Гость
Статьи
Юристы помогите, …

Юристы помогите, пожалуйста!!! Крик души!

Всем доброго времени суток! Уважаемые юристы и просто знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации, сил больше нет....итак суть:
Произошло ДТП 13.11.2011 г. виновником которого был признан мой муж. Второй участник ДТП по приезду ГАИ отказался от каких-либо претензий, кроме страховых выплат по ущербу, причинённому автотранспортному средству (разбита задняя фара). Спустя 2 дня пассажиры второго участника ДТП заявили о наличии у себя телесных повреждений, полученных в результате аварии. Всё время с моменты ДТП они требовали выплатить им ннную сумму денег за ущерб здоровью. Административное дело по этому вопросу длилось более года, в течение которого моего мужа гоняли как мальчика на дачу показаний, изъяли водительское удостоверение, в общем потрепали нервы дай Бог...никаких справок и документов, подтверждающих вред здоровью "потерпевшими" предоставлено не было. Следователь постоянно затягивала дело по неизвестным причинам. В итоге мой супруг обратился в Прокуратуру к главному прокурору нашей области, прокурор сообщил, что срок давности у подобных дел составляет 2 месяца, и дело должны были закрыть уже давным давно. Им же был совершён звонок нашему следователю с просьбой объяснить на каком основании дело длится уже более года с момента ДТП. Ничего ясного следователь сказать не смогла, только на следующий день дело было закрыто 15.12.2012г. по отсутствию каких-либо доказательств. Продолжение...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные люди нанимают адвоката.

Гость
#2

вот вы за еду платите? парикмахеру платите? за учебу репетитору платите??? за инструктора по вождению например платите??? почему вы решили что именно юристы должны помогать бесплатно?? идите в суд, там его бесплатно предоставят

Гость
#3

ой, раскудахтались! Не хотите помогать, не заходите в тему

Гость
#4

Продолжение пииште.

Гость
#5

Гость 2 сейчас в суде не предоставляют бесплатно.

Гость
#6
Гость

Гость 2 сейчас в суде не предоставляют бесплатно.

Адвоката при уголовке предоставляют, надеюсь, у автора не этот случай.

#7

мне кажется, у следователя маленький перчик, вот он и психует)))))

Гость
#8
Гость

Всем доброго времени суток! Уважаемые юристы и просто знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации, сил больше нет....итак суть:Произошло ДТП 13.11.2011 г. виновником которого был признан мой муж. Второй участник ДТП по приезду ГАИ отказался от каких-либо претензий, кроме страховых выплат по ущербу, причинённому автотранспортному средству (разбита задняя фара). Спустя 2 дня пассажиры второго участника ДТП заявили о наличии у себя телесных повреждений, полученных в результате аварии. Всё время с моменты ДТП они требовали выплатить им ннную сумму денег за ущерб здоровью. Административное дело по этому вопросу длилось более года, в течение которого моего мужа гоняли как мальчика на дачу показаний, изъяли водительское удостоверение, в общем потрепали нервы дай Бог...никаких справок и документов, подтверждающих вред здоровью "потерпевшими" предоставлено не было. Следователь постоянно затягивала дело по неизвестным причинам. В итоге мой супруг обратился в Прокуратуру к главному прокурору нашей области, прокурор сообщил, что срок давности у подобных дел составляет 2 месяца, и дело должны были закрыть уже давным давно. Им же был совершён звонок нашему следователю с просьбой объяснить на каком основании дело длится уже более года с момента ДТП. Ничего ясного следователь сказать не смогла, только на следующий день дело было закрыто 15.12.2012г. по отсутствию каких-либо доказательств. Продолжение...

Ну какое продолжение?!
Со следователем лучше общаться письменно, а не по телефонному звонку. Пишите заявление на имя следователя и письменно требуйте ответа на поставленные вам в нем вопросы. Заяву подаете через канцелярию вот и усе!

Жанна
#9
BigMother

мне кажется, у следователя маленький перчик, вот он и психует)))))

если точно маленький перчик, то дело ясное

Гость
#10

как юрист ответственно заявляю - в понаписанной Вами галиматье ничего не разобрать, все смешано, свалено в кучу, ничто ни из чего не следует, обстоятельства не ясны... совершенно понятно, что нужно брать в руки имеющиеся документы и идти к адвокату (юристу) очно, получать консультацию и юридическую помощь в том объеме, который потребуется

Гость
#11

ри года уж прошло а вас все не попускает

Елена
#12

Продолжение...И вот спустя 3 года после ДТП "потерпевшие" подали иск в суд о взыскании моральной компенсации в размере 500000 руб., компенсации вреда ? здоровью (какого интересно?) в размере 20000 руб. и компенсации услуг юриста 30000 руб. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? На мой взгляд это просто чистой воды вымогательство,какая может быть компенсация, если вред здоровью был не то что даже не доказан, но и не подтверждён медицинскими документами, и откуда мы можем знать ,что происходило с истицей на протяжении 3х лет???... Заранее большое спасибо!

Ася
#13
Елена

Продолжение...И вот спустя 3 года после ДТП "потерпевшие" подали иск в суд о взыскании моральной компенсации в размере 500000 руб., компенсации вреда ? здоровью (какого интересно?) в размере 20000 руб. и компенсации услуг юриста 30000 руб. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? На мой взгляд это просто чистой воды вымогательство,какая может быть компенсация, если вред здоровью был не то что даже не доказан, но и не подтверждён медицинскими документами, и откуда мы можем знать ,что происходило с истицей на протяжении 3х лет???... Заранее большое спасибо!

Да....ситуация конечно....действительно похоже на вымогательство, учитывая, что была разбита лишь фара какой там вообще может быть вред здоровью? Идиоты...

Гость
#14

Толковые ребята сидят на сайте мойсемейныйюрист. рф, мне помогли очень быстро

Маша
#15

Автор, так чем все закончилось*

Иван
#17

пускай пасажиры предьявляют чеки за лечение, заключение врачей, по поводу авто - то же самое все чеки и тд, ОСАГО обязательно покроет такие повреждения и увечья, не вздумайте из своего кармана платить

Opergas21
#18

подскажите где лучше всего оформить КАСКО для таурега?

Иван
#19

я бы рекомендовал ВТБ страхование, просто потому что компания уже давно на страховом рынке и я в ней уверен

Глеб
#19

Хорошие специалисты в СПб
АРСЕНИЙ ИВАНОВ И СЕРГЕЙ МЕГАЛИНСКИЙ
ivanovadvokat.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем