Гость
Статьи
Кто ездит на …

Кто ездит на механике??

Девушки, ездила 7 лет на АКПП, теперь пришлось пересесть на механику... Не получается! Нервничаю, хотя машина безумно нравится... Может с инструктором покататься пару раз? Дайте совет.

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2-3 раза проедетесь, получится, сцепление-газ и все оукей!а почему пересаживаетесь с АКПП на МКПП ?

Гость
#2

попробуйте с инструктором. я училась на механике, так как то автоматически переключаюсь. в общем, дело привычки, за неделю вполне по моему можно освоится.

Гость
#3
Гость

попробуйте с инструктором. я училась на механике, так как то автоматически переключаюсь. в общем, дело привычки, за неделю вполне по моему можно освоится.

У меня муки с обычной коробкой при учебе (автоматов в мои времена не было еще в СССР) кончились как-то сами, в момент. когда на перекрестке загорелся зеленый, и сзади КАМАЗ рявкнул почти паровозным гудком!!! Так автоматически ноги сработали, одна газ добавила, а другая сцепление отпустила, не бросая. Инструктор аж присвистнул-до этого занятий 10 с муками

мики
#4

Лучше самой в пробках недельку потолкаться,как раз после 20.08 начнутся, и все у Вас получится. Езжу на механике уже 15 лет. На автомат никогда не променяю

Гость
#5

Гоняю на механике как лихая, все делается на автомате, просто я потом поняла что сципление надо до серидины отпустить и не отпукать если не тронулась тачка, а наоборот обратно нажать и по тихоньку отпускать, пока не поедет, потом газку,и окей, передачи переключать от скорости, все чувствуется, когда рычит прибавь скорость, тормозишь сбавь-ЛЕГКО!

Гость
#6

ну если ты не умеешь ездить зачем тебе вообще ехать куда то? чапай на автобус и не создавай проблемы другим людям на дороге..если только на АКПП как обезьяна и можешь газ-тормоз-газ-тормоз и то, небось, с переменным успехом )))

Гость
#7

я горжусь вами, бабы! сама-то на автомате периодически с ручником гоняю.

Гость
#8
Гость

Гоняю на механике как лихая, все делается на автомате, просто я потом поняла что сципление надо до серидины отпустить и не отпукать если не тронулась тачка, а наоборот обратно нажать и по тихоньку отпускать, пока не поедет, потом газку,и окей, передачи переключать от скорости, все чувствуется, когда рычит прибавь скорость, тормозишь сбавь-ЛЕГКО!

Это надо точку найти когда при отпускании педали сцепление схватывает и привыкнуть. Не всегда бывает в середине хода педали.
Мне когда было 19 лет папа свой Логан отдал. А в автошколе я на Волге-31 училась.
Если сажусь за автомат и отвлекаюсь бывало, что левая нога начинает по полу елозить, а правая рука что-то искать у консоли)))

Гость
#9

Берите друга для страховки, валите на большую парковку перед гипермаркетом ночью и пробуйте, понимайте, вникайте. Внимательно прислушивайтесь к машине, когда дать газу, когда отпустить сцепление... Прочувствуйте машину, именно телом прочувствуйте. Потом это дойдет до автоматизма. Всю жизнь на механике летаю, как на автомат сажусь, так нервы начинаются, то рука лишняя, то нога... И власть свою царскую не ощущаю. Бесит.

Гость
#10

Я не стала рисковать и взяла у инструктора 5 занятий, чтобы вспомнить мкпп. Хватило вполне. До этого 7 лет ездила на коробке автомат. Если есть деньги на инструктора - лучше инструктор. Сначала на его машине поездите пару занятий, все-таки дублирующие педали хорошая подстраховка. Остальные занятия на вашей машине с инструктором опять же..

#11

Потренироваться со знающим человеком, да ивсе

Алиса
#13

Спасибо! Договорилась уже с инструктором. А причина по которой пересела, ездила на б/у ярисе на автомате и вот наконец накопила на новую машину (Форд фокус) , брала не в кредит, так что на автомат тупо не хватило, пришлось брать механику.

гость+92
#14

потернироваться.

Гость
#15
Гость

Берите друга для страховки, валите на большую парковку перед гипермаркетом ночью и пробуйте, понимайте, вникайте. Внимательно прислушивайтесь к машине, когда дать газу, когда отпустить сцепление... Прочувствуйте машину, именно телом прочувствуйте. Потом это дойдет до автоматизма. Всю жизнь на механике летаю, как на автомат сажусь, так нервы начинаются, то рука лишняя, то нога... И власть свою царскую не ощущаю. Бесит.

У меня примерно тоже самое. 10 лет стаж, только механика. Пару раз ездила на автомате, так все время норовила нажать на тормоз как на сцепление - пассажиры чуть не повылетали в лобовое стекло. А вообще практика, практика, практика! Я в самом начале, чтобы прочувствовать сцепление, ездила вообще босиком - мне помогло. Плюс лучше тренироваться одной, без мужчины на пассажирском сидении (для меня точно): ошибку сделала - заглохла, завела и дальше покатила, а мужик начнет поучать или даже орать, и все, и как снежный ком начнешь ошибки делать. Удачи Вам!

Гость
#16
Гость

Езжу на ручке всю жисть. Официальный стаж с 1995 года.
Обожаю механику !

у меня круче стаж..с 1981 г !! у кого больше ?тоже к механике привыкла) от остальных наворотов автопрома не отказываюсь... последняя машинка со мной уже просто разговаривает)) но опять МКПП!

Маруся
#17
Гость

ГостьЕзжу на ручке всю жисть. Официальный стаж с 1995 года.

Обожаю механику !

у меня круче стаж..с 1981 г !! у кого больше ?тоже к механике привыкла) от остальных наворотов автопрома не отказываюсь... последняя машинка со мной уже просто разговаривает)) но опять МКПП!

Возьму почетную бронзу))) стаж с 1997))

Гость
#18

))) вот думаю, стану совсем старой и немощной, пересяду на автомат... пусть возит меня, а пока я сама управлять машиной буду))

Нлошка
#19

Я только на механике езжу. Пару раз на автомате ездить приходилось- не то совсем. Особенно на трассе. Но это, может, просто потому, что привыкла просто к механике, а за раз-два перестроиться сложно.

Маруся
#20
Гость

))) вот думаю, стану совсем старой и немощной, пересяду на автомат... пусть возит меня, а пока я сама управлять машиной буду))

Везуууука! А я на автомате теперь(((

Маруся
#21
Нлошка

Я только на механике езжу. Пару раз на автомате ездить приходилось- не то совсем. Особенно на трассе. Но это, может, просто потому, что привыкла просто к механике, а за раз-два перестроиться сложно.

Несмотря на то, что я тоже адепт механики, но к автомату тоже, в общем-то, можно приноровиться, да и все-таки и автомат автомату рознь)) вернее, еще от автомобиля и его мощности зависит... у меня нынче 249 л.с. с турбиной, так обгоняется, я вам скажу, только так))) аж в кресло вжимает, простиосподи)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем