Гость
Статьи
Кто недавно получил …

Кто недавно получил права все сюда!

Во-первых, всех вас поздравляю, а во-вторых, может пообщаемся?) Сколько вам лет? Расскажите какую машину приобрели или собираетесь приобрести? Уже выезжали в город без инструктора? Как это было?
В теме тоже отпишусь и отвечу на вопросы со своей стороны.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Margo_ri
#1

Я завтра иду получать права, сдала 16 октября)) 19 лет. машину хочу Хонда Фит, Тойота Витц, Сузуки Свифт.

Margo_ri
#2

Сама ещё в город не выезжала

Гость
#3

Права получила в августе, в сентябре села за руль. Могу сказать одно, езда с инструктором была просто сказкой по сравнению с тем, что потом ты должна сесть за руль одна)) страшно, тревожно, ответственно. На дороге дураков полно, подрезают... но если каждый день кататься, то начинаешь увереннее и спокойнее себя чувствовать.

Алла
#4

Права получила в конце августа, 3 недели за рулем, до сих пор себя на пинках загоняю в машину. Очень большая нервотрепка, особенно с парковкой. Но если не ездить каждый день все забывается. Ставлю вечером машину на стоянку и радуюсь, что это испытание для нервов на сегодня окончено

Гость
#5

Только огромная просьба, у кого будут небольшие праворульные японки- не ездить между рядами на 3-4 полосных трассах, особенно в городе (между рядами- это когда прерывистая полоса разметки точно посередине между колесами машины оказывается. Не знаю, почему так, но почти 100% девушек на праворульных так едут (может, все-таки нет нормального ощущения в потоке при правом руле. Как бы стремятся ехать левее)

orange horse
#6
Гость

Права получила в августе, в сентябре села за руль. Могу сказать одно, езда с инструктором была просто сказкой по сравнению с тем, что потом ты должна сесть за руль одна)) страшно, тревожно, ответственно. На дороге дураков полно, подрезают... но если каждый день кататься, то начинаешь увереннее и спокойнее себя чувствовать.

Это не дураков полно, а вы чайник)))
Потом будет легче, будете лучше видеть ситуацию.

Oksana
#7

А я наоборот в восторге! Права получила в августе,училась на механике, были некоторые проблемы, ощущала себя не совсем уверенно на дороге, именно из-за того,что плохо чувствовала сцепление,но к концу обучения и эта проблема практически сошла на нет, но в спешке все равно могла заглохнуть)))))))) В сентябре купила машину с АКПП, все мои проблемы и страхи как рукой сняло, ездить начала сразу с огромным удовольствием! Забыла головную боль как добраться к пол 8 утра на работу и успеть за день попасть во все нужные места! Так что расценивайте машину как друга и помощника,а не как каторгу, и вы найдете общий язык))))))

Гость
#8

Езжу уже месяц одна, до этого месяц с мужем, каждый день 10 км туда и 10 обратно, из них 5 км по трассе, 5 км по городу, 4 круговых движения. Изучила один маршрут и по нему езжу, последнюю неделю допускаю отступление от маршрута Работа - Дом, могу заехать в магазин. Езжу на машине мужа Тойота Премиа. Сегодня ехала по снегу))

Стерва та ещё
#9

Девочки! Я вас, конечно, поздравляю с получением прав, но умоляю - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ при сдавании назад смотреть в зеркала заднего вида!!
Недавно я шла с коляской и автомобиль сдавал задом, чуть не наехал на нас, хорошо, что успела быстро коляску с ребёнком в сторону увернуть, да и скорость у машины благо небольшая была! А так наехали бы точно! Я же не могу проходя мимо припаркованных машин вглядываться во все окна, есть там водитель или нет!

Liveevil
#10

Вчера получила права,мне 18, сегодня поехала на машине в колледж, однаа. Безумно страшно, ещё утром пробки, все торопятся, спешат. Дикое движение, минут 20 ехала в напряжении, но ближе к колледжу успокоилась и нормально доехала, вроде нормально, но так трудно ехать одной в машине, не спокойно очень, ну надеюсь со временем привыкну и будет нормально, главное чтобы не остановили, а то паника будет ужасная😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы