Гость
Статьи
Экзамен "Город" - или …

Экзамен "Город" - или как уловить все?

Сегодня пойду на вторую пересдачу "города". Первый раз завалила в самом конце - при повороте направо зацепила сплошную, а второй раз - в самом конце экзамена при повороте с прилегающей территории повернула на зеленый, а дальше, сразу после поворота, уже красный горел... Как уловить все нюансы? еду, думаю допустим о том, есть ли там машины, которые должна пропустить, а про пешеходов могу забыть)) Я правила наизусть знаю, но то ли от волнения, то ли когда расслабляюсь в конце - теряю бдительность. Может есть хитрости, которые помогают сдать экзамены? Платить никому не буду, хочу сама сдать.

Ирина
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как можно при повороте направо сплошную зацепить, она же слева?
А так вообще по существу вопроса главное не торопиться, ехать на минимальной скорости, тогла и время подуматб будет.

я отдыхаю.
#2

не совсем поняла второй случай со светофорами. не могли бы вы подробнее описать? просто скоро самой сдавать..

Гость
#3
Гость

А как можно при повороте направо сплошную зацепить, она же слева?А так вообще по существу вопроса главное не торопиться, ехать на минимальной скорости, тогла и время подуматб будет.

Так нельзя.инструктор может сказать:разогнаться до 60,а потом разворот,а там трамвайные пути в обе стророны,пешеходы и светофоры.и думаешь:айай,попадос!)

гость
#4

уже третья пересдача получается а не вторая

гость
#5

только ехать по. тихоньку не торопиться,там инструктор как раз не дает задание,гаишник командует.

Гость
#6

главное не волноваться,включить глову ! а если знаете местность где будете сдавть экзамен,можно самой там поездить по району со знакомым например,все посмотреть,где что.да или на худой конец просто там пешком прогуляться.

Гость
#7

пересдавать будешь до посинения

Гость
#8
Гость

пересдавать будешь до посинения

Однозначно! ((((

Гость
#9

посмотрите на ютубе "Политика партии"
интересное про экзамен и обучение))

Гость
#10
я отдыхаю.

не совсем поняла второй случай со светофорами. не могли бы вы подробнее описать? просто скоро самой сдавать..

Я так поняла рядом с регулируемым перекрестком регулируемый пешеходный переход, первый светофор для перекрестка, второй для пешеходного перехода, чаще такие варианты встречаются на перекрестках со смещенным центром. У меня по пути на работу два таких. И перед каждым стоп-линия.

Гость
#11

Автор, как результат? Я тоже тему перед самым экзаменом здесь создавала, упадническую и страдальческую. Меня загнобили немного и сказали, что это разводка)))
Как вспомню, сколько нервов потрепала с этим экзаменом! Зато теперь езжу с желтым квадратом позора на заднем стекле.
Автор, держитесь!

Лето
#12
Гость

Автор, как результат? Я тоже тему перед самым экзаменом здесь создавала, упадническую и страдальческую. Меня загнобили немного и сказали, что это разводка)))Как вспомню, сколько нервов потрепала с этим экзаменом! Зато теперь езжу с желтым квадратом позора на заднем стекле.Автор, держитесь!

а зачем его вешать,этот позор?)

Гость
#13

А что позорного в желтом квадрате? Участники движения на дороге должны быть предупреждены, что у вас мало опыта. Особенно зимой, в темноте, когда плохо видно разметку на дороге и т.д.

Гость
#14

В народе его так называют. Видела уже восклицательный знак в розовом квадрате, восклицательный знак в желтом круге.
Знак нужен,конечно, если вдруг поведу себя на дороге неадекватно, хоть понятно будет почему. Думаю все два года с ним ездить не буду, а зиму проезжу точно.

хлоя
#15
Лето

а зачем его вешать,этот позор?)

:)))
На светофоры надо смотреть, а не квадраты вешать.
Если ты- б.а.р.а.н, так это по манере езды без всяких квадратов видно.

Гость
#16

Б. а. р.а.н. о.в. и без квадратов хватает.

Ольга
#17

Ой как вспомню как сдавала, так вздрогну, валили страшно, на каждой мелочи. Приповороте направо взяла левее чем нужно, на одностороннем движении типа еду по встречке, т.к. с моей стороны не было знака, он только с противоположной висит. Потом остановилась на перекрестке, уступая тем кто по главной едет, водитель на главной со мной поровнялся и дернул руль влево, сразу не сдала - водитель изменил направление движения из за меня. А потом мне попался чудо инструктор, мы с ним покатались пару часиков.он велел ехать на 1,2 передаче, максимум на 3. Меньше скорость меньше расстояние проедешь, больше временти на реакцию. Плюсом, он рядом сидел и жестикулировал мне втихаря, если я сомневалась, просто бросала взгляд на его руки и знала что делать. С нимя сразу сдала. Едь неторопясь и никто тебе ничего не скажет, ну поставят неуверенное вождение, это 1 балл а не 5. Удачи,только тот кто сдавал понимает как это сложно

Ольга
#18

Да и муж желтый квадрат запретил вешать. Мол увидев его тебе станут уступать, относится с пониманием, ненене, привыкай сразу на все правильно реагировать и действовать

анна
#19
Ольга

Ой как вспомню как сдавала, так вздрогну, валили страшно, на каждой мелочи. Приповороте направо взяла левее чем нужно

Я вообще не поняла ЧТО вы написали.
Что значит левее, чем нужно???
При повороте направо вы должны повернуть в крайний правый ряд.
И по правилам так. Куда можно левее повернуть?
В среднюю полосу что ли? При сдаче на права??

анна
#20

Про дорогу с односторонним движением я тоже не поняла.

Гость
#21

Я понравилась инспектору ГИБДД.я напарашила на дороге конкретно,он все смеялся надо мной,но всё равно сдала))ну отсюда понятно как я сдала

анна
#22
Гость

Я понравилась инспектору ГИБДД.я напарашила на дороге конкретно,он все смеялся надо мной,но всё равно сдала))ну отсюда понятно как я сдала

А видеорегистратор уже отменили?
Чушь какая то.
Вот как вам всем вообще права дают?
Страшно ездить с вами по одним дорогам!

м-да
#23
Гость

Я понравилась инспектору ГИБДД.я напарашила на дороге конкретно,он все смеялся надо мной,но всё равно сдала))ну отсюда понятно как я сдала

а как вы поняли, что ему понравились?

Гость
#24
м-да

а как вы поняли, что ему понравились?

Как я поняла?:)это вся моя группа видела,это,во-первых,ну,во-вторых,ко мне у него был повышенный интерес,постоянно улыбался,хотя мужчина суров сам по себе,я когда сдавала автодром,не въехала на парковку,ну он всё равно поставил мне,что сдала.и когда я пришла за правами,я опоздала,мне мои одногруппники говорили,что он спрашивал где я есть и так далее.докумеины все за меня отдал,ну и собственно права выдал первой,хотя люди с 9 утра стояли ждали,а я приехала к 11,ну это так,мелочи

Гость
#25
анна

А видеорегистратор уже отменили?Чушь какая то.Вот как вам всем вообще права дают?Страшно ездить с вами по одним дорогам!

Какой видеорегестратор?вы о чем?полный бред.все,что я написала-истинная правда,и без приувелечения.какой смысл мне обманывать.
А на счёт Вашего оскорбления в мой адрес,скажу так-моему инструктору было на мегя глубоко плевать,он меня ни учил ни развороты делать,ничего вообще.

Гость
#26
м-да

а как вы поняли, что ему понравились?

Тем более сами посудите-он валил почти всех из-за всякой ерунды,вплоть до того,что на коробку передач посмотрели,а я перестроиться не успела,он мне поставил

анна
#27
Гость

Как я поняла?:)это вся моя группа видела,это,во-первых,ну,во-вторых,ко мне у него был повышенный интерес,постоянно улыбался,хотя мужчина суров сам по себе,я когда сдавала автодром,не въехала на парковку,ну он всё равно поставил мне,что сдала.и когда я пришла за правами,я опоздала,мне мои одногруппники говорили,что он спрашивал где я есть и так далее.докумеины все за меня отдал,ну и собственно права выдал первой,хотя люди с 9 утра стояли ждали,а я приехала к 11,ну это так,мелочи

Это в каких же деревнях автодром и город один и тот же человек принимает?
Девушка, вы с Луны чтоли? Регистратор во всех машинах стоит.
Вы вообще про правила сдачи то в курсе?
Напишите где именно так принимают, я сообщу куда надо,:)))

анна
#28

[quote="Гость" message_id="487097А на счёт Вашего оскорбления в мой адрес,скажу так-моему инструктору было на мегя глубоко плевать,он меня ни учил ни развороты делать,ничего вообще.[/quote]

Вас никто не оскорблял.
А ваш инструктор был последним на планете?
Вы зачем у него учились?

Гость
#29
анна

Это в каких же деревнях автодром и город один и тот же человек принимает?Девушка, вы с Луны чтоли? Регистратор во всех машинах стоит.Вы вообще про правила сдачи то в курсе?Напишите где именно так принимают, я сообщу куда надо,:)))

Ой,девушка,мне до лампочки верите вы мне или нет,честно.какой поет сне тут видеть врать?какие-то видиорегистраторы.сдавала в г.Рязани,не скрою,а там уж на здоровье-сообщайте кому нужно;)даже школу назову-ДОСААФ))

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="48711437"]
за ошибки извините,быстро печатаю

Гость
#31
анна

[quote="Гость" message_id="487097А на счёт Вашего оскорбления в мой адрес,скажу так-моему инструктору было на мегя глубоко плевать,он меня ни учил ни развороты делать,ничего вообще.

Вас никто не оскорблял. А ваш инструктор был последним на планете?Вы зачем у него учились?
Даже не знаю.***** я.

анна
#32
Гость

Ой,девушка,мне до лампочки верите вы мне или нет,честно.какой поет сне тут видеть врать?какие-то видиорегистраторы.сдавала в г.Рязани,не скрою,а там уж на здоровье-сообщайте кому нужно;)даже школу назову-ДОСААФ))

Вот и ответ автору темы, как уловить все,:)))
Езжайте в Рязань!!
Тем более по новым правилам можно где хочешь сдавать.
Права там прямо в школе ДОСААФ выдают??,:))

м-да
#33
Гость

а как вы поняли, что ему понравились?

Тем более сами посудите-он валил почти всех из-за всякой ерунды,вплоть до того,что на коробку передач посмотрели,а я перестроиться не успела,он мне поставил

у меня тоже скоро экзамен, что сделать, чтобы тоже понравиться экзамегатору, как-то нужно специально себя вести или одеться??)) я серьезно спрашиваю, инструктор у меня тоже такой как у вас ему на меня плевать тем более на то, как сдам (((

анна
#34
м-да

Тем более сами посудите-он валил почти всех из-за всякой ерунды,вплоть до того,что на коробку передач посмотрели,а я перестроиться не успела,он мне поставил

у меня тоже скоро экзамен, что сделать, чтобы тоже понравиться экзамегатору, как-то нужно специально себя вести или одеться??)) я серьезно спрашиваю, инструктор у меня тоже такой как у вас ему на меня плевать тем более на то, как сдам (((

А что сложного то понравиться?
Бабки готовьте.:))

м-да
#35
анна

Тем более сами посудите-он валил почти всех из-за всякой ерунды,вплоть до того,что на коробку передач посмотрели,а я перестроиться не успела,он мне поставил

у меня тоже скоро экзамен, что сделать, чтобы тоже понравиться экзамегатору, как-то нужно специально себя вести или одеться??)) я серьезно спрашиваю, инструктор у меня тоже такой как у вас ему на меня плевать тем более на то, как сдам (((

А что сложного то понравиться?
Бабки готовьте.:))

думаю что это глупо понравиться там кому-то )) а вы давно права получали у меня есть несколько вопросов, если не сложно, ответьте?! ))(насчет экзамена )

анна
#36
м-да

у меня тоже скоро экзамен, что сделать, чтобы тоже понравиться экзамегатору, как-то нужно специально себя вести или одеться??)) я серьезно спрашиваю, инструктор у меня тоже такой как у вас ему на меня плевать тем более на то, как сдам (((

А что сложного то понравиться?Бабки готовьте.:))думаю что это глупо понравиться там кому-то )) а вы давно права получали у меня есть несколько вопросов, если не сложно, ответьте?! ))(насчет экзамена )
В мае. Отвечу.

м-да
#37
анна

у меня тоже скоро экзамен, что сделать, чтобы тоже понравиться экзамегатору, как-то нужно специально себя вести или одеться??)) я серьезно спрашиваю, инструктор у меня тоже такой как у вас ему на меня плевать тем более на то, как сдам (((

А что сложного то понравиться?Бабки готовьте.:))думаю что это глупо понравиться там кому-то )) а вы давно права получали у меня есть несколько вопросов, если не сложно, ответьте?! ))(насчет экзамена )
В мае. Отвечу.

в мае?? это что значит? )))

анна
#38
м-да

в мае?? это что значит? )))
На права сдавала в мае.
Вы же сами спрашивали когда??

Гость
#39
Гость

Я понравилась инспектору ГИБДД.я напарашила на дороге конкретно,он все смеялся надо мной,но всё равно сдала))ну отсюда понятно как я сдала

я сдавала семь лет назад, без видеорегистратора - их еще тогда не везде навесили, и тоже, видимо, понравилась гайцам, ибо на площадке забыла выполнить формальную остановку перед въездом на эстакаду, потом вспомнила, остановилась, выпала из машины и говорю - ну че, все, чтоль? он - езжай дальше... по городу мне самой не понравилось, как ехала, вроде без ошибок, но очень уж неуверенно, но тоже без замечаний обошлось, в итоге - сдала... допускаю, что секрет успеха заключался в том, что работала в суде, что-то типа корпоративной солидарности ) ну и в целом по теме - все-таки экзамен и ситуация реальной дороги суть разные вещи, и на дорогах потом будут случаться ошибки, которые не вписываются в пдд, но за которые Вас никто из авто не высадит и двойку не поставит, главное, чтобы эти ошибки не создавали реальной опасности на дороге для других участников движения

м-да
#40
анна

в мае?? это что значит? )))

На права сдавала в мае.Вы же сами спрашивали когда??


У меня на неделе будет экзамен((
1) Скажите пожалуйста как Вы сориентировались чтобы остановиться правильно т.е учесть все и знаки и разметку ?
2) И вот, когда поворачиваю налево на регулируемом (светофором) перекрестке как встать ровно на середину чтобы не оказаться на встречной полосе?
и что как Вы считаете наиболее сложно, на что обращать внимание нужно?

м-да
#41

Как я боюсь не сдать, вроде бы нормально вожу, но инструктор последние несколько занятий меня настраивает на то, что я не сдам(( До этого такого не наблюдалась почему перед экзаменом нужно мне всю уверенность в себе сбить!? и с инструктором мне не повезло ему пофиг..

анна
#42
м-да

На права сдавала в мае.Вы же сами спрашивали когда??

У меня на неделе будет экзамен(( 1) Скажите пожалуйста как Вы сориентировались чтобы остановиться правильно т.е учесть все и знаки и разметку ?2) И вот, когда поворачиваю налево на регулируемом (светофором) перекрестке как встать ровно на середину чтобы не оказаться на встречной полосе?и что как Вы считаете наиболее сложно, на что обращать внимание нужно?

Что то я не очень поняла по первому вопросу.
Остановиться где?
Когда сдали что ли?
Если вы про это, то у нас останавливаются только на местах для парковки и нигде больше, нужно учесть способ постановки машины.
Про 2 вопрос, я че то тоже не очень поняла, при повороте налево вы стоите в левой полосе, где там посередине то стоять?
Когда уже повернули, вы же видите разделительную полосу, как там можно на встречке то оказаться?

анна
#43
м-да

На права сдавала в мае.Вы же сами спрашивали когда??

что как Вы считаете наиболее сложно, на что обращать внимание нужно?
Когда гаец вам дал задание для следующего манёвра (они обязаны заранее это делать), перестраивайтесь сразу в нужную полосу, иначе позже это может не получится из за потока машин, я так первый раз не сдала.
Ну и вечно желающие как попало пешеходы напрягают.

анна
#44

Желающие пешеходы.
Имела ввиду. Планшет тупит, за меня слова пишет:))

анна
#45

Я не пойму что за ф.и.г.н.я!!
Не пишет слово "бегающие" пешеходы.

анна
#46
м-да

Как я боюсь не сдать, вроде бы нормально вожу, но инструктор последние несколько занятий меня настраивает на то, что я не сдам(( До этого такого не наблюдалась почему перед экзаменом нужно мне всю уверенность в себе сбить!? и с инструктором мне не повезло ему пофиг..

Это он вас подготавливает к тому, что с первого раза никто не сдает.
У нас из 40 человек никто не сдал.
У меня нормальный был инструктор, честно сказал, что у гайцов статистика, сдавший с первого раза город - всегда подозрительно.
Но у нас реально очень много сдающих было, все хотели до введения новых правил сдачи сдать.

м-да
#47
анна

Я не пойму что за ф.и.г.н.я!!
Не пишет слово "бегающие" пешеходы.

короче говоря, когда стоим на перекрестке регулируемом и нужно осуществить левый поворот с трамвайных путей попутного направления ( потому что нет знака направления По полосам! ) вот как поделить перекрёсток правильно и встать на середину а не на встречку?! я надеюсь вы поняли))

а еще я спрашивала, про то, что в конце экзамена мне скажут типа "найди место для остановки " вот как правильно сообразить чтобы не нарушить, в городе столько знаков либо мест нет для остановки, вот вы лично как действовали?! )))

анна
#48
м-да

короче говоря, когда стоим на перекрестке регулируемом и нужно осуществить левый поворот с трамвайных путей попутного направления ( потому что нет знака направления По полосам! ) вот как поделить перекрёсток правильно и встать на середину а не на встречку?! я надеюсь вы поняли))а еще я спрашивала, про то, что в конце экзамена мне скажут типа "найди место для остановки " вот как правильно сообразить чтобы не нарушить, в городе столько знаков либо мест нет для остановки, вот вы лично как действовали?! )))

А! Перекрёсток с трамвайными путями!
Вы знаете, мне трудно ответить на этот вопрос не видя перекрестка.
А почему вы не проедете его с инструктором, если такой перекрёсток есть в утвержденном маршруте ГИБДД?

По второму вопросу я писала, парковаться надо только в разрушенном месте, вы должны найти место для парковки.
Не знаю, что говорит ваш инструктор, мой чётко сказал, только на местах для паркинга.
Хотя, при мне бывало, те кто не сдали уже, гаец говорил останавливаться на остановках для автобусов.
Я лично парковалась на парковке у обочины. У нас на маршруте их достаточно.

анна
#49

По первому вопросу я поняла что вы спросили.
Там несколько проезжих частей видимо?
Наберите в поиске "Академия вождения" О проблеме выбора траектории поворота и разворота.
Там хорошая статейка, с рисунками, но вопрос это не простой, надо видеть перекрёсток.

м-да
#50
анна

А! Перекрёсток с трамвайными путями!Вы знаете, мне трудно ответить на этот вопрос не видя перекрестка.А почему вы не проедете его с инструктором, если такой перекрёсток есть в утвержденном маршруте ГИБДД?По второму вопросу я писала, парковаться надо только в разрушенном месте, вы должны найти место для парковки.Не знаю, что говорит ваш инструктор, мой чётко сказал, только на местах для паркинга.Хотя, при мне бывало, те кто не сдали уже, гаец говорил останавливаться на остановках для автобусов.Я лично парковалась на парковке у обочины. У нас на маршруте их достаточно.

У меня инструктор такой сам руль вывернет и все, а толком не объясняет(( поэтому приходиться спрашивать на форуме!
А вот если инспектор говорит остановиться это значит все же остановка или стоянка? Ведь есть места где разрешена остановка, но запрещена стоянка..
И еще Вы на экзамене делали разворот или нет?