Гость
Статьи
Страшно водить!

Страшно водить!

Люди добрые, подержите меня, пожалуйста. Пошла этим летом в автошколу. Отзанималась на площадке, проблем с фигурами нет(только эстакады еще не было). Инструктор говорит, что завтра поедем в город, а мне так страшно стало! Хожу весь вечер трясусь... Расскажите как у кого прошел первый выезд в город? Можете мне что-то посоветовать?

Олеся
32 ответа
Последний — Перейти
Admin
#1

Ваша регистрация заблокирована. Добавление комментария недоступно.

Гость
#2

извините это Бро, больной бухгалтер с ветки врунов

Анна
#3

было страшно. К машине подходила на полусогнутых ногах. Садилась за руль, очень сосредотачивалась и о страхе забывала. Не до него было :)

Водитель
#4

Было страшно. Надо себя перебороть и выехать в город - иного пути нет. Чтобы научиться что-то делать, надо пытаться это делать - и так в жизни - во всем!

Гость
#5

А мне не было страшно, я вообще об этом не думала, села и поехала. Вы гоните от себя эти мысли, сами себя пугаете.

Гость
#6

Автор, ничего не бойтесь.Водители сами вас боятся.нет ничего страшней, чем машина со знаком ученик за рулём.
Объезжаю как можно скорей.Никогда не знаешь, что она выкинет в следующий момент...)))))

Гость
#7

Было страшно,на второе занятие уже поехала в город. Самое странное первое время не глохла,а потом был период ,когда глохла часто. Наверно только через месяц перестала бояться светофоры,казалось,что вот вот заглохну. Машина была отечественная,сама с дуру выбрала,казалось ,научусь на ней,научусь на всех. А в то время люди получали удовольствие на иномарках. Автор,не волнуйтесь,абсолютно ничего страшного)) Все видят букву У на вашей машине, если сигналят,забейте! Такое бывает у всех! Сверх трудного вам не будут давать!вам понравится! Расслабтесь.

Гость
#8

а мы в первый вождения с инструктором когда ехали на автодром, почти выехали из города (далее пригород-ПГТ и до автодрома минут 10) говорит садись за руль. это был П...ц. мне было безумно страшно особенно встречных машин. через два дня страх абсолютно ушел.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9

главное ВНИМАТЕЛЬНО слушать и БЫСТРО соображать.
ну и направо/налево не путать)
не бойтесь делать, то что вам говорят. инструктору виднее, даже если вам кажется, что не стоит сейчас делать что-то, делайте обязательно.
не сможете среагировать - инструктор быстро сам вырулит, ну и педали там у него.)

Олеся
#10

Всем большое спасибо за ответы и подбадривания! Вы мне помогли, немного поспокойнее стало :)

Гость
#11

)))) Да, страшно было поехать в первый раз (вообще с места тронуться) и первый выезд в город))))

:-)
#13

да,не бойтесь,инструктор все держит под контролем,он полностью чувствует машину и ситуацию.он будеьт держать руль и у него есть педали

Гость
#14

и мне уже страшно, что вы скоро права получите)))))

Груша
#15

Меня трясло полгода, шугалась всего, потом привыкла. Главное чаще практиковаться.

Гость
#16

Бояться будете когда самостоятельно поедите. Есть инструктор, он в ответе за Вас и безопасность окружающих. А он то как , небось, сегодня трясется: " господи, завтра снова эта, но в городе"))))

Груша
#17

Я по жизни рассеяная *****, а тут от страха так сгруппировлась, что поехала) и у вас все получится)

Гость
#18

Это не страшно. Помните, с вами инструктор, он всегда выжмет тормоз, или крутанет руль, если вдруг нужно станет. Страшно первый раз одной на Мкад выезжать ((

Гость
#19

некое Бро так и водит епалом по форуму без жены и детей

Олеся
#20
Гость

Бояться будете когда самостоятельно поедите. Есть инструктор, он в ответе за Вас и безопасность окружающих. А он то как , небось, сегодня трясется: " господи, завтра снова эта, но в городе"))))

:))))))

Спасибо всем ответившим по теме!

Фифика
#21
Гость

Автор, ничего не бойтесь.Водители сами вас боятся.нет ничего страшней, чем машина со знаком ученик за рулём.
Объезжаю как можно скорей.Никогда не знаешь, что она выкинет в следующий момент...)))))

Ахахааааа)) точно)))

Фифика
#22
Олеся

Всем большое спасибо за ответы и подбадривания! Вы мне помогли, немного поспокойнее стало :)

Да, не бойтесь! Все боятся))) никто с рулем в руках не родился еще))
наоборот, расслабьтесь и получайте удовольствие))
Всё будет хорошо!

Гость
#23

Я вообще не была готова к выезду. Слишком мало каталась по городку. Как только выехала за ворота гаи, сразу все забыла. Как я еще никуда не врезалась, непойму

Гость
#24
Гость

Это не страшно. Помните, с вами инструктор, он всегда выжмет тормоз, или крутанет руль, если вдруг нужно станет.

Не факт. Одна девочка из моей группы залетела в кювет и машина перевернулась вместе с инструктором(

Гость
#25

сегодня видела дтп со знаком "У", куда смотрел инструктор, ужас

Гость
#26

Мне до сих пор страшно ездить, желудок крутит. Несколько раз на дню по большому хожу.

Гость
#27

а мы с инструктором потрахались перед экзаменом и страшно не было..и сдала!

ffhjk@list.ru
#28

Не бойтесь, все через это проходят, меня трясло как осиновый лист на ветру. Слушайте инструктора, он поможет если что.я раньше молилась когда за руль садилась, так было страшно, все сигналили, я глохла на каждом светофоре, боялась в горочку ехать,сейчас настолько привыкла, что руки сами все делают, уже не задумываешься. Желаю вам поскорее пережить этот страх

Гость
#29

Не бойтесь,инструктор знает кого и когда в город отправлять,значит время пришло,но меня мой не предупреждал,сюрприз был в марте,7 кстати))

гость
#30

Вы лучше радуйтесь что вовремя сели,учиться пошли,с августа этого года жуткие правила будут к автошколам,50с лишним обязательных часов и двойные экзамены месяцев 6 займёт и многие закроются за неимением всех оснащений и психологических прибамбас и прочего,мне мой инструктор сказал,мы общаемся до сих пор

Гость
#29

Тоже сегодня было первое вождение в городе. Считай выходной утро, машин не так много. Меня трясло. Инструктор смеется че плохо чтоли ?)) поехали. Не так страшно. Но я не успевала реагировать, когда он говорил давай вторую скорость, давай сразу третюю. *****. Еле кое как. Один раз заглохла, когда остановились на светофоре немножко на подъёме. И самые первые еще(( за нами машины)) ну давай говорит вспоминал эстакаду. А я смотрю на него и не понимаю чего он от меня хочет. Дурью орет на меня))) а я тормоз отпускаю и скатываюсь)) так и стояли минуть пять, машины сзади нас (спасибо им))) дружно нас обьезжали)) а на автодроме то эстакада у меня идеальная. Просто там с ручника, а здесь заместо неё тормоз)) я ж не знала)))) вообщем *****. Он спросил приду ли я ещё))))😂

Гость
#32

А что бояться? Инструктор рядом будет. Вот я боялась, когда он меня на площадке одну оставлял и уходил на два часа. А в городе инструктор будет рядом, на тормоз нажмет, руль повернет. Я только одного боюсь - что он орать на меня будет. Потому что знаю, что 100% все пдд, которые я сдала без единой ошибки, просто вылетят из головы. И еще страшно боюсь экзамена, любого, будь то внутренний или тем более в ГАИ. Тут инструктор не поможет. И машину вообще могут другую дать, какое-нибудь помойное ведро с сожженным сцеплением. Я на экзамене так боюсь, что веду себя неадекватно. Например, недавно сдавали мини-экзамен: горка. Я села в машину другого инструктора и так распереживалась, что сцепление у него ушатанное и схватывается наверху, что не смогла выполнить элемент. И когда я поняла, что у меня последняя попытка, то я так разнервничалась, что совершила, наверное, все возможные ошибки при выполнении этого упражнения: заглохла, откатилась назад, снесла фишки, пересекла стоп-линию, забыла нажать на тормоз и даже забыла пристегнуться. Инструктор этого авто смотрел на меня как на идиотку и даже спросил, кто мой инструктор. Если бы он не выказал такую реакцию, то я бы просто забыла и постаралась в следующий раз так не нервничать. Неужели не понятно, что я растерялась от того, что не знаю эту машину. Но из-за его реакции я просто раздавлена. И уже не уверена, что у меня получится что-то.

Гость
#33

Мне до сих пор страшно. Но у меня опыт небольшой. 3 месяца назад права получила, езжу в основном только за городом. В Москве не люблю водить, страшно, желудок скручивает от страха. Сама не знаю, чего боюсь. Мне кажется, опозориться. Или не сумею припарковаться нормально, помешаю кому-нибудь. Так переживаю из-за того, что подумают другие.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем