Гость
Статьи
Учусь ездить! Help!!!

Учусь ездить! Help!!!

Нужна поддержка!)))
Дико туплю на змейке. Вперед назад езжу нормально,а как руль крутить так ступор!!!Когда отпускать сцепление,когда его "прижимать"?!Туплю и бешусь ужасно...Скажите,я одна такая безнадежная или это у всех так по началу,а потом лучше?
Просто пока руки опускаются и дальше не хочется ничего,хотя сначала нравилось.//

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

На пальцах сложно конечно объяснить...практика нужна просто и инструктор может пограмотнее))

#2

На пальцах сложно конечно объяснить...практика нужна просто и инструктор может пограмотнее))

Гость
#3

А что на змейке сцепление разве нужно?

САТ
#4

Для меня змейка было самым легким упражнением :) я училась на механике. Не понимаю, что в ней трудного. А как вы со сцеплением на горке тогда?:)

Вика
#5

Привет!!! Все будет хорошо)))) Я с первого раза ваще ни чего не могла сделать!! ВСЕ сбивала что только было на моем пути!! Сейчас разворот на оживленном перекрестке ваще фигня!!! )) Главное твое желание и грамотный инструктор и у тебя все получиться!!! А еще зайди сюда, мне этот сайт очень помог!!! http://pddmaster.ru/

Гость
#6

по началу у всех так, змейка вообще самое легкое, что в ней трудного то? Еще от машины зависит, на одной туплю, а на другой легко, все движения уже на автомате и как на велосипеде езжу

Гость
#7

Змейка-это пустяк! А как Вы параллельную выполняете? У меня вот тут никак не выходило!

Гость
#8

смешная, автор)) я такая же была. через месяц уже как шумахер будите, это просто с первого раза с непривычки. а буквально пару недель - и будите, как робот с этими педалями, не будет больше мысли "что нажимать". я уже 11 лет за рулем, долго ездила на механике, сейчас автомат, механика гораздо лучше, приемистей. осенью буду мужа просить бмв 328 на ручке, а автомат продам.

Маруся
#9
Катя

а как руль крутить так ступор!!!Когда отпускать сцепление,когда его "прижимать"?!

Конкретно что не получается?)

Luil
#10
Гость

Змейка-это пустяк! А как Вы параллельную выполняете? У меня вот тут никак не выходило!

параллелька очень легко,я просто научилась считать сколько раз и куда руль,а вот гараж до сих пор в ужасе вспоминаю..))а змейку с первого рсаза проехала,даж не знаю че написать

гость
#11

змейку лучше проходить с почти полностью выжатым сцеплением, т.е. на минимальной скорости. как только поравняетесь со "столбиком" -т.е. как только он будет на одном уровне с вами, то начинайте крутить руль в другую сторону. вообще это вам инструктор должен был объяснить:) и не уходить далеко в сторону от столбиков:)

Умапалата
#12

смирись, не всем это дано! я тоже так вдохновилась, на автодроме все супер, первые 2 выезда в город тоже меня порадовали, а потом...
короче 5 месяцев практики 3 пересдачи города и права гаишник с натяжкой мне одобрил.
Но я то знаю, что туплю по страшному, не внимательная жутко! и в довершение на заправке протаранила слегка чурку на ржавой шестерке, хорошо муж в мент форме вышел, чета там ему сказал, он претензии не имел, а если б лексус какой...
Теперь муж за руль не пускает(((

Умапалата
#13
гость

змейку лучше проходить с почти полностью выжатым сцеплением, т.е. на минимальной скорости. как только поравняетесь со "столбиком" -т.е. как только он будет на одном уровне с вами, то начинайте крутить руль в другую сторону. вообще это вам инструктор должен был объяснить:) и не уходить далеко в сторону от столбиков:)

согласна, инструктор должен все объяснить, а если не может, то инструктора надо поменять!

Катя
#14
САТ

Для меня змейка было самым легким упражнением :) я училась на механике. Не понимаю, что в ней трудного. А как вы со сцеплением на горке тогда?:)

пока никак))

Юлия
#15

когда у меня не получалось, я перед упражнением все расспрашивала от и до. И тогда уже дошло до меня. От машины, конечно, много зависит. Моя на одном сцеплении уже ехала, поэтому я газ даже и не нажимала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем