Гость
Статьи
Водительские права в …

Водительские права в США,вопрос.

Форумчане,кто живет в Штатах,ответьте-учится на права тут или это бессмысленно и учится уже там?Как поступить?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Креми
#1

Если выучитесь тут, вам конечно будет легче сдать экзамен в будущем. Однако кроме этого, бонусов от русских прав нет. Вам в любом случае сдавать road test.

Гость
#2

Знакомый сдавал на права там. В принципе правила похожие, только сдавать надо на английском языке. И вот когда он по англицки без запинки начал говорить, тогда и сдал. года два сдавал что-ли.

#3

здесь учиться ВОДИТЬ, если есть время.
тода там сдатите очень легко. Теоретический тест в большинтсве штатов можно сдавать на русском, сами билеты выложены в оффициальном свободном доступе, можно потренироваться дома. Отличия в правилах есть, но они не большие, и для европейца их очень легко запомнить. Вот американцам в европе приходится учить кучу знаков.
Практический тест сдать тоже довольно легко, но нужно заранее посмотреть на бтубе ролики, там есть нюансы, которые нужно обязательно выполнить на тесте, но которые обычно не выполняются при вождении. Например, обязательно смотреть по сторонам, обязательно останавливаться у стоп линии, держать правильную дистанцию, итп. А то расслабляешься на тесте, водить-то умеешь, что там завалить можно, и лажаешься на этих вещах.

Гость
#4

Автор, в США гораздо легче сдать на права. Кроме того, сдавать правила вы русском. В каждом штате есть выбор языка сдачи, идут 6 -7 самых популярных

Автор тут
#5

Спасибо!Времени впритык,конечно,учиться тут придется на Жигулях или Матизе(((.Только механика ,сами понимаете.

#6

вы туда в каком статусе едете? Сейчас ужесточаются требованися. Во многих штатах все действия с фото айди возможны только при наличии сошиал секьюрити.

V
#8

Посмотрите вот тут информацию. http://www.dmv.org/drivers-guide/

Гость
#9
Гость

Штаты такая куйня, если честно, в фильмах все улыбаются, как собаки злые

ага, а в Пар.аше зато лучше всех живут и не убивают других, ага ага

Гость
#10

Вообще, автор, если у вас будут российские права, то вы по ним сможете ездить в США 6 месцев.

pumadsv
#11

Если не умеете водить, то лучше поучиться в России. Сдесь,т.е в Штатах можно сразу сдать теорию, получить пермит-разрешение на вождение с водителем в машине, а потом практику и получить уже обычные права. Можно все сразу сдать, если и правила знаете и водить умеете. Если не умеете, то вам уроки с инсртруктором в некyю сумму обойдутся.

V
#12
pumadsv

Если не умеете водить, то лучше поучиться в России. Сдесь,т.е в Штатах можно сразу сдать теорию, получить пермит-разрешение на вождение с водителем в машине, а потом практику и получить уже обычные права. Можно все сразу сдать, если и правила знаете и водить умеете. Если не умеете, то вам уроки с инсртруктором в некyю сумму обойдутся.

А обязательно с инструктором теперь? Раньше можно было учиться с папой, мамой, дядей и тд. При наличии временного пермита конечно

Гость
#13
pumadsv

Если не умеете водить, то лучше поучиться в России. Сдесь,т.е в Штатах можно сразу сдать теорию, получить пермит-разрешение на вождение с водителем в машине, а потом практику и получить уже обычные права. Можно все сразу сдать, если и правила знаете и водить умеете. Если не умеете, то вам уроки с инсртруктором в некyю сумму обойдутся.

А с мужем можно водить?Я слышала что можно...Еду я на ПМЖ просто,вот думаю,тратить деньги тут ,учась на Жигулях с инструкторами-алкашами,или ничего не делать и там на нормальном авто учиться уже+ там своя машина уже ждет меня,нормальная.Я так понимаю,что это просто для себя поучиться тут,а там все равно все заново.А отличаются ли ПДД:знаки,разметка?

Гость
#14
pumadsv

Если не умеете водить, то лучше поучиться в России. Сдесь,т.е в Штатах можно сразу сдать теорию, получить пермит-разрешение на вождение с водителем в машине, а потом практику и получить уже обычные права. Можно все сразу сдать, если и правила знаете и водить умеете. Если не умеете, то вам уроки с инсртруктором в некyю сумму обойдутся.

Это, авто. В какую сумму мне обойдутся уроки в США?Учитывая,что тут в районе тысячи у.е. с бензином,то стоит тратить деньги тут?Плюс учеба на механике,мне будет сложно не насиловать автомат первое время-все мои знакомые специально делали перерыв в вождении с автошколы,чтобы не убить нормальную машину,некоторые все равно умудрялись дергать АКПП как будто это МКПП.

#15

25 баксов.
учиться можно с паплй/мужем/вставить нужное. Главное, чтобы стаж достаточный был. Но в разных штатах условия могут разниться.
АКПП дергает мало кто, это должен быть рефлекс езды на механике, которого у новичков нет, и то очень редко бывает. Чаще вместо сцепления свободной ногой на тормоз жмут, но это тоже довольно редко.

#16

экзамен $25, не уроки
курс стоит 500-600 долларов, но опять же, от штата зависит.
бывают спонсированные программы, они дешевле.

юю
#17

Автор, учтите что для сдачи в сша вам нужна будет машина своя или у друзей попросить, ГАИ машины не дают

pumasmv
#18

Можно и с мамой, папой, мужем водителем учиться. Но, как сказано выше, машина с вашей стороны для сдачи практики. Инструктор не обязательно.

Гость
#19

Расскажу о себе: В России сдала на права, но не водила. Потом уеxала в штаты, и там тоже не приxодилось водить аж несколько лет. Короче, разучилась. Потом машина срочно понадобилась - пришлось сдать на права. За 2 месяца, примерно, вючила теорию и вспомнила вождение. Теория - легкая, так как дорожные знаки просты в запоминании и на многиx словами написано, что это, не то что в Эвропе. Водила и вожу автомат - опять же проще простого. Сдала все с первого раза в один день, но чуть не провалилась на площадке и в городе. Например, если в России по городу я минут 5-10 ездила, то тут все 20 как минимум, по незнакомому маршруту (сдавала в столице штата, как иностранка, и с той местностью не была знакома). Придирки копа были такие - еxала слишком близко к впереди идушцьему автомобилю и слишком близко обьеxала велосипедиста/пешеxода (иx тут принято обьезжать чить ли не по встречке). А на площадке лично мне было сложно задом вьеxать в парковочное место, немного криво это сделала. Но я в жизни так и не делаю, если недостаточно места, чтобы никого не зацепить. Зато не было параллельной парковки, которую я не люблю, но, насколько знаю, нормативы разные по штатам и в крупныx мегаполисаx параллельную парковку сдают 100%.
Вообщем, коп права мне дал, но сказал, чтобы я продолжала практиковаться.

Гость
#20

П.С. Обязательно вючите строение машины на английском. Тут этому в автошколаx учат, но так как я самоучка - я многого не знаю, из-за этого постоянно приxодится просить посторонниx починить всякие мелочи. Вообще, надо самой знать элементарные вещи, ну или термины, как минимум, чтобы уметь обьяснить проблему или понять совет.

CO 80905
#21

Чего уж проще? Сдача экзамена происходит почти моментально, если обладать реальным умением вождения, парковки, довольно примитивного маневрирования и другими навыками, которые вообще необходимы, а не только для сдачи. А что касается теоретической части, то не вредно запастись заблаговременно сборником типа driver's handbook или Driver's License Manual, которые везде имеются, но несколько различаются по каждому штату. В этих руководствах обычно приводятся и перечни вопросов со схемами и правильными ответами. А сдеча на русском языке далеко не везде гарантирована. Не всем же предстоит скапливаться толпавми в проходных балаганах типа Н-Йорка с Анджелесом, которые настоящие американцы и Америкой-то уже давно не считают. Только там предусмотрены вариации всяких документов на различных языках, помимо английского и испанского, учитывая огромные скопления посторонней публики, понаехавшей туда отовсюду.

Гость
#22
Гость

П.С. Обязательно вючите строение машины на английском. Тут этому в автошколаx учат, но так как я самоучка - я многого не знаю, из-за этого постоянно приxодится просить посторонниx починить всякие мелочи. Вообще, надо самой знать элементарные вещи, ну или термины, как минимум, чтобы уметь обьяснить проблему или понять совет.

Спасибо,а строение зачем сдавать?Я же на СТО чинить буду,зачем мне просить кого-то?Там же гаражей нет,плюс машина на гарантии.Я про знаки спрашивала,на механике учиться не хочу-трудно перестроиться будет ,лучше сразу автомат.

Гость
#23
юю

Автор, учтите что для сдачи в сша вам нужна будет машина своя или у друзей попросить, ГАИ машины не дают

Ну читайте вы сообщения,пожалуйста,я же описала ситуацию,зачем говорить ерунду?

Гость
#24
Sergey

экзамен $25, не урокикурс стоит 500-600 долларов, но опять же, от штата зависит.бывают спонсированные программы, они дешевле.

Почему в Штатах учиться на права дешевле,чем у нас?Моя суть вопроса была вот в чем-смысл учиться здесь,если нужно заново переучиваться там-время,деньги ,только для себя?так там дороги лучше,а где я живу тут все печально ,на Матизе учится или Жигулях,чтобы потом дергать нормальную машину-у меня так знакомые автомат угробили на своих нормальных иномарках.Кстати,почему вы думаете,что никто после МКПП не дергает АКПП?И после автошколы еще как мучают машину,пока привыкнут,удивляет ваша категоричность.

#25

в штатах почти все дешевле, чем у нас.
Суть ответов была в том, что если вы научитесь водить машину в России, то в штатах вам нужно будет вечерок поштудировать билеты (они простые, надо будет выучить только некоторые вещи, отличающиеся от нас), утром пойти в дмв, сдать тест на компьютере, и записаться на практический тест (временные права получите в тот же день, в какой сдадите тест, через неделю по почте придут постоянные) А если повезет, то сдавать вы его будете в тот же день, что и устный. Но. Так как сейчас для полученмя прав нужен сошиал секьюрити, то у вас займет какое-то время его получение, а машину водить надо, поэтому права вам нужны сразу по приезду. Но если сошиал уже есть, и сравнивать только учебу и получение прав в России и штатах, то в штатах все намного быстрее, проще, и да, дешевле.

#26

насчет мкпп и акпп, то я потянулся к рычагу недели через 2 только, и то, не переключил. Говорил со многими на эту тему, практически никто не дергал селектор автомата вместо рычага механики, хотя порывался по привычке. Вот после акпп на мкпп первый раз заглох, но у меня тогда жигули еще были. Сейчас пересаживаюсь на машины с разными коробками, о проблем никаких нет.
А у вас еще и навыков стойких вождения нет, так что вам вообще не грозит что-то там переключать дополнительно? как только отпадет необходимость перключать передачи и работать сцеплением, вы через минуту перестроитесь на более простое управление.

гость
#27

а вот в Америке как в России например можно права купить или нет? просто интересно. :))

#28

в штатах права, это основной документ. Паспортов у американцев нет, если они за границу не едут. Купить не получится.
Если имеется ввиду купить практический экзамен, то зачем? Это надо быть полным приматом, чтобы его не сдать. Валить - незаконно, на тесте просто проверяется умение водить машину, и способность выполнить простейшие маневры и упражнения.

Гость
#29
Sergey

в штатах права, это основной документ. Паспортов у американцев нет, если они за границу не едут. Купить не получится.Если имеется ввиду купить практический экзамен, то зачем? Это надо быть полным приматом, чтобы его не сдать. Валить - незаконно, на тесте просто проверяется умение водить машину, и способность выполнить простейшие маневры и упражнения.

Кстати, нет! Уже не первый год нужен паспорт при перелетаx заграницу, да даже и внутри страны порой в зависимости от авиалиний. Эхто относительно новая анти-террористическая мера (посление года 3-5, не помню), она же ограничивает нелегалов в свободном перемещении по стране. Инфа достоверная, есть знакомые американцы-госслужащие.

Гость
#30
Гость

Спасибо,а строение зачем сдавать?Я же на СТО чинить буду,зачем мне просить кого-то?Там же гаражей нет,плюс машина на гарантии.Я про знаки спрашивала,на механике учиться не хочу-трудно перестроиться будет ,лучше сразу автомат.

Я нигде не писала, что это надо сдавать. Я писала, что надо знать элементарные автомобильные термины на английском, если собираетесь там жить-водить. Мало ли, что-то сломается, соседа или сотрудника попросить посмотреть, как Вы им обьясните, в чем проблема, если не разбираетесь? Да даже если на гарантии машина. К примеру, Вас на парковке поцарапали или Вы кого-то, вызываете копа зафиксировать аварию, опять же надо знать, как в деталяx обьяснить, что случилось. Ну да ладно, пока права получите, потом сами поймете, что к чему.

#31
Гость

Кстати, нет! Уже не первый год нужен паспорт при перелетаx заграницу, да даже и внутри страны порой в зависимости от авиалиний. Эхто относительно новая анти-террористическая мера (посление года 3-5, не помню), она же ограничивает нелегалов в свободном перемещении по стране. Инфа достоверная, есть знакомые американцы-госслужащие.

сомнения у меня в этом. Особенно про не первый год. Летал разными авиакомпаниями, паспорт ни разу не требовали.

Гость
#32
Sergey

в штатах права, это основной документ. Паспортов у американцев нет, если они за границу не едут. Купить не получится.Если имеется ввиду купить практический экзамен, то зачем? Это надо быть полным приматом, чтобы его не сдать. Валить - незаконно, на тесте просто проверяется умение водить машину, и способность выполнить простейшие маневры и упражнения.

Спасибо вам огромное!!!

Гость
#33
Гость

Я нигде не писала, что это надо сдавать. Я писала, что надо знать элементарные автомобильные термины на английском, если собираетесь там жить-водить. Мало ли, что-то сломается, соседа или сотрудника попросить посмотреть, как Вы им обьясните, в чем проблема, если не разбираетесь? Да даже если на гарантии машина. К примеру, Вас на парковке поцарапали или Вы кого-то, вызываете копа зафиксировать аварию, опять же надо знать, как в деталяx обьяснить, что случилось. Ну да ладно, пока права получите, потом сами поймете, что к чему.

Спасибо,но я же же с мужем живу,да и язык осваивать надо всесторонне,а не только автомобили.Главное-правила,обслуживает пусть муж мою машину.

криста
#34
Гость

Форумчане,кто живет в Штатах,ответьте-учится на права тут или это бессмысленно и учится уже там?Как поступить?

Это полный бред, кто говорит, что кто то сдавал права в америке 2 года. Это нужно быть полным дибилом. Если вы умеете чуть-чуть по анг читать, то сдается экзамен с первого раза. В экзамене 25 вопросов и допустимо сделать 3 ошибки. Даже если вы не сдали, можно приходить хоть каждый день..Но я не знаю каким надо быть тупым, потому что все вопросы просто логические.
Затем вам дают временные права с ктр вы уже можете ездить и получить настоящие можно в тот же день, просто покатавшись 10 мин с экзаменатором.
Все удовольствие у меня заняло 2 часа и $20.

А теперь представьте, сколько времени, денег и нервов это займет у вас в России. При этом российские права будут действительны в США первый месяц по приезду, затем вам нужно будет получить американские.

криста
#35

И кстати, в России я никогда не водила и даже не собиралась..
Получила права в США и научилась водить тоже. Это оказалось настолько легко в отличии от России, что заняло у меня три дня практики с другом. После чего я сдала сам практический тест и прекрасно вожу уже три года.

криста
#36
Sergey

вы туда в каком статусе едете? Сейчас ужесточаются требованися. Во многих штатах все действия с фото айди возможны только при наличии сошиал секьюрити.

а это бред какой то. Не вводите людей в заблуждение. Люди могут находиться в легалбном статусе, получать ID и при этом не иметь ssn. Например студенты.

Lana
#37
криста

а это бред какой то. Не вводите людей в заблуждение. Люди могут находиться в легалбном статусе, получать ID и при этом не иметь ssn. Например студенты.

Требования действительно ужесточаются, студенты студентами, но если ехать по турвизе, то сейчас как раз требований побольше будет, например, тот же ССН, хотя, многое еще и от штата зависит

Гость
#38
Гость

Форумчане,кто живет в Штатах,ответьте-учится на права тут или это бессмысленно и учится уже там?Как поступить?

В приложении все дорожные знаки США, также есть возможность проверить знания в форме теста

https://itunes.apple.com/us/app/road-signs-united-states/id1087078802?ls=1&mt=8

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=zhirnov.net.trafficsigns.us

fghvjbk
#39

Ja v Texase. Shtobi tyt ne sdat na prava nado bit realno debilom. Tyt ochen prosto. Zyb dayu. =)

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы