Гость
Статьи
Первая машина и …

Первая машина и маленький бюджет

Подскажите, что можно купить на маленький бюджет - 200 тыс.?
Была мысль взять тысяч 100 - 150 кредита и купить нашу в минимальной комплектации или Лифан какой-нибудь.
Или лучше взять подержанную?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком минимальном бюджете даже подержаное что-то будет очень убитое, и вы не сможете ездить нормально из-за постоянных ремонтов, не говоря уж о безопасности. Да, при ваших вариантах я за новый автомобиль, пусть это будет лифан, да даже лада, но новая, тогда есть шанс первый год-полтора ездить а не ремонтироваться!

опыт
#2

Лада новая, и то в кредит. Какой может быть китаец, если это первая машина?? У них же безопасность нулевая... Вы так уверены, что ни в кого не въедите??

#3

лучше ВАЗ, чем китаец, однозначно! Запчасти недорогие и там и там, но по надежности и по безопасности ВАЗ выигрывает, ИМХО.

Гость
#4

Ладу гранту, однозначно. Они сейчас значительно надежнее (и уж точно надежнее китайцев). Ломаются абсолютно все машины, но с нынешним курсом у.е. ремонт любой иномарки будет недешевым.

Гость
#5
Индипопер

лучше ВАЗ, чем китаец, однозначно! Запчасти недорогие и там и там, но по надежности и по безопасности ВАЗ выигрывает, ИМХО.

Даже в максимальный кредит (200+150) автора- можно не уложиться. Базовых комплектаций обычно нет, а в среднем- старт от 400 тыс.

#6
Гость

Даже в максимальный кредит (200+150) автора- можно не уложиться. Базовых комплектаций обычно нет, а в среднем- старт от 400 тыс.

Ну вторичный рынок еще никто не отменял. В принципе, если внимательно и с толком выбирать- можно найти приличный экземпляр. Все лучше, чем Китай. Видела результаты теста китайца в Авторевю. Это трэээш. Она через год начинает гнить уже, аж мурашки по коже.

Гость
#7
Индипопер

Ну вторичный рынок еще никто не отменял. В принципе, если внимательно и с толком выбирать- можно найти приличный экземпляр. Все лучше, чем Китай. Видела результаты теста китайца в Авторевю. Это трэээш. Она через год начинает гнить уже, аж мурашки по коже.

разве можно верить Авторевю? большие сомнения в объективности

Гость
#8

первая машина - берите ваз, если есть кому доверить чинить ее периодически и кто вообще поможет в покупке - бушную берите, покатаетесь с полгодика годик, научитесь машину "чувствовать", подкопите, сдадите за теже деньги и возьмете новую через время.. если вы начинающий водитель по любом поцарапаете или въедете куда то, не дай бог..

#9
Гость

разве можно верить Авторевю? большие сомнения в объективности

Ну тут еще спорный вопрос кому лучше верить: китайцам или Авторевю)))

гость
#10

тихо тут на китайцев гнать:) вы краш тесты джили,лифана и лады видели?))) у меня первая машина джили эмгранд паркетник.недорого,в сравнении с паркетниками более известных марок,едет и везет. а механическая коробка лады и китайского автопрома две большие разницы,как говорится:))) но у вас бюджет такой,что новое на 200 т.р.не купишь,кредит если,то 400 максимум будет...ну новинка хорошая по эксплуатации датсун ондо от ниссана.ну или лада гранта

Гость
#11
Индипопер

Ну тут еще спорный вопрос кому лучше верить: китайцам или Авторевю)))

Не знаю, что там Авторевю вещает, но мой муж имеет автосервис и я сейчас у него спросила насчет китайских авто. Ответил, что норм тачки, не гниют и не сыпятся, как любит говорить наш народ, и с безопасностью всё не так страшно.Конечно с немцами не сравнить,металл тонкий, но такой же металл на всяких фв поло,солярисах, рио и т.п., но и намного лучше вазов-тазов.

Гость
#12

Джентру гляньте, уж на самый крайний Матиз.только не нексию- она реально опасная

Гость
#13

ВАЗ 10 например

просто мимо проходил
#14

если это первая машина - новую брать не стоит) особенно в кредит. За 200 смотрите нексию, гранту. если хочется автомат - матиз, возможно demio до 2000г. не вздумайте брать калину, 10, 9 и так далее.
или копите на fit, vitz.

Ирина
#15

Спасибо большое за ответы!
Вопрос как раз стоит в том, брать кредит или нет? Ремонтировать некому, я одна, поэтому и боюсь брать подержанную, но выбрать помогут. На 200 тыс. видела Нексию, Матиз, ну и наши - 10, 14, 15.
А если взять кредит и купить ту же Гранту - стоит ли? Поцарапаю или въеду, а ещё и кредит висит. С другой стороны, ремонтировать не придётся.

Ирина
#16

Копить не вариант, я эти деньги с большим трудом набирала и не один год.

Гость
#17

Берите Матиза, я сама на нем учусь, купила хоть и старенького, но проблем пока нет да и по обслуживанию не дорого! опять же управлять им легко, а в большом городе и с парковкой на нем будет попроще!

Лера
#18

Согласна с 17, берите матиз, за эти деньги то, что нужно. Ремонт дешевый, с парковкой все ок, заправите полный бак и вперед в кругосветку. Для новичка замечательная машина. Хромает безопасность, но в этой ценовой категории она хромает у всех и сильно.

Ирина
#19
Гость

Берите Матиза, я сама на нем учусь, купила хоть и старенького, но проблем пока нет да и по обслуживанию не дорого! опять же управлять им легко, а в большом городе и с парковкой на нем будет попроще!

Лера

Согласна с 17, берите матиз, за эти деньги то, что нужно. Ремонт дешевый, с парковкой все ок, заправите полный бак и вперед в кругосветку. Для новичка замечательная машина. Хромает безопасность, но в этой ценовой категории она хромает у всех и сильно.

А чем Нексии плохи, почему их не советуют?

гость
#20

за 200 тыс можно купить новый ваз 2107

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем