Гость
Статьи
не сдала экзамен в ГАИ

не сдала экзамен в ГАИ

Девочки, сдала теорию и площадку в ГАИ с первого раза, но с городом засада. Обучаюсь в Москве, ездила на шевроле,все получалось (как мне казалось) внутренний экзамен был на другой машине, я его завалила, ввиду того, что машина новая. Перед экзаменом, взяла попробовала покататься на этом авто и экзамен сдала без штрафных баллов, НО в городе пригнали еще одну машину и естественно я все завалила, газ почувствовать не могу, сцепление другое, трогалась на светофоре очень-очень медленно, гаишник на меня орал, в итоге при повороте умудрилась врезаться в бордюр..срамота..
Теперь буду брать дополнительные занятия по экзаменационному маршруту,плюс стараться понять новую машину, вот у меня вопрос, к тем, кто был на моем месте..как сесть и сразу поехать на новом авто? как с первого раза почувствовать сцепление и газ? В общем поделитесь своими историями..

эхо
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатила бы и все

#2

Да ни один человек не сможет сесть и поехать как ни в чем не бывало: к новой машине нужно привыкнуть. У меня водительский стаж несколько лет - купил летом новую машину, не меньше часа привыкал к ней, несколько раз заглушил двигатель при трогании с места. Сцепление у каждого автомобиля индивидуально, тем более если машины разных марок.

эхо
#3
Гость

Заплатила бы и все

не поверите, сейчас все платят, но права Вам в любом случае просто так не дадут

МаняПулятор
#4

Да и к габаритам новой машины привыкнуть - время нужно. Так что новичку - незнакомую машину, это подстава...

Гость
#5
эхо

не поверите, сейчас все платят, но права Вам в любом случае просто так не дадут

У нас если платишь, то надо для галочки проехаться и все. Сколько вы платили?

гость
#6

а почему вам машины меняют?не должны ведь

эхо
#7
МаняПулятор

Да и к габаритам новой машины привыкнуть - время нужно. Так что новичку - незнакомую машину, это подстава...

Вот я пытаюсь хитрить, узнаю перед экзаменом, какая машина будет и на ней езжу..(это я про площадку) такую же схему проверну с городом, но у меня еще и перерыв езды три недели, все что знала, вообще позабывала, что-то вообще сомневаюсь в своих силах

эхо
#8
Гость

У нас если платишь, то надо для галочки проехаться и все. Сколько вы платили?

Цены озвучивать не буду, не корректно - это. Для галочки проехать - это понятно, маршрут легкий, но ведь я на перекрестке еле-еле трогаюсь, в поворот не могу зайти, у них видеорегистраторы стоят и понятно, что я должна хотя бы до конца доехать..

эхо
#9
гость

а почему вам машины меняют?не должны ведь

хз, и каждый раз шок

Новенькая
#10

Нда...Мне тоже на экзамен другую машину дали. Завалила. Права купила.

#11
эхо

Цены озвучивать не буду, не корректно - это. Для галочки проехать - это понятно, маршрут легкий, но ведь я на перекрестке еле-еле трогаюсь, в поворот не могу зайти, у них видеорегистраторы стоят и понятно, что я должна хотя бы до конца доехать..

А потом это чудо выползает на машине на улицы города....

эхо
#12
Седой Волк

А потом это чудо выползает на машине на улицы города....

Таких чудес на улицах полно..за руль я сяду на автомате,предварительно доведя свое умение до отличного уровня..предварительно поездив по району..но для этого нужно сдать механику, которая мне по сути не нужна..И если вы заметили, у меня исключительно технические вопросы к авто, но никак не к пдд

Энджи
#13

лезут ведь, даже не понимая, куда....
Ты ещё не знаешь, какой беспредел на дорогах....

Липа
#14

Это точно, невозможно на новой машине сразу сесть и поехать. Хотя бы минут 10 надо привыкнуть. Я вот тормозов на новой машине боюсь. Толи плохо заторможу, то ли резко рывком.
При том, что у вас опыта нет.
А разьве это законно, человека на другой машине экзаминировать. Почитай в правилах, законах. Контракт должен быть с автошколой.
При этом как гаишник может повышать на вас голос. Пишите заявление, я бы так сделала.

эхо
#15
Энджи

лезут ведь, даже не понимая, куда....Ты ещё не знаешь, какой беспредел на дорогах....

С чего - это вы взяли, считаете, я живу в городе где нет автомобилей?

Новенькая
#16

Вообще когда мужики возмущаются, что вот мол чудо вылезло на дорогу, смешно становится. Сколько мужиков-кудесников на дорогах, которые не один год за рулем!Иногда такое чудят, страшно становится! Так что идиотов полно с двух сторон!

Гость
#17
Новенькая

Вообще когда мужики возмущаются, что вот мол чудо вылезло на дорогу, смешно становится. Сколько мужиков-кудесников на дорогах, которые не один год за рулем!Иногда такое чудят, страшно становится! Так что идиотов полно с двух сторон!

И не говорите! Я за рулем больше 10 лет, сейчас такие мужчинки массово появились на дорогах, что рыдать хочется, и они еще при этом женщин критикуют. А вообще, хочу заметить, что за рулем никто не родился, и если автор подходит к обучению ответственно, то все у нее получится.

Новенькая
#18
Гость

И не говорите! Я за рулем больше 10 лет, сейчас такие мужчинки массово появились на дорогах, что рыдать хочется, и они еще при этом женщин критикуют. А вообще, хочу заметить, что за рулем никто не родился, и если автор подходит к обучению ответственно, то все у нее получится.

Я тоже так считаю. Не все сразу. Нам по теории говорил, что года два нужно поездить, чтобы чувствовать себя уверенно. А идиотов в штанах мы видим каждый день на дороге, от мужа мат-перемат...Недавно если бы не его реакция-в овраг съехали бы из за одного придурка. Думала, очки ему в зад запихает!

Мужик
#19

Если врезалась, за руль тебе пока рано, больше тренируйся и в итоге сдашь. А советчики заплатить пусть идут на 3 буквы.

эхо
#20
Мужик

Если врезалась, за руль тебе пока рано, больше тренируйся и в итоге сдашь. А советчики заплатить пусть идут на 3 буквы.

Согласна, обязательно буду брать доп занятия, сперва на механике для сдачи экзамена, а потом уже для автомата, для себя, так сказать

Гость
#21

автор, самое главное не волнуйтесь! Я когда сдавала(а сдала я на права с 5 раза) очень волновалась и мне это очень мешало. Автодром на одной машине, город-на другой.Город я сдала с первого раза. Я волновалась, что машины разные. Но все прошло хорошо, не глохла, учебные машины все как правило отрегулированы для легкого управления. Попробуйте покататься на чьей-нибудь машине, тронулась-остановилась-тронулась-остановилась... так и делайте пока не почувствуете. Я поняла,что вы волнуетесь из-за того,что в другой машине немного иначе, но схема вам будет привычна и вам легче будет словить тот самый момент на новой машине. Сейчас езжу на старой развалюхе, после иномарки мужи и родителей одиннадцатая капец, только недавно научилась не глохнуть и скорость 1 с 3 не путать)))

Гость
#22
МаняПулятор

Да и к габаритам новой машины привыкнуть - время нужно. Так что новичку - незнакомую машину, это подстава...

так говорите буд-то ее с легковушки на микроавтобус посадили

#23
марвелон

Да ни один человек не сможет сесть и поехать как ни в чем не бывало: к новой машине нужно привыкнуть. У меня водительский стаж несколько лет - купил летом новую машину, не меньше часа привыкал к ней, несколько раз заглушил двигатель при трогании с места. Сцепление у каждого автомобиля индивидуально, тем более если машины разных марок.

фигня полная.
я в год езжу где-то на 5-10 машинах, никакого привыкания не требуется. Ну, только если что-то очень большое, то к габаритам.
Гнал отцу новую машину из салона, не глох, хотя уже лет 8 езжу на автомате. Да и когда изредко беру у отца машину, никакого привыкания к ней не требуется.

#24

изредко = изредка

#25

Автор, вы просто:
1. не научились минимально приемлемо водить машину
2. боитесь новой машины
3. слишком сильно нервничаете на экзамене.

нужно:
1. брать еще практику. Лучше накатать экзаменационные маршруты (в гаи есть информация). Инструктор расскажет обо всех тухлых местах, и как их правильно проезжать.
2. сейчас на нормальных машинах сдают, не то что раньше, и бояться новой машины не следует. Просто убрать из мозга установку, что новая машина, это совсем другая работа органов управления. Вы больше боитесь этих различий, чем они есть на самом деле.
3.за несдачу вас не отчислят и не заберут в армию ) Относитесь с изрядной долей пофигизма, и сдавать будет намного легче.

Елена
#26
Sergey

фигня полная.
я в год езжу где-то на 5-10 машинах, никакого привыкания не требуется. Ну, только если что-то очень большое, то к габаритам.
Гнал отцу новую машину из салона, не глох, хотя уже лет 8 езжу на автомате. Да и когда изредко беру у отца машину, никакого привыкания к ней не требуется.

Не требуется,если стаж есть, у меня 10 лет. Я легко пересаживаюсь. А сестра моя 2 месяца правам, ей очень сложно.

#27
Елена

Не требуется,если стаж есть, у меня 10 лет. Я легко пересаживаюсь. А сестра моя 2 месяца правам, ей очень сложно.

у автора того поста стаж несколько лет.
новичку сложнее, но на экзамене нужно просто правильно проехать. Не быстро, не хорошо, а правильно. Для этого не нужно вкатываться в машину.

Гость
#28
марвелон

Да ни один человек не сможет сесть и поехать как ни в чем не бывало: к новой машине нужно привыкнуть. У меня водительский стаж несколько лет - купил летом новую машину, не меньше часа привыкал к ней, несколько раз заглушил двигатель при трогании с места. Сцепление у каждого автомобиля индивидуально, тем более если машины разных марок.

Может! Я вообще не вижу проблемы сесть полчаса покататься на другом авто. Это вы после нескольких лет привыкали, а после месяца занятий в автошколе разницы особенно нет на чем экзамен откатать.
Автор, в машину сели, оглядели ее и без нервов! Все в ваших руках, я тоже с первого раза сдала теорию и площадку, а город завалила. Зато со второго раза сдала, сама, всего 1 штрафной балл.

Если совсем все плохо - брать допы! Чтобы новая машина вам не была страшна. Все самое веселое начнется после экзамена! Если только вы права на полку (как большинство женщин) не положите.

tanya
#29

я заранее обзвонила несколько частников-инструкторов и автошколы и неделю перед экзаменом ездила по маршруту на разных машинах и каждый день с новым инструктором, было проще, но вот ждать часами своей очереди было невыносимо, несмотря на то, что было лето(((((

м-да
#30
Новенькая

Нда...Мне тоже на экзамен другую машину дали. Завалила. Права купила.

увидела в одной из тем что вы из Твери (я тоже оттуда ) и тоже завалила недавно город (( что у нас совсем так все плохо, вообще реально сдать? и сколько у нас это стоит, хоть намекните!! :))

Новенькая
#31
м-да

увидела в одной из тем что вы из Твери (я тоже оттуда ) и тоже завалила недавно город (( что у нас совсем так все плохо, вообще реально сдать? и сколько у нас это стоит, хоть намекните!! :))

Я сдавала 4 года назад в городке под Тверью, в Тверь я переехала почти 2 года назад. Мне это стоило в два раза дешевле, так как я училась и сдала теорию отлично. Но вот как Сергей точно описал-недостаточно навыков, боязнь машины и нервы...У меня не было уверенности, что я сдам. Что с ценами не могу сказать, но вот знакомая сдает бесконечное количество раз, муж не дает на это денег.

м-да
#32
Новенькая

Я сдавала 4 года назад в городке под Тверью, в Тверь я переехала почти 2 года назад. Мне это стоило в два раза дешевле, так как я училась и сдала теорию отлично. Но вот как Сергей точно описал-недостаточно навыков, боязнь машины и нервы...У меня не было уверенности, что я сдам. Что с ценами не могу сказать, но вот знакомая сдает бесконечное количество раз, муж не дает на это денег.

Понятно..Я сдала недавно теорию - площадку с первого раза, а город по своей тупости завалила, так обидно..((( теперь ждать пересдачу месяца этак два!!! Беспредел какой-то видимо денег хотят и АШ и ГАИ

м-да
#33
Sergey

Автор, вы просто:1. не научились минимально приемлемо водить машину2. боитесь новой машины3. слишком сильно нервничаете на экзамене.нужно:1. брать еще практику. Лучше накатать экзаменационные маршруты (в гаи есть информация). Инструктор расскажет обо всех тухлых местах, и как их правильно проезжать.2. сейчас на нормальных машинах сдают, не то что раньше, и бояться новой машины не следует. Просто убрать из мозга установку, что новая машина, это совсем другая работа органов управления. Вы больше боитесь этих различий, чем они есть на самом деле.3.за несдачу вас не отчислят и не заберут в армию ) Относитесь с изрядной долей пофигизма, и сдавать будет намного легче.

Щас такие инструкторы дибилы пошли ничего толком не покажут и не расскажут, короче к экзамену в городе толком не подготовят, хотя за обучение я отвалила круглую сумму денег в итоге все равно опять пойдут траты на дополнительные занятия. Как же все достало...Так что автор на одного инструктора надеяться не стоит, на экзамене все в Ваших руках рьяно никто помогать не будет, ну по крайней мере у меня так было, если сильно косячить будете, то все пересдача

Гость
#34

Траты на дополнительные занятия это не траты, а вложения в вашу безопасность на дороге;) Я даже после получения прав продолжила занятия с инструктором.

м-да
#35

а вот для меня это траты тем более у них такие расценки бешеные стали, и считаю что инструктор с которым я занималась ***** потому что не подготовил меня к экзамену хотя был обязан это сделать..

Новенькая
#36
м-да

а вот для меня это траты тем более у них такие расценки бешеные стали, и считаю что инструктор с которым я занималась ***** потому что не подготовил меня к экзамену хотя был обязан это сделать..

А вы знаете, соглашусь. Готовят так, чтобы дополнительно поиметь бабла. Сколько вы за обучение заплатили? Я помню девчонка со мной сдавала. Ее завалили за такую ошибку: когда она заглушила машину, колеса не вывернула прямо!

Гость
#37

А без блата сдаёт кто?

Гость
#38

)))

Гость
#39

Сдают, но долго, много раз. За докатки платят. И некоторые так и не укладываются в три месяца.

м-да
#40
Новенькая

а вот для меня это траты тем более у них такие расценки бешеные стали, и считаю что инструктор с которым я занималась ***** потому что не подготовил меня к экзамену хотя был обязан это сделать..

А вы знаете, соглашусь. Готовят так, чтобы дополнительно поиметь бабла. Сколько вы за обучение заплатили? Я помню девчонка со мной сдавала. Ее завалили за такую ошибку: когда она заглушила машину, колеса не вывернула прямо!

я заплатила за обучение около 30 тыс.рублей и слава богу что сдала площадку с первого раза, знаете я очень старалась инструктор ничему не учил, я считаю,что за такие деньги мог бы ко нормально относится, а не как к скотине...

м-да
#41
Гость

Сдают, но долго, много раз. За докатки платят. И некоторые так и не укладываются в три месяца.

жесть, я вот так и не хочу... :(((((

Новенькая
#42
м-да

А вы знаете, соглашусь. Готовят так, чтобы дополнительно поиметь бабла. Сколько вы за обучение заплатили? Я помню девчонка со мной сдавала. Ее завалили за такую ошибку: когда она заглушила машину, колеса не вывернула прямо!

я заплатила за обучение около 30 тыс.рублей и слава богу что сдала площадку с первого раза, знаете я очень старалась инструктор ничему не учил, я считаю,что за такие деньги мог бы ко нормально относится, а не как к скотине...
Не повезло вам с инструктором. Что думаете делать?

м-да
#43

Новенькая, а что мне делать еще остается? выбора особо нет.. жду пересдачу надеюсь сдать город успешно, получить права, и ездить на машине :))) а так желательно найти нормального частного инструктора ..у нас что-то в городе предложений таких не много через АШ связываться не хочу, горький опыт есть

Новенькая
#44
м-да

Новенькая, а что мне делать еще остается? выбора особо нет.. жду пересдачу надеюсь сдать город успешно, получить права, и ездить на машине :))) а так желательно найти нормального частного инструктора ..у нас что-то в городе предложений таких не много через АШ связываться не хочу, горький опыт есть

Знаете, мне тоже скоро придется с моей новой работой за руль садится. У нас я только один раз прокатилась, потом нужды не было. Как представлю мужа в качестве инструктора, в дрожь бросает)...Слезами умывалась, когда ездить училась. Вы как я поняла только первый раз будете пересдавать?

м-да
#45

Новенькая, да экзамен был не так давно, завалила я город..жду первую в моей жизни пересдачу надеюсь последнюю.. :)))а так времени много у меня, думаю пару уроков точно взять...

м-да
#46

а я наоборот, когда училась ездить на авто все очень нравилось, я чуть от радости не прыгала :)))сам факт езды на автомобиле, но, когда инструктор начинал ворчать естественно настроение и уверенность в себе падала итак с каждым разом... так что мужу скажите не кричать и не давить на вас :))

Новенькая
#47
м-да

а я наоборот, когда училась ездить на авто все очень нравилось, я чуть от радости не прыгала :)))сам факт езды на автомобиле, но, когда инструктор начинал ворчать естественно настроение и уверенность в себе падала итак с каждым разом... так что мужу скажите не кричать и не давить на вас :))

Легко сказать трудно сделать)).Он очень нетерпелив и не сдержан. Мне тоже нравилось ездить, а инструктор у меня был дед, который ворчал на меня и тоже довел до слез (ох как он испугался их!), но учил он меня хорошо и был внимателен. Дымил правда как паровоз! Удачи вам в любом случае и если увидите меня в теме какой нить, напишите про успехи, ок?

м-да
#48

Новенькая,спасибо, конечно, напишу, но это будет не так скоро :)))

Гость
#49
эхо

Согласна, обязательно буду брать доп занятия, сперва на механике для сдачи экзамена, а потом уже для автомата, для себя, так сказать

заплатите за экзамены и берите инструктора на свою машину-это намного эффективнее (берите опытного личного водителя). Сдавала давно и меня именно "сдавали"-приехала в горгаи, дали первую попавшуюся машину- на ней и сдавала. после был год перерыв,но у меня был водитель, потом с ним 1 день (весь день) каталась по городу (работа-дом, дом-магазин и т.п., парковка), я за рулем-он рядом, я за рулем, он в другой машине по громкой связи говорит, что делать, как перестраиваться, на сколько метров он ко мне подъехал, как встроиться в ряд, как встроиться так, чтобы вынуждены были пропустить и пр. пр.. Потом одна неделю выезжала рано-рано утром (часа в 4) и каталась сама по знакомым улицам. Первое время ездила только по 2 маршрутам, не насиловала себя. первая самостоятельная поездка за пределы района- загородная трасса-80 км от города, зимой)) Но у меня никакой паники, никакого страха с самого начала не было, инструктору в автошколе сразу сказала, чтобы даже не смел трогать педали (кроме экстренных случаев, которых не было)

м-да
#50

я бы с радостью последовала вашему примеру, просто у меня нет личного водителя и столько лишних денег чтобы купить права..