Гость
Статьи
Вам часто приходится …

Вам часто приходится выслушивать критику вашего авто?

Вот интересное дело:если у вас хорошая машина,ну вам нравится,вас устраивает,то всегда найдется тот,кто ее обгадит с ног до головы.Неважно,2 -летняя у вас Ауди или новая Хонда,7 -летний Фольксваген или 10-летний Мерседес.Я замечаю не только на себе,но и на окружении.И очень часто критикующие люди вообще без машины,либо у них 20-30 хламье,которое уже не ездит.Особенно раздражает,когда подвозишь знакомых.

CTR
56 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

У меня митсубиши ланцер X 2012 года) ооочень часто слышу типа "ты *****, за эти деньги можно было взять мерседес или бмв, но просто постарше") а то, что мне не нужна поддержанная машина и мне эта нравится - никого не колышит, каждый думает, что он самый умный) причем слышала от таких людей - у одного тойота приус (по-моему так называется) которой лет 20, а у другого мерседес 1987 года))

Леся
#2
Леся

У меня митсубиши ланцер X 2012 года) ооочень часто слышу типа "ты *****, за эти деньги можно было взять мерседес или бмв, но просто постарше") а то, что мне не нужна поддержанная машина и мне эта нравится - никого не колышит, каждый думает, что он самый умный) причем слышала от таких людей - у одного тойота приус (по-моему так называется) которой лет 20, а у другого мерседес 1987 года))

Телефон название машины перевел , тьфу. ЛанСер

Гость
#3
Леся

У меня митсубиши ланцер X 2012 года) ооочень часто слышу типа "ты *****, за эти деньги можно было взять мерседес или бмв, но просто постарше") а то, что мне не нужна поддержанная машина и мне эта нравится - никого не колышит, каждый думает, что он самый умный) причем слышала от таких людей - у одного тойота приус (по-моему так называется) которой лет 20, а у другого мерседес 1987 года))

При этом не отказываются,чтобы вы подвозили.И мол,тычут на какие-то крутые машины типа новых Бентли,Инфинити...А у тебя,мол,не машина,а г..но.Бесят уже.

Гость
#4

у меня машина комплектации Эгоист. Это трех-дверка. Третья машина уже такая . Езжу я одна, детей нет. Так что, если кто на хвост садиться с просьбами подвести, то один на пассажирском сидит в комфорте, а остальные лезут , согнувшись, назад. Там сзади сидеть тоже комфортно, но процесс загрузки-выгрузки , мягко говоря, не элегантный )) Желающих покататься много меньше)

Если кто начинает пальцы гнуть, то я хихикую только, больно смешно они вылезают потом))

У меня Опель Астра ДжиТиСи. Классная машинка. С претензией на спортивность. Внутри подсвечивается красиво, куча всяких наворотов, обивка кожа наппа. Сиденья почти летные)) Попадая внутрь, обычно все затихают на некоторое время. Критика, если и появляется, выглядит как то жалко ))) Я молчу в ответ. Газану слегка, она у меня шустрая, замолкают))

Гость
#5

Тоже самое, достали уже, купила шевроле круз 2 летний,очень довольна ей, так все говорят, лучше бы новую приору купила, ну просто бесит! Не нужен мне ваш советский автохлам, или постоянно говорят, а почему не форд фокус?

Аноним
#6

да, о том, что у меня его нет

Миля
#7

Если автомобиль стоит меньше 2 млн, это правда *****. У меня как раз инфинити)

Миля
#8

***** - *****

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9

у меня муж признает только ланд крузеры, ланд роверы
бедный мой витц чего только не слышал в свой адрес

у него машина приличнее гораздо, конечно, но я заработала сама, а ему подарили, поэтому обидно такое слушать(

Гость
#10

Любовник подарил новый Бентли, думала похвастаюсь подругам, о они, ***** такие, нос воротят, спрашивали почему не Роллс-Ройс или Бугатти на худой конец. А сами-то нищебродки те ещё! У одной Мазерати 2-х летний, а вторую вообще на Майбахе возят, но тому уже 5 лет скоро будет, старьё совсем!

Гость
#11

У меня машины нет) Но я в них езжу и какие-то нравятся, какие-то не нравятся. Чтобы иметь свое мнение о чем-то, совсем не обязательно это что-то иметь. Другое дело, что если мне не нравится, я промолчу. Это также как с платьем подруги: нравится - сделаю комплимент, не нравится - оставлю свое мнение при себе. В любом случае, чаще комфортнее ехать, чем идти пешком. И за это я водителей своих всегда благодарю.
А отзываться плохо об авто, на котором тебя любезно подвезли, да еще в лицо владельцу - отсутствие такта и воспитания. Я бы таких людей больше не подвозила бы)
Мой мч часто комментирует авто, но не с внешней стороны, а по их техническим характеристикам. Ему главное, чтобы под капотом все было удобно устроено. И соотношение цена-качество конечно. Доступность запчастей.

Гость
#12

Мне вообще пох... Я свою ласточку люблю... )))
Лексус 250 - сзади места - только малышей посадить. У меня как то уселись три взрослых человека( два мужика и девушка) - слушала молча все их возмущения , типа : мало места, что за эти деньги нет смысла покупать и т.д. И т.п.- через два квартала причитаний остановила машину и сказала: если кого то что то не устраивает- прошу на выход ))) все заткнулись разом.... Сама никогда не критикую, если еду с кем то и понимаю, что такую бы себе не купила ... Зачем хозяина обижать? У всех свои вкусы и фин.возможности...

Гость
#13
Гость

у меня машина комплектации Эгоист. Это трех-дверка. Третья машина уже такая . Езжу я одна, детей нет. Так что, если кто на хвост садиться с просьбами подвести, то один на пассажирском сидит в комфорте, а остальные лезут , согнувшись, назад. Там сзади сидеть тоже комфортно, но процесс загрузки-выгрузки , мягко говоря, не элегантный )) Желающих покататься много меньше) Если кто начинает пальцы гнуть, то я хихикую только, больно смешно они вылезают потом)) У меня Опель Астра ДжиТиСи. Классная машинка. С претензией на спортивность. Внутри подсвечивается красиво, куча всяких наворотов, обивка кожа наппа. Сиденья почти летные)) Попадая внутрь, обычно все затихают на некоторое время. Критика, если и появляется, выглядит как то жалко ))) Я молчу в ответ. Газану слегка, она у меня шустрая, замолкают))

у меня была такая :))) тоже всегда смешно было когда напрашивались доехать))) очень удобный отсеиватель от дотошных пассажиров )))

МаняПулятор
#14

И еще, чем она дороже - тем выше ценник на дороге у полосатой палочки..., чаще цепляют. И еще началось - угоняют, вторичка в жареной теме.

МаняПулятор
#15

у меня Тойотка. Уже вчера, 13-го стала заложником низкой посадки.В ворота выехала и не дальше (за городом), ворота не закрыть. При помощи 2-хпроезжающих, мужа и какой-то матери мы ее во двор затолкали. Позавидовала "жипчикам", хоть махоньким)))

Лианна Старк
#16
Гость

у меня машина комплектации Эгоист. Это трех-дверка. Третья машина уже такая .

Во, у меня следующая такая же будет! :) Новый Аккорд-купе хочу. Сейчас у меня 10-летняя Камри люксовой комплектации, булькают иногда что-то про "зачем такая старая", "зачем тебе одной такая большая", "зачем движок V6 на три литра", ну и пусть булькают. В принципе я согласна, что такая большая внутри мне ни к чему, вот и хочу купе

Гость
#17

чем беднее материально туловище тем чаще оно зыркает на дорогие недоступные тачки типа мазератти или бентли. это от нищеты.

Гость
#18
Гость

у меня была такая :))) тоже всегда смешно было когда напрашивались доехать))) очень удобный отсеиватель от дотошных пассажиров )))

А у меня у друга такая) когда я еду на заднем,то он именно свое кресло отодвигает и подает ручку.дверной проем огромен,выхожу чуть согнувшись,не цепляю боками проемы,как в других трехдверках.так что мне и сзади комфортно.там как в танке)) но если открыть потолок,то машина-космос.мне нравится!

Гость
#19

У меня "смарт". Никто ни разу не жаловался(хоть и маленькая машинка),наоборот едут с восторгом и хвалят. Прохожие и другие водители радуются,показывают большой палец. :)))

Гость
#20

На любую машину найдутся "обсиратели" и всех не переплюнешь. У меня были разные машины, а самая первая вообще древняя пятерка и мне всегда было пох что там кто скажет.

кэп
#21

учитесь затыкать критиков. делов-то.

Гость
#22
CTR

Вот интересное дело:если у вас хорошая машина,ну вам нравится,вас устраивает,то всегда найдется тот,кто ее обгадит с ног до головы.

Это не только с авто так.
Поэтому важно уметь своей головой думать, а не чужой. И проблем с необоснованной критикой не будет. Критика может быть, а проблем не будет.

Гость
#23
кэп

учитесь затыкать критиков. делов-то.

Зачем на них силы тратить? Они как раз внимания и хотят...

Гость
#24

Езжу уже почти 30 лет, машины были самые разные, начинала с 41 москвича, друзей имею самых разных в достатке, никогда не критиковали мои машины. А вот логичные обсуждающие характеристики авто вопросы были. Например, почему у меня субару дороже городской бмв, да потому что проходима и посадка высокая, не ломается, брали для дачи. Или почему беру маленький кроссовер бмв вместо другой модели того же ряда- потому что в гараже места мало, сзади колеса лежат. И тому подобные вопросы. Но это не осуждение, это размышления. Я могу точно так же друзей спрашивать, что мне интересно, почему выбор пал на ту или иную машину (зная, что они могли купить другое на те же средства).
Кстати, у подруги бентли кабриолет, тоже спрашивала, почему не другая))) Ответ был прост и ясен : хочу, мечта))
Все понятно, вопросов больше не имела))

Гость
#25

Странно, мне никогда такие невоспитанные люди не попадались, но я вообще стервозная тетка :)) пусть кто-нибудь попробует мне что-то сказать про мою машину - может сразу же идти пешком.

Гость
#26
Гость

У меня "смарт". Никто ни разу не жаловался(хоть и маленькая машинка),наоборот едут с восторгом и хвалят. Прохожие и другие водители радуются,показывают большой палец. :)))

Обожаю смарты. Безопасные, места занимают мало, удобные городские машины. К сожалению, не могу себе такую позволить, имею детей и вожу много продуктов. Сама мечтаю об электромобиле, но никак не могу преодолеть страх остаться без машины, заряжать надо примерно каждые 200 км, а у нас на даче часто свет отключают. За рубежом их беру в аренду, балдею, наслаждаюсь...

Гость
#27
Гость

Странно, мне никогда такие невоспитанные люди не попадались, но я вообще стервозная тетка :)) пусть кто-нибудь попробует мне что-то сказать про мою машину - может сразу же идти пешком.

Зачем хамить в ответ? Пусть хамит один из двух, тот кто невоспитан. Не стОит опускаться до грубости другого.

Гость
#28
Гость

Тоже самое, достали уже, купила шевроле круз 2 летний,очень довольна ей, так все говорят, лучше бы новую приору купила, ну просто бесит! Не нужен мне ваш советский автохлам, или постоянно говорят, а почему не форд фокус?

а почему не форд фокус?:)))
кстати, приоры и фокусы на первых местах по угону.

Гость
#29
Гость

Зачем хамить в ответ? Пусть хамит один из двух, тот кто невоспитан. Не стОит опускаться до грубости другого.

Вы не поняли :)) я никому не хамлю в ответ, мне это не требуется, потому что все знают, что со мной нельзя себя так вести, и не стоит говорить мне всё подряд, что пришло в голову. Чтобы поставить людей на место, показать свой характер и приучить относиться к себе должным образом, хамить вообще не обязательно, для этого есть много разных способов :))

секРитарша
#30

судя по названию темы, автора критикует собственное авто..

Гость
#31
Гость

Обожаю смарты. Безопасные, места занимают мало, удобные городские машины. К сожалению, не могу себе такую позволить, имею детей и вожу много продуктов. Сама мечтаю об электромобиле, но никак не могу преодолеть страх остаться без машины, заряжать надо примерно каждые 200 км, а у нас на даче часто свет отключают. За рубежом их беру в аренду, балдею, наслаждаюсь...

Смарт - безопасный?))) ню-ню)
У меня акура rdx, как-то пару кварталов меня кума подвезла в Смарте. пардон, я от страха чуть не об...сь.

Гость
#32
Гость

Смарт - безопасный?))) .

Представьте себе, у смарта высочайшие показатели безопасности.

Гость
#33
Гость

Любовник подарил новый Бентли, думала похвастаюсь подругам, о они, ***** такие, нос воротят, спрашивали почему не Роллс-Ройс или Бугатти на худой конец. А сами-то нищебродки те ещё! У одной Мазерати 2-х летний, а вторую вообще на Майбахе возят, но тому уже 5 лет скоро будет, старьё совсем!

Походу с фантазией у вас все хорошо!!!

Гость
#34
Гость

Вы не поняли :)) я никому не хамлю в ответ, мне это не требуется, потому что все знают, что со мной нельзя себя так вести, и не стоит говорить мне всё подряд, что пришло в голову. Чтобы поставить людей на место, показать свой характер и приучить относиться к себе должным образом, хамить вообще не обязательно, для этого есть много разных способов :))

Не все люди умны, проницательны и сдержаны, чтобы не хамить. Если есть зов души брызнуть желчью, они обязательно скажут гадость, а потом с еще большим удовольствием поддержат склоку хоть со стервой, хоть с тихоней. Таких на место не поставишь, они сами кого угодно будут ставить на место своими способами, и ваши замечания им не резон. Только радость, поругаться им такое удовольствие, спустят пары и довольные.

Гость
#35
Гость

Смарт - безопасный?))) ню-ню)У меня акура rdx, как-то пару кварталов меня кума подвезла в Смарте. пардон, я от страха чуть не об...сь.

А я не боюсь своего смарта,горжусь им и доверяю ему,но в основном передвигаюсь только по городу,хотя были и довольно дальние поездки. Даже сейчас(зимой),он самоотверженно бороздит сугробы и прекрасно ведет себя на дороге. Ни на что его не променяю!

Гость
#36
Гость

Не все люди умны, проницательны и сдержаны, чтобы не хамить. Если есть зов души брызнуть желчью, они обязательно скажут гадость, а потом с еще большим удовольствием поддержат склоку хоть со стервой, хоть с тихоней. Таких на место не поставишь, они сами кого угодно будут ставить на место своими способами, и ваши замечания им не резон. Только радость, поругаться им такое удовольствие, спустят пары и довольные.

Тут уже писали, что применительно к авто есть очень действенный способ - немедленно высадить из машины, особенно хорошо на загородной трассе. Конечно, не все оценят это ход, но хамить больше не будут :)) Для других ситуаций есть свои методы.

Гость
#37
Гость

Смарт - безопасный?))) ню-ню)У меня акура rdx, как-то пару кварталов меня кума подвезла в Смарте. пардон, я от страха чуть не об...сь.

Не позорьтесь. Безопасность мерседесов выше чем у хонд. Даже не обсуждается. Крошка смарт безопаснее вашего автомобиля, как вам это неприятно осознавать, но это так. Сравните краш тесты, много нового узнаете.

Гость
#38
Гость

Тут уже писали, что применительно к авто есть очень действенный способ - немедленно высадить из машины, особенно хорошо на загородной трассе. Конечно, не все оценят это ход, но хамить больше не будут :)) Для других ситуаций есть свои методы.

Так мнения это у о вашей машине у пассажиров все равно не изменит) Способ чудесный, но недейственный. будут хамить за глазами, все равно узнаете, а может и нет.

Гость
#39
Гость

Не все люди умны, проницательны и сдержаны, чтобы не хамить. Если есть зов души брызнуть желчью, они обязательно скажут гадость, а потом с еще большим удовольствием поддержат склоку хоть со стервой, хоть с тихоней. Таких на место не поставишь, они сами кого угодно будут ставить на место своими способами, и ваши замечания им не резон. Только радость, поругаться им такое удовольствие, спустят пары и довольные.

Нет, нет.. Такие люди тоже чувствительные. Если им сказать:"Пошел вон из машины, г...но". Это их заденет. На душе осадок останется.

Гость
#40
Гость

Нет, нет.. Такие люди тоже чувствительные. Если им сказать:"Пошел вон из машины, г...но". Это их заденет. На душе осадок останется.

а в ответ: сам такой. И счастье спущенных паров. Потом будут искать новую жертву, кто реагировать начнет и высаживать и обижаться на ими сказанное.

Гость
#41
Гость

а в ответ: сам такой. И счастье спущенных паров. Потом будут искать новую жертву, кто реагировать начнет и высаживать и обижаться на ими сказанное.

Ну не знаю.. Это уже какие-то люди мазохисты, если им нравится нарываться на оскорбления.

Гость
#42

Странно я больше 10 лет за рулем никто машину никогда не критиковал. Да бывало обсуждали характеристики, но не более того. Да я признаю что есть машины лучше и хочу выше классом, но пока к сожалению финансы не позволяют купить то, что хочу, а менятт на тот же уровень, но свежего года не хочу пока моя машина меня полностью устраивает, хоть ей уже 6 лет.

Гость
#43
Гость

Ну не знаю.. Это уже какие-то люди мазохисты, если им нравится нарываться на оскорбления.

Это обыкновенные склочники)) Бытовые такие распущенные люди.

Гость
#44
Гость

Так мнения это у о вашей машине у пассажиров все равно не изменит) Способ чудесный, но недейственный. будут хамить за глазами, все равно узнаете, а может и нет.

Так а никто и не собирается менять их мнение и уж тем более самих людей... Просто высадить, пусть проветрится ( особенно хорошо на морозе ) и подумает, что иногда нужно свое мнение держать при себе и молчать в тряпочку... А сам ты в след раз такому пассажиру на просьбу подвезти называешь чотко противоположное направление 😂😂😂 если дурачок, попросится через время еще раз... Мне попадались не дурачки- сразу понимали... А доказывать кому- то что-то или отстаивать честь своей ласточки - делать мне больше нечего?! Уж тем более кого то в ответ грязью поливать.... Да мне от самой себя после этого противно будет... Спокойствие, только спокойствие - вот оно реально других раздражает, особенно в такие моменты 😆😆😆

Гость
#45
Гость

Представьте себе, у смарта высочайшие показатели безопасности.

не представляю, верите? Краш-тест не впечатлил)

Гость
#46

У меня и так-то для вумана машина нищебродская - Опель Мокка, а тут две недели ездила на Рено Сандеро. Вот тут и взглядики, и отношение.))

orange horse
#47
Миля

Если автомобиль стоит меньше 2 млн, это правда *****. У меня как раз инфинити)

Ну а я считаю, что машина должна быть немецкой, а азиаты - ***.
По теме: кому не нравится, идет пешком. Но никогда не сталкивалась с такими, хотя машин было штук 6 уже.

Гость
#48

У меня вообще собственный вертолет! А ваши корыто,уже не актуально))))

Гость
#49
Гость

У меня и так-то для вумана машина нищебродская - Опель Мокка, а тут две недели ездила на Рено Сандеро. Вот тут и взглядики, и отношение.))

а в чем разница? что опель, что рено, обе одинаковы.

Олья
#51

Девушка, а Вам собственно не "фиолетово" , кто там что-то говорит о вашей машине. Вам нравится и ок! Будьте самодостаточны)