Гость
Статьи
А вы попадали в …

А вы попадали в нелепые ДТП?

Вчера ехала с работы, пробка, задумалась. Сижу о чем то своем мечтаю, вижу каким то отрешенным зрением 2 соседних ряда начинают движение, я не смотрю перед собой ( или даже и смотрю, но не вижу) начинаю ехать и НАаа приезжаю в зад впереди стоящей машины. Наш ряд и не думал двигаться. С пострадавшим водителем на месте развели. Стаж вождения 8 лет, до этого в ДТП не попадала, никогда себя блондинкой за рулем не считала, вожу уверенно. И тут такое... Стыдно жуть, муж угорает. Я одна такая или есть еще подобные?

Растроенная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

наверное, у всех такое бывает. видно, крепко вы задумались.

не пока везло - я автоматически смотрю туда куда собираюсь ехать. и активно пользуюсь зеркалами всегда, всегда замечаю, что твориться впереди и вокруг моей машины. стаж 10 лет.

Гость
#2

бывает.

#3

Вы составили европротокол на месте? Или просто отслюнявили пострадавшему энную сумму? P.S. Со мной ничего такого не происходило, до, конечно, ситуации были разные, Господь милует. Стаж 12 лет.

Нана
#4

Да, было дело. Полгода стаж был.

Ехала в пробке медленно и слабо нажала на тормоз еще и отвлеклась. Тихонько въехала в 5-ку. Она была без заднего бампера и после аварии. Повреждений никаких кроме сломанного значка впереди у меня. Мужик хотел развести, но я сразу сказала про гаи. Собрался и уехал.

Все бывает. Я стала внимательнее на дороге.

Гость
#5

Ага, буквально на днях. Какая-то курица на шестерке, начиная движение на светофоре перепутала передачу и вместо вперед поехала назад. Т.е. прямо в меня, да ещё и резко газанула при этом. Прибила бы на х.

#6
Гость

Ага, буквально на днях. Какая-то курица на шестерке, начиная движение на светофоре перепутала передачу и вместо вперед поехала назад. Т.е. прямо в меня, да ещё и резко газанула при этом. Прибила бы на х.

На вазовской шестерке? ))

Suslik_1
#7
Гость

Ага, буквально на днях. Какая-то курица на шестерке, начиная движение на светофоре перепутала передачу и вместо вперед поехала назад. Т.е. прямо в меня, да ещё и резко газанула при этом. Прибила бы на х.

у подруги так было ))) она (не знаю, как это нужно спать за рулем и тупить) вместо первой врубила заднюю, но вовремя затормозила. Молодец сзадистоящий, дистанцию держал.

Касандра
#8

Ну было такое. Я однажды в стоящий КАМАЗ задним ходом въехала. Не заметила....))))))))

Гость
#9
Гость

Ага, буквально на днях. Какая-то курица на шестерке, начиная движение на светофоре перепутала передачу и вместо вперед поехала назад. Т.е. прямо в меня, да ещё и резко газанула при этом. Прибила бы на х.

удивительно... как на шестерке можно перепутать первую и заднюю, это же не девятка.

Анна
#11

Я поворачивала с Кутузовского к магазину Книги. У обочины стояла машина, все огни выключены, стекла за тонированы, светило солнце, салон видно не было. Возле машины стоял ГАИшник. Машина тронулась с места и врезалась в меня. За рулем сидела женщина, стаж вождения 2 дня, она спрашивала у ГАИшника дорогу и случайно нажала на газ. Было это давно.

Гость
#12

у меня было ДТП, не нелепое, но банальное)) был День Жестянщика))) выпал первый снег, и на дорогах был нереальный гололед! ну еду я так тихонечко, смотрю-машинки поцеловались, я им посочувствовала, еду дальше-через пару метров опять стоят две, гайцов ждут, ну думаю бедняги...ну через пару метров и я встала)))) затормозила-то я вовремя-а толку??? АБС-ка срабатывает, а машинку катится как шайба по льдуууу...просто скользит и все! и никакие тормоза не помашают вобщеее) ну врезалась тихонько в парня)) ну мы потом подружились, до сих пор общаемся)))

Мария
#13

Всем привет!! А у меня вообще случай был обхохочешься:-) Живем мы в республике Алтай..кто там бывал,знает,какое там местное население..всех под одну гребенку не хочу ставить,но все же большая половина безграмотна не только в вождении,но и во всем остальном.. Еду значит,нужно было развернуться,смотрю в зеркало, позади девчушка на мопеде.. Включаю поворот,и соответсвенно разворачиваюсь,как на половине разворота жуткий УдАР!!!Я испугалась,вообще подумала,камень что ли кто кинул? ( с местным менталитетом и такое возможно) А нет..эта мадам в левое заднее крыло впендюрилась!!! Встала и орет,мол вы меня сбили,если на джипе,то можно все?? Я говорю,детка,как же я сбила?? Ты же сзади плелась?? она говорит,ну вы же включили поворотник,чтобы я вас обгоняла!!! Приехали копы,и долго ржали над ее рассказами и убеждениями,что я не права..Как следствие,на машине у меня не большая царапина'а у нее разбитый мопед,на который не оказалось страховки:-) Я бы простила ей эту царапину,и так жалко бедолагу,если бы нее тон и фраза,что вы за деньги сейчас сделаете меня виноватой...Сейчас суд идет,по которому девочка должна мне 17 тыс рублей,это с услугами адвоката..А могла бы принять вину,извиниться и жить спокойно!!На эти деньги мопедик свой бы подшаманила...

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем