Гость
Статьи
Смогли ли вы …

Смогли ли вы преодолеть свою невнимательность?

Добрый день!У меня такая проблема-невнимательность и рассеянность.Просила отца научить меня ездить-в результате было несколько потенциально опасных ситуаций из-за моей невнимательности. Я очень хочу водить машину. Скажите, есть ли такие, кто изначально смогли себя заставить быть всегда внимательными и сконцентрированными?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

решайте задачки на внимание,приложения скачивайте специальные,вязанием займитесь со сложными рисунками,решайте большие японские кроссворды...

#2

Ну моет быть невнимательность - это ваш защитный механизм, который предохраняет Вас от потенциально опасных ситуаций с которыми Вы не можете справиться.

Гость
#3
Magic Mask

Ну моет быть невнимательность - это ваш защитный механизм, который предохраняет Вас от потенциально опасных ситуаций с которыми Вы не можете справиться.

+1
сколько начинала учиться водить автомоболь... в конце-концов понимала, что это не моё:((( концентрировать внимание могу только на очень короткий срок, дальше оно куда-то уплывает:(((((

#4
Гость

+1сколько начинала учиться водить автомоболь... в конце-концов понимала, что это не моё:((( концентрировать внимание могу только на очень короткий срок, дальше оно куда-то уплывает:(((((

Это бывает. Я вот к примеру не могу запомнить имена людей, которые мне не интересны. Если же человек мне интересен то запоминаю всю его "биографию" с первого раза. Раньше тоже не мог понять этого. Потом разобрался: таким образом подсознание защищает от информационного мусора.

Гость
#5
Гость

Добрый день!У меня такая проблема-невнимательность и рассеянность.Просила отца научить меня ездить-в результате было несколько потенциально опасных ситуаций из-за моей невнимательности. Я очень хочу водить машину. Скажите, есть ли такие, кто изначально смогли себя заставить быть всегда внимательными и сконцентрированными?

Автор, очень советую купить и курсом принимать глицин, вот прям от души советую! В аптеках стоит от 40 до 60 руб упаковка. Сыну, тогда еще дошкольнику, посоветовала наш логопед, к которой 2 года года ходили (не прописала, а именно по-дружески посоветовала, тк у сына были помимо проблемы с выговариванием "р" и прочих нескольких согласных, и проблемы запоминания стихов и тд). Купили, прочитали инструкцию, что и детям и взрослым, так что и сама даже принимаю до сих пор курс пару раз в год (работаю с цифрами), как и сын. Ребенок сейчас в 3 классе, отличник!

Гость
#6
Гость

Добрый день!У меня такая проблема-невнимательность и рассеянность.Просила отца научить меня ездить-в результате было несколько потенциально опасных ситуаций из-за моей невнимательности. Я очень хочу водить машину. Скажите, есть ли такие, кто изначально смогли себя заставить быть всегда внимательными и сконцентрированными?

Автор, очень советую купить и курсом принимать глицин, вот прям от души советую! В аптеках стоит от 40 до 60 руб упаковка. Сыну, тогда еще дошкольнику, посоветовала наш логопед, к которой 2 года года ходили (не прописала, а именно по-дружески посоветовала, тк у сына были помимо проблемы с выговариванием "р" и прочих нескольких согласных, и проблемы запоминания стихов и тд). Купили, прочитали инструкцию, что и детям и взрослым, так что и сама даже принимаю до сих пор курс пару раз в год (работаю с цифрами), как и сын. Ребенок сейчас в 3 классе, отличник!

Олеандр
#7

я невнимательна до ужаса. с машиной вообще были жуткие траблы поначалу. а потом поняла как себя стимулировать - посадила на пассажирское - до безумия любимого брата-инвалида. и поняла, что могу реактивно быстро концентрироваться по всем параметрам. главное в случае чего сохранить жизнь пассажиру. дело не невнимательности, а в банальной лени.

Гость
#8

Навеяло...
"Очередное собрание Клуба людей с синдромом нарушения внимания переносится на ух ты радуга!"(с) =))))

Гость
#9

Я вот тоже не так давно права получила. Мч меня за руль джипа усаживает практически насильно. Для меня это дикий стресс!!! Я могу сконцентрироваться либо на дорожном полотне - чтобы ямки объехать, либо на машинах - чтобы не впилиться, либо на знаках. Но всегда на чем-то одном!!!! И когда надо переключить внимание - все, поплыла! Тогда уже ничего не вижу. Только команды мч выполняю - газ, тормоз, право, лево... А он меня в страховку уже вписал, так хочется летом ездить загород к морю... По загородной трассе прямо я ехать могу, даже перестроиться)) Но в черте города, когда кругом машины и сигналят нервные водители... я не могу сохранять спокойствие, я нервничаю и создаю аварийные ситуации((

9
#10

9
У меня подруга купила права. Я думала, она ездить за рулем не сможет. Это такой рассеянный человек... Но она ездит! А я боюсь и страшно туплю( Представляю, как со стороны это выглядит... курица за рулем джипа( Мч говорит, что научусь, но что-то я сомневаюсь. Причем если я спорола косяка в самом начале, то потом вся езда превращается в сплошной набор ошибок. Вчера половину пути проехала (до магазина), потом чуть ли не со слезами пересела на пассажирское сидение. Может мне не дано это?
А еще машина мч слишком большая! Мч со своими командами клинит. Не орет, не ругается, но клинит меня его командирский тон. А еще когда он рядом, я не способна сама думать. Только команды выполняю! А без него он мне ездить не разрешает по понятным причинам. Порочный круг( Я никогда не научусь водить((

Гость
#11
9

Я никогда не научусь водить((

Без паники!))
Научитесь, куда ж вы денетесь-то?!))

Анастасия
#12

Что значит попросила отца? Есть некоторые вещи, которые вы обязаны соблюдать при вождении авто. Во первых и самое главное- это безопасность, в частности пешеходов, которые могут стать жертвами вашей невнимательности. Но, если вы сами будете получать права, вы еще оооочень долго будете останавливаться около пешехода на тротуаре около пешеходного перехода, который ( возможно) захочет перейти дорогу

Анастасия
#13

Либо бы у вас просто незнание правил, советую выучить наизусть тему проезд перекрестков, в том числе с трамваями, это очень пригодится. А еще, знаете, осознание того, что вы можете убить человека а своей машине очень помогает более внимательно ездить

кот
#14
Magic Mask

Ну моет быть невнимательность - это ваш защитный механизм, который предохраняет Вас от потенциально опасных ситуаций с которыми Вы не можете справиться.

полностью поддерживаю. Я всю жизнь переживаю из-за своей невнимательности, но было много таких ситуаций, когда я понимала, что это мой защитный механизм

Гость
#15
Гость

Без паники!))
Научитесь, куда ж вы денетесь-то?!))

Да не научимся. На экзамене постоянно то поворотник забуду, то ручник отпустить, хотя всё знаю и всё ронимаю(((

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем