Гость
Статьи
Муж решил купить мне …

Муж решил купить мне китайскую машину

Я получила права, решили купить мне простую первую машину. Я хотела машину-трехлетку, типа Пежо, Киа, бюджет 400 тыс. А муж настаивает на новой, но новая это Чери китайская, мне стыдно и страшно на ней ездить. Но деньги не мои. Помогите найти четкие аргменты против или может, и на китайской не стыдно? Спасибо

автор
27 ответов
Последний — Перейти
гриша
#1

Была тема, там какая то идиoткa писала, что ей стыдно на общественном транспорте ездить.

Гость
#2

Про стыдно писать нечего, это ваши комплексы.
А вот что сделаны они (китайцы) чуть ли не из фольги, и вообще, *****полное, это правда.
Засядьте на авто форумах, сделайте для мужа выборки и ссылки, он сам поймет, на что обрекает себя и вас, покупая китайца.
Еще аргумент - если вы возьмете пежо трехлетку после 1 хозяина, вы ее потом не особо в ущерб себе сможете продать.
А продать китайца б.у. даже после 1 хозяина - я видела, как коллега мучалась, никому оно сто раз не надо

Гость
#3

Хотя в глубине души я могу понять автора.. стремно как-то на китайце, как на Оке или девятке))

Гость
#4

На китайский автопром вполне можно будет обратить внимание лет через 7-10. Пока нет, конечно

ПОНОЧКА
#5

иу детка, божеее!!как ты будешь жить???нельзя ездить на китайских авто, милая

Гость
#6

какая тебе разница? все равно разобьешь.

Гость
#7

Да Черри не такая уж и плохая.

гость
#8
Гость

Да Черри не такая уж и плохая.

для себя вы ее или Пежо 2010 г. взяли?

гость
#9
Гость

На китайский автопром вполне можно будет обратить внимание лет через 7-10. Пока нет, конечно

++

Гость
#10

посмотрите краш-тесты) они как картонные комкаются от несильных ударов)

Гость
#11

черри в обслуживании бюджетная. у моих друзей черри, хотя, был выбор купить что-то подороже, но муж подруги просто реально оценил содержание машины.

Я
#12

а сам муж на чем ездит? на своей безопасности уже сэкономил или только на вашей собирается? какая у него машина?

#14

я в свое время была в "gelly" влюблена,очень хотела себе,ровно до того момента,пока мне муж не показал,что тот металл из которого она сделана,гнется даже от нажатия на него.с тех пор я к китайцам настороженно отношусь.лучше б\у,но нормальное авто.

Касма
#15
Бухие бухи

может, муж на это и рассчитывает?

Вот Вы добрая!)))))
По теме...
Конечно, пыжик лучше.

Гость
#16
Гость

посмотрите краш-тесты) они как картонные комкаются от несильных ударов)

Да. и в этом ГЛАВНАЯ проблема. Стыд- это вторично, безопасность при аварии (а зимой у нас бывает и так- не ты в кого-то воткнешься, так тебе на светофоре в багажник въедут). Пусть муж посмотрит в журнале (или на сайте) "За рулем" статьи про испытания этих вот "Чери", "Джили". и проч. Ему многое станет ясно без лишних разговоров

автор
#17
Гость

Про стыдно писать нечего, это ваши комплексы.
А вот что сделаны они (китайцы) чуть ли не из фольги, и вообще, *****полное, это правда.
Засядьте на авто форумах, сделайте для мужа выборки и ссылки, он сам поймет, на что обрекает себя и вас, покупая китайца.
Еще аргумент - если вы возьмете пежо трехлетку после 1 хозяина, вы ее потом не особо в ущерб себе сможете продать.
А продать китайца б.у. даже после 1 хозяина - я видела, как коллега мучалась, никому оно сто раз не надо

Идея, спс

автор
#18
Бухие бухи

может, муж на это и рассчитывает?

Блин)))))))))

Гость
#19

Я даже из-за того что не продашь потом не стала бы связываться. Какую угодно, только не китайскую.

Гость
#20

Машину вы все равно поцокайте, поцарапайте и внутренности ей убьете. Так мужу и скажите, что новую брать смысла нет вообще. После новичков машины только на свалку)))

#21

Скажите ему, что на "китайском автопроме" ездят ооочень богатые люди))))))) А не поверит, то через год - сам убедится, что он очень беден, что бы содержать эту машину, а на 400 тыс, я бы вам посоветовала взять лучше тайоту аурис подержанную или киа рио.

Гость
#22

Китайские машины, конечно, *****. Но для меня пыжики и корейцы на одном с ними уровне. Лучше добавить денег и взять "немца", опеля например (если нужна беджетная машина).

Гость
#23

Матиз узбекский Новый - до гипермаркета дворами и до пасеки большаком нормально.
А вообще, смотря в какой стране дело происходит, кто по какую сторону санкций, может просто слететь Т.О. и поставки запчастей от производителя.

Гость
#24

Китайские машины сейчас стали нормальными, Как первую машину лучше вообще ВАЗ купить, а понты засунуть в одно место.

Гость
#25

у меня китаец, первая машина, ей 1,5 года и моему стажу вождения столько же))). Нареканий нет. Ни одной поломки, юркая, маневренная, мало бенза жрет, в салоне приятно находится, полный фарш. Мне не стыдно на ней ездить-я ее очень люблю.))
Если и буду ее менять со временем, то куплю опять же китайца-цена/качество для меня приемлимо.
А краш-тесты "мерседеса де Вито" посмотрите и тоже офигеете как эта махина складывается а до задних колес)))

рыжий лис
#26

Занимаюсь ремонтом авто и скажу,что зря иронизируете по поводу китайских машин последнего поколения. Нашим ВАЗам их уже не догнать. А чистокровные иномарки после 2000 года уже не отличаются той надежностью которая была раньше.

Гость
#27

у меня чери фора и я доволен авто!!!!!!!!

Гость
#28

какую взять китайскую.посоветуйте.

Гость
#28

Китайцы - ***. С виду вкусняшка, а внутри говняшка. Через 5 лет она сгниет и развалится, и одадите ее за безценок. Купите нормальный поддержанный автомобиль, хоть и класом ниже - и хлопот меньше, и продать потом можно без геммороя.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем