Гость
Статьи
Надо ли менять …

Надо ли менять инструктора?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Пошла я учиться в автошколу, выбирала поблизости к работе. Мой инструктор появился позже всех, другие в группе уже неделю отъездили. На автодроме объяснял непонятно, не в комплексе, а пошагово: поверни руль, доедь до 2 колышка, то есть сути я не понимала, того что должна делать.
Исчез потом на три дня, появившись, делал тоже самое в городе. Потом опять исчез на 10 дней, орал, что я все забыла. Кстати, второй раз встретил меня словами: А, это та, у которой ничего не получается!
Так продолжается все время, потом он заболел, сегодня он забыл обо мне, я полчаса простояла на улице. Вчера сдавала моя группа, я же не откатала и половины, инструктор предпочитает повторников, они больше платят.

Мне 45 лет, но я постоянно чему -то учусь, реакция в жизни у меня средняя. А он как увидел женщину в возрасте, сразу предубеждение, что я не сдам. Самооценку он мне понизил абсолютно, теперь я знаю, кто самый тупой человек в мире.
Появляются грешные мысли, а может это я виновата, а не инструктор. И еще я его раздражаю, он даже не пытается это скрывать. Кричит, разговаривает сквозь зубы, не объясняет.
Хочу поменять инструктора, отложив в очередной раз экзамен. Конфликты не люблю, до последнего хочу разрешить все мирным путем.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно менять.

Вот все-таки тетки бывшего Союза жуть какие закомплексованные. Молодая бы сразу сменила этого придурка

Гость
#2

А этот инструктор в ходит в плату за курсы? За свои деньги терпеть хама? Объясните ему это спокойно глядя в глаза. Можно еще жалобу в Роспотребнадзор. Только предупредить. А на экзамены все равно дополнительно будете собирать деньги.

Ольга
#3

Ооо, я бы ему уже давно объяснила ху ес ху))) автор, меняйте!

Очень интересно
#4

Менять,проблема точно не в вас,он глупое хамло

Гость
#5

А какие у вас причины его НЕ МЕНЯТЬ?

Гость
#6

"Интсруктор конечно гад. НО! Вы уверены что в вашем возрасте стоит начинать водить автомобиль, если раньше вы не водили? У нас в автошколе тоже было предубеждение к тем кто "за". Я не к тому, что вы хуже кого-то, просто с возрастом все сложнее и сложнее освоить что-то новое, реакция медленнее, память хуже, а запоминать надо ой сколько! Инструктора это все ясное дело не касается, его задача - учить. Но вы еще раз подумайте для себя: вам это реально НАДО? "

Автор
#7

"[quote="Гость"]Интсруктор конечно гад. НО! Вы уверены что в вашем возрасте стоит начинать водить автомобиль, если раньше вы не водили? У нас в автошколе тоже было предубеждение к тем кто "за". Я не к тому, что вы хуже кого-то, просто с возрастом все сложнее и сложнее освоить что-то новое, реакция медленнее, память хуже, а запоминать надо ой сколько! Инструктора это все ясное дело не касается, его задача - учить. Но вы еще раз подумайте для себя: вам это реально НАДО?[\/quote]\n
\n
Что-то новое я осваиваю постоянно, это вообще не проблема, я после сорока на горные лыжи встала, я постоянно хожу на какие -то курсы, для меня нормально. За курсами вождения у меня будут следующие курсы. И так дальше, так дальше. \n
Память у меня хорошая, я учила нормативно - правовые акты и посложнее, чем ПДД.\n
Вот мне и кажется, что у него предубеждение насчет моего возраста.\n
Насчет надо или не надо. Будь я мужчиной, то исходя из среднего возраста жизни мужчин, ездить бы мне осталось всего 15 лет. Но я женщина, а они живут до 75, это еще 30 лет можно водить машину. Тем более машинка стоит, ждет меня. Но я бы и ради 15 лет училась бы.\n
"

Гость
#8

"автор, ну вы же взрослый человек, не девочка стеснительная, не тратьте время на идиотов. Найдите лучше хорошего инструктора по рекомендации и часто позанимайтсеь, чтобы уметь водить, а не палочки проезжать. И в школе конечно замените, спросите у других, кому их инструктор нравится - к нему подойдите и договоритесь"

Гость
#9

"*часто = частно"

Автор
#10

"Спасибо, девочки попробую поменять. Инструктор как почувствовал, что я недовольна, сейчас СМС-ку скинул, поздравил с 8 Марта, и написал, что будем весь день ездить.\n
Я уже телефончиков набрала у знакомых, если не сдам, (а я явно не сдам с первого раза), то есть к кому обратиться.\n
\n
\n
\n
"

#11

"На меня первый инструктор ваще орал я тебе ногу вырву - у меня мотор сырой!!!!! Я тоже тормоз. Училась год и сменила 6 инстукторов. Ничего страшного. И сдала только с 3 попытки "

Автор
#12
Корова Флирта

На меня первый инструктор ваще орал я тебе ногу вырву - у меня мотор сырой!!!!! Я тоже тормоз. Училась год и сменила 6 инстукторов. Ничего страшного. И сдала только с 3 попытки

А почему год? И почему целых 6 инструкторов сменили?

Я бы тоже хотела бы с несколькими позаниматься, чтобы выбирать.

И есть ли смысл идти на экзамен не готовой? Теорию то я сдам, автодром, думаю, тоже. А город - просто опыта наберусь, буду знать как экзамены сдают.

гостьяяя
#13

Меняйте, не тратьте свои деньги и время. У меня первый инструктор в автошколе тоже был придурок полный, музыку на полную, сам в полусне, на площадке так же, как и Вам объяснял "до этой стойки, два налево, полтора направо" и т.д. Я ему говорю, объясните доходчиво чтобы я поняла - а он на меня как на одИотку смотрел. Нажаловалась и поменяла его. Вторая инструктор была женщина, сняла страх перед машиной у меня, но ездить учила не очень хорошо, так - машину держать, в повороты входить, а про ситуации на дороге особо не рассказывала. Докатала я с ней часы по программе и стала с частными ездить, второй оказался очень неплох и контакт у нас с ним был хороший - а это очень важно.

А потом решила взять занятие еще с одним инструктором из нашей автошколы, так как он на девятке учит, и на экзамене в ГАИ могла его машина достаться (сдала я с шестого раза). Так вот этот на девятке самым лучшим оказался, учил именно водить машину в потоке, объяснял тонкости. И сказал, что это не я неспособная, а учили меня просто плохо - обожаю его))))

Так что, Автор, с Вами все в порядке, ищите другого инструктора, Вы им деньги платите, можете выбирать. И обязательно чтобы с ним психологически комфортно было, а не как учитель и тупая ученица, которая боится что-нибудь снова не так сделать.

Мне 39 лет, тоже не девочка. Мало того, муж погиб в автомобильной аварии не так давно и боялась я машин до одури. Если честно, сама сомневалась, что смогу за руль сесть. Сейчас страха нет вообще, удовольствие от вождения получаю.

гостьяяя
#14

А, еще первый мой постоянно твердил, что я на тормоз сильно давлю- могу сломать, поворотник дергаю - сломаю, дверью хлопаю - сломаю. Еще сказал, когда я в первый (и в последний с ним) раз в город выехала "раз боитесь, сидите дома, не все могут научиться водить". Собственно, ответила я ему тогда грубо и сразу к администратору автошколы пошла дальше выплескивать недовольство. Упырь. Господи, как вспомню..и ведь учит кого-то до сих пор.

Гость
#15

Самое главное, девочки, не влюбляйтесь в своих инструкторов до бабочек внизу живота! Автор, ты не влюбилась, случайно, в него?

САША
#16

(МОСКВА) ПОМОГУ В ПОЛУЧЕНИИ В/У КАТЕГОРИИ А.В.С -В ГАИ.
ИЛИ ПОМОЩЬ НА ЭКЗАМЕНЕ КТО УЖЕ СДАЕТ-В ЛЮБОМ ГАИ МОСКВЫ.
УЖЕ МНОГИМ С ЭТОГО ФОРУМА ПОМОГ ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В/У БЫСТРЕЕ И БЕЗ ПРОБЛЕМ ПИШИТЕ МНЕ.
ОТВЕЧУ В ТЕЧЕНИИ СУТОК ТАК КАК ЗА КОМПЬЮТЕРОМ В ОСНОВНОМ ВЕЧЕРОМ. МОЯ ПОЧТА ( masik9595@yandex.ru )

Гостья
#17

Гость , все в точности как у меня! первого инструктора быстро сменила, т.к. ничего толком не объяснял! ему было просто лень это делать, побегала по другим, нашла себе инструктора-женщину. Научить водить она меня смогла, чисто технически, но дальше дело не пошло. Она сама замечательно водила, но объяснять либо не умела либо не хотела. Незадолго до экзамена она ушла в отпуск и меня вел другой инструктор-мужик, вот тогда я поняла разницу между вождением-тупым переключением скоростей и настоящим вождениям, когда оцениваешь все головой! я до сих пор блрагодарна ему, он помог мне преодолеть страх перед машиной. А так если бы не этот короткий положительный опыт, я бы пребывала в полном убеждении, что в автошколе нормально водить не научат! В 90% так и есть, увы.

Гость
#18

к предыдщему: гость 13

Светлана
#19
Автор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Пошла я учиться в автошколу, выбирала поблизости к работе. Мой инструктор появился позже всех, другие в группе уже неделю отъездили. На автодроме объяснял непонятно, не в комплексе, а пошагово: поверни руль, доедь до 2 колышка, то есть сути я не понимала, того что должна делать.
Исчез потом на три дня, появившись, делал тоже самое в городе. Потом опять исчез на 10 дней, орал, что я все забыла. Кстати, второй раз встретил меня словами: А, это та, у которой ничего не получается!
Так продолжается все время, потом он заболел, сегодня он забыл обо мне, я полчаса простояла на улице. Вчера сдавала моя группа, я же не откатала и половины, инструктор предпочитает повторников, они больше платят.

Мне 45 лет, но я постоянно чему -то учусь, реакция в жизни у меня средняя. А он как увидел женщину в возрасте, сразу предубеждение, что я не сдам. Самооценку он мне понизил абсолютно, теперь я знаю, кто самый тупой человек в мире.
Появляются грешные мысли, а может это я виновата, а не инструктор. И еще я его раздражаю, он даже не пытается это скрывать. Кричит, разговаривает сквозь зубы, не объясняет.
Хочу поменять инструктора, отложив в очередной раз экзамен. Конфликты не люблю, до последнего хочу разрешить все мирным путем.

Светлана
#19

Как я Вас понимаю. Мне тоже 45 лет. Ситуация точно такая же. Все молчат. Наша группа уже катается по городу, я же все еще по автодрому. Мне он намекает, что вообще зачем мне это нужно.... в моем то возрасте и я сроду не сдам. Хотя ездила с мужем, он говорит все получается Мой инструктор тоже кричит, раздражается, а еще сплетни собирает... Рассказывает всем кто как ездит. Я естественно хуже всех. Как представлю что опять с ним ехать, мурашки по коже. За свои же деньги получать такие унижения. Я уже ему говорила, когда на меня кричат, я не могу сосредоточиться, а ему наплевать....Про возраст - это ерунда. У нас женщина учиться в группе, ей 53 и ничего. Он молчит, т.к. с ее мужем хорошие отношения.
Думаю все-таки тоже поменять инструктора, если так можно. Еще несколько поездок с психопатом и здоровье придется восстанавливать.
Желаю Вам удачи. Никого и ничего не бойтесь. Всё получиться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем