Гость
Статьи
Продажа авто

Продажа авто

Девчонки, привет!)

Нужен Ваш совет. Столкнулась с такой сложной ситуацией.
Продаю машину уже полтора месяца, вроде бы цена в рынке, звонки есть, но приезжают одни перекупы или какие-то тёмные личности и сразу начинают так продавливать по цене, что становится даже противно. В трейд-by сдавать тоже не хочу, теряю получается тоже не мало. Неужели так тяжело продать авто самОЙ. У меня в окружении как-то плохо с этой экспертизой, либо крутые дяди сами все продают "без проблем" или опыта ноль.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажите как выходили из этой ситуации?!)

Буду очень благодарна Вам!))))

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, сейчас просто рынок "просел", все ждут что дальше с рублем будет, не торопятся покупать, это, всё же, не товар первой необходимости..

#2

Вторичный рынок стоит. Новые машины сейчас выдирают из салонов. Подержанные машины продаются в прежнем темпе только в нижнем сегменте при стоимости ниже 150 тыс.
И, кстати, период продажи зависит от марки машины. Полтора месяца - это не так много по большей части сегментов.

Гость
#3

Марка? Год? Цена?

Гость
#4

ну если совсем совсем цена у перекупщиков вас не устраивает то ждите своих покупателей... я продала именно перекупщикам, но меня цена устраивала и перекупщики тоже ее быстро продали, мне потом новый хозяин авто звонил спрашивал разные вопросы по машине, я даже удивилась что он меня нашел :))))

Момик
#5

Смотря что за машина и какая цена,сколько хозяев,и главное где вы находитесь...в этом разница если вы мазду в москве продаёте это одно, а если мерседес в перми это другое...

Гость
#6

Я тоже свою собиралась продать, сунулась на авто ру, а мне звонят одни перекупщики, ну я пока и отказалась от этой мысли.. А моя подруга с легкостью продала мицубиси аутлендер, за неделю, примерно..

Гость
#7

Вообще если сдавать по трейдин то скидку делают на авто. Но машину оценивают дешево очень. Мы только солярис продали за 510 тыс. По трейдин давали 420. Но зато скидку делали на авто 70 тыс в салоне.
Продали с авито в итоге. Получилось что выиграли. Но тоже перекупы достали, сразу по телефону цену пытались снизить. Тысяч на 20-30. Даже не смотря на авто.
Как мне объясняли чем дороже машина тем сложнее ее продать. Причем есть авто прямо сказать на любителя. Типа ситроена пикассо.
А еще кризис в стране. Денег ни у кого нет. А у кого есть купят с салона

Гость
#8

Я ниссан икстрейл год продавала

Гость
#9

я продавала сузуки в москве, после первой недели снизила цену на 20 т.р. За все это время звонили только перекупщики. Через 3 недели позвонил первый реальный покупатель, сказал что заинтересовался машиной потому что цена была ниже чем у остальных авто того же пробега и года, В четверг позвонил, в субботу оформили продажу в гибдд. Хотите продать быстро снижайте цену, не хотите - ждите.

Гость Я
#11

Автор, я вот не знаю - как купить б/у. Страшновато мягко говоря нарваться на кота в мешке((( Пишите марку, год, пробег стоимость! Может быть машинка моей мечты как раз у вас???)))

Гость
#12

Так всегда бывает, вот например цены на машинку будут от 200 до 350, и естественно продать все хотят, как можно ближе к 350, а купить ближе к 200.
А вообще не мешало бы написать, что и за сколько вы продаёте.

Гость
#13
Гость Я

Автор, я вот не знаю - как купить б/у. Страшновато мягко говоря нарваться на кота в мешке((( Пишите марку, год, пробег стоимость! Может быть машинка моей мечты как раз у вас???)))

Так Вы сами-то напишите какую хотите купить, может, тут для Вас и найдётся..))

Гость Я
#14

Рассмотрела бы различные варианты тысяч за 400, с автоматом, с небольшим пробегом, неубитую)

Гость
#15

Сделайте новые фото, повысьте чуть цену и новое объявление сделайте.. хорошо бы еще с другим номером тел... и вуаля))

#18

Привет Алиша:)
Я сталкивалась с такой проблемой примерно полгода назад. Не смотря на то что у меня была прекрасная красненькая машинка да еще и с коробкой автомат, я не могла продать ее в течение трех месяцев! При этом перепробовала все варианты помощи с авито - покупала различные их платные услуги - все бестолку! Звонили конечно пару раз, пока объявление висело в самом начале странички, но приехать посмотреть за все ТРИ месяца собралось лишь двое и то приехали, глянули поздним вечером и уехали :(
Причем цену выставила адекватную, советовалась со знакомым с сервиса.
Ну вот не забирают мою малышку и все тут :(
По совету подруги решила посмотреть что предложат на trade-in, и возвращаясь от нее заехала в первый попавшийся автосалон - который на торфяной дороге, Shift Motors. Из того что было в наличии на тот момент из внедорожников оказалось довольно неподъемным для меня по цене и trade-in не состоялся.
Брать кредит я не решилась, хотя знакомые советовали. Уже в отчаянии я вышла из офиса компании, когда ко мне подошел менеджер Shift Motors и предложил поставить автомобиль на комиссию. Наслушав кучу историй знакомых о том как бывает быстро продают, и как бывает медленно, я все же решилась попробовать - может мне повезет. Тем более условия довольно подходящие - за парковку и мойку платить не требуется и цену я поставила чуть больше -чтобы еще и получить с этого:)
Менеджер очень долго расписывал все прелести расположения данного автосалона, чем несказанно удивил. Место новое.
В общем поставила. Через 3 дня раздался звонок - попросили приехать. Я с бьющимся сердцем приехала - думала что случилось - оказалось нужно было уже забирать деньги! Всего лишь за ТРИ дня автосалон продал мою миленькую машинку, которую я не могла продать около сезона.
В общем рекомендую всем, кто уже понял что продать так просто машину сейчас практически нереально!

Алиша, а вы продали машинку свою в итоге?

Гость
#19

Я тоже свою собиралась продать, сунулась на авто ру, а мне звонят одни перекупщики, ну я пока и отказалась от этой мысли.. А моя подруга с легкостью продала мицубиси аутлендер, за неделю, примерно..

Гость
#20

Услуга выкуп автомобилей с выездом крайне актуальна! Моя машина не заводилась и я не смогла самостоятельно приехать в салон для ее оценки. А эта - http://www.autovykup-spb.ru/ кампания практикует выезд к клиенту с последующим выкупом авто в спб , цены не занижают. говорят все как есть, в общем я осталась довольна, подумайте над таким вариантом.

#21

Мой муж продал свою машину через фирму, которая занимается выкупом http://autosaccess.ru/ . Ребята приехали и в день обращения купили машину. Мы остались довольны.

Андрей
#22

Мы свою без проблем продали через авито, просто не нужно цену завышать и объявление нормально оформлять.

Юля
#23

А мы через всевозможные объявления только на звонки отвечали и несколько просмотров было с предложением уж очень нереальной цены. В результате продали на выкуп авто в Москве http://fort-car.ru/vykup-avto-s-probegom , быстро и за нормальную цену.

#24

Сама не продавала, но от одного знакомого знаю такую информацию. При продаже авто надо чтобы у нее была "сказка" то есть история. Он продавал свой Симакс тож долго. пока один знакомый ему перекуп не просветил его. Нужно придумать легенду для машины. Что на ней ездила прекрасная блондинка -жена, очень аккуратно и совсем недолго. и тому подобная лапша.в результате машина продалась очень быстро. Люди любят байки-сказки-легенды.

Катя
#25

Если нужны срочно деньги, то лучше через быстрый выкуп авто. Я так свое авто в Москве продала через Авторассвет avtorassvet.ru. Приезжают на оценку сами, бесплатно. Машина если не на ходу ( после ДТП например ), то сами же и эвакуируют. Сделку оформить можно сразу на месте, деньги тоже сразу выплачивают, удобно!

ulade
#26

Нет, сейчас просто рынок "просел", все ждут что дальше с рублем будет, не торопятся покупать, это, всё же, не товар первой необходимости..

hanuileri
#27

Сделайте новые фото, повысьте чуть цену и новое объявление сделайте.. хорошо бы еще с другим номером тел... и вуаля))

Галя
#28

Сталкивалась с подобной ситуацией, когда мне также необходимо было быстро продать машину. Я обращалась в компанию novatorauto.ru . Лично мне понравилось одно из главных преимуществ фирмы в оказание услуги - срочный выкуп автомобиля непосредственно в день обращения.

Ксюшенька
#29

Привет!
вообщем, тоже долго думала где продать авто, и наткнулась на хороший сайт!
там много сфер, которые могут вас заинтересовать, а также можно продать и ваше авто!
Ссылочку оставлю ниже :)
http://alfapb.ru/

Ксюшенька
#30

Привет!
вообщем, тоже долго думала где продать авто, и наткнулась на хороший сайт!
там много сфер, которые могут вас заинтересовать, а также можно продать и ваше авто!
Ссылочку оставлю ниже :)
http://alfapb.ru.

настя
#31

полтора месяца назад решила продать машину Ларгус , ездила пару раз на рынок , люди интересовались , но почему то не брали , решила обратиться в компании , которые продают авто , в итоге они в течение 2 недель ее продали , очень благодарна им , вот посмотрите http://autolife-spb.ru

Евгений
#32

А я продавал машину через официального дилера (кстати, многие сейчас такие услуги оказывают) Никаких проблем - они у меня купили, я доплатил разницу и всё, поехал на новой. Вот, прилагаю каталог, если кто заинтересуется: http://м-каталог.рф/auto/

Гость
#33

У меня было авто Тойота. Так у меня его выкупили за приличные деньги
Вот сайт http://minas-auto.ru/

Алекс
#34

Я очень долго искал сайт для продажи автомобилей и вот наткнулся хттп://Эастсервицеауто.ру покупали там и друзья короче классный сайт

таксист
#35

Недавно наткнулся на замечательный сайт ! там очень все просто и быстро, продал свою kia spectra 2010 за ту суму которую и хотел ! вообщем сайт бомба, выкуп аварийных авто http://timeavto66.ru

Daniil
#37

Всем привет! Хочу посоветовать вам прекрасную компанию!У неё по всей России уже больше 100000 автосервисов!!!У них можно помыть свою машину всего за 1 рубль!Делюсь с вами ссылкой: http://qoo.by/3Ura

Иллария
#38

Предлагаем обратить внимание на свежую, отличную Кемри: http://intercargo.od.ua/catalog/toyota-camry-2015-3/. Машина после незначительной аварии, в отличном состоянии, с родным пробегом и чистой историей. В базе данных Carfax указывается первая авария и первая продажа. Не кукла. Купим, доставим, поможем растаможить и оформить как нужно. С радостью ждем ваших звонков.

ольга
#39
Гость

Марка? Год? Цена?

СРОЧНО ПРОДАЕТСЯ КИА ЦЕРАТО . 3 поколение. 2016 г.в. машина по тех состоянию и кузову новая. мелкие притертости по пластику бампера. 2.0 литра .150л.с.
750 без торга. все что можно уже сброшено за срочность . комплект зимы новый отдам .
пройдены всеТО. на гарантии до 2021 года
2 владельца.предмаксималка -престиж.
сигналка +зимка. не бита -проверяйте. ПТС-дубликат.
мелкие косяки по пластику бамбера. -отсюда и цена +срочность Причина продажи — СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ.
ДЛЯ НЕГРАМОТНЫХ И ПЕРЕКУПОВ -ПАМЯТКА-

При каких обстоятельствах выдается дубликат ПТС? Вот основные ситуации, когда выдают ПТС дубликат: 1 Смена владельца транспортного средства. 2 Порча или утеря документа. 3 Изменение места прописки собственника авто. 4 В паспорте закончились все графы, предназначенные для заполнения.
В МОЕМ СЛУЧАЕ ПУНКТ-3. звонить 89649135946

Андрюша
#40
Алиша Спенсер

Девчонки, привет!)

Нужен Ваш совет. Столкнулась с такой сложной ситуацией.
Продаю машину уже полтора месяца, вроде бы цена в рынке, звонки есть, но приезжают одни перекупы или какие-то тёмные личности и сразу начинают так продавливать по цене, что становится даже противно. В трейд-by сдавать тоже не хочу, теряю получается тоже не мало. Неужели так тяжело продать авто самОЙ. У меня в окружении как-то плохо с этой экспертизой, либо крутые дяди сами все продают "без проблем" или опыта ноль.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажите как выходили из этой ситуации?!)

Буду очень благодарна Вам!))))

Вы знаете, я сам столкнулся с похожей проблемой, могу сказать, что лучше всего обращаться к профессионалам, которые урегулируют этот вопрос. Самостоятельно заниматься такими вопросами лучше не стоит. Могу посоветовать вам компанию, называется Бизнес-оценка. Ребята помогут, подскажут, как лучше сделать. Так что обращайтесь даже не думая h t t p:// ocenka omsk. r u/ ocenka-avtomobila /

Гость
#41

Машина в хорошем состоянии. Гаражное хранение. Эксплуатация с мая по октябрь, зимой ни разу не выезжала. Несколько лет стояла вообще без движения. Меняю масло каждые 6000 после зимнего стояния. Масло лью мотюль. На 25000 был заменен генератор, проведен провод на массу(желтого цвета) так как были проблемы с включением вентилятора охлаждения двигателя. На 45000 были прокачены тормоза, замена передних колодок, поменял сцепление, так как появился скрежет, заменен бачек антифриза, заменен ремень грм, помпа, у бензонасоса заменено сито, так как засорилось. Установлена атермальная тонирвка передних и лобового стекла. По кузову: крашена правая пассажирская дверь и заменен задний бампер. Имеются небольшие вмятины, царапины и сколы. Кузов не цветет не гниет. Стоит нулевой фильтр, для удобства, так же имеется и заводской фильтр. Отдам заводское литье, без резины. Установлена музыка: голова алпайн, спереди зашумлены двери, стоит двухкомпонентная акустика морель подключена поканально к 4ех канальному усилку длс, сзади установлена акустическая полка, подведены провода, можно установить большие блины, в багажнике стоит саб гладен, подключенный мостом к двухканальному усилку длс и установлен конденсатор. Торг после тестдрайва, если выявите недостатки по мотору или ходовой. Телефон: +79777395172 Максим или Елена. Осмотр только в субботу или в воскресение.

#44

авто

#45

[url="http://avtomoss.ru/"]авто[/url]

Мария
#47

Помогу продать автомобиль на выгодных условиях +7900 198 44 28 Мария (Белая башня)

#50

Выход из такой ситуации есть, либо необходимо снижать стоимость машины, тогда клиентов и звонков будет больше и шанс продажи увеличится. Можно еще привести авто в идеальное состояние, подкрасить кузов, если требуется, сделать химчистку, полную диагностику и необходимый ремонт ходовой части и других узлов.
Если в этом не разбираетесь и не хотите заморачиваться то можно обратиться в компанию по автовыкупу. Мы как раз с мужем, так и сделали когда продавали машину в Мытищах, чтоб не иметь дела с хитрыми перекупами или такими же клиентами. Позвонили в "Выкуп Авто М27" с официальным сайтом дождались специалиста, им оказался опытный молодой человек Денис Кирсанов, предложил нам деньги, чуть ниже рыночной стоимости конечно, но зато мы продали машину за 1 час.