Гость
Статьи
Какую машину купить в …

Какую машину купить в качестве первой?

Деньги есть, но на авто я готова потратить 250-300 тысяч. Маленькую городскую малолитражку хочу 2-3 летнюю. Машина первая, поэтому нужно чтобы сильно не заморачиваться, чтобы распространенная была и запчасти было легко найти, небольшая чтобы парковаться было можно легко. Через год-два поменяю. Механика или автомат не важно. Езжу плохо, но училась на механике. Ездить собираюсь по городу примерно раз в неделю или потом дальние поездки к родственникам. На работу точно ездить не буду.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Малина
#2

я купила Марч первая авто.

Гость
#3

не уверена, что эта идея хороша - девушке в качестве первой машины взять б\у, они не всегда послушны, даже двухлетки

МышаБес
#4

Какой город? Примерное время выхода на авто? Спрячусь в окопе

#5

Матис

Аля
#6

Хёнде Гетц, део матиз, шкода Фабия. фольсваген поло, фиат и лифан маленькие есть, лада калина.
а вообще, советую автопром как 1 машину. недорогая; запчасти, ремонт к ней также.

Гость
#7
Гость

Деньги есть, но на авто я готова потратить 250-300 тысяч. Маленькую городскую малолитражку хочу 2-3 летнюю. Машина первая, поэтому нужно чтобы сильно не заморачиваться, чтобы распространенная была и запчасти было легко найти, небольшая чтобы парковаться было можно легко. Через год-два поменяю. Механика или автомат не важно. Езжу плохо, но училась на механике. Ездить собираюсь по городу примерно раз в неделю или потом дальние поездки к родственникам. На работу точно ездить не буду.

Я бы купил запорожец заднеприводный, если аккумулятор ***** всегда можно завести с рычага или с толкача, прост в эксплуатации, через неделю будете карбюратор с закрытыми глазами прочищать.Ой там еще есть лючок в днище можно рыбу ловить на озере в лунке прямо не выходя из машины!

Гость
#8
Гость

Я бы купил запорожец заднеприводный, если аккумулятор ***** всегда можно завести с рычага или с толкача, прост в эксплуатации, через неделю будете карбюратор с закрытыми глазами прочищать.Ой там еще есть лючок в днище можно рыбу ловить на озере в лунке прямо не выходя из машины!

КВН по вам плачет.

Аля
#9
Аля

Хёнде Гетц, део матиз, шкода Фабия. фольсваген поло, фиат и лифан маленькие есть, лада калина.
а вообще, советую автопром как 1 машину. недорогая; запчасти, ремонт к ней также.

*российский автопром

Гость
#10

За такие деньги только хендаи солярис, матиз или российские авто потянете трехлетку. Механику. Ну и шевролешку можете найти за эту цену... Если повезет.

Jerry
#11

Пежо и ситроены также впишутся в вашу сумму.рассмотрите и их)

Гость
#12

бушную японку берите. и за каким...вам механика? это ж бред полный. японки не ломаются, будете только расходники менять и всё. у меня первая была такая, так я на ней 7 лет отьездила и никакого ремонта. считаю, для девушки это архиважно! а тот, кто советует росавтопром....хм..... ну не знаю, присоединюсь к посту квн

Гость
#13

Покупайте старенькую. Ударите об забор и не жалко будет.
А деньги ... приберегите.
Помните, что при покупке любой подержанной машины нужно оставить деньги на ремонт. Это хоть 2-х летке, хоть 15-летке.

При покупке покажите в независимой мастерской. пусть сделают диагностику и посмотрят ходовую и тормозную систему.

не ведитесь на цвет авто, красивую красочку и выдраенную машину. Нужно покупать исправную!

Гость
#14
Гость

бушную японку берите. и за каким...вам механика? это ж бред полный. японки не ломаются, будете только расходники менять и всё. у меня первая была такая, так я на ней 7 лет отьездила и никакого ремонта. считаю, для девушки это архиважно! а тот, кто советует росавтопром....хм..... ну не знаю, присоединюсь к посту квн

ломаются, еще как ломаются)
а если еще дизелек... то вообще отлично... для авторемонтников)

liza
#15

ну не знаю, я как раз купила новую машину, но нашего производства, со всеми допами и каско вышло 450 000, причем это скромная комплектация с автоматом, зато новая и не жалко, если что! А брать машину из-под кого-то опасно...

Гость
#16
Гость

бушную японку берите. и за каким...вам механика? это ж бред полный. японки не ломаются, будете только расходники менять и всё. у меня первая была такая, так я на ней 7 лет отьездила и никакого ремонта. считаю, для девушки это архиважно! а тот, кто советует росавтопром....хм..... ну не знаю, присоединюсь к посту квн

Трехлетнюю японку она за эти деньги не найдет;) поэтому и не советовали))

проста я
#17

по городу малолитражка - это одно, а к родственникам на дальние расстояния по трассе ездить - это другое
еще нужно учитывать какой город, на хендай гетц не во всякий двор заедешь, особенно если чистят плохо

проста я
#18

короче не зна что посоветовать. Первой у меня была наша Лада 014, была довольна кстати ею.
много с тех пор машин сменила, у каждой могу назвать недостатки, причем авто класса С, не очень и дешевые, но почему то первую свою четырку вспоминаю как беспроблемную, только гранаты меняла каждые полгода

Гость
#19

бери калину. нормальная машина. просвет хороший, через поребрики и ямы во дворах проезжает. зап части и ремонт не дорогие и в любом гараже ребята сделают. не обязательно в сервис.
не надо брать совсем хлам, который постоянно глохнет и закипает.
как правило начинающий водитель очень аккуратный, так что бойся что не ты, а в тебя.
я вот после получения прав ездила по городу 50 максимум и оч долго парковалась. но! не задела и не поцарапала ни одной машины.
зато мне водитель со стажем, совершая поворот налево, снес всю морду(((((
хорошо в машине больше никого не было.

Гость
#20

Я ниссан джук брала, пару лет отъездила и сейчас аутлендер у меня

Гость
#21

не дорогую. 1. Стаж маленький - каско будет дорогое, если в кредит вообще не выгодно. 2. Посчитайте налог на авто, чем меньше лошадиных сил, тем он будет меньше. 3. Бензин, он сейчас тоже не дешевый.
У меня был Матиз, первые аварии, ремонты, смена аккумулятров, ТО, зимняя резина и т.п. все на нем поняла что к чему. Теперь взяла Киа Рио, но вот чтобы вся довольная от счастья такого нет - ВСЕ дороже, а машина и в Африке машина, ее функция доставить Ж... из одного места в другое...

Гость
#22

хаха, японка за 250-300 тысяч 2-3 лет. и кстати, японки очень даже ломаются. у друга как раз таки коробка автомат и полетела, ремонт в 50000 встал. те, кто против механики просто не умеют на ней ездить ;)
а росавтопром хоть новую взять можно за эту сумму и "убивать" Ее своей непрофессиональностью не жалко

хлоя
#23

Форд Фьюжн , автомат, у меня был, очень была машиной довольна, но она будет чуть подороже.

Гость
#24
Гость

Я ниссан джук брала, пару лет отъездила и сейчас аутлендер у меня

Гость

Я ниссан джук брала, пару лет отъездила и сейчас аутлендер у меня

когда уж успело 2 года пролететь?

Гость
#26

Может по Гольфу?

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы