Гость
Статьи
Смысл в машине, если …

Смысл в машине, если некуда ее ставить?

Автомобилисты, у вас есть гаражи или охраняемые парковочные места? Встал вопрос о покупке машины, но ставить ее совершенно некуда. Не бросать же просто на обочине у дома? А если бросать, то покупать развалюху какую нибудь, чтобы никто не позарился? Такая дилемма. Как у вас?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Коварная королева
#1

Помоему все гаражи снесли еще года 2 назад. Закон вышел. У нас только у одной блатной бабы ракушка во дворе стоит. Остальные все перед домом паркуют.

Ник
#2

купите что то простенькое, чтобы не думать как она там, там на улице одна стоит) и каско. Машина для вас, а не наоборот)

Белоснежка
#3

Мы в частном доме живём, так что, у нас с этим проблем нет ))) гараж капитальный на три машины и двор большой.

Гость
#4

У нас наоборот)) Снимаем квартиру, в доме подземный паркинг. А машины у нас нет))

катя
#5

Помоему смысл машины не в том чтобы в гараже стояла, а для передвижения. и кстати замки и гаражи, для хороших людей, если кто-то положит глаз на ваш 'бентли' , то никакие замки его не спасут. у нас полный двор машин, ставить некуда. стоят и десятки и х5 и крайслер с300 есть.

Ваше+имя
#6

страховка КАСКО в лидирующей страховой компании и оставляете машину спокойно

Soho
#7

Во дворе оставляем, охраняемый двор, видеонаблюдение.

Гость
#8

пффффф, если вы не можете купить гараж, то уж поверьте никому ваша машина не нужна, в лучшем случае это будет средняя иномарка, их миллионы вдоль обочин стоит и ничего (у меня кстати есть гараж, но машина стоит около дома, гараж только на случай долгих отъездов и хранение хлама), ну да угоняют - так угнать могут и когда вы около магазина авто припаркуете. Установите механический ключ на коробку - без бензопилы/болгарки никто вашу машину не угонит, неее, ну может если только на эвакуатор погрузят...

Гость
#9

у меня охраняемый двор. мне муж дорогую машину купил. паркую во дворе. какие гаражи??? это лет 20 назад наши папы имели гаражи, в них всякий хлам хранили))))

там
#10

как раз таки развалюхи чаще угоняют чем дорогие машины. их взломать проще. много кто ставит возле дома.. еще вариант - можно снимать гараж... и ну неужели нет поблизости стоянки возле дома? у нас летом во дворе пацантрэ местное свлю стоянку организовывают. по 50 рублей собирают и можешь не беспоеоиться за машину

Гость
#11

Читаю и не понимаю: неужели это считается нормальным - держать машину просто возле дома? Людям же пройти негде, да и портится, наверное, авто от снега и дождя. Или нет?

Гость
#12

сабля в бою тупится, а в ножнах ржавеет.
так и с жестянкой на колёсах.
как говорится, "После того, как Ваше авто выехало из павильона места продажи, оно больше ни кому, кроме Вас, не нужно. Это теперь только Ваш Гемор или Ласточка". Бабка на переходе на копот бросится, у водителя на встречке синусовая пауза случится и он в Вас въедет, перекрытие в подземном паркинге обрушится, граффити на заправке измалюют - везде риски, везде страховки.
не нравится автообременеНие - ходИте пешком, пользуйтесь вип.такси и общественным транспортом.

Белоснежка
#13
Гость

у меня охраняемый двор. мне муж дорогую машину купил. паркую во дворе. какие гаражи??? это лет 20 назад наши папы имели гаражи, в них всякий хлам хранили))))

Дааа лааадно))) А ещё очень приятно особенно зимой выгонять машину из теплого гаража и не надо "откапывать" её из-под снега ))) Или, например, мне вчера на мойке её "вылизали",а сегодня пошел дождь, я никуда не выезжала (не надо было), а к вечеру распогодилось и завтра выеду на чистом авто) а стояла бы на улице, пришлось бы завтра опять гнать на мойку. А так же, где хранить скаты/диски и прочие мелочи? или каждый сезон выкидывать резину? Гараж очень удобно иметь, кто бы что не говорил. И всё же за авто спокойнее: ни какие хулиганы ночью не открутят болты,не поцарапают гвоздем, никакой рядом паркующийся мyдак не покоцает тебе крыло или бампер.

Маруся
#14

У меня одна машина в гараже, другая перед ним... Всё под окном во дворе))
У обеих машин КАСКО.


Зы: Белоснежка, пиривет)))

Белоснежка
#15
Маруся

У меня одна машина в гараже, другая перед ним... Всё под окном во дворе))
У обеих машин КАСКО.


Зы: Белоснежка, пиривет)))

Приветик))) Ты когда вторую тачку взяла? или была? просто подумываю о покупке более менее габаритного авто для города.

Гость
#16
Гость

А если бросать, то покупать развалюху какую нибудь, чтобы никто не позарился?

купи ауди - их не крадут (не веришь, уточни у страховщика) + дешевое КАСКО от придурков

Гость
#17

Ваще не понимаю, как и где народ умудряется парковать свои тачки. Все дворы намертво забиты, идет война за каждое место, а особенно если ты его самолично расчистил лопатой от снега! Никогда в жизни не куплю тачку, живя в городе. У меня свой дом.

Гость
#18
Ник

купите что то простенькое, чтобы не думать как она там, там на улице одна стоит) и каско. Машина для вас, а не наоборот)

Как же долго тут тему публикуют! :( а потом ее фиг найдешь :(

Гость
#19
Ник

купите что то простенькое, чтобы не думать как она там, там на улице одна стоит) и каско. Машина для вас, а не наоборот)

Ник, хотела уточнить у Вас, что понимать под простеньким? Хотелось бы, конечно, чтобы было приятно обладать и садиться в это простенькое :) Хочу, например, хотя бы RAV4. Реально ли расчитывать, что он простоит по дворам (у нас на 14 этажей и 1 подъезд в лучшем случае 10 машиномест во дворе, что прийдется парковаться где попало в соседних дворах и на обочинах :( как подумаю об этой проблеме, так и откладываю покупку на неопределенное время. Так вот имеет ли смысл брать раф при таком раскаде? Или что другое посоветуете? Спасибо!

Гость
#20
Гость

Ваще не понимаю, как и где народ умудряется парковать свои тачки. Все дворы намертво забиты, идет война за каждое место, а особенно если ты его самолично расчистил лопатой от снега! Никогда в жизни не куплю тачку, живя в городе. У меня свой дом.

Если бы у меня был свой дом, вопросы отпали бы сами собой. Но добираться на работу стало бы, пожалуй, проблемнее

Гость
#21
Гость

купи ауди - их не крадут (не веришь, уточни у страховщика) + дешевое КАСКО от придурков

Об ауди даже не думала. А почему их не крадут, поясните? Я хотела бы кроссовер в идеале, но покомпактнее, чтобы облегчить парковку

Гость
#22
там

как раз таки развалюхи чаще угоняют чем дорогие машины. их взломать проще. много кто ставит возле дома.. еще вариант - можно снимать гараж... и ну неужели нет поблизости стоянки возле дома? у нас летом во дворе пацантрэ местное свлю стоянку организовывают. по 50 рублей собирают и можешь не беспоеоиться за машину

Может и есть где-то, но я о такой не знаю. Да и платить за стоянку...учитывая все прочие расходы на ее содержание...влетает в копеечку.

Гость
#23
Коварная королева

Помоему все гаражи снесли еще года 2 назад. Закон вышел. У нас только у одной блатной бабы ракушка во дворе стоит. Остальные все перед домом паркуют.

А для вас гараж - это именно ракушка? Забавно, я бы ракушку так громко не назвала. Под гаражем понимается некое специальное помещение с изолированными боксами, куда и ставят машины.

МОСКВИЧ В 20 ПОКОЛЕНИЙ
#24

как некуда??? а газоны, а скамейка возле подъезда. это же парковка. мнение без машинных ***** не интересует. как хотят, так и пусть выходят. со своими колясками.

Гость
#25
МОСКВИЧ В 20 ПОКОЛЕНИЙ

как некуда??? а газоны, а скамейка возле подъезда. это же парковка. мнение без машинных ***** не интересует. как хотят, так и пусть выходят. со своими колясками.

вот именно поэтому я и завела тему :) машин слишком много и так, ставить их некуда...и ладно бы тут транспортная сеть была как в европейских столицах, тогда и вопроса нет. Но нет, без машины здесь ты уже не человек, по крайней мере не белый

Фейка
#26

Мне вот тоже жель бросать свою кровно заработанную машину на обочине или во дворе, а ставиь на газон, как соседи, у меня нахальства не хватает.

Москвич
#28
МОСКВИЧ В 20 ПОКОЛЕНИЙ

как некуда??? а газоны, а скамейка возле подъезда. это же парковка. мнение без машинных ***** не интересует. как хотят, так и пусть выходят. со своими колясками.

Видно тебе ещё не прилетала бутылка на крышу или гвоздиком по всей бочине. Это легко лечиться. Твое мнение ******* никого не интересует.

плюшевый мишка
#29
Гость

вот именно поэтому я и завела тему :) машин слишком много и так, ставить их некуда...и ладно бы тут транспортная сеть была как в европейских столицах, тогда и вопроса нет. Но нет, без машины здесь ты уже не человек, по крайней мере не белый

да, а можно поинтересоваться, что за европейские столицы, в которых столько же машин как в нашей столице и при этом очень легко запарковаться у дома?

Глаз
#30
Гость

Как у вас?

Ужас вообще, все обочины заставлены.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем