Гость
Статьи
Бизнес на грузовом …

Бизнес на грузовом автотранспорте

Имею свой грузовой автотранспорт. Хочу заняться перевозкой пищевых продуктов. Подскажите, какие документы для этого бизнеса будут обязательны кроме регистрации ИП. Нужен ли санитарный паспорт и надо ли вступать в СРО?

Karbon
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите по форуму Пацанчика. У него бизнес на грузовых Газелях, правда, что возит, не знаю

Антон
#2

Про СРО точно не знаю. Туда надо вступать, если перевозишь строительные грузы. При работе с пищевыми продуктами необходимо, чтобы машина была оборудована для перевозки таких продуктов. Там уже точно понадобится договор со специальной организацией, которая после этого проведет в машине дезинфекционную обработку и выдаст санитарный паспорт на машину с отметкой об проведенных работах http://www.ecomir.ru/services/corp/auto

Гость
#3

Мой муж занимается перевозками продуктов. Возит фрукты и овощи с Крыма летом. Санитарный паспорт есть у него. На каждом шагу с документами придирались. Оформил все, что нужно.

#4

По закону полицейский инспектор может потребовать у водителя санитарный паспорт, определив, что машина оборудована для перевозки пищевых продуктов. Его могут потребовать как минимум две инстанции, это полиция и санитарная эпидемиологическая служба. Штраф за то, что документы не в порядке (отсутствие санитарного паспорта) полицейскими взимается до 1000 рублей. В данном случае, я думаю, что выгоднее будет оформить все необходимые документы http://www.dez-vesta.ru/uslugi/transport.html

Дмитрий
#5

Да санитарный паспорт не проблема. Делаешь договор с санстанцией, тебе там в твоем кирогазе побрызгают от всякой нечисти. Потом и получишь паспорт. Стоит это занятие терпимо. Паспорт всегда потом нужен будет. В нем надо регулярно отметки делать о очистке. Вот сколькораз в году или в тысячелетии не помню.

Николай
#6

Сейчас надо только дезинфекцию делать в машине. И само авто должно быть приспособленным для перевозки пищевых продуктов. Соответствовать стандартам перевозчика.

Николай
#7

По моему только дезинфекцию. Кажется паспорт уже не нужен.

Гость
#9

Машина должна быть приспособлена под продукты. А проводить обработку надо регулярно. Сейчас особенно за этим смотрят

Денис
#10

Помимо документов сейчас необходимо на будку кондиционер обязательно, для поддержания свежести продуктов. С 2015 января обязательно.

Фути
#11

В любом случае кому-то придется заниматься налогами и оформлением всей документации.

Дедус
#12

Рациональнее будет просто передать эти вопросы на аутсорс.

Гость
#14

да, в общем это не плохая идея. Я сам думал этим заниматься если не найду нормальную работу в городе что бы каждый день быть дома, а так не плохая работа с хорошими деньгами.
https://even-truck.ru

#15

СРО - нужно уточнять. А санитарный паспорт для перевозки продуктов думаю нужен и это вовсе не проблема. Я обращалась в службу https://dezfox.ru/uslugi/sanitarnyy-pasport/ . Довольно быстро провели работу, езжу спокойно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы