Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать первое авто для девушки!

Права давно, но опыта вождения почти нет. Необходимости раньше не было. Поэтому с машинами я пока на Вы
Требования - автомат, надежная и стильная, симпатичная :)) желательно небольшая, чтобы с парковой проблем не было по неопытности. Бюджет около 600 тыс.
Как думаете, лучше за эти деньги что-то попроще, но новое, или получше и подороже, но бу года 2-3?
Какие варианты стоит рассмотреть?
Пока больше всего склоняюсь к Audi a1, нравится внешне, но немного смущают бу машины в принципе.
Помогите с выбором! Спасибо!

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

б.у. ауди за 600?? это фантастика (если год до 2010 хотя бы). Недавно выбирала, за такие деньги - если автоматы - то шкоды максимум, чтобы трехлетка, после 1 хозяина

Гость
#2

берите что попроще и подешевле в обслуживании, но новое. Во-первых с гарантийной машиной нет заморочек с ремонтами (с б/у как повезет, либо будет все ок, либо то там "стучит" то здесь "шумит"), во-вторых в случае чего у вас все на гарантии и починят бесплатно. Но лично я всегда была ЗА новое авто для новичков, особенно когда нет мужа/мч/папы/дяди который шарит в машинах...

Гость
#3

Слушайте, а есть ли тут люди. может Ваши знакомые, кто расстался с новой машиной после 1-2 лет эксплуатации?

Автор
#4
Гость

б.у. ауди за 600?? это фантастика (если год до 2010 хотя бы). Недавно выбирала, за такие деньги - если автоматы - то шкоды максимум, чтобы трехлетка, после 1 хозяина

Где вы смотрите??
Зашла на авто ру, ввела а1 с 2010 года, вышло 10 машин до 600 тыс
Если прибавить еще 50тыс (добавлю если надо) -будет еще 10 машин. Хозяин почти везде один, пробег небольшой
Шкоды вообще от 400 тыс
Так что вы че-то загнули..

Гость
#5

Моя первая машина была б/у - пежо-307, откаталась на ней год, потом начала сыпаться, + французы дорогие по запчастям, и у них глючит электрика. Но по дизайну мне очень нравятся. Потом встал вопрос какую брать следующую: критерии обязательные были -автомат и хэчбек. Выбирала между шеврале круз и хёндай солярис. Села в круз, и поняла, что она для меня огромная, как в поле сижу. Решила подумать, по пути зашла в автосалон хёндай, увидела Солярис и влюбилась во вневшний вид сначала. Потом увидела зеркала, они огромные, обзорность хорошая. у пежо 307 зеркала маленькие, но это я поняла когда села в солярис. Комплектацию взяли "актив", она обошлась нам в 580 000р. Довольна как слон. Айди мне не нравятся, да и не моё это. Вы бы сначала для себя определились б/у или новая, + и - этого, седан/хэчбек, посмотрели бы в инете интерьер, экстерьер, характеристики, некоторые авто отсеются, и дальше уже от этого плясать, ездить по салонам, смотреть, сидеть (даже если б/у будете брать). В общем как-то так.

Гость
#6

Кстати, да, забыла ещё упомянуть, когда выбрала Солика, для меня приятным бонусом было дешёвое ТО, 92 бензин, и цепь, вместо ремня ГРМ. На Пежо с порванным не вовремя ремнём ГРМ столкнулась, так что заклинило клапана и пришлось ставить новый движок.

Гость
#7
Автор

Где вы смотрите??
Зашла на авто ру, ввела а1 с 2010 года, вышло 10 машин до 600 тыс
Если прибавить еще 50тыс (добавлю если надо) -будет еще 10 машин. Хозяин почти везде один, пробег небольшой
Шкоды вообще от 400 тыс
Так что вы че-то загнули..

Покупала в апреле. Питер. За 400 автоматы 2011 года были только Киа рио и Рено сандеро, я их не хотела
Не, ну есть палевные объявления, там за 100 тыс мерседес новый предложат
В итоге за 620 Фольксваген поло взяли, еще на салонной гарантии (2012 года)

Гость
#13

Рухлядь 10 года? Нуну

Гость
#15

Моя первая дэо ланос , отъездила несколько лет, дешевая в обслуживании , хотела бмв , слава богу от говорили , представляю как ее убила бы , сейчас езжу на хонде

Автор
#16
Гость

берите что попроще и подешевле в обслуживании, но новое. Во-первых с гарантийной машиной нет заморочек с ремонтами (с б/у как повезет, либо будет все ок, либо то там "стучит" то здесь "шумит"), во-вторых в случае чего у вас все на гарантии и починят бесплатно. Но лично я всегда была ЗА новое авто для новичков, особенно когда нет мужа/мч/папы/дяди который шарит в машинах...

Согласна, то же так всегда думала, но вот смотрю на подругу, уже 4 бу машины поменяла хорошие, и все без проблемные, понятно что риск есть.. Но в салоне столько переплачивать за новую машину тоже жалко ((
Вот и не могу решиться

ммм
#17

Бери Матиз, как у меня! Уже 2 года езжу, нарадоваться не могу) И да, давайте обливайте меня грязью, жалкие вуманские тетки, которые и матиз то себе позволить не могут)))

гриша, 27 см
#18

Надо брать авто, которую не жалко будет поцарапать, покоцать, ударить и т.д. И да, лучше б/у в таком случае. Ибо вы ее точно покоцаете поцарапаете и т.д. Новичок.

гриша, 27 см
#19
ммм

Бери Матиз, как у меня! Уже 2 года езжу, нарадоваться не могу) И да, давайте обливайте меня грязью, жалкие вуманские тетки, которые и матиз то себе позволить не могут)))

матиз нормальное авто для женщины. И не жалко, в принципе. и иномарка как бы.

гриша, 27 см
#20

Не понимаю людей которые берут машины премиум класса 10-15 летней выдержки. Типа бабла на новый нет, а понтануться хочется?)

Гость
#21
гриша, 27 см

Надо брать авто, которую не жалко будет поцарапать, покоцать, ударить и т.д. И да, лучше б/у в таком случае. Ибо вы ее точно покоцаете поцарапаете и т.д. Новичок.

Ужас-ужасный...
Это означает, что "поцарапать, покоцать, ударить" будет о наши и ваши машины...

Наталья
#22
Автор

Права давно, но опыта вождения почти нет. Необходимости раньше не было. Поэтому с машинами я пока на Вы
Требования - автомат, надежная и стильная, симпатичная :)) желательно небольшая, чтобы с парковой проблем не было по неопытности. Бюджет около 600 тыс.
Как думаете, лучше за эти деньги что-то попроще, но новое, или получше и подороже, но бу года 2-3?
Какие варианты стоит рассмотреть?
Пока больше всего склоняюсь к Audi a1, нравится внешне, но немного смущают бу машины в принципе.
Помогите с выбором! Спасибо!

Хендай Солярис берите. Три месяца катаюсь, очень довольна.
Брала автомат 1,6 хетчбек, с доп.оборудованием и КАСКО вышло 589 тысяч. Красивый, удобный, ничего лишнего.

Гость
#23
Гость

Ужас-ужасный...
Это означает, что "поцарапать, покоцать, ударить" будет о наши и ваши машины...

У меня парень был - инструктор по вождению, он говорил, что чаще новички о поребрики колпаками бьются, чем о другие машины

Гость
#24
гриша, 27 см

Не понимаю людей которые берут машины премиум класса 10-15 летней выдержки. Типа бабла на новый нет, а понтануться хочется?)

Естественно. Только за ради шильдика

Гость
#25
Наталья

АвторПрава давно, но опыта вождения почти нет. Необходимости раньше не было. Поэтому с машинами я пока на Вы

Требования - автомат, надежная и стильная, симпатичная :)) желательно небольшая, чтобы с парковой проблем не было по неопытности. Бюджет около 600 тыс.

Как думаете, лучше за эти деньги что-то попроще, но новое, или получше и подороже, но бу года 2-3?

Какие варианты стоит рассмотреть?

Пока больше всего склоняюсь к Audi a1, нравится внешне, но немного смущают бу машины в принципе.

Помогите с выбором! Спасибо!
Хендай Солярис берите. Три месяца катаюсь, очень довольна.
Брала автомат 1,6 хетчбек, с доп.оборудованием и КАСКО вышло 589 тысяч. Красивый, удобный, ничего лишнего.

О, коллега по машине =) Моему Солику тоже 3 месяца, тоже довольна.

Гость
#26

18, не понимаю таких мыслей... в принципе не понимаю как это "не жалко поцарапать, ударить..." нельзя с такими мыслями за руль, любая машина она же твоя, а как свое не жалко бить не понимаю....

Гость
#27
Гость

АвторГде вы смотрите??

Зашла на авто ру, ввела а1 с 2010 года, вышло 10 машин до 600 тыс

Если прибавить еще 50тыс (добавлю если надо) -будет еще 10 машин. Хозяин почти везде один, пробег небольшой

Шкоды вообще от 400 тыс

Так что вы че-то загнули..
Покупала в апреле. Питер. За 400 автоматы 2011 года были только Киа рио и Рено сандеро, я их не хотела
Не, ну есть палевные объявления, там за 100 тыс мерседес новый предложат
В итоге за 620 Фольксваген поло взяли, еще на салонной гарантии (2012 года)

господи, поло новый 600 стоит этого года..ну народ дает

Гость
#28
гриша, 27 см

матиз нормальное авто для женщины. И не жалко, в принципе. и иномарка как бы.

матиз нормальное авто для комикадзе, дауниха

Гость
#29
Гость

АвторГде вы смотрите??

Зашла на авто ру, ввела а1 с 2010 года, вышло 10 машин до 600 тыс

Если прибавить еще 50тыс (добавлю если надо) -будет еще 10 машин. Хозяин почти везде один, пробег небольшой

Шкоды вообще от 400 тыс

Так что вы че-то загнули..
Покупала в апреле. Питер. За 400 автоматы 2011 года были только Киа рио и Рено сандеро, я их не хотела
Не, ну есть палевные объявления, там за 100 тыс мерседес новый предложат
В итоге за 620 Фольксваген поло взяли, еще на салонной гарантии (2012 года)

господи, поло новый 600 стоит этого года..ну народ дает

где новый поло автомат столько стоит? можно ссылку?

Сима Йойо
#30
ммм

Бери Матиз, как у меня! Уже 2 года езжу, нарадоваться не могу) И да, давайте обливайте меня грязью, жалкие вуманские тетки, которые и матиз то себе позволить не могут)))

Да, чтоб не дай боже авария. И она вся в тефтелю. Не носа ничего у машины. Сразу примнет там с рулем и мясом.

Автор
#31

Матиз не рассматриваю, извините
У меня 600 тыс на машину, а вы мне предлагаете матиз, вы серьезно? У этой машины хоть одна подушка безопасности есть вообще ?? Надежность и безопасность у меня не на последнем месте
Солярис не нравится((

гриша, 27 см
#32
Гость

Ужас-ужасный...
Это означает, что "поцарапать, покоцать, ударить" будет о наши и ваши машины...

можно коцать о заборы, фонарные столбы и т.д. Это уж как владелица сподобится)

гриша, 27 см
#33
Гость

18, не понимаю таких мыслей... в принципе не понимаю как это "не жалко поцарапать, ударить..." нельзя с такими мыслями за руль, любая машина она же твоя, а как свое не жалко бить не понимаю....

я на ваз семерка начинал кататься, мне ее царапать было не очень жалко. А биться - не бился.

Гость
#34
Гость

ГостьАвторГде вы смотрите??



Зашла на авто ру, ввела а1 с 2010 года, вышло 10 машин до 600 тыс



Если прибавить еще 50тыс (добавлю если надо) -будет еще 10 машин. Хозяин почти везде один, пробег небольшой



Шкоды вообще от 400 тыс



Так что вы че-то загнули..

Покупала в апреле. Питер. За 400 автоматы 2011 года были только Киа рио и Рено сандеро, я их не хотела

Не, ну есть палевные объявления, там за 100 тыс мерседес новый предложат

В итоге за 620 Фольксваген поло взяли, еще на салонной гарантии (2012 года)

господи, поло новый 600 стоит этого года..ну народ дает

где новый поло автомат столько стоит? можно ссылку?

cсылки гугл выдает, уж извините. автомат? ну на 30-ку может подороже, чем за сколько вы секонхенд взяли. неужели настолько денег нет, что нельзя добавить да новую взять, тем более копейки совсем..страные люди.. запомните, любая новая хоть какая тачка хоть матиз хоть что будет лучше чем та что "попонтовей" но бу. б.у это всегда кот в мешке по сути. как бы вы там не выбирали..у меня знакомый так взял поло б.у в салоне (!) за 700 (!!) типа и нафаршированную и че? в результате через месяц движок полетел (то есть вы понимаете что хуже ниче быть не может) в итоге отдал еще сотку за ремонт. вывод отсюда такой - покупайте поскромней но новую, чем б.ушное ***** типа "покруче"

гриша, 27 см
#35
Гость

матиз нормальное авто для комикадзе, дауниха

во первых, не пiзди. Во вторых, обоснуй.

Гость
#36
гриша, 27 см

во первых, не пiзди. Во вторых, обоснуй.

а так ты не дауниха ты даун? ))) сосни хуйц@ чепушила

Гость
#37

Хватит ссориться, из-за какой-то которая не знает какую машину ей купить за 600 000. ну пусть покупает себе ауди а3, хоть б/у, хоть новую (хотя вряд ли найдёт за такие деньги), мы тут при чём? Одно дело нравиться, другое дело посидеть в этой машине и т.д. Мне на вид X-treil нравиться, а вот вовнутрь села, трактор-трактором, и нафига оно мне? Хотя деньги на него были. Купили себе хонду и не парюсь.

гриша, 27 см
#38
Гость

а так ты не дауниха ты даун? ))) сосни хуйц@ чепушила

лизни шляпу, возьми за щеку, некрасивый мудoзвoн.

Гость
#39
гриша, 27 см

лизни шляпу, возьми за щеку, некрасивый мудoзвoн.

))))) ахаха жжошь

Гость
#40

Я бы посоветовали бы фольксваген гольф или поло, очень хорошая машинка, производится в Германии но она дороже 600 тыс. Есть альтернатива - Шкода Фабиа, там тоже хорошая коробка- автома DSG. Лучше брать новую

Гость
#41
Гость

Я бы посоветовали бы фольксваген гольф или поло, очень хорошая машинка, производится в Германии

поло в калуге собирают..если чо ,в калужской области

Гость
#42
Гость

ГостьАвторГде вы смотрите??



Зашла на авто ру, ввела а1 с 2010 года, вышло 10 машин до 600 тыс



Если прибавить еще 50тыс (добавлю если надо) -будет еще 10 машин. Хозяин почти везде один, пробег небольшой



Шкоды вообще от 400 тыс



Так что вы че-то загнули..

Покупала в апреле. Питер. За 400 автоматы 2011 года были только Киа рио и Рено сандеро, я их не хотела

Не, ну есть палевные объявления, там за 100 тыс мерседес новый предложат

В итоге за 620 Фольксваген поло взяли, еще на салонной гарантии (2012 года)

господи, поло новый 600 стоит этого года..ну народ дает

где новый поло автомат столько стоит? можно ссылку?

cсылки гугл выдает, уж извините. автомат? ну на 30-ку может подороже, чем за сколько вы секонхенд взяли. неужели настолько денег нет, что нельзя добавить да новую взять, тем более копейки совсем..страные люди.. запомните, любая новая хоть какая тачка хоть матиз хоть что будет лучше чем та что "попонтовей" но бу. б.у это всегда кот в мешке по сути. как бы вы там не выбирали..у меня знакомый так взял поло б.у в салоне (!) за 700 (!!) типа и нафаршированную и че? в результате через месяц движок полетел (то есть вы понимаете что хуже ниче быть не может) в итоге отдал еще сотку за ремонт. вывод отсюда такой - покупайте поскромней но новую, чем б.ушное ***** типа "покруче"

слив засчитан. не бывает таких дешевых

Гость
#43
Гость

поло в калуге собирают..если чо ,в калужской области

Ну да, не все поло одинаково полезны.
На поло и пр российской сборки я бы не ездила..............

Маруся
#44
гриша, 27 см

матиз нормальное авто для женщины. И не жалко, в принципе. и иномарка как бы.

Женщину Вам, видимо, не жалко тоже...

Гость
#45
Гость

поло в калуге собирают..если чо ,в калужской области

Да поло в Калуге, Гольф в Германии

гриша, 27 см
#46
Гость

))))) ахаха жжошь

да ты тоже, уйло неказистое.

гриша, 27 см
#47
Маруся

Женщину Вам, видимо, не жалко тоже...

поясните.

я
#48

купите киа пиканто, отличная машинка, присмотритесь, и не дорого, новую возьмете за свои деньги.

Гость
#49
Гость

поло в калуге собирают..если чо ,в калужской области

Поло - недофольгсваген для развивающихся стран.

Гость
#50
Гость

Поло - недофольгсваген для развивающихся стран.

Для поездок в магазин и поло нормально