Гость
Статьи
Проблема с машиной... …

Проблема с машиной... Очень помощь нужна.

Добрый день! Я извиняюсь, что тема не на женскую тематику, но пришлось от безысходности...(( Машина рено логан. Вчера приехала на работу, поставила на сигналку но забыла фары выключить, вечером открыла машину просто ключом, мне брат сказал, что аккамулятор сдох. Ночь простоял на зарядке, утром поставили...машина не заводится..Хотя лампочки все горят и на сигнализацию поставила. Что делать? Может у кого была такая ситуация или у знакомых? Пожалуйста, кто может. спросите у мужей или у знающих людей...

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Ваш брат прав - аккумулятор сел...
имеющейся оставшейся мощности хватает на лампочки, но на запуск двигателя уже нет...
Или "прикурите" от кого-нить, или новый аккум...
Пока так...

Гость
#2

нищебродина

#3

так проблему не описывают.
что происходит при повороте ключа в положение "зажигание", кроме загорающихся лампочек? Бензонасос включается?
что происходит при повороте ключа в положение "стартер"?
стартер срабатывает или нет? Вообще нет, или трещит, как пулемет?
если срабатывает, то мотор схватывает хоть чуть-чуть, или вообще мертвый?
И последнее: вы пробовали снять с сигналки, и заводить, или только после установки аккумулятора безуспешно попытались, и поставили на сигналку?
И вообще последнее: такие вопросы лучше задавать на автофоруме логановском. Там 100% с таким сталкивались.

#4

и чем заряжали аккумулятор? Уверены, что он зарядился? Напряжение на клеммах какое?

Гость
#5

подкурить. делов то на 2 минуты..

Такая вся загадочная
#6

А вы когда в зад даёте у вас лампочка горит ? :)

Гость
#7
Гость

нищебродина

иди пасись!..

Юлия
#8
Sergey

так проблему не описывают.
что происходит при повороте ключа в положение "зажигание", кроме загорающихся лампочек? Бензонасос включается?
что происходит при повороте ключа в положение "стартер"?
стартер срабатывает или нет? Вообще нет, или трещит, как пулемет?
если срабатывает, то мотор схватывает хоть чуть-чуть, или вообще мертвый?
И последнее: вы пробовали снять с сигналки, и заводить, или только после установки аккумулятора безуспешно попытались, и поставили на сигналку?
И вообще последнее: такие вопросы лучше задавать на автофоруме логановском. Там 100% с таким сталкивались.

Когда ключ поворачиваю, то звук просто как...ну пытается за завестись...машине тяжело, но не заводится даже и на мгновение. Пытались ещё аккамулятор с другой машины подсоединить, но тоже не заводилась(( Про бензонасос не могу сказать, так как не знаю как определить включается или нет ((( я новичок в этом деле, к сожалению(( А так ...посторонних шумов вроде нет никаких...в интернете второй день уже сижу и ищу ответы на вопрос свой, не нашла...поэтому и написала сюда. А...и после снятия сигналки тоже пыталась завести, безрезультатно..(

Юлия
#9
Такая вся загадочная

А вы когда в зад даёте у вас лампочка горит ? :)

Юлия
#10
Такая вся загадочная

А вы когда в зад даёте у вас лампочка горит ? :)

Назад и не пыталась сдавать, если честно....даже в голову не пришло...она то и не заводилась..

Юлия
#11
Гость

подкурить. делов то на 2 минуты..

тоже не помогло

Юлия
#12

Если бы была возможность, конечно бы отвезла на буксире до ближайшего сто..но...но пока не вариант...так машина и стоит возле работы

Гость
#13

свечи

Гость
#14

Купите новый аккумулятор

борец против феминисток
#15

бензин залей,может за ночь слили

Люля
#16
Гость

Купите новый аккумулятор

Хорошо, попробую ..спасибо

Люля
#17
борец против феминисток

бензин залей,может за ночь слили

Бензин есть)

#18

Отвезите АКБ в любой автомагазин - пусть его нагрузочной вилкой проверят. Только смотрите, чтобы они хотя бы секунд 10-15 держали, а то они любят коснуться и все. Если под нагрузкой напряжение через 15 секунд будет падать ниже 10.5-11В, то АКБ либо не зарядился по причине неисправности зарядника, либо сдох. Скорее всего, у вас одна из этих проблем и есть. Наиболее вероятно, АКБ сдох.

Юлия
#19
Димыч

Отвезите АКБ в любой автомагазин - пусть его нагрузочной вилкой проверят. Только смотрите, чтобы они хотя бы секунд 10-15 держали, а то они любят коснуться и все. Если под нагрузкой напряжение через 15 секунд будет падать ниже 10.5-11В, то АКБ либо не зарядился по причине неисправности зарядника, либо сдох. Скорее всего, у вас одна из этих проблем и есть. Наиболее вероятно, АКБ сдох.

Спасибо, завтра займусь этим вопросом

Маруся
#20

Юлия, в интернете сидите, ответы ищите...
Клуб-рено... или рено-клуб... забыла, как Ггггточно они там называются...

Маруся
#21

*гггг лишнее))

Гость
#22

иди на ***** вместе со своей машиной. будет в минус 40 стоять баба, проеду мимо.

Юлия
#23
Гость

иди на ***** вместе со своей машиной. будет в минус 40 стоять баба, проеду мимо.

:-D....ой сейчас расплачусь!!!! Как же так?! я прям мечтала о твоей помощи!!!!
Задолбали уже такую ерезь писать, не можете ответить нормально на вопрос, топайте мимо. А адекватным людям большое спасибо за отзывы и советы!

#24
Юлия

SКогда ключ поворачиваю, то звук просто как...ну пытается за завестись...машине тяжело, но не заводится даже и на мгновение.

Юлия

Пытались ещё аккамулятор с другой машины подсоединить, но тоже не заводилась(

это похоже на недостаточно заряженный аккумулятор. Особенно, если лампы почти гаснут, пока стартер проворачивает.



вот тут интереснее. Что, стартер весело крутит, а машина не заводится? Полярность точно хоть разок не перепутали, когда батареи переставляли?
Если машина не заводится при хорошем прокруте стартера, то могли свечи залить при не удачных попытках. Обычно на инжекторах можно включить режим продувки свечей нажатием педали газа в пол и прокруткой стартера (подача бензина при этом отрубается). Потом попробовать запустить. Если вообще мертвая, то либо что-то особенное, характерное для логана и вашей сигналки, и надо искать на логановском форуме, либо смотреть на предмет поступления бензина в цилиндры и наличия искры. Но это уже свечи выкручивать надо, вряд-ли вы будете это делать. Проще на буксире или эвакуаторе на ближайший сервис оттащить. За пару тысяч рублей машину оживят, если там ничего не накрылось. Но если вы не косячили типа перепутанной полярности аккумулятора, и не глючит сигналка, то логан вряд-ли сломается на пустом месте. Машина очень простая и надежная.

Юлия
#25
Sergey

SКогда ключ поворачиваю, то звук просто как...ну пытается за завестись...машине тяжело, но не заводится даже и на мгновение.

Юлия

Пытались ещё аккамулятор с другой машины подсоединить, но тоже не заводилась(

это похоже на недостаточно заряженный аккумулятор. Особенно, если лампы почти гаснут, пока стартер проворачивает.



вот тут интереснее. Что, стартер весело крутит, а машина не заводится? Полярность точно хоть разок не перепутали, когда батареи переставляли?
Если машина не заводится при хорошем прокруте стартера, то могли свечи залить при не удачных попытках. Обычно на инжекторах можно включить режим продувки свечей нажатием педали газа в пол и прокруткой стартера (подача бензина при этом отрубается). Потом попробовать запустить. Если вообще мертвая, то либо что-то особенное, характерное для логана и вашей сигналки, и надо искать на логановском форуме, либо смотреть на предмет поступления бензина в цилиндры и наличия искры. Но это уже свечи выкручивать надо, вряд-ли вы будете это делать. Проще на буксире или эвакуаторе на ближайший сервис оттащить. За пару тысяч рублей машину оживят, если там ничего не накрылось. Но если вы не косячили типа перепутанной полярности аккумулятора, и не глючит сигналка, то логан вряд-ли сломается на пустом месте. Машина очень простая и надежная.
Аккамулятор ставила не я, а знакомый...и как мне показалось, что полярность. он перепутал....даже не показалось, а так оно и было. Продувку делали тоже.

Юлия
#26

Сергей, аккамулятор, мой знакомый менял, по-моему полярность разок перепутал..

#27

если перепутал, тогда в сервис без вариантов. В лучшем случае предохранитель выбило, в худшем...

Юлия
#28
Sergey

если перепутал, тогда в сервис без вариантов. В лучшем случае предохранитель выбило, в худшем...

Печально...(

Юлия
#29

Сегодня возили машину к специалисту, проблема в предохранителе. Так что легко отделалась)))Спасибо всем за советы)

Антошка
#30

Всегда забываю эти чёртовы фары выключать.

#31

съездить к электрику и попросить его завести питание на фары через реле с управлением от зажигания. Будут выключаться при выключении зажигания.

Гость
#32
Юлия

Добрый день! Я извиняюсь, что тема не на женскую тематику, но пришлось от безысходности...(( Машина рено логан. Вчера приехала на работу, поставила на сигналку но забыла фары выключить, вечером открыла машину просто ключом, мне брат сказал, что аккамулятор сдох. Ночь простоял на зарядке, утром поставили...машина не заводится..Хотя лампочки все горят и на сигнализацию поставила. Что делать? Может у кого была такая ситуация или у знакомых? Пожалуйста, кто может. спросите у мужей или у знающих людей...

ездите на общественном транспорте и будет вам счастье...

Оксана
#33

Вчера заглушила машину, через 10 минут повернула ключ а она заведена не маслая стартером. в чём причина?

Гость
#34
Гость

ездите на общественном транспорте и будет вам счастье...

Да уж, ситуация не из приятных. Я во всех экстренных ситуациях с машиной звоню в свой автоклуб. Если надо, приедет мастер, заведет машинку)) Так что если вы дама с авто, но без мужского плеча рядом, то очень советую вступить в ЛЮБОЙ АВТОКЛУБ. Я вот например состою в "Ангеле". Есть еще парочка клубов со своими минусами и плюсами. Ну или иметь под рукой телефон знакомого мастера.

Дмитрий
#35

У меня было такое.
В общем, суть такая: После отсоединения аккумулятора от машины, сигналка блочит бензонасос. Выглядит это так: Пытаешься завести машину, но она не заводится и слышен только сухой звук крутящегося стартера. Без "попердываний", которые создаются топливной смесью при заводе машины.
Я решил проблему так: прочитал инструкцию к сигналке, сел в машину, включил зажигание, нажал на брелке сигналки кнопку "разблокировать". В итоге сигналка разблокировала бензонасос и машина завелась.

Дмитрий
#36

Ах да, сигналка фирмы Sheriff.

Гость
#37

слушай у меня есть один знакомый он мне машину делает в щитаные минуты
золотые у него руки!
https://www.pro1c-alfa.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем