Гость
Статьи
Есть ли в Шкоде Фабиа …

Есть ли в Шкоде Фабиа подушки безопасности?

Шкода не очень новая, думаю лет 10 ей есть. Я в них не очень разбираюсь. Знакомый зовет поехать за город, а я боюсь. Можете смеяться, но я всегда 10 раз подумаю, прежде, чем сесть к кому-либо в машину. Вдруг он водит как олень? Боюсь:( Особенно, если до этого не каталась с конкретным человеком или о манере езды не слышала. Парень очень нравится, но так боюсь с ним далеко ехать... У него про подушки спрашивать стесняюсь. Так есть они там или нет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должны быть, надо смотреть комплектацию.

Гость
#2

Есть, но радоваться рано. У них есть так сказать срок годности, на машинах 10 летней давности неменяные подушки обычно не срабатывают. Да и скажу вам у новых многих - после мелкой аварии сработавшие удаляют, а новые не ставят. Вы главное пристегнитесь и остальных пристегните, один не пристегнутый четвырых престегнутых убъет. Отстутствие подушек мелочь по сравнению с этим.

#3

водительская там точно есть, так что за знакомого не переживайте
пассажирская передняя тоже есть
что не срабатывают на 10 летних машинах, это неправда. Блок управления каждый опрашивает подушки, если есть неисправность, то загорится лампа.
А вот что после аварии подушки не всегда ставят, и что не стоит обманка, чтобы лампа неисправности не горела, это большой вопрос.
Короче, опасно все это. Опасно. Я бы не рискнул ехать. А вдруг он как олень водит, действительно, тогда и подушки не спасут. От камаза на встречке.
Не, не надо ехать.

Автор
#4
Sergey

водительская там точно есть, так что за знакомого не переживайте
пассажирская передняя тоже есть
что не срабатывают на 10 летних машинах, это неправда. Блок управления каждый опрашивает подушки, если есть неисправность, то загорится лампа.
А вот что после аварии подушки не всегда ставят, и что не стоит обманка, чтобы лампа неисправности не горела, это большой вопрос.
Короче, опасно все это. Опасно. Я бы не рискнул ехать. А вдруг он как олень водит, действительно, тогда и подушки не спасут. От камаза на встречке.
Не, не надо ехать.

А вот каркать - вовсе необязательно. От камаза ничего не спасет...
Нет, я понимаю, что подушки - это вовсе не гарант безопасности. Прости с ними спокойнее что ли.

#5

прощаю

Автор
#6

Это, видимо, я свой отказ как-то оправдываю, если их нет)))

#7

но они есть
так шта...
придется, придется... не отказать

Автор
#8

Бред, да? И кирпич упасть может.

#9

если машина с люком, то падение кирпича - не бред

Автор
#10

Да и олени за городом - не редкость.

Гость
#11

автор, а роллы не боитесь есть?

Гость
#12
Sergey

водительская там точно есть, так что за знакомого не переживайте
пассажирская передняя тоже есть
что не срабатывают на 10 летних машинах, это неправда..

Сережа, ты о пиропатроне и его сроке службы слышал? Ошибки загараются, не смеши на фабии 10 летней давности. Знаток ***** нашелся

Автор
#13

11. Нет, я ими не увлекаюсь.
А вот попасть в дтп очень боюсь.

#14
Гость

е и его сроке службы слышал? Ошибки загараются, не смеши на фабии 10 летней давности. Знаток ***** нашелся

нет, детка, какой пиропатрон? Подушка надувается насосом!
че, так и не знаешь, как без звездочек писать? )))

Автор
#15

подушки там есть. Точно. Но они не понадобились) А я зря переживала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем