Гость
Статьи
Люди у которых нет …

Люди у которых нет машины, как вы живете?

Удобно ли вам быть привязанными к транспорту?
(У родителей есть машина, у моего парня тоже была, мы учились в одной группе, теперь мы расстались и помимо психологических проблем, есть еще и насущная-неудобно добираться в институт(

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Вот они Вас избаловали все))))))

Гость
#2

Я нормально живу) Затрат на содержание машины не несу, шикарно просто). На работу на метро, с работы меня везут. До фитнес клуба 15 минут ходьбы, люблю прогуляться. Все магазины в шаговой доступности, все развлечения тоже.

Гость
#3
Гость

Удобно ли вам быть привязанными к транспорту?

ой, плохо живем! прото выживаем. испытываем страшные муки

а вам к пробкам, вечному ремонту/техобслуживанию, авариям, бензину?

Гость
#4

У меня машина есть, но на работу удобнее на метро. Ничего страшного.

Гость
#5

Люди, как вы живёте с машиной.
Нет сил смотреть на этих несчастных в пробках, добирающихся домой по 3 часа.И это ещё не предел....
дальше будет только хуже.

Как замечательно жить без машигы.За рулём 23 года.Но сейчас иметь машину в Москве нет никакого смысла.Вообще.

Гость
#6

пешком везде хожу. Город маленький, машина не нужна

Гость
#7

МНЕ ДО РАБОТЫ 10 МИНУТ
ДО ПОЛИКЛИНИКИ 5 МИНУТ
ДО СУПЕРМАРКЕТА 1 МИНУТА
Сочувствую всем автомобилистам!

Гость
#8
Гость

Люди, как вы живёте с машиной.Нет сил смотреть на этих несчастных в пробках, добирающихся домой по 3 часа.И это ещё не предел....дальше будет только хуже.Как замечательно жить без машигы.За рулём 23 года.Но сейчас иметь машину в Москве нет никакого смысла.Вообще.

У меня дорога на работу на общественном транспорте занимает полтора часа, на машине от двадцати минут до часа максимум, если что-то супер сложное случилось на дороге. Москва, как ни странно.

Гость
#9

пока у меня не было машины, меня реально напрягало все время таскать сумки. а уж ремонт, сделанный без машины - просто жесть. машина, если ее грамотно использовать, круто облегчает жизнь.

Гость
#10

Не живу, выживаю((((((((((((((((9999999999999999

Гость
#11
Гость

У меня дорога на работу на общественном транспорте занимает полтора часа, на машине от двадцати минут до часа максимум, если что-то супер сложное случилось на дороге. Москва, как ни странно.

у меня, кстати, то же самое. На метро с 2 пересадками, а на машине 20 минут. Тоже Москва.

Гость
#12
Гость

МНЕ ДО РАБОТЫ 10 МИНУТДО ПОЛИКЛИНИКИ 5 МИНУТДО СУПЕРМАРКЕТА 1 МИНУТАСочувствую всем автомобилистам!

+100500 мне тоже некуда ездить,все в шаговой доступности.

Гость
#13

Автор, машина нужна, если вы живете в одном нас.пункте, а работаете -учитесь - в другом, когда автобуса пересадочного приходится по получасу и больше ждать (( когда куча пересадок нужна на общ. транспорте.

В противном случае - живут и работают в одном городе - машину покупают для понтов, а потом постятт темы "как пописЯть в машине".

Нибелунги
#14

Машина нужна, если есть дача, если есть собака, если делаете ремонт.

Гость
#15
Нибелунги

Машина нужна, если есть дача, если есть собака, если делаете ремонт.

зачем СОБАКЕ машина? На дачу чтоб возить?

Гость
#16

прекрасно живу, добираюсь до всего куда быстрее чем на машине, не трачу денег на бензин, колеса, страховку, штрафы, ТО, эвакуации и парковки. А учитывая что живу я в центре и что парковка будет вся платная до кольца с середины декабря, то тем более мне эта машина не нужна. Хотя раньше хотела, но сейчас понимаю что она меня разорит и комфорта не приносит, по центру машине не ездят- они стоят. И даже ловя машину или заказывая такси выходит дешевле. И к транспорту я не привязана как раз, меня привезут куда мне надо, а не я буду искать место в дальних дворах для парковки, да и пешком пройтись люблю если от метро. Ну и времени экономит прилично именно отсутствие машины.
А вы так рассуждаете, потмоу что ездили как бы с водителем, а ездили бы сами вы тогда бы почувствовали что такое траты, штрафы, эвакуации- зачастую незаконные, заправка, то и тд. в общем для центра москвы машина не нужна совершенно. За кольцом наверное нужна но доехать до центра или до метро. хотя у меня есть знакомые которые будучи очень среднего достатка считают позором в метро спуститься и стоят в пробках из центра до окраины по 3 часа, когда могут быть дома уже через 40-60 минут.

Нибелунги
#17
Гость

зачем СОБАКЕ машина? На дачу чтоб возить?

Почему такое удивление? - Вы оставите собаку в квартире, а сами уедете на дачу на все выходные? От ветеринара как везти после операции? - это личные примеры.

#18

Тяжело живу!
На работу - 20мин пешком.
Супермаркет - 2мин один (практически через двор пройти), 5мин другой (побольше - через дорогу перейти), 10мин рынок, за 15мин можно дойти до "Перекрёстка" или до "Окея". Всякая мелочёвка меня не утянет, а что-то тяжёлое (типа мяса на месяц таскает муж).
До родителей идти 15мин., если быстрым шагом, то и за 10 можно добежать.

К друзьям, в кабак - на такси. Мы же там всё равно выпиваем, на фиг нам машина.

На выезды (мы реконструкцией занимаемся) всё равно нанимать как минимум ГАЗель на весь клуб.

Ремонт - все материалы привозят с доставкой, да и не влезут листы гипсокартона (например) в легковушку.

Гость
#19

авторша понтанулась

Гость
#20
Гость

зачем СОБАКЕ машина? На дачу чтоб возить?

Чтобы обои для ремонта выбирала

Гость
#21

мне на метро проще ,чем в пробищах стоять по несоклько часов

Гость
#22
Нибелунги

Почему такое удивление? - Вы оставите собаку в квартире, а сами уедете на дачу на все выходные? От ветеринара как везти после операции? - это личные примеры.

есть переноска и в электричках вполне себе можно везти собак даже крупных. А от ветеринара...т.е. держать машину со всеми тратами только из-за ветеринара? не разумнее и дешевле взять такси? странный аргумент

Гость
#23

в москве/подмосковье, если вы не дачник, машина нафиг не нужна - одно копчение неба в пробках
если нужна машина вон такси копеечное есть

Гость
#24

Всем оправдываться перед автором в срочном порядке. Давать полный отчет, пока она читает свысока ваши оправдания.

Софья
#25
Гость

Люди, как вы живёте с машиной.Нет сил смотреть на этих несчастных в пробках, добирающихся домой по 3 часа.И это ещё не предел....дальше будет только хуже.Как замечательно жить без машигы.За рулём 23 года.Но сейчас иметь машину в Москве нет никакого смысла.Вообще.

Ну конечно нет смысла, ага. Смысл есть, я живу впределах третьего кольца, оч хорошо везде добираюсь, конечно из еБутова ездить это жесть,а так, оч удобно, а ребенка на секции, сад , курсы возить не на троллейбусе же.

Анна
#26

Петербург. Сижу дома, взяла отпуск т к машина в ремонте, первый раз за 4 года.
Не могу на метро. Не могу на надземке, бесит.
С машиной меня повысили, и з/п тоже, работа частично разъездная (проверять работу в подразделениях). Сижу себе в офисе, бумажками занимаюсь. Надоело, попрощалась, поехала проверять. Иногда и домой втихаря в час дня, подразделения не докладывают проверяли их или нет. Малина-жизнь с машиной.

Нибелунги
#27
Гость

есть переноска и в электричках вполне себе можно везти собак даже крупных. А от ветеринара...т.е. держать машину со всеми тратами только из-за ветеринара? не разумнее и дешевле взять такси? странный аргумент

На Калужском направлении нет электричек, только автобусы. У меня крупный пес, не каждое такси разрешит везти собаку, шерсть, грязь - сами понимаете. Машина у нас была изначально, потом появилась собака и дача, и я, если честно, не представляю, как можно было бы обойтись без машины.

Тень
#28
Гость

зачем СОБАКЕ машина? На дачу чтоб возить?

собаки любят ездить в машине,высовывая голову в окно.Они просто счастливы от этого.Почему бы не сделать приятное собачке и купить машину?

Гость
#29

вот у меня тоже вопрос-как жить без машины..я вообще не представляю.. У меня авто с 19 лет,стоит копейки,200 тыс,траты только на бензин,страховку,масло.. в наше время каждый может себе позволить машину..про Москву не говорю,не знаю про ваши пробки,может она вам действительно и не нужна

Гость
#30
Маруся

Вот они Вас избаловали все))))))

Ой и правда) Такое ми-ми-ми, что просто дух захватывает))

Гость
#31
Гость

вот у меня тоже вопрос-как жить без машины..я вообще не представляю.. У меня авто с 19 лет,стоит копейки,200 тыс,траты только на бензин,страховку,масло.. в наше время каждый может себе позволить машину..про Москву не говорю,не знаю про ваши пробки,может она вам действительно и не нужна

ну не в москве может и удобно машину иметь, а у нас машину себе позволить не могут даже обеспеченные, потому что бензин даже в самой экономной машине это 8-10 тыс в месяц если не очень много ездить, про платные парковки и размеры штрафов я уже сказала, а если еще и эвакуатор который в центре всех без разбора тащит то это минимум 8 тыс за раз, и самое интересное вашей вины может и не быть. На парковку в день минимум уходит руб 300-500 и это если парковаться далеко от работы, а скоро будет минимум 800 р в день при любом раскладе. Так что да, машину может позволить себе любой)

Гость
#32
Гость

вот у меня тоже вопрос-как жить без машины..я вообще не представляю.. У меня авто с 19 лет,стоит копейки,200 тыс,траты только на бензин,страховку,масло.. в наше время каждый может себе позволить машину..про Москву не говорю,не знаю про ваши пробки,может она вам действительно и не нужна

Уже писали как! Если все рядом,ездить никуда не надо,смысл в содержании машины? Была у меня раньше,когда на работу в другой конец города надо было ездить,а теперь все рядом.

Гость
#33
Гость

ну не в москве может и удобно машину иметь, а у нас машину себе позволить не могут даже обеспеченные, потому что бензин даже в самой экономной машине это 8-10 тыс в месяц если не очень много ездить, про платные парковки и размеры штрафов я уже сказала, а если
еще и эвакуатор который в центре всех без разбора тащит то это минимум 8 тыс за раз, и самое интересное вашей вины может и не быть. На парковку в день минимум уходит руб 300-500 и это если парковаться далеко от работы, а скоро будет минимум 800 р в день при любом раскладе. Так что да, машину может позволить себе любой)

про 8-10 тыс на бензин это вы загнули..Я трачу в месяц не более 7 тыс при том что работаю целый день за рулем на двухлитровой машине... А вообще,конечно,у меня вопрос-почему все тах хотят переехать в Москву.... не понятно..кому нужны эти пробки,в маленьких городах как-то поспокойнее...

Гость
#34
Гость

Уже писали как! Если все рядом,ездить никуда не надо,смысл в содержании машины? Была у меня раньше,когда на работу в другой конец города надо было ездить,а теперь все рядом.

А отдыхать летом вы не ездить,на дачу..

Гость
#35
Тень

собаки любят ездить в машине,высовывая голову в окно.Они просто счастливы от этого.Почему бы не сделать приятное собачке и купить машину?

Че-то я реально не подумала о собачке )

#36
Гость

Всем оправдываться перед автором в срочном порядке. Давать полный отчет, пока она читает свысока ваши оправдания.

Почему оправдываться?

Гость
#37
Гость

А отдыхать летом вы не ездить,на дачу..

У нас нет дачи. Отдыхают на море,а на даче пашут)

Гость
#38
Гость

Уже писали как! Если все рядом,ездить никуда не надо,смысл в содержании машины? Была у меня раньше,когда на работу в другой конец города надо было ездить,а теперь все рядом.

Вот честно,не знаю,у меня вообще в окружении нет ни одного знакомого без машины...разве что студенты,либо алкаши/неудачники..Может у вас в Москве и по другому,я не спорю

Гость
#39
Гость

А отдыхать летом вы не ездить,на дачу..

у нас родители ездят на машине, так я все равно на электричке, потому что так у меня уходит 1ч20мин а у них не меньше 2.5ч при самом лучшем раскладе. так что дача это еще не повод держать машину

Гость
#40
Гость

У нас нет дачи. Отдыхают на море,а на даче пашут)

Мы просто летом почти каждую неделю на море на машине ездим ,поэтому и спрашиваю

Гость
#41
Гость

про 8-10 тыс на бензин это вы загнули..Я трачу в месяц не более 7 тыс при том что работаю целый день за рулем на двухлитровой машине... А вообще,конечно,у меня вопрос-почему все тах хотят переехать в Москву.... не понятно..кому нужны эти пробки,в маленьких городах как-то поспокойнее...

ну вы в пробках наверное не стоите. у меня нет ни одного знакомого у которого бы на бензин уходило меньше 10 а в среднем 15-20 тыс в зависимости от машины

Гость
#42
Гость

Мы просто летом почти каждую неделю на море на машине ездим ,поэтому и спрашиваю

Нам до моря на машине дней 10 ехать.

Гость
#43
Гость

Вот честно,не знаю,у меня вообще в окружении нет ни одного знакомого без машины...разве что студенты,либо алкаши/неудачники..Может у вас в Москве и по другому,я не спорю

Да есть машины,вопрос поездок на них..
У меня на работе мужики при дорогих тачках могут на них приехать на работу пару раз в неделю при наших пробках в Москве.
В выходные ездят только..
Когда у тебя работа на другом конце города,вязнуть в пробках по три часа никто не хочет и время ценят. Даже если центр,с парковками труба,все мечутся машину поставить некуда и платные парковки дорогущие.

Гость
#44
Гость

Мы просто летом почти каждую неделю на море на машине ездим ,поэтому и спрашиваю

ужас какой! на море на машине. А денег на самолет или поезд нет? Зачем так мучиться или вы с собой кастрюли тащите и снимаете там домик? какой смысл ехать на море на машине?

Гость
#45
Гость

Вот честно,не знаю,у меня вообще в окружении нет ни одного знакомого без машины...разве что студенты,либо алкаши/неудачники..Может у вас в Москве и по другому,я не спорю

Ну я вообще-то с Алтая. Купить машину,вообще не проблема,вот только не надобности.

Софья
#46
Гость

ну вы в пробках наверное не стоите. у меня нет ни одного знакомого у которого бы на бензин уходило меньше 10 а в среднем 15-20 тыс в зависимости от машины

Вы откуда будете и ваши знакомые? Мы на 2 машины тратим около 10 тыс. В мес. Машины дорогие, мощные.

Гость
#47
Гость

ну вы в пробках наверное не стоите. у меня нет ни одного знакомого у которого бы на бензин уходило меньше 10 а в среднем 15-20 тыс в зависимости от машины

Еще как стою,у нас во Владивостоке пробки тоже есть еще какие..и у меня нет ни одного знакомого,кто бы тратил на бензин более десяти тысяч..

Гость
#48
Гость

ужас какой! на море на машине. А денег на самолет или поезд нет? Зачем так мучиться или вы с собой кастрюли тащите и снимаете там домик? какой смысл ехать на море на машине?

Я со Влада,нам до моря ехать на машине пару часов

Вау
#49

Без машины очень неудобно. Времени тратится больше. Вот мне по делам надо, транспорт туда не ходит (либо долго), пешком идти полчаса, а на машине ехать 3 минуты.
И такое каждый день. Да хотя бы вчера, за два часа муж меня отвез по поим делам и мы еще его маму навестили. А без машины хрен бы мы что успели, я б только по делам ездила 2,5 часа туда обратно в противном метро (

Гость
#50
Гость

Вот честно,не знаю,у меня вообще в окружении нет ни одного знакомого без машины...разве что студенты,либо алкаши/неудачники..Может у вас в Москве и по другому,я не спорю

а у вас как в деревне машина- показатель успеха? ну таким да, машина нужна для понта и статуса, и еще взамуж в 20 лет и детей)
у нас в москве машина есть и у алкашей и у неудачников, причем чем дороже машина тем беднее человек как правило, машины в кредит или на сбережения, при этом денег даже на съем однушки нет не то что своего жилья, нет денег на нормальный отдых и зубы, но зато машина есть)