Гость
Статьи
Вопрос о обучении в …

Вопрос о обучении в автошколе

Собралась идти учиться на права. В автошколе советуют идти сейчас прямо, но я еще не прошла медкомиссию и выходит пропустила уже занятия 2. Я бы хотела с середины августа, но в автошколе говорят, что новые правила вступят уже скорее всего и обучение будет дольше и дороже. Посоветуйте, идти прямо сейчас на обучение? И ничего что пропущено 2-3 занятия? Или с августа? И правда, что уже вступают новые правила?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не слышала о новых правилах, если даже внесут поправки, то они будут незначительные, а вот удорожание вполне реально, если вы пропустили 2-3 занятия, это ни чего страшного, прочтете правила и вопрос решен)

Автор
#2
Гость

Я не слышала о новых правилах, если даже внесут поправки, то они будут незначительные, а вот удорожание вполне реально, если вы пропустили 2-3 занятия, это ни чего страшного, прочтете правила и вопрос решен)

Говорят, что уже увеличат время обучения(теория и практика) больше часов добавится. Но можно будет сдавать на АКПП, что я бы хотела. Ну и соответственно цена вырастет.

Гость
#3

То, что будет обучение дороже в 2-2,5 раза- правда и срок обучения увеличится на 100%. По идее, если договоритесь с дерект. автошколы, то он вас зачислит в уже обучаемую группу .Постарайтесь!!! т.к. следующий набор в группы будет уже по-новым правилам. Инфа достоверная, тк дядя работает начальником автошколы.

Гость
#4

Конечно сейчас идите!

Гость
#5

я в автошколу пришла где-то на 3 или 4 занятие, записали сами в уже сформированную группу, после меня даже приходили новенькте. комиссию прошла платно за 2 дня и без очередей. день ушел на справки от нарколога и психиатора, у нас они выдаются только в одном месте на весь город.

Гость
#6

Я в том году училась, сентябрь-октябрь. Торопили тоже, мол вот-вот, ну просто вот уже скоро поправки вступят в силу, вы последние, кто учится "по-старому". Итог? Прошел год, и от Автора слышу то же самое. Один из преподавателей тогда сказал, что 10 лет учит, и каждый год эти "вот-вот".

tanya
#7

Идите сейчас! С каждым годом сложнее и сложнее! Я автошколу заканчивала 1,5 года назад, а сдала недавно. Теорию я переучивала немного! Все меняется!
Девушки! Подскажите, что делать? У меня в гаи потеряли свидетельство автошколы! Когда получала права, мне его не вернули, они искали и не нашли. Что делать они не сказали. Через 10лет права поменяют без этого свидетельства????

Гость
#8
tanya

Идите сейчас! С каждым годом сложнее и сложнее! Я автошколу заканчивала 1,5 года назад, а сдала недавно. Теорию я переучивала немного! Все меняется! Девушки! Подскажите, что делать? У меня в гаи потеряли свидетельство автошколы! Когда получала права, мне его не вернули, они искали и не нашли. Что делать они не сказали. Через 10лет права поменяют без этого свидетельства????

без блата-не поменяют! Будете в автошколу бегать, просить оттуда справки и выписки. Берите из МРЭО подтверждение, что они прохлопали!

Гость
#9
Гость

без блата-не поменяют! Будете в автошколу бегать, просить оттуда справки и выписки. Берите из МРЭО подтверждение, что они прохлопали!

Думаю, что правильно. Взять из МРЭО подтверждение и с ним в автошколу чтобы выдали дубликат. А то за 10 лет многое может случиться и автошколу закрыть, потом не докажешь.

Ляля
#10

Автор, вам правильно сказали, с сентября обучение в автошколах будет пол года. Соответственно и сумма выше намного. Оно вам надо?Пол года ходить-это ж *****. Идите сейчас. А справка не повод занятия пропускать, я так понимаю вы теорию пропустили?Вы можете первое время и без справки ходить в автошколу.Почитайте сами пропущенный материал. Справка дело второстепенное, ее можно и в середине и под конец принести

Дарья
#11
Гость

То, что будет обучение дороже в 2-2,5 раза- правда и срок обучения увеличится на 100%. По идее, если договоритесь с дерект. автошколы, то он вас зачислит в уже обучаемую группу .Постарайтесь!!! т.к. следующий набор в группы будет уже по-новым правилам. Инфа достоверная, тк дядя работает начальником автошколы.

А можно с Вами как-то связаться? Мне просто очень нужно попасть как раз в группу по старым правилам "задним числом"

Серж
#12
Гость

без блата-не поменяют! Будете в автошколу бегать, просить оттуда справки и выписки. Берите из МРЭО подтверждение, что они прохлопали!

Не надо врать, если вы не знаете. Поменяют вам права без проблем!

Ната
#13

никаких полгода нет! Не выдумывайте. 2.5 месяца как было, так и осталась. Сидите как Бабки-Гадалки блин....

Гость
#14

я учила теорию с 14 августа до 4 сентября, сейчас езжу в городе.

Гость
#15

Мне муж сказал идти сдавай права в лигаавтошкол.рф.У него,говорит,друг там сдавал и нормально щас ездит по городу.Я вот и пошла туда,других мест даже не знаю.Пока учусь вот,прохожу обучение ,но объясняют довольно ясно,пока что нравится все.

#16

Подскажите пожалуйста, можно ли начать обучение летом? и составляется ли там гибкий график или же мне придется подстраиваться?

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем