать ее ложкой и также будете ее варить и также будете ее покупать.

Если заменить машину общ.транспортом, вы тратите много денег, вы стоите в пробках, вы ищите место для парковки и проч.и проч. Несравнимо с заменой каш, не находите?

Гость
#34
Гость

гость 32, если заменить манную кашу рисом - мало что изменится. Вы также будете кушать ее ложкой и также будете ее варить и также будете ее покупать.



Если заменить машину общ.транспортом, вы тратите много денег, вы стоите в пробках, вы ищите место для парковки и проч.и проч. Несравнимо с заменой каш, не находите?

Мне никакие деньги не дороги так, как комфортное сиденье машины с подогревом зимой, отсутствие толпы людей и грязных поручней. У меня нет с деньгами проблем, чтобы мне было их жалко на собственное хорошее самочувствие и душевное равновесие.

Гость
#35

Гость 34, а вам не жалко себя, сидящей в пробках по неск. часов, кружа по получасу в поисках парковки в нужном месте, тратящей время на техобслужинваие по неск. часов? А вам не жалко других людей, которые из-за вас по неск. часов в пробках тоже стоят, едя на автобусе?

Гость
#36
Гость

Гость 34, а вам не жалко себя, сидящей в пробках по неск. часов, кружа по получасу в поисках парковки в нужном месте, тратящей время на техобслужинваие по неск. часов? А вам не жалко других людей, которые из-за вас по неск. часов в пробках тоже стоят, едя на автобусе?

Ни разу не кружила в поисках парковки)

Да и в пробках стою не так уж часто, в час пик почти не езжу.

А других людей не жалко, это их выбор.

Гость
#37

35, разговор в пользу бедных... зачем мне жалеть человека в автобусе - ему нравится пусть едет, так же и меня жалеть не надо - проблема с парковкой надумана, ни разу я пол часа нигде не кружила, потратить на ТО 3 часа раз в пол года, да вы маршрутку в общей сложности больше ждете ежедневно, а то что вы едете в автобусе в этой пробке вместе со мной, только я в более комфортных условия - как то завистью попахивает :))))

Гость
#38
Гость

Ни разу не кружила в поисках парковки)

Да и в пробках стою не так уж часто, в час пик почти не езжу.

А других людей не жалко, это их выбор.

Даже я, живущая в пригороде и машинку ставящая в гаражик свой, счас беру машину в город только не в час пик. И то место ищу для парковки. Может вы конечно живете в каком-нито необластном городе -тогда да, у вас таких проблем нет.

Солнышко
#39
Гость

35, разговор в пользу бедных... зачем мне жалеть человека в автобусе - ему нравится пусть едет, так же и меня жалеть не надо - проблема с парковкой надумана, ни разу я пол часа нигде не кружила, потратить на ТО 3 часа раз в пол года, да вы маршрутку в общей сложности больше ждете ежедневно, а то что вы едете в автобусе в этой пробке вместе со мной, только я в более комфортных условия - как то завистью попахивает :))))

я 35-ый гость который, обзовусь... Солнышком, а то моих постов много )) Вот помню поехала я НЕ НА МАШИНЕ в час пик. Автобус встал - пробка. Соответстено встали и машины - пробка. Я вышла из автобусика, прошла пару остановок пешочком и села на другой автобус, который вывернул с другого маршрута и добралась до нужного места.

А парковку я ищу часто, даже не в час пик. Вы видимо не в областном городе живете. Ну или в областном но в каком-нито Воронеже или Крыжополе.

Маршуртку от силы жду минут 10, у нас общ. транспорт нормально ходит.

Гость
#40

38 ну я в Мск, везде сейчас есть парковки - другой вопрос что они в бОльшей массе платные, ну так это другой вопрос - кому то удобней кружить пол часа в поисках халявного места :))))

Гость
#41
Гость

Гость Ни разу не кружила в поисках парковки)

Да и в пробках стою не так уж часто, в час пик почти не езжу.

А других людей не жалко, это их выбор.Даже я, живущая в пригороде и машинку ставящая в гаражик свой, счас беру машину в город только не в час пик. И то место ищу для парковки. Может вы конечно живете в каком-нито необластном городе -тогда да, у вас таких проблем нет.

Я в Москве живу)

Во дворе места есть всегда, абсолютно. В центре сейчас открыли кучу парковок, от 50 до 150 рублей в час. С появлением платных парковок почти полностью решился этот вопрос.

В любом тц подземные парковки и наземные есть.

Вы наверное как то странно ищете парковки, я не понимаю этого, честно.

Солнышко
#42
Гость

38 ну я в Мск, везде сейчас есть парковки - другой вопрос что они в бОльшей массе платные, ну так это другой вопрос - кому то удобней кружить пол часа в поисках халявного места :))))

а я в Нижнем Новгороде - платных парковок не видела. Везде только шлагбаумы для "своих" парковок и знаки нельзя парковаться и часто эвакуируют машинки. В мск работала два года - машину додумалась не брать туда - правильно сделала.

Гость
#43

39 ну а мой пост как раз 37 и 40, и именно в 40 посте я про свой "крыжополь" и написала.... все чаще и чаще я убеждаюсь что вот так "хаить" наличие личного авто в пользу общ транспорт могут только те кто а)не умеет водить б) нет авто на котором можно ездить ежедневно в)счастливые обладатели "тазов" которым действительно проще сесть на автобус, чем раскочегарить свой автомобиль и куда то поехать на нем...

Солнышко
#44

43, у меня нормальный фордик, который меня не подводит (ТТТ). Вот раньше семерочка Вазовская была - это да..... Вожу нормально (ТТТ). "Раскочегарить" в мороз мой фордик проще, чем вазовскую семерочку: фордик сразу заводится, а вазик порой муж и не трогает. Но ..опа с пробками, невозможность припарковать авто. Счас знаете как в НН мы паркуемся? Ставим машинку рядом и прикрепляем свой номер телефона, чтобы запертый автомобильчик нас вызвонил. Но я стараюсь так не делать: ищу место, порой долго кружа. опять же повторюсь: езжу на авто в городе только НЕ В ЧАС ПИК, чтобы хоть из кучи проблем, пробки исключить.

Солнышко
#46

Про мск добавлю. Здесь на форуме, видела неоднократно темы "как пописать в машине, если стоишь в пробке". Речь шла именно о мск. Бедные москвичи! На что себе обрекать! возить в машине бутылку и пластиковый лоток! УЖас! Дак нет, понты - лучше я поеду в машине, чем общ. транспортом. скоро видать для мск машины с встроенными туалетами выпускать будут.

Гость
#47
Солнышко

Про мск добавлю. Здесь на форуме, видела неоднократно темы "как пописать в машине, если стоишь в пробке". Речь шла именно о мск. Бедные москвичи! На что себе обрекать! возить в машине бутылку и пластиковый лоток! УЖас! Дак нет, понты - лучше я поеду в машине, чем общ. транспортом. скоро видать для мск машины с встроенными туалетами выпускать будут.

Большего бреда не слышала))))) бутылка и пластиковый лоток)))) ахахахахвах))

Солнышко
#48

Не буду искать по форумам - времени нет - поищите сами - на этом форуме не однократно эта тема поднимается.

Заргана
#49

Минусы - только в эконом. эквиваленте ( расxоды по эксплуатации, страxование и тд ). Ну и батарея один раз села, рпишлось повозиться, чтоб завести мотор и доеxать домой.

С парковкой проблем нет, в пробки попадаю не часто.

На мой взгляд, плюсов больше минусов.

Гость
#50
Солнышко

Не буду искать по форумам - времени нет - поищите сами - на этом форуме не однократно эта тема поднимается.

Кто то один пошутил, остальные подхватили, приняв за правду) самое смешное, что подхватили и рассказывают НЕ москвичи)