Гость
Статьи
Плохое зрение и …

Плохое зрение и водит.права

Всем привет) У меня на днях будет медкомиссия в автошколе зрение у меня плохое минус 2,5. Я ношу всегда линзы,дома - очки, и вот скажите пожалуйста как мне себя вести на осмотре одеть линзы и сказать, что зрение 100% (или сразу заметят то что я в линзах) или признаться в том что зрение плохое, ведь потом поставят отметки в правах: линзы, очки, и некоторые говорят что из-за этого проблемы бывают потом. Что мне делать, подскажите может кто сталкивался с подобным.

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ношу и линзы и очки! стаж вождения - 6 лет, проблем не возникало с этим! никто не придирался почему я на правах без очков сфоткана!
медкомиссию не бойтесь - у нас половина людей не с идеальным зрением

гость
#2

у меня плохое зрение, на медкомисии призналась, на правах написали очки и линзы.фотографировалась без очков.

Гость
#3

-7 зрение, останавливают в линзах, почему без очков пофигу, ни разу не спрашивали.

Сара Барабу
#4

А что тут скрывать, можете сказать как есть и вас допустят, поставят отметку "годен для вождения в очках/линзах". Гаишники не прикопаются, они же не дикари и в курсе, что многие носят линзы! Моя двоюродная сестра носит линзы, права есть - с такой отметкой, ни разу проблем из-за этого не возникало. Не нарушайте - и никто на ваши "окуляры" и не посмотрит!

Гость
#5

надеть линзы и сказать какое зрение без линз, и на какие диоптрии линзы. врать никому ничо не нада

Алёна
#6

спасибо )))

Гость
#7

С плохим зрением не садитесь за руль! Таким даже права не должны выдавать.
А что, если очки упали и разбились, или просто упали на землю? А вы ползаете на ощупь очки ищите. И тут "бац" и не нашли. Без очков поедете?
А если линза выпадет, с одной поедете?
***** кроты! Вам на маршрутку или в метро!

Гость
#8

*ту по ры лы е

orange horse
#9
Алёна

спасибо )))

Автор, -2,5 - это не плохое зрение)))
Не нужно ничего скрывать. В правах будет отметка "очки/линзы", у меня за 12 лет ни один гаишник не спросил ничего.
Ездить в линзах лучше - в очках плохой обзор.
Ах, да. У меня -8.

orange horse
#10
Гость

С плохим зрением не садитесь за руль! Таким даже права не должны выдавать.
А что, если очки упали и разбились, или просто упали на землю? А вы ползаете на ощупь очки ищите. И тут "бац" и не нашли. Без очков поедете?
А если линза выпадет, с одной поедете?
***** кроты! Вам на маршрутку или в метро!

А таким тyпым вообще на улицу выходить нельзя, еще покусаете нормальных людей. Как, ну как линза может выпасть????

Маруся
#11
orange horse

Ах, да. У меня -8.

Ох, ты, ёшкин кот! О_о )))

Гость
#12

Какие проблемы то бывают потом,можно узнать?

orange horse
#13
Гость

Какие проблемы то бывают потом,можно узнать?

Вы о чем? Ездить в линзах - никаких проблем.

Алёна
#14
Гость

Какие проблемы то бывают потом,можно узнать?

ну особо одаренные говорят, что могут быть административные нарушения т.е штраф потому что никто вам не поверит то, что вы в линзах, короче не понятно что и как

Гость
#15

14, вы что, гаишников за тупых держите? Которые из леса выползли и не знают о существовании линз? Не верят - так пусть с фонариком присматриваются к вашим глазам, а вообще никто и присматриваться не будет, если не нарушать ничего, то претензий не будет!

orange horse
#16
Гость

14, вы что, гаишников за тупых держите? Которые из леса выползли и не знают о существовании линз? Не верят - так пусть с фонариком присматриваются к вашим глазам, а вообще никто и присматриваться не будет, если не нарушать ничего, то претензий не будет!

Если нарушать или дтп, то все равно всем пoфиг, в линзах вы или без.

orange horse
#17
Алёна

ну особо одаренные говорят, что могут быть административные нарушения т.е штраф потому что никто вам не поверит то, что вы в линзах, короче не понятно что и как

Ну особо одаренные вам здесь написали, что очки могут разбиться и линзы выпасть))) больше слушайте

orange horse
#18
Алёна

ну особо одаренные говорят, что могут быть административные нарушения т.е штраф потому что никто вам не поверит то, что вы в линзах, короче не понятно что и как

Спросите их, по какой статье штраф))) нет такого нарушения

Гость
#19

В правах никакой отметки не ставят, у меня стаж 12 лет, вторые права, никаких отметок никогда не было. Это написано только в справке. На фото я без очков, хожу и в линзах и в очках, это не тот вопрос, который интересует гаишников в принципе :)

orange horse
#20
Гость

В правах никакой отметки не ставят, у меня стаж 12 лет, вторые права, никаких отметок никогда не было. Это написано только в справке. На фото я без очков, хожу и в линзах и в очках, это не тот вопрос, который интересует гаишников в принципе :)

В новых правах на обратной стороне "очки, линзы", в старых тоже было.

Маруся
#22

Все-таки, насколько я понимаю, вопросы от гаишников могут быть, если на фото человек в очках, а за рулем без очков...
в остальных случаях, вопросов не задают..
сужу по своим "зрячим" друзьям)

orange horse
#23
Маруся

Все-таки, насколько я понимаю, вопросы от гаишников могут быть, если на фото человек в очках, а за рулем без очков...
в остальных случаях, вопросов не задают..
сужу по своим "зрячим" друзьям)

Чисто теоретически могут быть. Но в чем проблема? В правах написано "очки, линзы" - вы в линзах. На ровном месте паритесь.

Гость
#24

Я бы запрещала таким как вы водить.Никакие линзы и очки не заменят коррекцию зрения,не сделают ваши глаза четкими и ясными.Хотите водить-лазерная коррекция.Сколько аварий можно было бы избежать,если бы за рулем не сидели немощные.

orange horse
#25
Гость

Я бы запрещала таким как вы водить.Никакие линзы и очки не заменят коррекцию зрения,не сделают ваши глаза четкими и ясными.Хотите водить-лазерная коррекция.Сколько аварий можно было бы избежать,если бы за рулем не сидели немощные.

Я бы запрещала таким, как вы, выходить на улицу. Вдруг тyпocть заразна? И интернет бы отключила.

Гость
#26

25. orange horse | 24.08.2014, 17:23:22 orange horse [2294915472]

Гость

Я бы запрещала таким как вы водить.Никакие линзы и очки не заменят коррекцию зрения,не сделают ваши глаза четкими и ясными.Хотите водить-лазерная коррекция.Сколько аварий можно было бы избежать,если бы за рулем не сидели немощные.

Я бы запрещала таким, как вы, выходить на улицу. Вдруг тyпocть заразна? И интернет бы отключила.

Лошадям тоже запрещено на улицу выходить в XXI веке, ну так чтож?

Гость
#27

У меня при получении прав было хорошее зрение, соответственно, на правах фото без очков. Когда зрение упало, одела очки и тоже вопросов у гаишников не было никогда

Ольга
#28
Гость

С плохим зрением не садитесь за руль! Таким даже права не должны выдавать.
А что, если очки упали и разбились, или просто упали на землю? А вы ползаете на ощупь очки ищите. И тут "бац" и не нашли. Без очков поедете?Издеваться не надо,во-первых.Во-вторых,линзы из глаз не выпадают.В-третьих,Вы-лохотрон.
А если линза выпадет, с одной поедете?
***** кроты! Вам на маршрутку или в метро!

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем