Гость
Статьи
Страховые агенты, …

Страховые агенты, зайдите! ОСАГО

Озадачилась сегодня продлением ОСАГО (жаль, буквально в последний момент - не ожидала подвоха :о///). Я прописана в области, городок маленький, естественно, никаких полноценных офисов (филиалов, представительств) страховых, только агенты. Внезапно выяснилось, что ни один агент (а у каждого приличный список партнеров-страховщиков) не может/не хочет продать мне только ОСАГО. Только с чем-то в комплекте. Больше того, тот "комплект", который до этого довольно охотно брала (расширение суммы ДГО) мне тоже никто не может предложить. Только ненужную мне фигню на имущество-жизнь-бла-бла-бла. "Нам не дают бланки только ОСАГО". Ну, бланки-то дают, понятное дело - все-таки на ОСАГО отдельный бланк и ничего больше туда не впишешь. Я понимаю, что дело в агентских, но объясните все-таки изнутри: а что вам будет, если вы все-таки продадите ОСАГО без довесок, с положенным кБМ? В итоге

Автогражданка
60 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В итоге прокатилась до офиса в Екб. Полис без нагрузок и со скидкой мне там оформили, но ооочень кисло ) (в Екб региональный 1,8, в области - 1,0). Кстати, если вы с подобным сталкивались как потребитель, как поступали? С ДГО тоже весело: сторонним агентам практически запретили их продавать (агенты, это правда?) из-за огромного числа случаев мошенничества, когда такой полис оформлялся задним числом.

мариша
#2

вы в не из челябинской области?)

Солнечная Ира
#3

Из Свердловской. Но я уже поняла, что эта фигня по всей стране не первый месяц. Автогражданки, шевелитесь заранее )

Солнечная Ира, Автор
#4

Все эти жалобы-штрафы-заявления в письменном виде-надзоры, как я поняла, для страховых - как мертвому припарки. А уж как это к агентам применить... И в итоге подумалось, что голосование рублем тут единственно возможный вариант. Ну не нужна я вам как клиент осаго, ну... фиг с вами. Найдем тех, кому нужна. Дело принципа. Но, кстати, денег на бензин в итоге ушло меньше, чем на минимальный из предлагавшихся довесков. Время, конечно, жалко. Но тоже полезный опыт.

Гость
#5

Автор, такая фигня происходит и у нас в СПб. Я не сталкивалась, но многие жалуются, что им навяливают допопции, никому не нужные. Это незаконно, произвол СК. Но бороться с ними или нет - индивидуальное решение. СК уже начали вешать в офисах объяву "съемка запрещена", потому что все кто сталкивается с этим произволом, снимают разговор на видео, чтобы собрать доказательства))).

Гость
#6

у нас в городе просто месяц назад еще возможно было кое как добиться осаго, заняв очередь в страховой с пяти утра. мы тогда в екат поехали машину страховать. сейчас вообще страховые осаго не занимаются, приятель страховку не продлил вовремя, теперь не знает, куда бежать.

Солнечная Ира, Автор
#7

В офис страховой в любом случае. Не рискнула проверять и не знаю точно: сейчас только штрафуют или и номера снимают? Штраф-то небольшой ) Ну, сравнительно...

Страховой агент
#8

Говорю как агент ОСАГО.

Действительно с ним сейчас проблема. И, поверьте, агенту совсем не в радость впаривать клиенту не нужные ему страхование имущества, страховки от несчастного случая и т.д. Это такие нервы, это постоянное раздражение клиентов и брань, которая сыпется на головы этих агентов... НО есть распоряжение страховой компании - продавать только в комплекте! И никак иначе.
Агенты такие же подневольные люди, как и любой наёмный сотрудник, которому начальство по голове стучит. Либо работай так, как тебе сказали, либо увольняйся.

Почему такая ситуация на рынке. В последнее время многие страховые компании стали добровольно отказываться от лицензии на страхование ОСАГО, выходят из состава РСА. Либо значительно урезают свои объемы продаж полисов ОСАГО (даже крупнейшие страховщики). А делается это всё через нагибание агентов (а как следствие и клиентов) в прямом смысле слова заставляя их продавать те страховые продукты, в которых заинтересована компания.
Напр., платят агентам только за страхование ОСАГО в Москве и М.О. А если агент выпишет страховку на другой регион, то ему просто не заплатят за его работу. Это чёрным по белому прописано во внутренних распоряжениях страховой компании.
В результате человек поработает за "спасибо", по нулям - естественно это никому не надо. Ведь никто из вас не станет бесплатно работать, так почему агент должен этим заниматься.

Имхо, такая ситуация на рынке будет длиться до тех пор, пока Минфин наконец-то не разродится новыми тарифами, а Госдума не примет поправки к закону об ОСАГО.

Страховой агент
#9

И да, совет насчет страхования ОСАГО.

Есть возможность застраховаться без ненужных дополнительных страховок только непосредственно в офисах страховых компаний. Конечно с кислой миной (как выше написали), но они застрахуют. По действующему закону об ОСАГО страховая компания (не агент, не посредник, а именно сама страховая компания) не может отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО.

Так что обращайтесь непосредственно в филиалы самих страховых компаний (на их сайтах есть адреса офисов). Там вас обязаны будут застраховать.

#10

т.е в Москве тариф просто тупо завышен, если работать все еще выгодно?

Страховой агент
#11
Sergey

т.е в Москве тариф просто тупо завышен, если работать все еще выгодно?

Нет, для Москвы он не завышен. Но московским компаниям не выгодно страховать региональные автомобили по региональным тарифам.

Я просто привела пример того, какие они - внутренние распоряжения компаний, которые ограничивают продажи страховок. Я живу в Москве и работаю здесь.

Солнечная Ира
#12

Страховой агент, но что значит "работай как тебе сказали". Неужели никому изнутри не приходит в голову, что это незаконно, что с этим изнутри же можно и нужно бороться? Все эти внутренние распоряжения... Да вытаскивайте их наружу - страховой мало не покажется.

Солнечная Ира
#13

Я просто офигеваю - все ждут новых тарифов, но и старые были весьма неплохи. Никто их реальную нерентабельность для российских страховщиков не доказал и не показал. Особенно максималка (юный водитель без стажа страхования). Что-то около 7и в мск? У нас тут почти 4. Я вот фактически их дарю страховой (т-т-т!) А с аварийщиками работают по совсем другим тарифам. Со злостными аварийщиками - вообще перестают работать...

Страховой агент
#14
Солнечная Ира

Страховой агент, но что значит "работай как тебе сказали". Неужели никому изнутри не приходит в голову, что это незаконно, что с этим изнутри же можно и нужно бороться? Все эти внутренние распоряжения... Да вытаскивайте их наружу - страховой мало не покажется.

Солнечная Ира, ну вот и боритесь со своими работодателями, если вы такая идейная, у вас есть возможность не работать и ходить отстаивать справедливость.

А людям семьи надо кормить, сейчас.

Солнечная Ира
#15

С офисами понятно, я сегодня так и сделала. Но для туевой кучи крошечных городков это реальная проблема - тут нет никаких офисов и представительств )

Солнечная Ира
#16

Если вы агент или брокер - то страховщик вам не работодатель, а партнер. И он лишает вас части законной прибыли )

Солнечная Ира
#17

А вообще да, я идейная. Я даже не знаю, :о) или :о(

Солнечная Ира
#18

Кстати, быть может вы еще один момент проясните! Пожалуйста )
Если все-таки примут обещанное увеличение суммы ответственности по ОСАГО, то что будет со старыми, но действующими полисами? Нам достанутся нововведения "за просто так" или как?

Страховой агент
#19
Солнечная Ира

Если вы агент или брокер - то страховщик вам не работодатель, а партнер. И он лишает вас части законной прибыли )

Агенты работают по агентскому договору, так же, как и брокеры. "Музыку" сейчас заказывают страховые компании. Вы не знаете специфики этого бизнеса, не вам об этом рассуждать.

Страховой агент
#20
Солнечная Ира

А вообще да, я идейная. Я даже не знаю, :о) или :о(

Вы либо очень юная, либо очень любите поговорить-повозмущаться.

Реальные "идейные" совершают реальные поступки, а не просто гневно выкрикивают лозунги, поучая, кому и как надо делать :)

Солнечная Ира
#21

Вы правы, не знаю, поэтому и спрашиваю. Специфику страхового бизнеса не знаю, но знаю специфику агентских договоров.

Страховой агент
#22
Солнечная Ира

Если все-таки примут обещанное увеличение суммы ответственности по ОСАГО, то что будет со старыми, но действующими полисами? Нам достанутся нововведения "за просто так" или как?

Да, ранее заключенные полисы получат нововведения "за просто так".

Когда вносятся изменения в действующий закон, то прежние его положения признаются утратившими силу. Соответственно для всех действующих договоров закон работает в нынешней действующей редакции.

Солнечная Ира
#23

Страховой агент, так я вроде и не кричу ) Я поделилась проблемой (многие о ней еще не подозревают), я рассказала, какой способ решения нашла (может, кому-то еще поможет). И попросила дополнительной информации. Если бы мне не удалось сегодня получить полис да, я бы предприняла дополнительные шаги...

Страховой агент
#24
Солнечная Ира

Специфику страхового бизнеса не знаю, но знаю специфику агентских договоров.

Агентский договор здесь не причём, я говорю именно о специфике страхового бизнеса. Особенно в современных реалиях.

Солнечная Ира
#25
Страховой агент

Солнечная Ира

Если все-таки примут обещанное увеличение суммы ответственности по ОСАГО, то что будет со старыми, но действующими полисами? Нам достанутся нововведения "за просто так" или как?
Да, ранее заключенные полисы получат нововведения "за просто так".

Когда вносятся изменения в действующий закон, то прежние его положения признаются утратившими силу. Соответственно для всех действующих договоров закон работает в нынешней действующей редакции.

Спасибо, я это подозревала. Посмотрим, что будет с ОСАГО дальше.

Страховой агент
#26
Солнечная Ира

Посмотрим, что будет с ОСАГО дальше.

Да и мы все ждём, чтобы увидеть, во что всё это чудо выльется.

Солнечная Ира
#27
Страховой агент

Агентский договор здесь не причём, я говорю именно о специфике страхового бизнеса. Особенно в современных реалиях.

Вы толко не сердитесь за такую наивность вслух, но вот если бы я была юрлицом, самостоятельным, отдельным от страховой, а со страховой у меня был бы агентский договор... И внезапно страховая уведомила бы меня о том, что за просто ОСАГО больше не платит.. Я бы взяла это внутреннее распоряжение, прошлогодние циферки, отток этого года и пошла бы в суд. Из спортивного интереса. Еще раз пардон ) А специфика нашего страхового бизнеса грустна, да. Она еще и по-разному грустна в разных страховых. Но я все-таки надеюсь, что все будет хорошо.

Солнечная Ира
#28

Кстати, дорогие агенты в маленьких городках! Вы напоминайте, пожалуйста о том, что сроки подходят и пора продлевать... Вам же это выгодно как бэ ) А то я привыкла, что головной офис аж за пару месяцев начинает письма слать и тут чуть не прозевала.

Солнечная Ира
#29

*и отдельный пардон за сегодняшнюю мою пунктуацию.

Страховой агент
#30
Солнечная Ира

Вы толко не сердитесь за такую наивность вслух, но вот если бы я была юрлицом, самостоятельным, отдельным от страховой, а со страховой у меня был бы агентский договор... И внезапно страховая уведомила бы меня о том, что за просто ОСАГО больше не платит.. Я бы взяла это внутреннее распоряжение, прошлогодние циферки, отток этого года и пошла бы в суд. Из спортивного интереса. Еще раз пардон ) А специфика нашего страхового бизнеса грустна, да. Она еще и по-разному грустна в разных страховых. Но я все-таки надеюсь, что все будет хорошо.

Ира, я раньше (триста лет тому назад)) тоже была таким борцом за справедливость.

То, что вы говорите "я бы взяла, я бы им показала"... ничего бы вы не показали, с вами бы просто расторгли разговор. Компания имеет право делать это в одностороннем порядке, как и сам брокер. А дальше хотите судитесь, хотите пишите обличающие письма в высшие инстанции - это всё равно, что мошка станет биться о стекло... окно она не разобьёт.
Сейчас все, абсолютно все (за Москву могу сказать однозначно) более или менее известные страховые компании работают с такими вот "внутренними распоряжениями" (см. посты выше).

Так что можете просто сразу же закрывать свой бизнес и не портить себе понапрасну нервы.

Солнечная Ира
#31
Страховой агент

Ира, я раньше (триста лет тому назад)) тоже была таким борцом за справедливость.

с вами бы просто расторгли разговор.

Сейчас все, абсолютно все (за Москву могу сказать однозначно) более или менее известные страховые компании работают с такими вот "внутренними распоряжениями" (см. посты выше).

Расторжение довора я, конечно, принимала во внимание.

Это грустно. Все, у кого есть время и возможность (или просто нет возможности доплачивать за дополнительные опции - таких в наших краях ну очень много) все равно будут пытаться получить чистый полис. И агенты будут терять деньги.
Кстати, можно еще рассказать, что в некоторых офисах вдруг появилась запись. В одной страховой вот мне сегодня расскзали, что принимают только 8 человек в день, добро пожаловать через три недели. Так что все маневры с офисами, в том числе и с пролонгацией, письменной подачей заявления тд тп совершайте, заинтересованные граждане, заранее. Еще всплыл момент (но уже не у меня, хотя тоже сегодня), когда при оформлении полиса (со сменой страховой) внезапно что-то там где-то зависло и оформить было можно, но только с к3 - "мы не можем подключиться к базе и проверить ваш коэффициент". Так что да, я представляю сколько сейчас негатива на вас льется.

Страховой агент
#32

31 - Это ни для кого не секрет. Страховой рынок будет перестраиваться, это очевидно. Страховых компаний остается всё меньше, оставшиеся укрупняются, крупные страховщики покупают более мелких. Ну а посредники (всякие брокеры, агенты, автосалоны и т.д.) - это до поры до времени, в своё время отомрут. Сейчас это уже не столь прибыльный бизнес, как было еще 6 лет назад до кризиса 2008г.

Всё имеет свое начало и свой конец.

Солнечная Ира
#33

Боже мой, какая же в вашей сфере закладывается норма прибыли, что с такими тарифами все равно не выгодно?
Укрупнение - целиком за, кстати. А без посредников не обойтись нам еще доооолго... страна велика ) Так и хочется продолжить по тексту )) "Страна велика, шофера-люди добрые" (с)

Солнечная Ира
#34
Солнечная Ира

Боже мой, какая же в вашей сфере закладывается норма прибыли, что с такими тарифами все равно не выгодно?

собственно, вопрос риторический.

Оксана
#35

Работаю страховым агентом, и все это вижу изнутри, убыточность по ОСАГО Из-за заведомо заниженных выплат клиентам и потом 100%проигранных дел в суде с судебными издержками и штрафами, не поверю , что автоюристы с собственниками СК не в доле, работаю уже 8 лет, есть агентский договор все официально, налоги плачу, но на все мои вопросы что впаривания допников к ОСАГО незаконны, мне отвечают либо так- либо вон улица, держит только задолженность СК по агентским за 7 месяцев , и да, за само ОСАГО вообще ничего не платят с 1 мая этого года, грузовые или маломощные машины страховать запрещено, ни одного бумажного документа на это нет, но такой полис просто не примут в СК.
2. С 1 октября меняют лимит ответственности по железу в ОСАГОдо 400000, но увеличенный лимит договорам до 01.10.2014 -просто так не достанется, читайте поправки они уже опубликованы.
3. Ходят слухи что это запланированный развал и передел рынка, нынешние компании с рынка сбегут на на смену им придут гос.киты: Согаз, ВТБ, Сбербанк, но уже за совсем другие деньги.
Пы.сы: указание СК - если я продам ОСАГО со скидкой и без НС, больше полисы мне не выдадут вообще.

едена
#36

Да, по всей стране идет ОСАГОВСКИЙ беспредел, в офисах запись ,агентов всех поставили на колени, расторгают с ними договора, ведь они уже создали базу данных, а теперь не нужны, скоро полисы будут продавать через интернет,а интернету не нужно платить столько агентских, вот тут то и начнется дурдом с выплатой, если сейчас люди не могут найти крайнего, а что будет потом, а руководителям страховых компаний все мало, видимо еще не все острова скупили, а как люди в сельской местности будут покупать эти полисы, получается все делается против людей, с начало навязали осаго, деньги хапнули, а теперь считают его убыточным, так пусть отменят.

Гость
#37

Приглашаем на работу сотрудников для развития нового продукта.
Требования:Коммуникабельность,обучаемость,внимательность.
Условия:Бесплатное обучение,достойная заработная плата.
Если Вам интересна работа в сфере страхового бизнеса мы ждем Вас.
По всем вопросам в личку или по тел. 8-921-781-32-58.Александра
Санкт_петербург

Гость
#38

ну и ладно! очент круто будет если будет возможность купить осаго по инету!

Гость
#39

кадаш вы нажретесь?

Гость
#40

вы дождетесь!

оксана
#41

Меня интересует вопрос, я как агент почему я должна работать за бесплатно, За ОСАГО платить не хотят, только за дополнительные, и то получается не законные. Значить клиент пришел, я ему 15 мин заполняю страховку трачу сою бумагу,краску , время. он отказывается от доп. и получается я сделала не то что бесплатно. а себе в убыток. начальство принуждают агентов делать в комплексе , ну все грамотные и знают что это не законно. Если ОСАГО убыточно так может вообще не надо страховать пусть водители сами разбираются на дорогах, а уж если агенты должны страховать авто то тогда и платить надо

Павел
#42

Добрый вечер, меня зовут Павел. Предлагаю сотрудничество по диагностическим картам, всё официально, стоимость от 200р. Пишите на почту, обязательно отвечу: spavels2015@gmail.com

Для вас это хорошие способ увеличить свой доход, при этом схема win-win, т.е. выигрываете и вы, и ваш клиент.

Евгений
#43

Добрый день коллеги!
Ищу партнеров, дилеров в регионах на диагностические карты (тех.осмотры).

Условия:
Работа через WEB- программу, вы имеете свой логин и пароль.
Расчет с нашим офисом 1 раз в неделю по пятнице на лицевой счет карты СБ.

Преимущества:
- Мобильность
- Доступ круглосуточный, время создания техосмотра - 5 минут!
- После создание техосмотра, он автоматически добавляется в систему ЕАИСТО!
- Возможность зарабатывать до 3000-5000 ₽ в день.
- Никаких вложений.

Возможность создания своих агентов, которые будут приносить доход (ваши друзья, коллеги, наемные сотрудники).
Самая удобная система для ввода данных в ЕАИСТО.
Возможность быстро обрабатывать большой объем.

Стоимость диагностической карты + внесение в базу ЕАИСТО:
250 руб. до 100 ДК в месяц.
200 руб. свыше 100 ДК в месяц.

Пишите на почту: 623220@bk.ru
Рады сотрудничеству.

Гость
#44
Солнечная Ира

Страховой агент, но что значит "работай как тебе сказали". Неужели никому изнутри не приходит в голову, что это незаконно, что с этим изнутри же можно и нужно бороться? Все эти внутренние распоряжения... Да вытаскивайте их наружу - страховой мало не покажется.

Вот вы интересная)))) А что же вы с произволом в стране не боритесь? Выйдите к кремлю и начните кричать и размахивать с плакатом против власти, так вас прикопают за мавзолеем

Владислав
#45

Диагностические карты от официальных операторов технического осмотра РСА.

Область аккредитации: полная (L, O, M1, M2, M3, N1, N2, N3).

Самостоятельное внесение в ЕАИСТО (предоставляем доступ к программе):

- возможно предоставление услуг по внесению карт через операторов (доп. оплата)

Самые выгодные условия работы:

До 50 ДК в месяц - 200 рублей/ДК
От 50 ДК в месяц – По договоренности
При переходе от другого оператора, цену готовы обсуждать индивидуально
Способы оплаты: карта Сбербанка, карта Альфабанка, наличные.
Оплата производится до 5 числа месяца следующего за отчетным.

Программное обеспечение (ПО) для внесения данных в ЕАИСТО:

Программа удобна для координации вашей агентской сети

Порядок взаимодействия для начала сотрудничества:

1. Высылаем доступ (учетные данные: логин и пароль)

2. Оттиск печати ( и / или печать) и аттестат и др. док-ы ПТО на указанный e-mail (по запросу).

3. Возможно предоставление бланков (под заказ), если нет необходимости, достаточно распечатать результаты диагностической карты

с электронной подписью (эксперта) и печатью ПТО на обычной бумаге А4.

Напишите нам 89251659825@mail.ru и мы расскажем Вам более подробно.

Контакты:
тел. +7 (925)165-98-25
89251659825@mail.ru

Денис
#46

Здравствуйте!
Предоставлю Вам доступ к базе техосмотра ЕАИСТО, с вводом ТС без ограничениям по категориям. С внесением в базу ЕАИСТО!

Область аккредитации: полная (L, O, M1, M2, M3, N1, N2, N3).

Самостоятельное внесение в ЕАИСТО (предоставляем доступ к программе, выдаем логин и пароль):
Условия и цены вас порадуют(цены ниже всех).
Цена вас устроит!
Оплата два раза в месяц, поработали, заработали, оплатили.

Цены индивидуальны и всегда обсуждаются, с нами работать не только выгодно, но и приятно!

С уважением,
Денис ТО
den.to@list.ru

Антон
#48

Добрый День! Сотрудничество по Техосмотру.
Выгодное сотрудничество для всех кто связан с автотранспортом.
ЦЕНЫ от источника. Без посредников.
Все официально с занесением в базу ЕАИСТО.
4 года на рынке. Цены 95 р на все категории
Все о сотрудничестве с нами вип.пто1@маил.ру

Карина
#49

я вот думаю, а можно ли где то купить одним пакетом ОСАГО и КАСКО?

mekanism
#50

конечно, некоторые компании вообще ОСАГО подарком продают к КАСКО